Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гранитная мойка

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Уже 2 недели думаю над материалом мойки :)

 

У родителей уже 4 года "гранитная". Мама ее нахваливает :) Я решила глянуть, что же за фирма, чтобы и себе купить. Заглянула под раковину, а там трещина по всему дну, уже вся солью заросла :)

 

В квартире стоит нержавейка. Если не натереть, сморится печально :(

 

Что взять, други? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 2 недели думаю над материалом мойки :)

 

У родителей уже 4 года "гранитная". Мама ее нахваливает :) Я решила глянуть, что же за фирма, чтобы и себе купить. Заглянула под раковину, а там трещина по всему дну, уже вся солью заросла :)

 

В квартире стоит нержавейка. Если не натереть, сморится печально :(

 

Что взять, други? :)

 

Кто взял гранитную вряд ли уже захочет вернуться к нержавейке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в магазине рассказали, что надо брать мойку фирмы Elleci Karisma Quadra. Как-будто она самая прочная из полимерных моек.

market.yandex.ua/forums?modelid=10604474&hid=91618

Кто использует или слышал про эту фирму? Что-то я нигде отзывов не встречала...

 

Следующая по надежности вроде Schock из серии Cristadur

market.yandex.ua/model.xml?modelid=8341904&hid=91618

 

Тоже хотелось бы услышать реальные отзывы.

Змінено користувачем Claudine
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Следующая по надежности вроде Schock из серии Cristadur

market.yandex.ua/model.xml?modelid=8341904&hid=91618

 

Тоже хотелось бы услышать реальные отзывы.

 

Есть опыт использования в разных квартирах как моек, так и смесителей Elleci (гранит, бежевого цвета), так и Schock (нержавейка).

 

Elleci пользуемся лет 7-8 (когда покупали - бешенных денег по тем временам стоила), но с мойкой ничего, аболсютно ничего (!) за всё эти годы не случилось - как новая, хотя и кипяток сливаю, и остатки кофе могут дожидаться моего возвращения с работы сутки. При этом как-то особенно за ней не ухаживаю - и амбразивными средствами могу усердно потереть раз в неделю. Твердо решила брать в новую квартиру только Elleci. Смеситель тоже Elleci - ни разу не забивался (несмотря на отсутствие фильтров), отличный равномерный напор воды.

 

А вот от Schock-а я в шоке! У нас нержавейка, и сместитель тоже Schock (мойка шла бонусом к кухне Меркс, поэтому особо не выбирали). Пользуемся около 5-6 лет. Мойка постоянно имеет неопрятный вид (если конечно до этого 15 минут не "колдавал" над ней с тряпкой), после каждого мытья посуды её нужно чистить, при этом чистящие средства следует выбирать аккуратно - иначе остаются царапины. Пару раз забивалась, чистили, разбирали. Как оказалось, собрать её это шок даже для сантехников со стажем (во всяком случае те ребята, которых мы вызывали -жутко ругались и чертыхались).

Смеситель Schock - вообще ужас (нержавейка со вставкой како-то мягкого неопознаного мною материала) - весь материал подерт, вода разбрызгивается в радиусе метра, напор неравномерный.

 

Никому никогда больше не посоветую Schock (хотя вроде бы считается хорошим производителем). Возможно, серия Cristadur у этого производителя действительно технологический прорыв, но я, имея опыт использования продукции Schock, для себя не рискнула бы повторно наступить на эти грабли.

 

P.S. Elessi у нас такой (и мойка в цвет такая)

Schock (ссылка устарела), только черный

Змінено користувачем Bysincka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже почти три года пользуемся Бланко, никаких нареканий. У родителей Франке, тоже все ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня гранитная Schock 10 лет. Сказать, что я довольна - ничего не сказать :D Отличная мойка. Имхо ключевым во внешнем виде есть цвет. Моя бежевая в мелкую коричневую крапинку (цвет называется сахара у некоторых производителей). Мелких сколов от упавших ножей не видно вообще. Царапины за 10 лет наверное есть, но я их не вижу. Не видно никаких пятен от чая/кофе/фруктов... а когда вычистишь решетку из нержавейки на сливе, вообще выглядит как новая :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то пользуется мойкой Франке Тектонит?

 

(ссылка устарела)

 

Подскажите по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Якщо Вас цікавить придбання якісної гранітної кухонної мийки, завітайте на наш сайт granado.com.ua, на сайті дуже зручно вибрати необхідну модель за кольором, розміром або формою чаші. За номерами телефонів зателефонуйте нам і ми з радістю підкажемо де можна придбати мийку GRANADO у Вашому місті.

Ми також готові до співпраці з дистриб'юторами, інтернет магазинами, роздрібними магазинами та меблевими салонами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене мийка Elleci світло-бежевого кольору уже 12 років. Дуже гарно виглядає, ніякого браку нема, але є один мінус - дуже важко чистити раковину. Я вимушено заливаю хлоркою на кілька хвилин, тоді легко протираю, і лиш тоді вона набуває первинного вигляду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене мийка Elleci світло-бежевого кольору уже 12 років. Дуже гарно виглядає, ніякого браку нема, але є один мінус - дуже важко чистити раковину. Я вимушено заливаю хлоркою на кілька хвилин, тоді легко протираю, і лиш тоді вона набуває первинного вигляду.

 

А не пробовали на мочалку лимонной кислоты и промыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаль не допомагає лимонна кислота, навіть хімія... Лише хлорка і ще й гаряча! Тоді мийка стає світлою, а не з жирними-темними плямами... Цікаво, у вас також є така мийка і вона легко відмивається?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Бланко на кухне, горение в ванной, стекла каленные в душе. Начали было химией чистить а потом оказалось что лимонной быстрей и без вони
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А кто пользуется мойкой фирмы Schock? Брать - не брать?

bt.rozetka.com.ua/schock-formhaus-d150-onyx-10-17086010/p434514/

На сайтах пишут, что качество немецкое. Но настораживает невысокая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кухне стоит уже 10 лет - очень довольна. Правда цвет песочный в мелкую крапинку - имхо, самый практичный. Мелких царапин и сколов совсем не видно. А их появление в процессе эксплуатации неизбежно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Уже 2 года пользуюсь Бланко.

(ссылка устарела)

Все ожидания оправдала, жена очень довольна.

Взяли это модель т.к. очень хотели большую и глубокую раковину. У других производителей таких раковин не нашли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Вечер добрый.

Кто-то из форумчан может предложить хорошую цену на мойку Schock Nemo N100S в цвете colorado 08?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

подскажите кто имел опыт по украинским мойкам,

на Olx много сейчас.

Цена в три раза ниже Franke при схожей форме.

 

Имеет смысл?

moyka.thumb.png.681823c6db6ca83ee60ac2674f93123c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кто имел опыт по украинским мойкам,

на Olx много сейчас.

Цена в три раза ниже Franke при схожей форме.

 

Имеет смысл?

 

По этим мойкам даже не смог найти их состав. Из чего они сделаны - знает только тот кто их производит. О качестве по фотографии трудно судить. Если они где-то представлены , напишите где. Не по ленюсь - поеду посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этим мойкам даже не смог найти их состав. Из чего они сделаны - знает только тот кто их производит.

собсно так же как и по Franke , это типа НОУ ХАУ производителя, но при желании можете на Olx пообщаться с продавцом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по мойке из керамогранита: читал что если в мойке упадет какой-то тяжелый предмет, допусти что кто-то кастрюлю с водой уронил, то может быть скол или трещина, которую устранить не реально. ЭТо правда ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы это узнать, вам надо дождаться отзыва в теме того, кто ронял кастрюлю с водой или любой другой тяжёлый предмет. Как-то один форумчанин сказал, что после падения фарфоровой чашки на столешнице из кварцита остался скол. Имея кварцитовую столешницу не могу понять, как чашка могла сделать скол? Предположение только одно, что под видом кварцита продали что-то напоминающее его. За мой многолетний опыт ни одна мойка не пострадала, независимо от цвета (серый, чёрный, вариации бежевого), на них не оставалось ни сколов, ни царапин, ни пятен от жидкостей, ни белых налётов от воды. Но я и тяжёлых кастрюль не роняла, и всяких очисток или слитого кофе не оставляла в раковине на ночь. Не берите малознакомых производителей с сомнительным качеством. У меня были Бланко (разные), Мармарин (разные) и сейчас польская дизайнерская DIANTE по удивительно приятно-низкой цене. Единственное преимущество Бланко перед польскими- в традиционно очень гладкой поверхности. Польские радуют качеством и если бы стал выбор Бланко или поляки, отдала бы предпочтение полякам, понимая, что не уступают в качестве Бланко, зато Бланко проигрывает польским более высокой ценой. И есть ещё композитные мойки, внешне очень похожи на гранитные. но с совершенно другим составом- не покупать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по мойке из керамогранита: читал что если в мойке упадет какой-то тяжелый предмет, допусти что кто-то кастрюлю с водой уронил, то может быть скол или трещина, которую устранить не реально. ЭТо правда ?

 

В бытовых условиях - не реально разбить мойку из композита. Если специально не экспериментировать. Чаще всего разрушения возникают при монтаже. Наступают, роняют иструмент с высоты более 1 м., роняют саму мойку. При естественной эксплуатации - такие нагрузки не естественны.

 

Добавлено через 18 минут

Это материал называется Tectonite .

. Есть и минус - менее устойчив к царапинам.

Если выбирать гранитную мойку из лидеров по критерию прочности , то Blanco однозначно лидер. На семинарах и тренингах специально дают мойку и молоток для разбивания. Что бы могли убедиться как не легко это сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были Бланко (разные), Мармарин (разные) и сейчас польская дизайнерская DIANTE по удивительно приятно-низкой цене.

 

А какое ваше мнение по Franke?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...