Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что для Вас означает ликвидный и неликвидный участок?

Бездельник

Рекомендовані повідомлення

А если и будет, то не продадут даже за 10.

скорее - наоборот. продастся очень быстро.

это тот вариант, когда спрос превышает предложение. откройте ФН или любой другой продажный ресурс и выберите хотя бы десяток участков, удовлетворяющих всем требованиям , приведенных в первом месседже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее - наоборот. продастся очень быстро.

это тот вариант, когда спрос превышает предложение. откройте ФН или любой другой продажный ресурс и выберите хотя бы десяток участков, удовлетворяющих всем требованиям , приведенных в первом месседже.

Абсолютная правда. Есть сегмент рынка, который не дешевеет. Да, и при этом не теряет покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так 40 км от Киев через пять "белых" сел - реально далеко

Ой, извиняюсь. А что значит "белое" село?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, извиняюсь. А что значит "белое" село?

 

Имеется в виду знак ПДД т.е. населённый пункт где необходимо снизить скорость до 60 км/ч если ехать по трассе с разрешёнными 90. Это часто раздражает водителей снижать а потом набирать скорость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, извиняюсь. А что значит "белое" село?

Рискну предположить, что имелся ввиду цвет таблички, на которой написано название села. На синем фоне - 90 кмч, на белом 60. Это в ПДД так написано)

О, уже ответили)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее - наоборот. продастся очень быстро.

это тот вариант, когда спрос превышает предложение. откройте ФН или любой другой продажный ресурс и выберите хотя бы десяток участков, удовлетворяющих всем требованиям , приведенных в первом месседже.

 

100%-суперэлитный сегмент типа Пущи или Кончи, если конечно участок беспроблемный, это как премиум-сегмент авто. Кризис-кризисом а мерсы и лехусы как продавались так и продаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой в 2006-м купила за 31000 (12 соток) - увидела и через неделю купила, и, думаю, любой, у кого были свободные деньги на тот момент, купил бы - участок был в продаже примерно с месяц. Всем критериям соответствует, плюс лес и песчаный пляж, только канализация местная (септик) и скважина с питьевой водой своя. Немногие на тот момент вакантные участки на пике цен распродавались до 10 тысяч сотка, причем за них драка была. Сейчас цену прикинуть сложно, но, думаю, где-то от четырех до пяти тысяч за сотку.

 

Сорри, кефирчик:pardon:.

 

ЗЫ К вопросу о критериях ликвидности. В Продам дом сейчас вывешен участок с недостроем, как я понимаю, в соседнем с нами дачном кооперативе. Соток вдвое меньше, окружение - старые дачи, леса на участке нет, но все остальное (расстояние от города, Десна, лес рядом, хорошая дорога) то же самое. Просят за него 20 тысяч, а у нас последний недострой продался прошлой осенью не то за 140, не то за 160. Вот и думай...

 

 

ЗЫ-ЗЫ: Так вы купили в жукине участок и заплатили за сотку 3 тысячи уев??? Афигеть конечно но мы когда искали там сотка была по 500 евреев, вы переплатили и очень сильно. Ну очень сильно.:lol: А еще вы говорите что там участки кончились? Та там их немерянно. Но если взять отдельный кооператив в котором их нет это не означает что они супер-пупер прекрастные. Это выходит что если в 2 этажном доме хрущевской эпохи не продаются квартиры то он есть верхом блаженства. так получается?

 

ЗыЗы цитата:

В 2006-2008 всё очень хорошо продавалось и часто за сумму гораздо большую, чем покупалось ранее, но большая часть, того что в 2006-2008 году было ликвидным, сегодня исходя из Вашей логики стало неликвидом.

 

100% так. Все то что было ликвидным стало неликвидом ввиду того что позволить себе это люди не могут, а кто может оно им не нужно уже , ведь 70 % участков попросту перепродавались - спроса на них уже не будет никогда. А от осознания того что человек имеет крутой участок который никогда не сможет продать становится только депресивней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ-ЗЫ: Так вы купили в жукине участок и заплатили за сотку 3 тысячи уев??? Афигеть конечно но мы когда искали там сотка была по 500 евреев, вы преплатили и очень сильно. Ну очень сильно.

В пределах одного населенного пункта цена на участки может быть разной, очень разной. Цена зависит от многих показателей. Это примерно как сравнить цены на машины одной и той же марки, но разных моделей.

 

Добавлено через 5 минут

100% так. Все то что было ликвидным стало неликвидом ввиду того что позволить себе это люди не могут, а кто может оно им не нужно уже , ведь 70 % участков попросту перепродавались - спроса на них уже не будет никогда. А от осознания того что человек имеет крутой участок который никогда не сможет продать становится только депресивней.

Ну, во-первых, не все хотят продавать свои участки. Некоторые покупают участки для того, чтобы на них жить) Во-вторых, у многих людей имеется ложное представление о том, что если у них и их знакомых с деньгами сейчас напряг - то так у всех. Психология этого понятна - в компании легче переживать трудные времена. Но это не так. Всегда есть те, у кого нет денег, и всегда есть те, у кого они есть. Иными словами - пол мира плачет, пол мира скачет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду знак ПДД т.е. населённый пункт где необходимо снизить скорость до 60 км/ч если ехать по трассе с разрешёнными 90. Это часто раздражает водителей снижать а потом набирать скорость.

кроме того наличие "белого" села предполагает,что обычно фасады придорожных участков выходят практически на трассу , откуда могут внезапно выскочить дети или велосипедисты.

в случае с трассой на Жукин именно такая ситуация, я на ней всегда по селам до 50кмч сбрасываю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, у многих людей имеется ложное представление о том, что если у них и их знакомых с деньгами сейчас напряг - то так у всех. Психология этого понятна - в компании легче переживать трудные времена. Но это не так. Всегда есть те, у кого нет денег, и всегда есть те, у кого они есть. Иными словами - пол мира плачет, пол мира скачет.

 

Наверное раздел между этими мирами пришелся так, что 95% нашего населения оказалось в одной половине, а 5% в другой;)

На эту тему зангялните в тему про Покращення життя уже сегодня, или можно сразу про перспективы экономики Украины, что-бы особых иллюзий про пол мира не питать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное раздел между этими мирами пришелся так, что 95% нашего населения оказалось в одной половине, а 5% в другой

Примерно такая же ситуация и с землей (недвижимостью) - 95% дешевой, 5% дорогой. И на то, и на другое - всегда будет свой покупатель)

 

Добавлено через 2 минуты

На эту тему зангялните в тему про Покращення життя уже сегодня, или можно сразу про перспективы экономики Украины, что-бы особых иллюзий про пол мира не питать.

Я иллюзий не питаю. А инфа в рамках одного форума ни о чем не говорит. Знаете, все эти социальные темы всегда притягивают к себе людей, которым они близки. Остальные просто зарабатывают в это время деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ-ЗЫ: Так вы купили в жукине участок и заплатили за сотку 3 тысячи уев??? Афигеть конечно но мы когда искали там сотка была по 500 евреев, вы переплатили и очень сильно. Ну очень сильно.:lol: А еще вы говорите что там участки кончились? Та там их немерянно. Но если взять отдельный кооператив в котором их нет это не означает что они супер-пупер прекрастные. Это выходит что если в 2 этажном доме хрущевской эпохи не продаются квартиры то он есть верхом блаженства. так получается?

 

Я не очень поняла насчет двухэтажной хрущевки, но на прошлой странице писала, что в соседнем с нами ДСК сейчас продается участок с недостроем за 20 тысяч. В самом селе, возможно, есть еще дешевле. По другую сторону от трассы есть чудесный новый кооператив, о нем много есть в Обсуждении участков, это тоже Жукин. Тем не менее цены отличаются очень сильно. Возможно, если бы Вам предложили что-то в нашем кооперативе, Вы бы поняли, почему.

 

Если сравнивать с городским жильем, то трешка в моем доме стоит сейчас примерно 260 тысяч, а в соседних вдвое меньше. Причем в соседних они выставлены на продажу пачками, а в моем минимум последние лет пять ничего не выставлялось на продажу, знакомые мониторят.

 

Вот это называется ликвидностью: когда спрос значительно превышает предложение данного продукта на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем здесь моя логика ???:rolleyes: есть понятие ликвидности

Ликви́дность (от лат. liquidus — жидкий, перетекающий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и быстрее можно получить за актив полную его стоимость, тем более ликвидным он является. Для товара ликвидность будет соответствовать скорости его реализации по номинальной цене. из wiki:)

участок это тот же товар и цена на данный момент та, которую дает рынок, независящая от наших хотелок и мечт..если встречается хороший участок по рыночной, а не хотелочной цене, то он как правило уходит достаточно быстро, т.е становится ликвидным:beer:

Вообще, продать наверно можно всё, если отдавать за сколько дадут - то есть по рыночной цене. Правильно?

Просто есть участки на которые повышенный спрос и есть участки, которые, скажем по тем ценам, что за них хотят, вообще никого не интересуют из-за отсутствия коммуникаций. Но, если цену такого участка в разы снизить, то вполне возможно, что его купят под огород.

а желания у каждого разные..меня например, интересует только Варшавское направление и участки в этом направлении уже , лично для меня, более интересны...значит более ликвидны для желающих мне их продать..как-то так

Ну, Вы же не купите по Варшавскому направление участок в поле без коммуникаций, дорог, даже если его будут отдавать по рыночной цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы же не купите по Варшавскому направление участок в поле без коммуникаций, дорог, даже если его будут отдавать по рыночной цене?

я не куплю такой участок в любом направлении:D..просто я указала фактор направления как пример, что факторы ликвидности у всех разные.. коммуникации, дороги это альфа и омега, особенно для поживания на ПМЖ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примеры то привести несложно, их немного, но это не значит, что их нет:

Пуща-Водица, 1-я линия.

цена от 15куе за сотку, правда предложений на данный момент может и не быть вовсе.

Хороший пример. А Вы не знаете, там вообще существуют участки под застройку на 1-й линии? Я в начале подумал, что раз линия первая, то первая от леса, а нет, она не первая от леса. Посмотрел по Викимапии, а там одни оздоровительные комплексы, даже частных домов не заметил. :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший пример. А Вы не знаете, там вообще существуют участки под застройку на 1-й линии? Я в начале подумал, что раз линия первая, то первая от леса, а нет, она не первая от леса. Посмотрел по Викимапии, а там одни оздоровительные комплексы, даже частных домов не заметил. :confused:

вообще-то там даже котеджный городок есть.

а оздоровительные комплексы, времен социализма постепенно переводятся под жилзастройку, тогда и появляются в продаже вкусные участки.

не обязательно 1-я линия, там есть и на третьей и на других очень симпатичные микрорайоны, просто во многих местах еще остались старые постройки "советского" дизайна.

 

Добавлено через 6 минут

Вообще, продать наверно можно всё, если отдавать за сколько дадут - то есть по рыночной цене. Правильно?

Просто есть участки на которые повышенный спрос и есть участки, которые, скажем по тем ценам, что за них хотят, вообще никого не интересуют из-за отсутствия коммуникаций. Но, если цену такого участка в разы снизить, то вполне возможно, что его купят под огород.

я еще такой пример приведу:

в прошлом году продался участок с проблемными документами. но по цене в 2 раза ниже, чем остальные по массиву. полгода был в продаже, но и на него свой покупатель нашелся. (про проблемные документы покупатель был в курсе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то там даже котеджный городок есть.

а оздоровительные комплексы, времен социализма постепенно переводятся под жилзастройку, тогда и появляются в продаже вкусные участки.

не обязательно 1-я линия, там есть и на третьей и на других очень симпатичные микрорайоны, просто во многих местах еще остались старые постройки "советского" дизайна.

Это прошлогодняя съемка. Вряд ли там что-то будут переводить под жил. застройку. Разве только тот участок, что от Краснофлотской до Новикова-Прибоя. За ул. Краснофлотской в сторону ул. Лесной, вообще идет многоэтажная застройка. В общем, Вы с 1-й линией привели пример нереальный, так как там нет и не было как участков, так и частного сектора, хотя я допускаю, что они могут появиться, но не факт. Вот между 3-й и 4-й линией действительно есть частный сектор. Касательно закрытого коттеджного городка, то он находится напротив второй линии в лесу на месте бывшего лагеря "Волна". Если Вы в нём хотите купить участок, то наверно это то же самое, что хотеть купить участок на территории "Межигорья". Вряд ли там что-то продадут человеку со стороны, хотя утверждать не берусь. А вообще, там вся территория бывшего лагеря уже застроена, свободных участков просто не существует в этом коттеджном городке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...