Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что для Вас означает ликвидный и неликвидный участок?

Бездельник

Рекомендовані повідомлення

Вот прочитал на форуме такое мнение:

то же касается и земли. достойных участков, а именно:

 

с хорошей подьездной дорогой, а не подсыпаным строймусором

неподалеку хорошей инфраструктры, а не сельского генделя

с симпатичными соседскими участками. а не громадными недостроями огороженными "еврозаборами", или покосившимися халупами советской эпохи.

с реальной возможностью подключения инженерных коммуникаций, а не "на перспективу"

правильной формы, а не с соотношением сторон 1:10

с нормальной экологией, не рядом с мусорной свалкой

итп.

 

реально единицы из тысяч предложений. и цена на них соответствующая.

 

Интересно, все ли так думают? Есть, что добавить? А ещё желательно не просто описать участок своей мечты (которого может вообще не существует в природе), а привести примеры с координатами и ценами таких участков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто купил, будут расхваливать свой участок, и озвучивать свою цену.

Те кто не купил будут атакованы со стороны перекупщиков на счет занижения цены. Т.е. будем слушать только перекупщиков со своими хотелками и продавцов с нереальными ценами.

 

На счет моего требования к участку под строительство и обслуживание дома.

Месторасположение: вдоль основной трассы, перпендикулярно от дороги, желательно не далее 1-2 км. На трассе остановка маршруток на Киев до метро. Удалённость от Киева 25-35км.

Дорога к участку с твёрдым покрытием Ж/Б плиты или асфальт.

Возможность подключения к электричеству

Подключения к газу чтобы не было даже в перспективе.

Стоимость участка не более 100у.е. за сотку (я же понимаю что нужно сделать документы на участок) или распределение бесплатно тем кому он нужен с самостоятельным оформлением документов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, все ли так думают? Есть, что добавить?

+ возможность добирания общественным транспортом в разумные сроки

+ участок не на болоте (УГВ ниже 2х метров)

Вполне осуществимые мечты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключения к газу чтобы не было даже в перспективе.

Чем не угодил? Как отапливать планируешь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не угодил? Как отапливать планируешь?

 

Тот же вопрос. В свете перспектив сланцевого газа и шельфа, не только в Украине а глобально в мире, газ будет весьма выгоден для отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привести примеры с координатами и ценами таких участков.

примеры то привести несложно, их немного, но это не значит, что их нет:

Пуща-Водица, 1-я линия.

цена от 15куе за сотку, правда предложений на данный момент может и не быть вовсе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да то что описано сотка от 5000 уе (как минимум) все что ниже будет содержать и дороги с строймусором и гендели и т.п. ну или отсутствие всего перечисленного "но чисто поле"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да то что описано сотка от 5000 уе (как минимум) все что ниже будет содержать и дороги с строймусором и гендели и т.п. ну или отсутствие всего перечисленного "но чисто поле"

 

Очень верно описаны ценовые хотелки продавцов. Я например как покупатель готов заплатить 30 куе за 10 соток "ликвидного" участка (т.е. того который сейчас выставляют от 5 куе за сотку). Подождем 2013 года думаю я смогу реализовать свои фантазии :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка такая? :)

 

нет, это то что хочется.

 

Добавлено через 8 минут

Чем не угодил? Как отапливать планируешь?

 

можно электрическим котлом с теплоаккумулятором и по трёхзонному тарифу, как пример, в резерв твердотопливный. А если помечтать то тепловой насос с грунтовым теплообменником. Просто много думал о посадке на газовую "иглу". Вот когда будет сланцевый газ свой - Украинский, тогда подумаю, а пока только разговоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно электрическим котлом с теплоаккумулятором и по трёхзонному тарифу,

Это надо ставить злую ТП. ТНс грунтовым теплообменником уже один сезон отработал у Андрея (InSAn). Можете уточнить цену установки и эксплуатации, а также причину выбора именно его.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо ставить злую ТП.

 

понравилось определение про "злую ТП". :) Вообще-то не такую уж и "злую" нужно, все зависит от тепло-потерь дома и от его квадратуры. Мне, дом для семьи, больше 100кв.м. не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдоль основной трассы, перпендикулярно от дороги, желательно не далее 1-2 км. На трассе остановка маршруток на Киев до метро. Удалённость от Киева 25-35км.

Дорога к участку с твёрдым покрытием Ж/Б плиты или асфальт.

Возможность подключения к электричеству

Подключения к газу чтобы не было даже в перспективе.

Стоимость участка не более 100у.е. за сотку (я же понимаю что нужно сделать документы на участок) или распределение бесплатно тем кому он нужен с самостоятельным оформлением документов.

 

Хх-хфантастика. Только электричество на участке будет уже дороже.

Бесплатный сыр только в мышеловках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прочитал на форуме такое мнение:

 

 

Интересно, все ли так думают? Есть, что добавить? А ещё желательно не просто описать участок своей мечты (которого может вообще не существует в природе), а привести примеры с координатами и ценами таких участков.

Я такой в 2006-м купила за 31000 (12 соток) - увидела и через неделю купила, и, думаю, любой, у кого были свободные деньги на тот момент, купил бы - участок был в продаже примерно с месяц. Всем критериям соответствует, плюс лес и песчаный пляж, только канализация местная (септик) и скважина с питьевой водой своя. Немногие на тот момент вакантные участки на пике цен распродавались до 10 тысяч сотка, причем за них драка была. Сейчас цену прикинуть сложно, но, думаю, где-то от четырех до пяти тысяч за сотку.

 

Сорри, кефирчик:pardon:.

 

ЗЫ К вопросу о критериях ликвидности. В Продам дом сейчас вывешен участок с недостроем, как я понимаю, в соседнем с нами дачном кооперативе. Соток вдвое меньше, окружение - старые дачи, леса на участке нет, но все остальное (расстояние от города, Десна, лес рядом, хорошая дорога) то же самое. Просят за него 20 тысяч, а у нас последний недострой продался прошлой осенью не то за 140, не то за 160. Вот и думай...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинка,

ваш участок хорош как для дачи, а так 40 км от Киев через пять "белых" сел - реально далеко. Ближайшая инфраструктура в Вышгороде,что тоже есть не очень приемлемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а привести примеры с координатами и ценами таких участков.

 

В прошлом году знакомому (у него бизнес в Африке) предлагали купить остров возле Мадагаскара. Четыре квадратных километра. За 50 000 долларов.

Отказался он. Говорит - неликвидный:

-дорог нет

-инфраструктура отсутствует

-газа и электричества-тоже нет.

Одни попугаи о обезьяны...

 

Хотя, с другой стороны:

-экология - великолепная

-соседей нет

-погода - 28 градусов круглый год

-300 солнечных дней в году

-нету ГАИшников, чиновников, таможни.

 

Если заинтересовало кого - сброшу координаты..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайшая инфраструктура в Вышгороде,что тоже есть не очень приемлемо.

 

Від Межигір'я для ВФЯ найближча інфраструктура також у Вишгороді. Тільки не кажіть йому про це, бо ще відчує себе лохом і почне до Гідропарка придивлятися:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинка,

ваш участок хорош как для дачи, а так 40 км от Киев через пять "белых" сел - реально далеко. Ближайшая инфраструктура в Вышгороде,что тоже есть не очень приемлемо.

Инфраструктура - это в нашем контексте что?

 

Ближайший супермаркет находится примерно в 2 км. от моей городской квартиры. Ближайший продмаг, с, разумеется, совсем не тем ассортиментом, - в 2 км. от дачи. Не в пешеходной доступности (хотя как посмотреть), так ведь это на крайний случай, да и машина есть, и маршрутки ходят.

 

До врачей да, приходится ехать, но я исхожу из того, что какую-то часть недели я все равно провожу в городе, там и закупаюсь, и посещаю врачей и т.п., а скорые по страховке едут куда угодно.

 

40 км. по нормальной свободной дороге неспешно и без нарушений проезжаются за полчаса - это до Оболони. Конечно, живи или работай я на Борщаговке, я бы в Жукине участок не покупала.

 

Мы же говорим о ликвидном участке, и недешевом. Предполагается, что такой покупают не на последние деньги, значит, есть и машина или две, и медстраховка, и возможность не присутствовать на работе каждый день с 9 до 6 (не мой случай, к сожалению:(). В этой ситуации инфраструктура не так важна, как правильное окружение. Думаю, достаточно, чтобы необходимые блага цивилизации были в пределах часа добирания. Ну или пожертвовать такими параметрами как природа, водоем, отсутствие соседей-сельчан или дачников старой закалки... Мой домик в нашем кооперативе самый сиротский:D, но это не тот случай, когда лучше быть первым в галльской деревушке, чем последним в Риме. Хорошие соседи - большой плюс к ликвидности участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ликвидный это тот участок, который можно быстро продать..желательно за ту сумму которую заплатили, как мининум;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від Межигір'я для ВФЯ найближча інфраструктура також у Вишгороді. Тільки не кажіть йому про це, бо ще відчує себе лохом і почне до Гідропарка придивлятися:o

у него там своя инфраструктура, получше чем на Печерске.

Одна только оптика - два канала основной и резервный , хоть 1тбит/с гоняй.

Неблондинка, а у вас какая скорость интернет на участке ;)

 

Добавлено через 14 минут

Инфраструктура - это в нашем контексте что?

 

Ближайший супермаркет находится примерно в 2 км. от моей городской квартиры. Ближайший продмаг, с, разумеется, совсем не тем ассортиментом, - в 2 км. от дачи. Не в пешеходной доступности (хотя как посмотреть), так ведь это на крайний случай, да и машина есть, и маршрутки ходят.

инфраструктура - это например ,подобие мегамолла, чтобы проще понять. т.е. химчистка, парикмахерская-салон, почта, отделения банков с банкоматами. магазинчики различного типа, аптеки итп.

 

 

До врачей да, приходится ехать, но я исхожу из того, что какую-то часть недели я все равно провожу в городе, там и закупаюсь, и посещаю врачей и т.п., а скорые по страховке едут куда угодно.

чтобы они ехали куда угодно, им надо дать четкий адрес, верно?

например: ул Ленина 1, дом 2.

а не Село Червоне дышло, за пилорамой сверните на поле, там вдоль забора до большой лужи и от нее километр вдоль леса, а там я вас буду встречать. как меня узнать - порезал руку , лежу истекаю кровью :)

кстати, вспомнил случай, когда еще на месте ваших участков была база отдыха, отдыхала с нами в компании девушка, вечером ей передали ,что у нее муж разбился в автокатастрофе, у нее случился сердечный приступ и она потеряла сознание.

я хорошо запомнил тот вечер и ночь. в местный медпункт мы не дозвонились, а если бы и дозвонились, то сомневаюсь, что они бы помогли.

Вся компания выпившая ехать никто не может. Пытались остановить что-то на трассе - бесполезно , в итоге нашли и уговорили какого то сторожа на старом запорожце, а это прошло часа четыре с момента приступа. Он отвез ее в Киев. Вроде бы с ней все нормально.

 

40 км. по нормальной свободной дороге неспешно и без нарушений проезжаются за полчаса - это до Оболони. Конечно, живи или работай я на Борщаговке, я бы в Жукине участок не покупала.

работа вещь переменчивая: сегодня офис на Лютеранской, завтра на Теремках.

 

Мы же говорим о ликвидном участке, и недешевом. Предполагается, что такой покупают не на последние деньги, значит, есть и машина или две, и медстраховка, и возможность не присутствовать на работе каждый день с 9 до 6 (не мой случай, к сожалению:(). В этой ситуации инфраструктура не так важна, как правильное окружение. Думаю, достаточно, чтобы необходимые блага цивилизации были в пределах часа добирания.

Все важно: и окружение, и экология , и вид из окна, и хорошая инфраструктура.

В совокупности - это действительно не может быть недорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие соседи - большой плюс к ликвидности участка.

 

100%

Конечно каждый будет в это понятие вкладывать что-то свое: хорошие друзья, культурные люди, есть дети для игр с вашими.

Я в это понятие вкладываю все выше перечисленное плюс приличные дома, заборы. Какое-то озеленение, клумбы перед участками.

В моем понимании хороший участок - это 5-7 км от окружной дороги по Житомирке или Одесской трассе. В населенном пункте с уже асфальтированным проездом, желательно с строящимися или уже постренными домами вокруг. Газ и электричество вдоль участка - обязательно. Лимит по электричеству минимум 5 кв на фазу.

Озеро и лес рядом, но не в границах участка.

Много зависит от того как вы собираетесь в дальнейшем использовать дом. Если как дачу и жить наездами - то инфраструктура в виде супермаркета или травмпункта вам наверное не важна. А для постоянного проживание важно наличие и школы и больнички (хоть какой-то для вызова скорой) и аптеки.

Таких участков действительно очень мало и цены на них в среднем 4,5-5 у.е. сотка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена от 15куе за сотку, правда предложений на данный момент может и не быть вовсе.

А если и будет, то не продадут даже за 10. Проблема в том, что сейчас вообще сложно что-то купить по нормальной цене, а продать по устоявшимся на сегодня рыночным ценам, вообще не возможно. :o

Четыре квадратных километра. За 50 000 долларов.

Что-то я не могу посчитать, сколько это сотка получается? Один доллар 25 центов сотка? Верно? Может скинуться форумом и купить каждому по 10-30 соток? Даже если туда никогда не ездить, то всё равно приятно осознавать, что за такие смешные деньги, ты стал владельцем недвижимости за границей. :)

ликвидный это тот участок, который можно быстро продать..желательно за ту сумму которую заплатили, как мининум;)
В 2006-2008 всё очень хорошо продавалось и часто за сумму гораздо большую, чем покупалось ранее, но большая часть, того что в 2006-2008 году было ликвидным, сегодня исходя из Вашей логики стало неликвидом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

В 2006-2008 всё очень хорошо продавалось и часто за сумму гораздо большую, чем покупалось ранее, но большая часть, того что в 2006-2008 году было ликвидным, сегодня исходя из Вашей логики стало неликвидом.

причем здесь моя логика ???:rolleyes: есть понятие ликвидности

Ликви́дность (от лат. liquidus — жидкий, перетекающий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и быстрее можно получить за актив полную его стоимость, тем более ликвидным он является. Для товара ликвидность будет соответствовать скорости его реализации по номинальной цене. из wiki:)

участок это тот же товар и цена на данный момент та, которую дает рынок, независящая от наших хотелок и мечт..если встречается хороший участок по рыночной, а не хотелочной цене, то он как правило уходит достаточно быстро, т.е становится ликвидным:beer:

а желания у каждого разные..меня например, интересует только Варшавское направление и участки в этом направлении уже , лично для меня, более интересны...значит более ликвидны для желающих мне их продать..как-то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...