Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юрист по семейным делам

Валди

Рекомендовані повідомлення

Нужен хороший юрист - адвокат по семейным делам, порекомендуйте пожалуйста, специализирующийся по алиментам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен хороший юрист - адвокат по семейным делам, порекомендуйте пожалуйста, специализирующийся по алиментам

 

Напишите коротко в ЛС, какое именно дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация интиресная, бывший муж платит алименты типа 25% от всех доходов - 300 грн., у него есть квартиранты, сам шеф-повар в ресторане, ездит отдыхать каждый год на море, обставляет дом последним словом техники, а в помощи отказывает на ребенка, типа оздоровление, лечение и т.д. мотивируя тем, что 300 грн это много. Слышала что можно фиксированно получить сумму или же просто лишить родительских прав. Меня интересует и первый и второй вариант, потому как в прошлом году достаточно проблемно оказалось вывести ребенка за границу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Адвокат, адвакатом, но сами почитайте "семейный кодекс" - ст.185 п.1 и п.2 то же подходит. По Семейному кодексу 2005 года я в 2006 году выиграла два суда. Судьи даже удивлялись - у нас такое впервые. Но сейчас уже очень распространёно. Сохраняйте все чеки, делайте расписки, фотографии, дипломы и грамоты ребенка и так далее, что только возможно- танцы, художка, муз.школа - т.е. развитие ребенка, не дай Бог по больнице и мед.учреждениям. хотя выпросить санаторий почему и нет. Удачи Вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Валди. Есть хороший адвокат - мне очень помогла. Могу поделиться, пишите если еще актуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день! Меня зовут Ирина, очень нужен адвокат по семейным делам, порекомендуйте опытного специалиста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень нужен адвокат по семейным делам

 

А что у вас за ситуация (можно в личку)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vino-123@mail.ru, да пишу

 

Добавлено через 6 минут

vino-123@mail.ru,

отписала, если можете посоветовать хорошего адвоката, буду очень признательна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Я, например, горжусь тем, что меня окружают известные люди: актеры, ведущие, юристы. Я знакома и дружу со многими актрисами театра им. Леси Украинки, и кое-кто вхож в наш дом. Кстати, сейчас у нас в гостях, несмотря на позднее время, Светлана Трофимчук, адвокат. На кухне с мужем беседует, я не стала им мешать. Так что, кому нужна суперпрофессиональная юридическая помощь, обращайтесь. Свяжу на прямую, хоть сейчас :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, горжусь тем, что меня окружают известные люди: актеры, ведущие, юристы. Я знакома и дружу со многими актрисами театра им. Леси Украинки, и кое-кто вхож в наш дом. Кстати, сейчас у нас в гостях, несмотря на позднее время, Светлана Трофимчук, адвокат. На кухне с мужем беседует, я не стала им мешать. Так что, кому нужна суперпрофессиональная юридическая помощь, обращайтесь. Свяжу на прямую, хоть сейчас :-)

Какая смешная реклама адвокатских услуг. :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Добрый день форумчанам.

Дабы не создавать новой темы отпишусь в этой.

Суть вопроса такова - решил развестись с супругой, так сказать не сошлись характерами (за 7 лет) и есть разные взгяды в воспитании ребенка (ребенку 4 года), короче терпеть больше нет сил. Из общенажитого за период брака только земельный участок. Нужен адвокат для составления грамотного иска в суд о расторжении брака. Но при этом у меня есть желание составить договор о воспитании ребенка, так как жена начинает препятствовать мне видиться с ребенком по выходным, а меня это начинает бесить.

Вот собственно и вопрос - есть ли кто-то из форумчан или ваших знакомых кто поможет решить данный вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчанам.

Дабы не создавать новой темы отпишусь в этой.

Суть вопроса такова - решил развестись с супругой, так сказать не сошлись характерами (за 7 лет) и есть разные взгяды в воспитании ребенка (ребенку 4 года), короче терпеть больше нет сил. Из общенажитого за период брака только земельный участок. Нужен адвокат для составления грамотного иска в суд о расторжении брака. Но при этом у меня есть желание составить договор о воспитании ребенка, так как жена начинает препятствовать мне видиться с ребенком по выходным, а меня это начинает бесить.

Вот собственно и вопрос - есть ли кто-то из форумчан или ваших знакомых кто поможет решить данный вопрос?

 

Есть опыт борьбы с подобной тварючностью.. по другому не назвать.

Ребенок всегда есть был и будет средством манипуляции.

Прежде всего - развод будет не через загс - а через суд.

Иск на расторжение можно составить в любой адвокатской конторе.

Иск на раздел имущества - это уже совсем другое. Но в Вашем случае если только участок не на печерских липках - лучше договорится.. На кого, кстати, оформлен участок? Если дело дойдет до суда - Можно побороться, если он оформлен на Вас и у есть доказательства, что только Вы принимали активное участие в его приобретении за деньги, нажитые до брака, или за подаренные (можно обзавестись долговой распиской задним числом от родственников и т.п). Если в этот период брался кредит, надо подвести что кредит выплачивался вами лично и брался на приобретение/улучшение участка.

Касательно встреч с ребенком - она всячески будет давить и манипулировать, не давать встречаться. (А побольшому счету подумайте - надо ли оно Вам?). Никаких переговоров и упрашиваний. не кормите стерву(с).. прямиком в суд и опекунский. У Вас равные права и обязанности.

Если будете добровольно платить алименты - то только через сберкассу и оставлять все чеки. Если покупаете ребенку какие-либо вещи или цирк, киношки, зоопарки - оставляйте чеки. Это все можно отнести к затратам на содержание и уменьшить сумму алиментов.

Я платил деньги регулярно, но в связи с непомерными апетитами ПОСЛАЛ ЕЕ В....суд)). там присудили 25%.. и я не парюсь бегая по сберкассам и выслушивая сопли как типа херово ей жить и как мало денег и т.п.

Если суд, к примеру, признает участок совместной собственностью в равных долях - то варианта 3:

1. Истребовать свою долю деньгами и промотать ее с бл..ми в Тайланде (сразу жизнь наладится)

2. Выкупить у нее ее долю и знать, что из этих денег ребенок ниполучит нихрена, но зато будет всячески зомбироваться с возрастом, что у папы есть участок, он на нем че-то там построит и на свадьбу, совершеннолетие, рождении внука (нужное подчекнуть) он обязательно подарит ему (читаем между строк "мы у него по-любому отожмем"). Так что ждите, что со времением будут сношать мозг.

3. Если вы свою долю подарите ребенку, то на эту сумму вы можете уменьшить алименты. А т.к.будет учитываться установленный прожиточный минимум на ребенка, то это совсем даже не худший вариант.

 

Выше нос!!.. Жизнь дает Вам шанс начать жить новой яркой жизнью!!

Все материальное - наживное.

 

А на будущее - вот "антиграбли" и много инфы для размышления

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26947&highlight=%E1%F0%E0%F7%ED%FB%E9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению спешу Вас необрадовать. юриста то вы найдете, разведетесь и поделите имущество. даже по ребенку можете прописать. и в договоре. и в судебном решении. а можно и там, и там. только это вас не спасет, как не спасет любого в "такой" ситуации. чем бы вы перед такой мамой в итоге не махали - скажет что ребенок заболел например и все. хоть с милицией приходите, хоть с исполнителем, хоть с самообороной.. хоть каждый раз... это будет только расстраивать ребенка... а вам его не дадут. предлогов можно массу придумать... ну или заплатить пару сотен грн за систематическое неисполнение решения суда... это тупик. у меня уже давно такая ситуация.... выход - договариваться или ждать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был такой период - заиппался это терпеть и просто забил.. так потом сама тварючка звонила - типа ребенок скучает.. а ты не звониш даже узнать как он..)).. так и было!!:-D

Так что решите для себя САМИ (типа оба) - надо оно вам или нет..

 

Еще раз напомню цитату, которуюж мне сказали в свое время - "Не корми стерву"

 

ПыСы.. уходим в оффтопик

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по одной из выше описаных причин я и хочу составить договор, в котором хочу не только видеть ребенка, но и ездить с ним в отпуск на море, и если нужно уходить на больничное и быть с ним, но быть с ним там где я захочу, а не она.

Участок разделить тоже проблема. Кто его сейчас купит. Учитывая, что там уже есть фундамент под дом, и на этих выходных я выложил первый ряд газоблока. Кому нужен такой участок??????:unknown:

Да за 7 лет я думал, что знаю ее хорошо, а оказывается, что она только сейчас показывает сввой характер, а не тогда когда нужно было.

Да и еще проблема в том, что она с нашим ребенком живет в квартире моих родителей, но при этом она там не прописана. Выгнать ее сейчас на улицу это с моей стороны будет свинство. По-этому начинаю думать, продать участок и пусть покупает себе квартиру и дует туда аж бигом.

Сейчас хочу только одного - развестись к чертям и видеться хоть иногда с ребенком. А для этого нужно составить договор по которому если не будет давать малого я ее задолбу судами.

 

Добавлено через 2 минуты

Так что решите для себя САМИ (типа оба) - надо оно вам или нет..

 

Если Вы о ребенке, то его я хочу видеть и с ним гулять и общаться. Если Вы о ней - то пусть идет так что-б я ее не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш випадок цілком вирішуваний.і шляхом встановлення графіку зустрічей і шляхом позову про визначення місця проживання дитини. залежить від Ваших побажань в цьому питанні.все відбувається через рішення комісії територіального органу опіки і піклування та через суд.існує перелік документів,необхідний до збирання та надання в обох випадках.його Вам нададуть о опіці,або юрист,який вестиме справу. Якщо вам він потрібен,я радо допоможу.можу вислати на імейл з хронологією необхідних дій.хай помагає!з повагою,Вікторія
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не складно, то вишліть будь-ласка. З цим розводом мені вже все набридло. Хочеться і по людськи з нею обійтись, а вона вважає, що я хочу зробити лише гірше. Вже погодився, щоб і син продживав з нею, а вона все не я не хоче мені його віддавати на 2 дні на вихідних. Вже і участок погодився, щоб вона продавала, і купила собі житло, а вона все одно вставляє палки в колеса. Починаю замислюватись над тим як писав lavilong, просто взяти і забити на все. Нехай потім сама дзвонить і каже, що син мене хоче бачити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по одной из выше описаных причин я и хочу составить договор, в котором хочу не только видеть ребенка, но и ездить с ним в отпуск на море, и если нужно уходить на больничное и быть с ним, но быть с ним там где я захочу, а не она.

 

Как мне это знакомо! Брат пару лет назад тоже разводился, так бывшая ребенка не давала, а если и говорила, что даст, то просила что-то взамен (кофеварку, духи.......). Когда брат приезжал, то она выходила, забирала заказ и ребенка не отдавала. Я его уговаривала этого не делать, а пару месяцев потерпеть, но это было бесполезно. Был суд. Опекунский назначил ему дни посещения и все выходные через неделю, отпуск по согласованию, если не договорятся - заявление в опекунский - они решат. Сначала брат забирал ребенка через неделю, потом каждую неделю, отпуск - вместе. В этом году ребенок уже почти второй месяц с папой - каникулы у ребенка, а мама на работе. Нужно просто набраться терпения и переждать этот сложный период - потом все будет хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и еще проблема в том, что она с нашим ребенком живет в квартире моих родителей, но при этом она там не прописана.
А на кого квартира оформлена - на вас ? Ребенок прописан в этой квартире? Могут возникнуть проблемы с опекунским.

 

Выгнать ее сейчас на улицу это с моей стороны будет свинство.
Может пожить у родителей, а там глядишь еще и помиритесь...Семь лет - это очередной кризис. Это в том случае, если у вас не появилась любимая женщина.

 

Вже і участок погодився, щоб вона продавала, і купила собі житло, а вона все одно вставляє палки в колеса.
Причины этого могут быть разные, анализируйте сами

1. остаться в этой квартире с ребенком

2. делить 50/50 все - и квартиру и участок.

3. не разводиться, т.к. вам жалко будет терять собственность, и вы передумаете.

 

У вас наблюдается явное манипулирование - игра на чувствах. Не ведитесь пока, не кидайтесь продавать участок, сами обдумайте, посчитайте. Может лучше достроить дом после развода и оставить его по-наследству ребенку. Вы его родили, теперь нужно думать, как его на ноги поднимать, где ему жить когда вырастет. Он настолько же ваш, как и мамин в том случае, если вы планируете постоянно заниматься его развитием, обучением, оздоровлением. Поэтому все эти её "по-выходным" недопустимы, т.к. в будни вы тоже должны иметь возможность заниматься воспитанием ребенка, а не только прийти поиграть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в собственности не только родителей, но там и соя часть есть, так как ее приватезировали еще 20 лет назад. А ребенка я прописал в квартиру еще 3 года назад. У нее в собственности есть дом и участок, но они даже не в Киевской области.

Я и так сейчас живу на дача у своих родителей, а она пока что на квартире. Но возвращаться к ей у меня нет просто сил, мне надоело быть женщиной и мущиной в одном лице в одном доме и делать все и за всех. Лучше буду сам по жиздни нежели снова вернусь к ней.

По-поводу иной девушка - это еще вилами по воде писано.

Что касается участка - то мне его не жалко. Я ни когда не хотел дачу возле Киева. А она хочет себе купить квартиру, так что пусть продает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в собственности не только родителей, но там и соя часть есть, так как ее приватезировали еще 20 лет назад. А ребенка я прописал в квартиру еще 3 года назад. У нее в собственности есть дом и участок, но они даже не в Киевской области.

Я и так сейчас живу на дача у своих родителей, а она пока что на квартире. Но возвращаться к ей у меня нет просто сил, мне надоело быть женщиной и мущиной в одном лице в одном доме и делать все и за всех. Лучше буду сам по жиздни нежели снова вернусь к ней.

По-поводу иной девушка - это еще вилами по воде писано.

Что касается участка - то мне его не жалко. Я ни когда не хотел дачу возле Киева. А она хочет себе купить квартиру, так что пусть продает.

 

Если ребенок прописан в Вашей квартире, то даже при разводе Вы не имеете права выгнать жену из квартиры до совершеннолетия ребенка (при условии, что ребенок после развода останется с ней, а это 99,99999%). Поэтому либо она уедет в другой город с ребенком (для Вас это проблема встреч), либо Вы покупаете квартиру (НО! Я бы оформила ее на ребенка в счет алиментов, чтобы у нее больше не было рычагов воздействия), а помогать материально можно и без назначения алиментов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается участка - то мне его не жалко.

Дело не в том жалко или нет. Она продаст участок и не купит квартиру. Деньги потратит и все..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не складно, то вишліть будь-ласка. З цим розводом мені вже все набридло. Хочеться і по людськи з нею обійтись, а вона вважає, що я хочу зробити лише гірше. Вже погодився, щоб і син продживав з нею, а вона все не я не хоче мені його віддавати на 2 дні на вихідних. Вже і участок погодився, щоб вона продавала, і купила собі житло, а вона все одно вставляє палки в колеса. Починаю замислюватись над тим як писав lavilong, просто взяти і забити на все. Нехай потім сама дзвонить і каже, що син мене хоче бачити.

 

Імейл,будь ласка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...