Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прописка на дачном участке - скоро будет возможна.

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Кто то слышал о новом законе от Порошенка? Возможность прописки в дачах и садовых домах. Это повлечет подорожание земли под садоводство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо переведення садових і дачних будинків у жилі будинки та реєстрації в них місця проживання" - підписано Президентом 24.09.2014.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nvua.net/ukraine/Poroshenko-razreshil-perevodit-dachnye-i-sadovye-doma-v-zhilye-13312.html

 

А теперь внимание,

несколько дней назад появилась информации

о готовящемся проекте нового закона

о налоге на дома и квартиры.

и если теперь налогом облагаются от 200 кв.м. и выше

и квартиры от 100 кв.м. и выше,

то есть такое желание,

а скорее необходимость наполнения казны,

налогом облагать дома от 100 кв.м. кроме садовых домиков.

и квартиры от 70 кв.м.

И сума таки не маленькая.

 

Не в этом ли кроется вся эта быстрота с принятием закона

и уже подписью Президента?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это повлечет подорожание земли под садоводство?

Так сразу не повлечет. Земля нынче не в дефиците, даже в населенных пунктах.

Одним законом дорога, газ и пр. блага в садовых тов. не появятся. Говорю вам, как постоянный житель садового с 4-х летним стажем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной вброс? А так хочется верить...

 

Добавлено через 5 минут

А не, погуглил, действительно правда.

:flag1::flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас нет документов на дом, а только на землю, прописки не получится...Нужно дом оформить. Только потом, если по нормам он пройдет как жилой. На дачах у нас разные сарайчики строили. Понятно, что в таких прописка не будет возможна.

У меня самострой (не сарайчик, дом), документами еще не занималась. Оформлять планирую. Возможно будет какая-то упрощенная схема. Не хотелось бы оформлять годик доки на садовый самострой, а потом еще сколько же переводить его в жилой. Хочу одним махом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому это нужно? Что изменится от того?

 

 

Цой :))

 

Например.

Продал квартиру, дабы построить дом...

 

Добавлено через 1 минуту

Кто то слышал о новом законе от Порошенка? Возможность прописки в дачах и садовых домах. Это повлечет подорожание земли под садоводство?

Подорожать в наших реалиях вряд ли, но тем не менее спрос возрастет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самострой (не сарайчик, дом), документами еще не занималась. Оформлять планирую. Возможно будет какая-то упрощенная схема. Не хотелось бы оформлять годик доки на садовый самострой, а потом еще сколько же переводить его в жилой. Хочу одним махом).

 

Я так думаю у Вас и не получиться оформлять как садовый домик.

Только нужно понять Ваш кооператив в границах населенного пункта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю у Вас и не получиться оформлять как садовый домик.

Только нужно понять Ваш кооператив в границах населенного пункта?

 

 

 

аналогично садовый домик без доков в пределах населеного пункта!!!

 

тоже хочу секономить и оформить под новый закон одним махом в жилой !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не верится в упрощенную систему. (Сдавалась я уже по одной упрощенной:crazy:, правда, успешно). Как только проект украинского закона появился, решила почитать на русских сайтах о живом и работающем законе что нас ждет. Пример нашелся сразу. Автор попал под "дачную амнистию" и ей оформили ТП, где ее дом назвали "жилым строением" и когда она дошла до финиша, оказалось, что "строение" не является "домом" и прописаться в нем нельзя. Чтобы переименоваться в "дом" ей надо было вызвать какую-то комиссию, при том, что садовый домик у автора был свежепостроенный со всеми благами цивилизации. Дальше я забросила следить за мытарствами автора...

Единственной причиной ускорения процесса вижу налог на жилую недвижимость:((в России то садоводы налог на недвижимость платят, в отличии от нас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головна фраза в цьому законі: "рішення про переведення приймається відповідними органами місцевого самоврядування".

 

А це цілком можливі витрати часу, головний біль, гроші на матеріальну допомогу бідним чиновникам і т.п.

 

Та й одразу всі не переведуть, крім того там ж для цього потрібно дійсно постійно проживати, тому чому б це землі дорожчати, особливо в теперішніх умовах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственной причиной ускорения процесса вижу налог на жилую недвижимость

 

Я уже об этом выше говорила.

В стране нет денег,

последнее у кого что то осталось за душой,

те которые построились

и хотят легализировать свое жилье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24.09.2014 14:19

Прес-служба Президента України

 

Глава держави підписав Закон про переведення дачних та садових будинків у жилі

Президент України Петро Порошенко підписав Закон № 1673-VII «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо переведення садових і дачних будинків у жилі будинки та реєстрації в них місця проживання».

 

Згідно з Законом, громадяни мають право на переведення дачних і садових будинків, що відповідають державним будівельним нормам, у жилі будинки в порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України. Рішення про переведення приймається відповідними органами місцевого самоврядування.

 

Законом визначено, що місцем проживання фізичної особи є житло, в якому вона проживає постійно або тимчасово.

 

Тимчасово, до проведення реформи адміністративно-територіального устрою, дачні поселення та садівницькі товариства у приміських зонах обліковуються за тими населеними пунктами, з якими вони зв’язані адміністративно або територіально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то проскакивала информация о том, что не будет льгот по площадям. Будут платить все даже за 1 кв.м. площади, который находится у него в собственности. Налог будут считать по общей площади, а не по жилой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это ПРАВИЛЬНО. Надо, чтобы этот налог полностью оставался в местном самоуправлении, чтобы за счет этого содержать инфраструктуру населенного пункта. Еще надо ввести отдельный налог на содержание местных детских садиков и школ, даже если твои дети уже взрослые. так живет весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР.:flag1:

Где-то проскакивала информация о том, что не будет льгот по площадям. Будут платить все даже за 1 кв.м. площади, который находится у него в собственности. Налог будут считать по общей площади, а не по жилой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : что это дает тем у кого есть регистрация в городе?

 

Вы удивитесь, но в продажу поступили новые "Шкоды". Что это даёт тем, у кого "Мерседес"? :):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить, а почему все так возбудились то? Я не пойму, что оно даёт? Прописку (регистрацию) - зачем оно вам? Какая цель?

Мед учреждение? 100 грн. и вас запишут на нужный адрес....

Детский садик? Я вас прошу.... Очередь в нормальный садик двигается только под деньги....

Только вижу головняк - как впаяяют налоги и т.п.

 

Или что вас так возбуждает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить, а почему все так возбудились то? Я не пойму, что оно даёт? Прописку (регистрацию) - зачем оно вам? Какая цель?

Мед учреждение? 100 грн. и вас запишут на нужный адрес....

Детский садик? Я вас прошу.... Очередь в нормальный садик двигается только под деньги....

Только вижу головняк - как впаяяют налоги и т.п.

 

Или что вас так возбуждает?

 

 

Вот и я о чем.

Если нет вообще никакой прописки,

покупается хата на каком то заброшенном хуторе,

где 5 дворов из которых 3 разрушены

только с домовой книгой.

В сельраде ставишь могорыч,

и получаешь долгожданную прописку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю у Вас и не получиться оформлять как садовый домик.

Только нужно понять Ваш кооператив в границах населенного пункта?

Садовое тов. непосредственно граничит с городской улицей (дома заканчиваются - начинаются дачи, без какого-либо пролета лесополос, полей и пр.). Но по докам принадлежит к селу, которое находится в 5-7 км. от садового.

Мне бы к городу хотелось бы пристать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить, а почему все так возбудились то? Я не пойму, что оно даёт? Прописку (регистрацию) - зачем оно вам? Какая цель?

Мед учреждение? 100 грн. и вас запишут на нужный адрес....

Детский садик? Я вас прошу.... Очередь в нормальный садик двигается только под деньги....

Только вижу головняк - как впаяяют налоги и т.п.

 

Или что вас так возбуждает?

 

Не только прописка, но и выделенная мощность электричества, подвод газа и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...