Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда у меня воздух в батареях?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

из за этого случается завоздушивание системы,

Завоздушивание не то слово. Проверить легко, откручиваете маевского и подносите спичку. Воздух загориться.

ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, какой вывод? ставить автоматические спускники? как это работает? если я на кране маевского руками откручиваю и спускаю воздух до появления воды, то как работает автоматический спускник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает РН в центральном водопроводе холодной и горячей воды?

в квартирах я сталкивался с эти редко

6.5-7.5 очень редко 8, у горячей может быть выше

 

Не, не пройдет. Рн нужно менять.

pH сам изменится

"В щелочной среде рН 9-10 алюминий реагирует с водой с образованием комплексного соединения ( аморфного гидрооксида алюминия) и выделением водорода. Причем этот процесс, самопроизвольно, со временем, не прекращается, т.к защитная пленка, на поверхности некачественных, сплавов на основе алюминия - разрушена."

Актуально для центрального отопления, там могут подщелачивать воду шоб трубы меньше ржавели

 

Водки залейте литров 5.

Дюже жирно и малоэфективно, pH можно сдвинуть любой кислотой, да хоть лимонкой или уксусом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю для алюминия 7-8 в самый раз.....поэтому автономки, запитанные от центрального водопровода живут безпроблемно зачастую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть убей не понимаю как можно в систему отопления залить что-то кроме воды

у меня вода туда поступает со скважины, а у других как? не через лейку же её заливают :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть убей не понимаю как можно в систему отопления залить что-то кроме воды

у меня вода туда поступает со скважины, а у других как? не через лейку же её заливают :-)

 

поддерживаю вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть убей не понимаю как можно в систему отопления залить что-то кроме воды

у меня вода туда поступает со скважины, а у других как? не через лейку же её заливают :-)

 

В чем собственно проблема? После скважины фильтр стоит? Если стоит колба (прозрачная) с картриджем, вот эту колбу откручиваешь, сливаешь воду, а вместо воды туда лей что хошь. Литра 1,5 туда точно войдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем собственно проблема? После скважины фильтр стоит? Если стоит колба (прозрачная) с картриджем, вот эту колбу откручиваешь, сливаешь воду, а вместо воды туда лей что хошь. Литра 1,5 туда точно войдет.

 

только грубой очистки =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня регулярно завоздушивается весь верхний этаж то мне, получается, надо ставить на каждую батарею автоматический развоздушиватель? нифига себе подарочек. купил, понимаешь, алюминевые батареи.

знал бы будет такая фигня никогда бы не купил алюминий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

знал бы будет такая фигня никогда бы не купил алюминий

 

Кто мешал спросить или хотя бы погуглить :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня регулярно завоздушивается весь верхний этаж то мне, получается, надо ставить на каждую батарею автоматический развоздушиватель? нифига себе подарочек. купил, понимаешь, алюминевые батареи.

знал бы будет такая фигня никогда бы не купил алюминий

 

 

Похожая ситуация. Поставил обезвоздушиватели и краники Маевского (шоб було :o) на все радиаторы 29 штук плюс на выходе из котла еще большой обезвоздушиватель. Не всегда они срабатывают сразу - приходилось помагать. Правда в декабре батареи перестали зависать - может вода нормализовалась. Сейчас водорода почти нету. Минус обезвоздушивателей - когда стравливают вода выходит, ну раз в 2-3 недели надо добавлять немного воды в систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие развоздушки воду не травят....

Хотя, нужн четко осозновать, что автоматический разводздушиватель - штука не вечная, раз в 3-5лет подлежит полной замене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня регулярно завоздушивается весь верхний этаж то мне, получается, надо ставить на каждую батарею автоматический развоздушиватель? нифига себе подарочек. купил, понимаешь, алюминевые батареи.

знал бы будет такая фигня никогда бы не купил алюминий

А если бы были другие, Вы думаете что-то бы изменилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мешал спросить или хотя бы погуглить :rolleyes:

кто мешал кто мешал.....

знал бы прикуп жил бы в сочи вместе с олей дамой треф!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы были другие, Вы думаете что-то бы изменилось?

а что, разве нет?

ведь мы что обсуждаем? что в люминиевых наступает реакция с выделением водорода

а в других, не алюминиевых, водород не выделяется

разве нет? или я что-то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, разве нет?

ведь мы что обсуждаем? что в люминиевых наступает реакция с выделением водорода

а в других, не алюминиевых, водород не выделяется

разве нет? или я что-то пропустил?

У Вас идет циркуляция теплоносителя, при любой правильно сделанной системе дома и любых радиаторах, после удаления воздуха система должна функционировать без автоматических воздухоотводчиков на радиаторах. У меня лично 5 год стоят именно люминевые радиаторы, и никаких проблем я пока не испытывал. Единственное, что после спуска системы на лето (к сожалению в многоквартирных домах это происходит), я оставляю закрытым нижний кран (чтобы в радиаторе оставалась вода) и верхний открытым ( чтобы не было излишнего давления).

PB030004.thumb.JPG.3479f3055cb3e3400598912346154a80.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что после спуска системы на лето (к сожалению в многоквартирных домах это происходит), я оставляю закрытым нижний кран (чтобы в радиаторе оставалась вода) и верхний открытым ( чтобы не было излишнего давления).

я что-то опять не понял, у вас многоквартирный дом или частный?

если многоквартирный, то у меня в квартире тоже алюминиевые батареи не вызывают дискомфорта. :-)

а вот в частном доме радиаторы на верхнем этаже завоздушиваются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята есть реальный пример часного дома с радиаторами алюминий...пущен около 3-4 месяцев назад...сначала тоже был воздух...точнее много водорода...сейчас не знаю....скоро там буду и расскажу изменился ли уже химсостав воды и перестал ли выделяться водород..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть реальный пример очень давно сделанного мною дома.

Все неправильно из-за отсутствия средств, как он работает, до сих пор не знаю. Топят твердотопливником без ТА, температура гораздо больше 80, разводка турецкая Кальде. Там стоят аллюминиевые радиаторы. Единственная проблема, раз в году езжу крутить краники (вечно что-то собьют).А с воздухом там проблем почему-то нет, хотя на объекте не стоит ни одного автоматического воздухоотводчика. Так что может быть дело в другом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно, не знаю.

У меня немало домов сделано с алюминиевыми радиаторами (это было решение заказчиков). Со всеми своими заказчиками я поддерживаю дружеские отношения, за исключением сильно распальцованных. Никто не жаловался, правда у всех на отопительных коллекторах (за исключением, экстремального дома, о котором писал выше) стоят автоматические воздухоотводчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...