Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевка пола под линолеум

zablan

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета - чем прошпаклевать полы перед укладкой линолеума?

В моей квартире был старый паркет из мелких плашек, прибитых гвоздями, решили его убрать и выровнять пол цементной стяжкой, после снятия паркета стало понятно что перепад высот слишком велик и от выравнивания в ноль решено было отказаться и стелить линолеум .Под паркетом обнаружился следующий пирог -плита перекрытия+ гипсовая плита ок.8см толщиной+ тонкий слой стяжки ок.2см+ толь и паркет ок.2см. Старая стяжка вся полуразрушенная удаляется без труда, а гипсовая плита под ней имеет множественные раковины, выбоины и деревянный брус по периметру, по всей поверхности дырки от гвоздей. Планирую прошпаклевать эту плиту и положить линолеум посоветуйте подходящий для этого материал...

Что можно применить кроме смесей для наливных полов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе купил листы осб в новой линии шпон паз размером 2500*625 толщиной 18мм все это безобразие укрываем листами несколько саморезов куда попадет в деревяный брус и сверху линолиум и красотища
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение использовать шпатлевку для пола Knauf нивелиршпахтель 415.

 

Шпаклевка для сглаживания неровностей Кнауф Нивелиршпахтель 415 используется в качестве самовыравнивающейся мелко! дисперсной шпаклевочной массы, для сгла! живания неровностей основания, наноси! мой слоем толщиной до 15 мм. Тест на прочность с помощью стула на колесиках проводится, начиная с толщины слоя 2 мм.

 

Подходит также для теплых полов. От 0мм.

 

Но и плиточным клеем тоже неплохой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение использовать шпатлевку для пола Knauf нивелиршпахтель 415.

 

Спасибо за совет, я как раз открыла кучу описаний этого нивелиршпахтеля пытаюсь понять как он наносится- слоем как наливной пол или шпателем как шпаклевка.

Может кто использовал подскажите пожалуйста...:unknown:

Плиточный клей опасаюсь т.к. он цементной основе, а пол гипсовая плита - могут "не подружиться"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение использовать шпатлевку для пола Knauf нивелиршпахтель 415.

 

Спасибо за совет, я как раз открыла кучу описаний этого нивелиршпахтеля пытаюсь понять как он наносится- слоем как наливной пол или шпателем как шпаклевка.

Может кто использовал подскажите пожалуйста...:unknown:

Плиточный клей опасаюсь т.к. он цементной основе, а пол гипсовая плита - могут "не подружиться"

 

разводится до состояния "сметана" и ровняется шпателем или правилом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв! Но все-же переспрошу - есть ли опыт использования?

Как я понимаю- воды для затворения надо меньше, чем по инструкции, а не повлияет это на прочность при застывании...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой нивелиршпахтель никогда на гипсовой плите не приклеиться т.к.

гипсовая плита толщиной 8см уже вся потрескалась и покрошилась и еще гипсовая плита очень серьезно поглощает воду короче сцепления нивелир шпахтеля с гипсовой плитой равно 0 .

Совет перед покупкой 20 мешков нивелиршпахтеля 415 купить 1 мешок а лучше 5кг ротбана налить на гипсовую стяжку и через 3-5 суток попробывать оторвать и будет тогда все понятно стоит покупать нивелиршпахтель или купить листы осб 3 толщиной 18-24мм и перекрыть все это безобразие под названием гипсовая плита толщиной 7-8см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я провтыкал момент ,что стяжку убрали, тогда новую нужно делать и ниче не выдумывать, гипс есть гипс это не стяжка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто пишет:)!

ddd3 а у вас стыки ОСБ не поскрипывают при ходьбе по квартире? В той квартире где я живу сейчас(не там где ремонт) пол из ДСП он скрипит на стыках и это скрипучее покрытие меня уже очень задолбало! следующий вопрос как его крепить к полу, бруса того, что по периметру комнаты для этой цели явно не достаточно!? Вы свой как крепили? под ним что?

sanncho81 полностью разделяю ваше мнение насчет стяжки, так и планировала, больше того- треть квартиры уже под новой стяжкой, армированной просечкой, но вот рвет ее и все, чем дальше тем больше, трещины пока неширокие, но мне кажется это только пока:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто пишет:)!

ddd3 а у вас стыки ОСБ не поскрипывают при ходьбе по квартире? В той квартире где я живу сейчас(не там где ремонт) пол из ДСП он скрипит на стыках и это скрипучее покрытие меня уже очень задолбало! следующий вопрос как его крепить к полу, бруса того, что по периметру комнаты для этой цели явно не достаточно!? Вы свой как крепили? под ним что?

:(

 

в мене в комнате 15м кв ничого не скрипить бо я купив листи осб 18мм шпон паз. Поставлял листочки осб папу в маму крепил саморезами только по периметру комнаты там где идет брусочек ушло примерно 20-30 салорезов. под листами осб ничого не подстилав сразу на гипсову стяжку клав.

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо всем кто пишет:)!

 

sanncho81 полностью разделяю ваше мнение насчет стяжки, так и планировала, больше того- треть квартиры уже под новой стяжкой, армированной просечкой, но вот рвет ее и все, чем дальше тем больше, трещины пока неширокие, но мне кажется это только пока:(

 

Так а эту новую стяжку рвет из за того что она на гипсовой плите или нет ??? какая толщина у новой стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а эту новую стяжку рвет из за того что она на гипсовой плите или нет ??? какая толщина у новой стяжки

Скорее всего -да из-за гипса т.к. толщина приличная 4-6 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего -да из-за гипса т.к. толщина приличная 4-6 см

Как все же хорошо что я отмахнулся от идеи у себя в комнате сделать поверх гипсовой плиты стяжку толщиной 1-4см смесью силтек ф 22.

 

Как всеже прекрасно что я купил листочки осб 3 . А ведь уже купил армирующию сетку и маяки оставалось только купить силтек ф 22 25 мешков. в итоге маяки и сетку могу отдать вам для экспериментов над гипсовой стяжкой.

А а вообще в идеале бесплатный совет выкинуть на мусор солдеповскую гипсовую плиту и затем сделать все по людски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжку может рвать по причине слишком жидкую заливали, много цемента и еще куча всякой фигни )) но плиту гипсовую думаю не стоит удалять ведь потом придется это все чем то компенсировать. Идея с осв хорошая ,но с другой стороны тоже есть свои ньюансы, например скрип, топот громкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с осв хорошая ,но с другой стороны тоже есть свои ньюансы, например скрип, топот громкий.

Именно из-за этого решила паркет снять, проще всего было осб сверху паркета положить... но, повторюсь, задолбал скрипучий пол...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой нивелиршпахтель никогда на гипсовой плите не приклеиться т.к.

гипсовая плита толщиной 8см уже вся потрескалась и покрошилась и еще гипсовая плита очень серьезно поглощает воду короче сцепления нивелир шпахтеля с гипсовой плитой равно 0 .

 

И Ротбанд и Нивилиршпахтель на гипсовой основе и Ротбант в плане адгезии ни чем не лучше Нивелиршпахтеля. Применять штукатурку Ротбанд предназначенную для стен это глупость и вредительство.

 

Тут до меня уже советовали, я просто повторю

 

1. Очистить и пропылесосить поверхность

2. Прогрунтовать грунтовкой Эстрихгрунд

3. Выровнять нивелирмассой Нивелиршпахтель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Всем добрый день. Залили ЦП стяжку. В целом ровная, но после затирки местами имеются царапинки, подряпинки, ямки из под камешков. Перед укладкой линолеума стяжку хочу зашпаклевать. Хотел на пробу купить нивилиршпахтель, но в Новой линии его не оказалось. Зато там посоветовали Baumit Nivello Quattro. Слой можно мазать от 1 мм. и по параметрам похож на нивилиршпахтель. Кто-то уже использовал эту массу? Есть ли отзывы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
апну темку, подскажите, пол практически весь в шпаклевке кнауф, держится мертво, хочу положить линолеум и приклеить его, гдето слышал счто к меловым гипсовым поверхностям не приклеить, правда ли это, или все клеится, есть клей баугут лкс, хвалят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апну темку, подскажите, пол практически весь в шпаклевке кнауф, держится мертво, хочу положить линолеум и приклеить его, гдето слышал счто к меловым гипсовым поверхностям не приклеить, правда ли это, или все клеится, есть клей баугут лкс, хвалят.
А зачем его вообще клеить?Он и без клея нормально лежит.Если хотите клеить,то прогрунтуйте пол и клейте,будет держаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрунтовал вчера вечером, приклеил кусочек, сегодня вечером отковырнул, весь клей на линолеуме, а от поло оторвался с легкостью,даже намека на прилипание.

У меня 3 куска вот и хочу его прилепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склеил клеем, но хочу его приклеить, что ни кто не в курсе как быть с этим мелом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрунтовал вчера вечером, приклеил кусочек, сегодня вечером отковырнул, весь клей на линолеуме, а от поло оторвался с легкостью,даже намека на прилипание.

У меня 3 куска вот и хочу его прилепить.

 

Есть специальная грунтовка по гипсовым и кальциево-сульфатным стяжкам - Uzin PE 360. Конечно после этого грунта производитель рекомендует пользоваться клеями этого же бренда - дисперсионными, но можете попробовать применить и другие дисперсионные клея, подешевле, если хотите сэкономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апну темку, подскажите, пол практически весь в шпаклевке кнауф, держится мертво, хочу положить линолеум и приклеить его, гдето слышал счто к меловым гипсовым поверхностям не приклеить, правда ли это, или все клеится, есть клей баугут лкс, хвалят.

 

Добрый день, шпаклевка гипсовая настенная? Только нужно убирать. Она от влаги клея разбухает и не дает адгезии. Снять гипсовую шпаклевку легко, помыть влажной тряпкой полы.... далее шпателем снять. клей к шпаклевке прилипнет и оторвется от основания кусок шпаклевки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...