Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

семена для газона

лысый с

Рекомендовані повідомлення

На коробках и марсиан рисуют. Если зима застанет растения с недоразвитой корневой системой - пипец.

Согласен, в конце октября я бы не рисковал, разве что нечего делать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просветите пожалуйста по цветущему (мавританскому) газону. Очень привлекает естественная красота такого газона. Но, судя по написанному, его практически не скашивают (1 раз?), т.е. растения к середине лета и к осени будут достаточно высокими. Как в таком случае он себя ведет, если по нему пройтись? Ведь по газону иногда надо пройти в целях технологических, а иногда очень хочется просто прилечь на травку... Можно ли вообще такой (цветущий) газон использовать для эпизодического (1-2 раза в неделю) "выхода" просто посидеть, например, на шезлонге? Или все же строить газон классический? Хочется разнообразия, но размер территории не позволяет разогнаться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просветите пожалуйста по цветущему (мавританскому) газону. Очень привлекает естественная красота такого газона. Но, судя по написанному, его практически не скашивают (1 раз?), т.е. растения к середине лета и к осени будут достаточно высокими. Как в таком случае он себя ведет, если по нему пройтись? Ведь по газону иногда надо пройти в целях технологических, а иногда очень хочется просто прилечь на травку... Можно ли вообще такой (цветущий) газон использовать для эпизодического (1-2 раза в неделю) "выхода" просто посидеть, например, на шезлонге? Или все же строить газон классический? Хочется разнообразия, но размер территории не позволяет разогнаться...

Для того, чтобы Вы поняли "вас ис дас" мавританский газон - представьте себе цветущий луг с разными цветочками, выглядывающими из зеленой травы. Цветочки подобраны таким образом, чтобы цвести все лето. Отдельные экземпляры вырастают до 40 см. ввысоту. Цветы однолетние, поэтому газон нужно оставлять до осени, чтобы цветы сами засеялись вновь. Хорошо сморится мавританский газон на большой площади или на участках, удаленных от дома. Из всего вышесказанного Вы сами сможете дать ответы на свои вопросы. Хотите пройтись и посидеть - можно, но место отдыха будет притоптано. Злаки выживут, а цветы нет. А если площадь под газон маленькая, то выбор у Вас невелик... Я рекомендую обычный газон с небольшими цветочными клумбами. Включите фантазию! Если нет фантазии (как у меня) - заплатите людям, у которых она есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельные экземпляры вырастают до 40 см

могут быть и выше, и злаки так же... полностью соглашусь, только большие участки и панорамный вид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут быть и выше, и злаки так же... полностью соглашусь, только большие участки и панорамный вид...

И, наверное, особое внимание к сорнякам на этапе подготовки? - а то получится мавританско-украинский газон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую обычный газон с небольшими цветочными клумбами. Включите фантазию!

Еще раз спасибо! Фантазия-то есть, но одно дело полить-покосить ровную площадочку при помощи поливалок-косилок, а другое - каждый выходной эти красивые клумбы мотыгой тяпать и разбирать-раздирать проросшие сорняки ручками, ибо за неделю сорняки, а самый злостный сорняк - трава :) - разрастаются как на дрожжах. Мульчирование у меня только увеличивает количество слизней - приходится поддерживать или чистую землю, или сплошную траву, промежутка не получается.

Хотя я лично - за травку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо! Фантазия-то есть, но одно дело полить-покосить ровную площадочку при помощи поливалок-косилок, а другое - каждый выходной эти красивые клумбы мотыгой тяпать и разбирать-раздирать проросшие сорняки ручками, ибо за неделю сорняки, а самый злостный сорняк - трава :) - разрастаются как на дрожжах. Мульчирование у меня только увеличивает количество слизней - приходится поддерживать или чистую землю, или сплошную траву, промежутка не получается.

Хотя я лично - за травку.

Это и есть главная наша ошибка! Я говорю "наша", потому что тоже когда-то так думал. То есть Вы хотите посеять травку и курить в сторонке, наблюдая за сражением газона и сорняков? Держите меня семеро:lol:! Прежде, чем что-то начнет радовать глаз, нужно многократно истечь потом. Простите за пафос...

Змінено користувачем Газония
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем что-то начнет радовать глаз, нужно многократно истечь потом.

Да, интересные особи встречаются.. Да тот же одуванчик - к скашиванию устойчив, и как жизненное пространство отвоёвывает! Способ борьбы один - ковырялка типа "ласточкин хвост".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интересные особи встречаются.. Да тот же одуванчик - к скашиванию устойчив, и как жизненное пространство отвоёвывает! Способ борьбы один - ковырялка типа "ласточкин хвост".

С одуванчиками справится легко. Химический путь - Линтур, механический - такая штука. Подробности здесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линтур, механический - такая штука.

Штука интересная, но я предпочитаю ещё и руками, удовольствие садиста) -

115457379_0109.thumb.jpg.76647bf94dd629efad1f674787b04963.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки подскажите плиз.

26 сентября посеял травку. фото 1.

03 октября взошло вот так. фото 2.

удобрял вот этим. фото 3.

Успеет ли мой газон хоть немного укоренится, или весной надо будет начинать все с начала. Дайте еще пару хороших советов;)

IMG_2622.thumb.JPG.c1ee94355cd9d7840519baa1349fdcd3.JPG

IMG_2655.thumb.jpg.cac3d5603b4df9f719b85607e0c4bb4d.jpg

IMG_2634.thumb.jpg.c1dd8b2df8e60681158920b3f0267d1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 сентября посеял травку

А я 24сентября, сейчас зелёное уже издалека видно.

Статистическая среднесуточная температура опустится ниже +10 к концу месяца. Сейчас идёт +5 выше нормы - pogoda.ru.net/monitor.php?id=33345&month=10&year=2012

А что у вас не утрамбовано, крупные комья земли? Это неправильно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки подскажите плиз.

26 сентября посеял травку. фото 1.

03 октября взошло вот так. фото 2.

удобрял вот этим. фото 3.

Успеет ли мой газон хоть немного укоренится, или весной надо будет начинать все с начала. Дайте еще пару хороших советов;)

Все у Вас будет хорошо. Мои оценки: фото 1 - 4; фото 2 - 4; фото 3 -1. Во-первых, при посеве используют летние удобрения с азотом. Катастрофы в этом нет, но деньги за удобрения потрачены впустую. Удобрения на фото - мусор. Лично у меня к этому производителю доверия н0ль. Если уже пользуетесь химией - не экономьте и покупайте качественную. Когда отрастет до 80 мм. - скосите до 50-60 мм.

Хай зеленіє!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у Вас будет хорошо. Мои оценки: фото 1 - 4; фото 2 - 4; фото 3 -1. Во-первых, при посеве используют летние удобрения с азотом. Катастрофы в этом нет, но деньги за удобрения потрачены впустую. Удобрения на фото - мусор. Лично у меня к этому производителю доверия н0ль. Если уже пользуетесь химией - не экономьте и покупайте качественную. Когда отрастет до 80 мм. - скосите до 50-60 мм.

Хай зеленіє!

Спасибо за оценки, а то уж очень волновался. А по химии то купил так чисто из интереса, чтоб что то разбросать для внутреннего успокоения типа:"Подкормил, удобрил, зимуем спокойно."

А вообще то химию покупал еще и какую то Германскую, 300 грн мешок 5 кг, просто фотки нет, там цветные гранулы внутри, на фото 2 видно на земле. Еще раз спасибо;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой сорт травы лучше посеять для укрепления склонов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой сорт травы лучше посеять для укрепления склонов?

Клевер белый ползучий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Во-первых, при посеве используют летние удобрения с азотом. Катастрофы в этом нет, но деньги за удобрения потрачены впустую. Удобрения на фото - мусор. Лично у меня к этому производителю доверия н0ль. Если уже пользуетесь химией - не экономьте и покупайте качественную. Когда отрастет до 80 мм. - скосите до 50-60 мм.

Хай зеленіє!

 

Это удобрение не просто мусор, оно еще и сжигает часть травы, так что оно может и навредить. Мы летом пользовались летним удобрением с азотом (оно было другой фирмы, к сожалению, не запомнила производителя). Решили и в сентябре удобрить и купили эту гадость. Чуть не лишились газона, в некоторых местах гранулы до сих пор не растворились, это при ежедневном обильном поливе и 2-х дождях. Ух я и зла на этого производителя:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клевер белый ползучий.

А как его отделить от остального газона? Бордюрной лентой? Не будут ли пчелы окрестные на него слетаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как его отделить от остального газона? Бордюрной лентой? Не будут ли пчелы окрестные на него слетаться?

Вопросы логичные. Но если Вас не устраивает наступление клевера на газон (а он это будет делать) и увеличение насекомых (обязательно) - сейте все те же газонные травы. Вариант 1: с использванием газонной решетки. Решетка плюс любая травосмесь, которая подходит Вам по способу использования и возможности ухода. Если же склон уже существует и завозить грунт Вы не собираетесь - Вариант 2. Он состоит в подборе травосмесей, в которых будут Овсянница красная или любые сорта Полевицы. Они образуют плотную дернину. Но Полевицы очень дороги, плохо переносят нагрузки и недостаток влаги.

Хай зеленіє!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2. Он состоит в подборе травосмесей, в которых будут Овсянница красная или любые сорта Полевицы. Они образуют плотную дернину. Но Полевицы очень дороги, плохо переносят нагрузки и недостаток влаги.

Второй вариант устраивает больше! Склон не очень большой - по площади где-то 1.5 сотки, так что можно раскошелиться и на дорогие семена...Хочу сделать это сейчас, так как только что закончили планировку и завоз чернозема с укатыванием. Если остальной газон буду сажать уже весной, чтобы не рисковать посадочным материалом, то склон может за осень -весну размыть. Понятно, что дерн не вырастет до зимы, но лучше что-то, чем ничего ( ну и еще надеюсь на глобальное потепление :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант устраивает больше! Склон не очень большой - по площади где-то 1.5 сотки, так что можно раскошелиться и на дорогие семена...Хочу сделать это сейчас, так как только что закончили планировку и завоз чернозема с укатыванием. Если остальной газон буду сажать уже весной, чтобы не рисковать посадочным материалом, то склон может за осень -весну размыть. Понятно, что дерн не вырастет до зимы, но лучше что-то, чем ничего ( ну и еще надеюсь на глобальное потепление :-)))

Ну что же... желаю удачи. Она будет Вам кстати. Риск есть, т.к. у продавцов уже нет такого асортимента да и холодает. Зато есть возможность выдавить доп. скидку. !Обязательно! удобрения! Рекомендую вот такое или аналог. Это осеннее, но с азотом. Азот будет высвобождаться при темп-ре свыше 12 грд. При понижении темп-ры будет работать как осеннее, укрепляя корневую с-му и повышая сопротивляемость болезням. Торопитесь.

Хай зеленіє!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с этими удобрениями работаю уже 4 года а с конторой уже лет15.agron.com.ua/produkcija/dlja-prisadibnikh-diljanok-sadiv-ta-gorodiv-v-dribnii-fasovci/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня, траве 10 дней с момента посева, покупал в ЛЕРУА МЕРЛЕН, 1 кг - 33 грн там акция была или есть, точно сейчас не помню,

а травой фото 2 досевал, так как не хватило, то всхожесть намного хуже.

IMG_2662.thumb.JPG.3b8bbef34dd41dcced8e342346670c51.JPG

IMG_2622.thumb.JPG.47c3a89cb02a521cf6463631ab0696b9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...