Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проект . Может что забыли ?

val-ek

Рекомендовані повідомлення

Почему принципиально - одноэтажный дом.:evil: Советую, рассмотрите двухэтажный ! ИМХО

 

Хоть я и не ТС, но не удержусь спрошу: -"Почему Вы так категоричны? Это раз. Во вторых, чем Вам одноэтажный дом не угодил?" Ваш совет похож на совет купить пикап вместо лимузина :).

Одноэтажный дом, как минимум удобнее двухэтажного. И если позволяет участок то вполне разумный вариант. А насчет проекта, что одноэтажный, что двухэтажный дом, все равно необходимо пройти через муки выбора. Проектов очень много, необходимо выбрать "свой". Иногда это самое сложное.

 

Если аргумент стоимость, то одноэтажный таки да дороже. Но насколько? Здесь на форуме уже не одно копье сломали, при подсчете разницы. И реально она составляет от 10 до 25 %, в зависимости от сложности проекта и рельефа, а так же от особенности грунтов.

 

Двух (и более) этажный дом оправдан, если с верхних этажей открывается красивый вид. У нас в Одессе на фонтане есть четырех этажный дом. Вот, что человек сделал ради вида на море. А на первой линии перед ним одноэтажные дома, потом двушки. А ему пришлось башню строить. Еще вариант когда необходим большой дом (больше 150-160 метров), а участок узкий или маленький. Тогда только вверх.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут всё советуем , а Вы так и не выложили размеры участка, расположение по отношению к дороге (Угловой?)!!! Как для себя: хочеться подальше от соседей, больше свободной, не застроенной, земли с юго-восточной стороны. Если жена хочет с выходом на террасу - сделайте одну спальню на первом этаже, а для детей на втором. Да, и 7,5 соток мне кажется маловато для дома 12/16. ИМХО :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось:

- есть зонирование

- спальни родителей и детей разнесены в разные стороны и изолированы шкафами и гардеробной

- у родителей и детей свои с/у

- если "6.8" - хозкомната - нравиться

Не помешает:

- еще одна кладовка поближе для пылесоса, швабры,ведра и т.п.

Тоже строю одноэтажный, мне так удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный - это нормальнее, чем 2-х этажный для каркасника. В Канаде практически все дома одноэтажные.

Смутил третий с/у., хотя планировка дело сугубо личное.

Вопросов два:

- насколько удобно в топочную через гардероб ходить;

- Вы писали, что до соседей дом удален на 1,5 м. Не по понятиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета по проектам:

Первый вариант:

Более подробная информация по проектам здесь (ссылка устарела) И здесь (ссылка устарела)

Фирму порекомендовали мои знакомые. Нареканий нет. Но хочется услышать мнение "независимых экспертов".

 

Вы задолбали уже своей бесплатной рекламой! :twisted:

Кто-нибудь, выведите его отсюда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задолбали уже своей бесплатной рекламой! :twisted:

Кто-нибудь, выведите его отсюда!

 

Я казав Лесь Подервянский - "Топити треба....." :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...