Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

А есть этому какие-то подтверждения?

 

Нет. Но "каждый кулик, свое болото хвалит"! Поэтому производители паркета видят "вредность" и зло в любом другом материале для напольного покрытия. А клея, лаки и вся остальная химия, применяемая при укладке паркета, не просто не вредна, а можно сказать лечебная.:lol::lol:

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А есть этому какие-то подтверждения?

 

А какие подтверждения вы ожидаете? Есть только статистика экспорта ДВП и ХДФ плит и указания в таможенной базе и в базе CMR о покупателях и получателях плит из РФ в странах ЕС. Они чудесным образом совпадают с производителями ламината всех ведущих брендов.

Вопрос кто лично вам эту инфу может дать?

Если вы считаете что вы - судья и требуете доказательств, то я вам скажу, что практически все заводы в странах ЕС где был лично я - запрещают на своей территории что либо фотографировать и требуют полного выключения всех тлф. Причём это касается даже самых экологичных заводов Германии!

По этому доверять в подобных случаях можно только своим глазам, когда ходишь по заводу и смотришь на немецких заводах маркировку материалов на до боли знакомом языке.

Я лично давно бросил кого либо отговаривать от покупки вредных для себя товаров. Травиться или нет - личное дело каждого. Лично мне хватает за глаза заказов от людей, которые не хотят играть здоровьем своих и своих детей, они прислушиваются к аргументу о том, что тараканы - давно сделали свой выбор.

 

Добавлено через 9 минут

Нет. Но "каждый кулик, свое болото хвалит"! Поэтому производители паркета видят "вредность" и зло в любом другом материале для напольного покрытия. А клея, лаки и вся остальная химия, применяемая при укладке паркета, не просто не вредна, а можно сказать лечебная.:lol::lol:

Ну, Коля, если "кулик хвалящий себя" - это в твоем понимании - я, то ты мою позицию до конца озвучь, она тебе хорошо известна: я всегда предлагаю ту химию, которая у меня лично не вызывает ни каких опасений, только официальную, и только с заводов на которых был лично, видел весь процесс производства и своим носом всё обнюхал. А параллельно ещё и с разработчиками всей этой химии поговорил обо всех нюансах.

Так вот, я утверждаю, что видел своими глазами на заводах в ЕС под одним и тем же названием РАЗНЫЕ по качеству и экологии продукты, в зависимости от страны назначения. Самые безвредные делаются для США, менее безвредные - для ЕС, пох какие - для нас, и ещё есть отдельные - для стран юго-восточной Азии, из за нюансов их климата.

По этому я и советую своим клиентам , например клея сертифицированные знаком "Голубой Ангел" за 13 Евро/кг, а не Г... которое откроешь банку и задохнёшься; или масла за 130 Евро/литр с нулевой эмиссией ВВ, а не 15 Евро/литр с LOC - 500 г/литр, хотя заводы в соседних городках находятся. И таких примеров - масса. Всегда нужна конкретика, когда что то утверждаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они прислушиваются к аргументу о том, что тараканы - давно сделали свой выбор.

Ламинат как средство борьбы с тараканами! :D Это по нашему, по бразильски! Чего то считал, что если нет грязи на кухне, посуда не стоит немытая в раковине, еда не стоит открытая, короче чисто в квартире - то и тараканов нет. А оно вот как оказывается...

 

Лет 20-30 назад, когда еще не было ламината, эти сказки про уход тараканов тоже рассказывали, только я не помню с чем связывали

 

По вашим рассказкам. Наверное кто-то и получает ХДФ из-за поребрика. Воможно и входного контроля где-то нет. Значит ли это что у всех производителей так? Вы про каких конкретно говорите?

 

ПС. От человека со столь претенциозным ником странно слышать аргументацию на уровне бабок на лавочке, без конкретных названий производств. Тем более, что лицо вы заинтересованное, и ваше огульное охаивание конкурентов - это всего лишь огульное охаивание конкурентов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие подтверждения вы ожидаете? Есть только статистика экспорта ДВП и ХДФ плит и указания в таможенной базе и в базе CMR о покупателях и получателях плит из РФ в странах ЕС. Они чудесным образом совпадают с производителями ламината всех ведущих брендов.

Вопрос кто лично вам эту инфу может дать?

Если вы считаете что вы - судья и требуете доказательств, то я вам скажу, что практически все заводы в странах ЕС где был лично я - запрещают на своей территории что либо фотографировать и требуют полного выключения всех тлф. Причём это касается даже самых экологичных заводов Германии!

По этому доверять в подобных случаях можно только своим глазам, когда ходишь по заводу и смотришь на немецких заводах маркировку материалов на до боли знакомом языке.

Я лично давно бросил кого либо отговаривать от покупки вредных для себя товаров. Травиться или нет - личное дело каждого. Лично мне хватает за глаза заказов от людей, которые не хотят играть здоровьем своих и своих детей, они прислушиваются к аргументу о том, что тараканы - давно сделали свой выбор.

 

Добавлено через 9 минут

 

Ну, Коля, если "кулик хвалящий себя" - это в твоем понимании - я, то ты мою позицию до конца озвучь, она тебе хорошо известна: я всегда предлагаю ту химию, которая у меня лично не вызывает ни каких опасений, только официальную, и только с заводов на которых был лично, видел весь процесс производства и своим носом всё обнюхал. А параллельно ещё и с разработчиками всей этой химии поговорил обо всех нюансах.

Так вот, я утверждаю, что видел своими глазами на заводах в ЕС под одним и тем же названием РАЗНЫЕ по качеству и экологии продукты, в зависимости от страны назначения. Самые безвредные делаются для США, менее безвредные - для ЕС, пох какие - для нас, и ещё есть отдельные - для стран юго-восточной Азии, из за нюансов их климата.

По этому я и советую своим клиентам , например клея сертифицированные знаком "Голубой Ангел" за 13 Евро/кг, а не Г... которое откроешь банку и задохнёшься; или масла за 130 Евро/литр с нулевой эмиссией ВВ, а не 15 Евро/литр с LOC - 500 г/литр, хотя заводы в соседних городках находятся. И таких примеров - масса. Всегда нужна конкретика, когда что то утверждаешь.

 

Евгений с прошедшей днюхой. На фб меня завалили на месяц не мог поздравить.

А по поводу ламината вы мою точку зрения тоже знаете. И я не беру ламинат росийский или украинский. Предпочитаю и рекомендую Германию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ламинат тоже имеет сертификацию Голубой ангел? :grin:

thumbnail_P91107_172952_1__500.jpgi.gif

 

Та то не та сертификация! То или "подделка" или "купили", ну разве может какойто там "ламинат", сравниться с идеально экологическим, добытым со стометровой скважины двухкомпонентным полиуретановым лаком???? То для Украины делают, для америки он вредный!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 20-30 назад, когда еще не было ламината, эти сказки про уход тараканов тоже рассказывали, только я не помню с чем связывали

С появлением и распространением мобильной связи:) Первые мобилки, вышки и так далее. Оно?

Извините за оффтоп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є підлга із соснової дошки під прозорим лаком.

Чим можна покрити цю дошку, щоб вона була чорною, в ідеалі щоб трошки провиднялась і фактура дерева?

Тільки здирати старий лак рубанком + чорний праймер/морілка + прозорий лак? Чи є ще якісь варіанти?

Покрывали доску тонированным водным лаком от Садолина. Потом более устойчивым поверх.

271833369_.thumb.jpg.6b1a0658d39a1a0f08a1bfe6d9c479a7.jpg

519127464_1.thumb.jpg.42b499e75753fe8bf708e3bee7362658.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашим рассказкам. Наверное кто-то и получает ХДФ из-за поребрика. Воможно и входного контроля где-то нет. Значит ли это что у всех производителей так? Вы про каких конкретно говорите?

 

ПС. От человека со столь претенциозным ником странно слышать аргументацию на уровне бабок на лавочке, без конкретных названий производств. Тем более, что лицо вы заинтересованное, и ваше огульное охаивание конкурентов - это всего лишь огульное охаивание конкурентов.

Я смотрю вы на столько обленились, что в любом поисковике вбить слова "экспорт российской хдф" (что сделал я) или другие ключевые слова (на ваш вкус) вы уже не в состоянии.

Попробуйте! Получите массу удовольствия! Первая же ссылка привела меня к тому, что только один из (!) заводов РФ производящий в год 1 млн м3 ХДФ плиты на внутренний рынок поставляет всего треть, остальное - экспорт, в основном в ЕС, конкретно - для производства ламината и мебели. Там же приведены только две марки ламината с этой ХДФ: Tarkett и Quick Step Classic.

Думаю без труда повторите описанный мной алгоритм. Разжевывать и ложить вам в рот или принимать экзамены - не моя функция.

Но и это фигня! Марок естественно - значительно больше. Просто сами подумайте: куда применяет ЕС такое громадное количество российской ДВП и ХДФ плит?

И с чего это вы взяли что ламинатчики мне конкуренты?... Что б вы понимали - мой паркет - дешевле ! :)

 

Добавлено через 4 минуты

А если ламинат тоже имеет сертификацию Голубой ангел? :grin:

thumbnail_P91107_172952_1__500.jpgi.gif

Повеселили вы меня этой картинкой!

У ламината сертификата FSC не может быть по умолчанию.

"Голубой Ангел" - тоже.

 

Добавлено через 11 минут

Та то не та сертификация! То или "подделка" или "купили", ну разве может какойто там "ламинат", сравниться с идеально экологическим, добытым со стометровой скважины двухкомпонентным полиуретановым лаком???? То для Украины делают, для америки он вредный!!!

А хочешь я тебя, Коля "порадую" сертификацией любимого тобой эстонского "Тихого хода"?...

Сегодня вдруг вспомнил о этой подложке и дай думаю проверю состав... и знаешь что оказалось? Даже на сайте завода производителя сертификатов безопасности НЕТ! Есть только ... перевод сертификата с эстонского на английский! При этом только текстовой части, без таблички с вредными веществами. Та же ситуация с сертификатом М1 - есть только декларативная часть, причём аж от 1999 года, когда нормы были другими.

И вот нахожу я таки эстонский сертификат на эти плиты, а там и : аммиак, и формальдегид и летучие органические растворители! И самое смешное, что последнее исследование на содержание вредных веществ этих плит делали такие педантичные эстонцы аж... 04.03.1999. Именно они и вывешены на обозрение.

Вот теперь и думай чем ты людей "травишь" :)

И так, на всякий случай, тебе на заметку: любой двухкомпонентный материал в жидком состоянии - вреден, ибо второй компонент - изоцианат. А вот некоторые однокомпонентные материалы и клея и масла и лаки - имеют сертификат "Голубой Ангел", который самому себе присвоить не получится, т.к. это - независимая оценка в специальной независимой лаборатории, если не соответствуешь - хрен получишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повеселили вы меня этой картинкой!

У ламината сертификата FSC не может быть по умолчанию.

"Голубой Ангел" - тоже.

Это меня веселят ваши фантазии)))

 

Snymok_500.jpgi.gif

 

Сайт blauer-engel.de констатирует обратное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю вы на столько обленились, что в любом поисковике вбить слова "экспорт российской хдф" (что сделал я) или другие ключевые слова (на ваш вкус) вы уже не в состоянии.

Попробуйте! Получите массу удовольствия! Первая же ссылка привела меня к тому, что только один из (!) заводов РФ производящий в год 1 млн м3 ХДФ плиты на внутренний рынок поставляет всего треть, остальное - экспорт, в основном в ЕС, конкретно - для производства ламината и мебели. Там же приведены только две марки ламината с этой ХДФ: Tarkett и Quick Step Classic.

Думаю без труда повторите описанный мной алгоритм. Разжевывать и ложить вам в рот или принимать экзамены - не моя функция.

Но и это фигня! Марок естественно - значительно больше. Просто сами подумайте: куда применяет ЕС такое громадное количество российской ДВП и ХДФ плит?

И с чего это вы взяли что ламинатчики мне конкуренты?... Что б вы понимали - мой паркет - дешевле ! :)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Повеселили вы меня этой картинкой!

У ламината сертификата FSC не может быть по умолчанию.

"Голубой Ангел" - тоже.

 

Добавлено через 11 минут

 

А хочешь я тебя, Коля "порадую" сертификацией любимого тобой эстонского "Тихого хода"?...

Сегодня вдруг вспомнил о этой подложке и дай думаю проверю состав... и знаешь что оказалось? Даже на сайте завода производителя сертификатов безопасности НЕТ! Есть только ... перевод сертификата с эстонского на английский! При этом только текстовой части, без таблички с вредными веществами. Та же ситуация с сертификатом М1 - есть только декларативная часть, причём аж от 1999 года, когда нормы были другими.

И вот нахожу я таки эстонский сертификат на эти плиты, а там и : аммиак, и формальдегид и летучие органические растворители! И самое смешное, что последнее исследование на содержание вредных веществ этих плит делали такие педантичные эстонцы аж... 04.03.1999. Именно они и вывешены на обозрение.

Вот теперь и думай чем ты людей "травишь" :)

И так, на всякий случай, тебе на заметку: любой двухкомпонентный материал в жидком состоянии - вреден, ибо второй компонент - изоцианат. А вот некоторые однокомпонентные материалы и клея и масла и лаки - имеют сертификат "Голубой Ангел", который самому себе присвоить не получится, т.к. это - независимая оценка в специальной независимой лаборатории, если не соответствуешь - хрен получишь.

 

Женя, твой пвркет, как кусочки деревяшек - может и безопасный, хотя хрен его знает откуда ты закупаешь лес, а вот вся химия вреднее вредного. Но ты должен продавать и держать марку экологически чистого продукта. Не хочу спорить. Вся европейская сертификация - гавно. Главное гугл сослался на "иззапоребриковые" статьи и ты их приеимаешь за аксиому!!! Удачи

Кстати, где сертефицирована твоя химия??? Ты сотню раз обещал скрины сертификатов соответствия, бьешь себя в грудь что есть документы, а ни одного скрина нет!!! Ни одного фото. Все ссылки на узин и т.п.

Ты лично травишь людей ради заработка, но считаешь себя в праве обвинять других!!! Может сдашь свою химию хотя бы в Украинскую санстанцию, я уже не говорю о сертефикате "голубой ангел".

Кстати изучи вопрос рыночного контроля за не пищевой продукцией и как получить сертификат там. И получи на свою химию. После этого я скажу - да ты прав. А пока только бахвальство и глупости.

 

Добавлено через 7 минут

Это меня веселят ваши фантазии)))

 

Snymok_500.jpgi.gif

 

Сайт blauer-engel.de констатирует обратное

 

Да не может быть!!! Сам Академик сказал что это нонсенс! Сайт врет. Академик есть истина!!!

Сорри за офтоп!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, твой пвркет, как кусочки деревяшек - может...

Да не может быть!!! Сам Академик сказал что это нонсенс! Сайт врет. Академик есть истина!!!

Сорри за офтоп!

Ну да, паркет для достижения эксплуатационных свойств слезами девственниц пропитывают, по 100€/10мл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это меня веселят ваши фантазии)))

 

Snymok_500.jpgi.gif

 

Сайт blauer-engel.de констатирует обратное

Благодарю! Очень интересная инфа!

Я ее на неделе обязательно проверю.

Главное, что бы те кто посмотрит ваш скрин - на подумали, что это продукция из нашего украинского Брошнив-Осада. Там тоже есть громадная дочка Свис Кроно Тек.

 

Добавлено через 18 минут

Женя, твой пвркет, как кусочки деревяшек - может и безопасный, хотя хрен его знает откуда ты закупаешь лес, а вот вся химия вреднее вредного. Но ты должен продавать и держать марку экологически чистого продукта. Не хочу спорить. Вся европейская сертификация - гавно. Главное гугл сослался на "иззапоребриковые" статьи и ты их приеимаешь за аксиому!!! Удачи

Кстати, где сертефицирована твоя химия??? Ты сотню раз обещал скрины сертификатов соответствия, бьешь себя в грудь что есть документы, а ни одного скрина нет!!! Ни одного фото. Все ссылки на узин и т.п.

Ты лично травишь людей ради заработка, но считаешь себя в праве обвинять других!!! Может сдашь свою химию хотя бы в Украинскую санстанцию, я уже не говорю о сертефикате "голубой ангел".

Кстати изучи вопрос рыночного контроля за не пищевой продукцией и как получить сертификат там. И получи на свою химию. После этого я скажу - да ты прав. А пока только бахвальство и глупости.[

Ой, Коля, если бы я не изучил вопрос контроля того, на что ты прямо сослался - меня уже давно бы "съели" такие как ты!

А тебе, в качестве ликбеза, я сообщу, что у нас в стране, отменена норма, по которой на каждой точке продажи должны присутствовать какие либо сертификати, а за вредную продукцию отвечает ни продавец, а импортер или производитель. По этому у меня на сайтах висят сертификаты конкретно на то, что я делаю, в т.ч и сертификаты где я беру лес. А вот сертификатов на химию ты действительно не увидишь у меня, т к они висят на сайте номинального производителя. Каждый, Коля, должен отвечать только за то, что делает сам! А ты требуешь, что бы я отвечал за весь мир, с какого то перепуга.

На счёт бахвальства, Коля, ну если бы ты был реальным специалистом, который может мне что то реально сказать по поводу того, чего ты не видел в глаза - я бы понял :) Я доверяю отзывам реальных специалистов, которые работали и немецкими материалами, учившись этому в Германии, и моими, и в отличии от тебя, являющимися дипломированными укладчиками напольных покрытий.

А по поводу твоего без апелляционного: химия она же вся точно вредная, я тебе прямо на тебя же и сошлюсь - вон даже ламинат сделали оказывается с сертификатом Голубой ангел! А там кроме химии вообще ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезная ветка, только на вентилятор накидывают без устали)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! Очень интересная инфа!

Я ее на неделе обязательно проверю.

Главное, что бы те кто посмотрит ваш скрин - на подумали, что это продукция из нашего украинского Брошнив-Осада. Там тоже есть громадная дочка Свис Кроно Тек.

 

Добавлено через 18 минут

Женя, твой пвркет, как кусочки деревяшек - может и безопасный, хотя хрен его знает откуда ты закупаешь лес, а вот вся химия вреднее вредного. Но ты должен продавать и держать марку экологически чистого продукта. Не хочу спорить. Вся европейская сертификация - гавно. Главное гугл сослался на "иззапоребриковые" статьи и ты их приеимаешь за аксиому!!! Удачи

Кстати, где сертефицирована твоя химия??? Ты сотню раз обещал скрины сертификатов соответствия, бьешь себя в грудь что есть документы, а ни одного скрина нет!!! Ни одного фото. Все ссылки на узин и т.п.

Ты лично травишь людей ради заработка, но считаешь себя в праве обвинять других!!! Может сдашь свою химию хотя бы в Украинскую санстанцию, я уже не говорю о сертефикате "голубой ангел".

Кстати изучи вопрос рыночного контроля за не пищевой продукцией и как получить сертификат там. И получи на свою химию. После этого я скажу - да ты прав. А пока только бахвальство и глупости.[

Ой, Коля, если бы я не изучил вопрос контроля того, на что ты прямо сослался - меня уже давно бы "съели" такие как ты!

А тебе, в качестве ликбеза, я сообщу, что у нас в стране, отменена норма, по которой на каждой точке продажи должны присутствовать какие либо сертификати, а за вредную продукцию отвечает ни продавец, а импортер или производитель. По этому у меня на сайтах висят сертификаты конкретно на то, что я делаю, в т.ч и сертификаты где я беру лес. А вот сертификатов на химию ты действительно не увидишь у меня, т к они висят на сайте номинального производителя. Каждый, Коля, должен отвечать только за то, что делает сам! А ты требуешь, что бы я отвечал за весь мир, с какого то перепуга.

На счёт бахвальства, Коля, ну если бы ты был реальным специалистом, который может мне что то реально сказать по поводу того, чего ты не видел в глаза - я бы понял :) Я доверяю отзывам реальных специалистов, которые работали и немецкими материалами, учившись этому в Германии, и моими, и в отличии от тебя, являющимися дипломированными укладчиками напольных покрытий.

А по поводу твоего без апелляционного: химия она же вся точно вредная, я тебе прямо на тебя же и сошлюсь - вон даже ламинат сделали оказывается с сертификатом Голубой ангел! А там кроме химии вообще ничего нет.

 

Жека, ты крутой манипулятор, но для "не лохов". Ты производишь хтмию??? Ты производишь нетканную подложку? Если "да" то будь добр сертификат соответствия!! Если нет, то не рекламируйся в этих вопросах.

К сведению, твоему, Квропа закупает hdf не более 1,5% от производимого ими. Так что твоя манипуляция "куда параша девает столько произведенного hdf" не работает с людьми которые тоже пользуетс гуглом.

И последнее.

Ваз выпускала авто для совка, но вот почему-то доя Европы ВАЗы шли более качественные. Думаю с ДВП та же ситуация.

Это в твоем паркете нет ничего кроме химии. По сравнению с лаками, маслами и клеями - ламинат растет на деревьях в экологически чистых районах. А ну назови из какой скважины добывают полиуретан? Или поливинилацетат???

Кстати при использовании поливинилацетатных соединений - выброс ФОРМАЛЬДЕГИДОВ Ноль! Ну нет их там. А ты манипулируешь именно тем, что всегда проверяет СЭС.

Только поливинилацктаьы тоже очень вредны здоровью. Да! Аш любимый клей ПВА вредный. Вопрос в дозе!!! И ьы нанося в доме или квартире его как нрунт, потом как клей - травишь людей!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повеселили вы меня этой картинкой!

У ламината сертификата FSC не может быть по умолчанию.

"Голубой Ангел" - тоже.

 

Благодарю! Очень интересная инфа!

Я ее на неделе обязательно проверю.

Только не забудьте потом ответить на главный вопрос

Голубой Ангел по умолчанию не может быть у ламинатов или кто-то бла-бла-бла очередной раз?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, паркет для достижения эксплуатационных свойств слезами девственниц пропитывают, по 100€/10мл.

Тонюсеньким слоем наносится, и все блеститЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, ты крутой манипулятор, но для "не лохов". Ты производишь хтмию??? Ты производишь нетканную подложку? Если "да" то будь добр сертификат соответствия!! Если нет, то не рекламируйся в этих вопросах.

Вот не хотел я тебе Коля этого писать, но ты уж очень сильно настаиваешь.

Я, в отличии от тебя, не только произвожу "кое что", но и это кое что, через границу продаю официально в 24 страны мира. Все сертификаты на это "кое что" выложены на моём первом по ссылке в подписи сайте - в фотокопиях в открытом доступе. Это то, что делаю реально Я. А вот ты, извини, только сидишь тут в последнее время и... (хотел в рифму, но воздержусь) - языком мелешь разную чушь, типо той что под ламинат не нужно ложить плёнку. Если ты сам своими мозгами НЕ ПОНИМАЕШЬ того что и рекомендации производителей и стандарты пишут люди на несколько порядков умней тебя - то это только твоя беда и беда твоих заказчиков.

А по поводу сертификата соответствия ты меня, извини - рассмешил до слёз! Ты же даже мозгом не можешь додумать что (дальше читай медленно, что б понять наконец то): Сертификат Соответствия на то так и называется, что показывает СООТВЕТСТВИЕ какого то продукта какому то стандарту. Въехал?

Выдаётся этот Сертификат в том случае если я бы производил продукцию по какому то чужому стандарту.

В моём случае это ТУ мной же написанное, утверждённое и зарегистрированное. А посему не нуждается ни к каких дополнительных сертификатах. И у всех производителей подобной продукции ты можешь увидеть на этикетках (как и на моих) надпись: производится в соответствии с ТУ ..... .

Если бы ты, Коля, хоть что то в своей жизни производил, кроме пустых фраз, ты бы это знал.

А вот для ламината, который произведен хрен знает где и завезен сюда, или для тех кто производит и перепродаёт чужую продукцию - сертификат - действительно нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не хотел я тебе Коля этого писать, но ты уж очень сильно настаиваешь.

Я, в отличии от тебя, не только произвожу "кое что", но и это кое что, через границу продаю официально в 24 страны мира. Все сертификаты на это "кое что" выложены на моём первом по ссылке в подписи сайте - в фотокопиях в открытом доступе. Это то, что делаю реально Я. А вот ты, извини, только сидишь тут в последнее время и... (хотел в рифму, но воздержусь) - языком мелешь разную чушь, типо той что под ламинат не нужно ложить плёнку. Если ты сам своими мозгами НЕ ПОНИМАЕШЬ того что и рекомендации производителей и стандарты пишут люди на несколько порядков умней тебя - то это только твоя беда и беда твоих заказчиков.

А по поводу сертификата соответствия ты меня, извини - рассмешил до слёз! Ты же даже мозгом не можешь додумать что (дальше читай медленно, что б понять наконец то): Сертификат Соответствия на то так и называется, что показывает СООТВЕТСТВИЕ какого то продукта какому то стандарту. Въехал?

Выдаётся этот Сертификат в том случае если я бы производил продукцию по какому то чужому стандарту.

В моём случае это ТУ мной же написанное, утверждённое и зарегистрированное. А посему не нуждается ни к каких дополнительных сертификатах. И у всех производителей подобной продукции ты можешь увидеть на этикетках (как и на моих) надпись: производится в соответствии с ТУ ..... .

Если бы ты, Коля, хоть что то в своей жизни производил, кроме пустых фраз, ты бы это знал.

А вот для ламината, который произведен хрен знает где и завезен сюда, или для тех кто производит и перепродаёт чужую продукцию - сертификат - действительно нужен.

 

Как обычно, никакой конкретики, никогда. Общие фпазы. Где проверялась твоя химия на вредность? Где ты добываешь свою химию? В каких скважинах?

И толтко потому что я работал на ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ предприятиях я знаю что требуют при проведении проверок. И требования к химии. А ты видать не знаешь. Только пустой треп.

Становишься предсказуемым. Стаеовится скучно читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не забудьте потом ответить на главный вопрос

Голубой Ангел по умолчанию не может быть у ламинатов или кто-то бла-бла-бла очередной раз?

 

Ну что ж, отвечаю! Но для этого вы сперва по своей же ссылке откройте подробное описание того, что названо там ламинатом! И вы увидите что это совсем не то, что называют ламинатом в этой ветке и в Украине.

Я сам сперва охренел не по детски, когда на сайте www.blauer-engel.de/ обнаружил видов 30 некого продукта с названием Laminate flooring (это то что выложили вы - не разобравшись - что именно выложили).

И так. Мои действия, которые каждый может повторить:

на сайте www.blauer-engel.de в поиск вводите слово Laminate и видите что в результате вам откроется вот эта страничка www.blauer-engel.de/en/s/laminate с перечнем возможных групп со словом Laminate в названии.

Вы без труда определите что то что в первом пункте речь идёт о паркетной доске! Там прямо указано в подробном описании что основа изготовлена из дерева, а покрытие - лакокрасочное. И тут я вспомнил что например турки паркетную доску (многослойную) называют именно - ЛАМИНАТОМ!

Если вы откроете второй пункт - ламинаты и панели высокого давления, то в подробном описании вы тоже не обнаружите ни каких ДВП или МДФ или ХДФ основ. Прямо указано - основа - дерево из сертифицированных лесных хозяйств, а покрытие - лакокрасочное (а не плёнка).

Я проверил первые 10 ссылок в обоих группах и не нашел ни одной позиции, которую можно было бы классифицировать именно как то, что в этой ветке называют ламинатом (а именно - основа ДВП или МДФ или ХДФ и покрытие - плёнка).

И самое смешное - есть активные ссылки на описание самих продуктов, мне хотелось открыть их и посмотреть чертежи, или какие либо подробности, но по каждому просмотренному мной пункту указано - "подробное описание товара - отсутствует".

Можете повторить мой опыт и отпишитесь, если вдруг что то обнаружите, что я не заметил.

После просмотренного остаюсь при своём мнении - не может быть сертификата "Голубой ангел" на то, что в Украине называют ЛАМИНАТОМ в рекламме.

 

Добавлено через 6 минут

Как обычно, никакой конкретики, никогда. Общие фпазы. Где проверялась твоя химия на вредность? Где ты добываешь свою химию? В каких скважинах?

И толтко потому что я работал на ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ предприятиях я знаю что требуют при проведении проверок. И требования к химии. А ты видать не знаешь. Только пустой треп.

Становишься предсказуемым. Стаеовится скучно читать.

 

Коля, какой трёп? Ты о чём вообще?!

Это ты нормативов не знаешь в ПРИНЦИПЕ! Когда ты там работал на проверках? до 2014 года? Ты даже не в курсе, что уже 3 года ТУ ни где не нужно регистрировать! Нет в Украине органов, куда их нужно было бы сдавать!

А на моём сайте с разделе (если ты не нашел - подсказываю) с названием НОРМАТИВЫ - чётко указано на основании каких нормативных документов производится каждый вид продукции.

А вот на основании какого норматива ты не укладываешь плёнку под ламинат - будь добр объясни? :)

А читать тебе становится скучно оттого, что все кто здесь что то читают - извини, но не будут лезть и разбираться в мелочах - кто прав. А ты прекрасно знаешь что я и залезу и разберусь и со мной спорить в моментах укладки напольных покрытий ты бы не стал, т.к. я уже - дипломированный укладчик напольных покрытий, а ты, извини - любитель на шабашке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, я вам конкретно привел в скрине Торговую марку ЛАМИНАТА

ТМ Rooms - это ламинат. Там даже конкретно указанны коллекции этого ламината.

Паркетной доски под ТМ Rooms концерн SwissKrono не выпускает!

Snymok_500.jpgi.gif

Snymok1_500.jpgi.gif

 

Давайте жгите дальше))))

Кстати, для понимания особоодаренными:

DPL (Direct Pressure laminate) ламинат прямого прессования

 

А если ни чего не выдумывать и не строить какие-то фантастические домыслы на грани бреда и перейти по ссылке www.blauer-engel.de/de/produktwelt/bauen-heizen/bodenbelaege-paneele-tueren-aus-holz-werkstoffen/laminat То в ней можно найти оргомное множество ламинатов представленных в нашей и не только стране

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, я вам конкретно привел в скрине Торговую марку ЛАМИНАТА

ТМ Rooms - это ламинат. Там даже конкретно указанны коллекции этого ламината.

Паркетной доски под ТМ Rooms концерн SwissKrono не выпускает!

[/url]

 

Давайте жгите дальше))))

Кстати, для понимания особоодаренными:

DPL (Direct Pressure laminate) ламинат прямого прессования

 

А если ни чего не выдумывать и не строить какие-то фантастические домыслы на грани бреда и перейти по ссылке www.blauer-engel.de/de/produktwelt/bauen-heizen/bodenbelaege-paneele-tueren-aus-holz-werkstoffen/laminat То в ней можно найти оргомное множество ламинатов представленных в нашей и не только стране

Ещё раз повторю - вы в кучу бросаете всё подряд, не разобравшись!

Я не поленился, даже на сайт производителя Кронотех залез, и на украинский - официальный и на немецкий. Рекомендую и вам это сделать, что бы в дальнейшем не писать здесь и где бы то ни было ещё - чушь.

На украинском сайте, специально для Вас на дэржавний мови прямо написали из чего состоят ламинаты Кронотех (это производитель того что вы назвали ТМ Rooms - если вы не в курсе). Там прямо написано что основа - трёхслойная ДВП поверхностный слой которой пропитан меламиновыми смолами. т.е. это не ДВП и не ХДФ плита, котороая понимается здесь под ЛАМИНАТОМ!

 

Ну и раз вы уже позволили себе о "особой одарённости" заговорить, в таком случае я тоже (к вашему сведению) производитель ЛАМИНАТА, т.к. позволяю себе прямо ЛАМИНИРОВАТЬ поверхность любой основы - натуральной ЛАМЕЛЬЮ. По этому и паркетная доска и то что принято здесь называть ламинатом и даже обложки паспортов и многих других документов - тоже ЛАМИНАТЫ. Только нужно чётко понимать что имеется в виду, перед тем как сотрясать воздух.

Вы можете и дальше писать всё что хотите о "пользе" и "безвредности" ламинатов. Меня вы убедите в этом только тогда, когда из того что вы называете ламинатом вы же и вырежете ложку и дадите из неё своему ребёнку супчика покушать, а сами в баньке обшитом ламинатом - попаритесь. И пусть вам 10 сертификатов дадут, что это - безвредно. Как сделаете - отпишитесь плиз - на какой минуте вам скорую вызывать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу: www.swisskrono.de/cms/en/web/844/-Wz0rJ3DFZ3KtKFFDXmwxMZRX0PIv/Collections.html

Это ламинат? Или паркетная доска?

И особо рекомендую заглянуть в раздел сертификатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу: www.swisskrono.de/cms/en/web/844/-Wz0rJ3DFZ3KtKFFDXmwxMZRX0PIv/Collections.html

Это ламинат? Или паркетная доска?

И особо рекомендую заглянуть в раздел сертификатов.

:)

А я уже заглянул в раздел сертификаты. Причём на немецком сайте!

Вот Вам (и всем!) ссылка www.kronotex.com/Kollektionen/KRONOTEX-MAMMUT-PLUS-1838405159.html

открываете и ... сразу вам в первом же пункте - ФОРМАЛЬДЕГИД! На цифру можете не смотреть, т.к. формальдегид - канцироген накопительного действия!

И рассказывайте потом, что ламинат экологичней даже чем дерево.

Вот и дышите сами этим формальдегидом! :)

 

И когда дальше будете всем рассказывать о прелестях ламината - не забудте указать хоть одного владельца подобного производства, который бы себе в своем доме постелил ламинат. Или любого уважаемого и богатого человека с мозгами, кто сделал бы подобную глупость.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ссылу на какой сайт давал? Тоже на немецкий

Сертефикат у данного продукта Голубой Ангел есть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...