Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЛСКТ или SIP или деревянный каркас (запутался)

Cool Cat

Рекомендовані повідомлення

Пы.Сы. Про арболит пошел изучать. Надежда, спасибо )

 

На нашем форуме есть один форумчанин -производитель Арболита, образцы второго производителя (закупили новую линию по производству блоков и стеновых панелей) из Харькова в Киев привезет на днях форумчанин Фараон и отдаст их мне ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Интересовался - пока только понты. В СИОПОРЕ цена не реальна

 

Мне очень интересны Арболитовые стеновые панели, которые уже начал выпускать Харьков, жду сами панели и их цену :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из Харькова в Киев привезет на днях форумчанин Фараон и отдаст их мне

Блин, хтобы мне отдал пару вагонов!!!!!!!!!!!

Давно отработали технологию каркаса из таких плит но никак не получалось с стабильными ценами/поставками.

Просьбочка - если реально всё наладилось дайте знать.... и контактик, плз???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Помогите, посоветуйте, поругайте )

Откинув все стереотипы о том, что если дом то каменный, задумались о каркасном доме. Я много чего уже перечитал на форуме и в инете. И в принципе имею представление о конструкционных отличиях домов ЛСТК, SIP и деревянных каркасов. Ну, т.е. я понимаю, что SIP это панели, ЛСТК - металлический каркас, а дальше прослойка делается, деревянный аналогично, но сам каркас из дерева. Но я теперь понял, что я ничего не понял, а в чем отличие домов как таковых, ну, т.е. какие плюсы и минусы в каждой из технологий ?

Например, у меня сейчас начинает срабатывать стереотип, что ЛСТК лучше, чем деревянный каркас, т.к. прочнее и не горит.

По SIP видел, что там один "лист" выдерживает 14,5 т нагрузки.

В общем я потерялся. Помогите, кто знает, что отличного в данных технологиях в плане плюсов и минусов в загали, экологии, безопасности, прочности, удобства "использования", комфорта.

Спасибо.

на сайт одесской компании "Строй-юг" заходили? там есть и про ЛСТК и СИП панели. Может чуток прояснит ситуацию. Также есть проекты домов. Если нужен расчет дома - напишите в личку. Дам координаты. Или с сайта возьмите.

stroy-ug.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, хтобы мне отдал пару вагонов!!!!!!!!!!!

Давно отработали технологию каркаса из таких плит но никак не получалось с стабильными ценами/поставками.

Просьбочка - если реально всё наладилось дайте знать.... и контактик, плз???

 

Вы мне письмо с телефоном в личку скиньте, иначе я про Вас забуду ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё Вы правильно говорите, но не обратили внимание па один из основных моих пунктов..... А ого обойти реально никто не может пока........ Да и применив все траляля в каркаснике Вы придёте к цене капитального дома...

 

 

А какой смысл решать проблему, которой нет. Узел ОСБ-дерево-ГКЛ это не мостик холода, а элемент стены с более низким К теплового сопротивления, / окна и двери так же имеют более низкий К т.с./.

Но этот К минимум в пять раз выше чем у традиционной стены из кирпича. поэтому существенно снижать эффективность утепления каркасного дома этот элемент не может.

Да и в каркасах с применением ЛСТК эта "проблема" решается просто.

 

А можно вместо "траляля" две сравнительные сметы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть стена???? Некая ограждающая конструкция с определёнными свойствами.

Какие основные свойства(задачи)стены????

-несущая способность

-теплоизоляция

-стойкость к атм. воздействиям

-декорирование

-паропроницаемость

-срок службы до кап ремонта

-цена(в комплексе)

 

Каркасник против некоего ЧЕРНОГО ЯЩИКА.

 

Скажите - Вам очень важно что в ящике если все параметры лучше???:):):)

 

Конечно важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивно думать,что качественный каркасник построить легче, чем блочный или кирпичный дом. Долгая жизнь многослойного каркасника зависит от человеческого фактора, если строители попадутся жопорукие, то по итогу будете жить в домике Нуф-Нуфа :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивно думать,что качественный каркасник построить легче, чем блочный или кирпичный дом. Долгая жизнь многослойного каркасника зависит от человеческого фактора, если строители попадутся жопорукие, то по итогу будете жить в домике Нуф-Нуфа :)

 

Ну так если жопорукие, то и кирпич можно сделать домиком Нуф-Нуфа )

Пока я обратил внимание на Фараон. Вы же с ними работали, вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если жопорукие, то и кирпич можно сделать домиком Нуф-Нуфа )

Пока я обратил внимание на Фараон. Вы же с ними работали, вроде.

 

Жопорукие строители из кирпича могут сделать домик Ниф-Нифа :)

 

Рекомендаций никому не даю, потому что знаю все их слабые места :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но этот К минимум в пять раз выше чем у традиционной стены из кирпича

НО ниже нормы!!! Бывает ГКЛ по стоевым подпотевает.

Я же не сказал что каркасник нельзя сделать классно, вопрос цены при этом

 

А можно вместо "траляля" две сравнительные сметы?

Есть другое предложение!!!

Считаем одноэтажный дом 9*9 с одной стеной по центру. Принимаем что отметка 0,00 готова, отметка 3,00 и выше это дерев. перекрытия и кровля одинаковые, дверей и окон нет. Фасад не отделываем. Не демпингуем и техпологии не нарушаем.

Место строительства - 30км от Киева

Выкладываем сметы и конструктив и--- критикуем аргументировано.

Если есть желающие - готов приступить к просчету первого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад не отделываем.

 

Каркасник без фасада, это ж---а без ручки ;) И вот эта статья расходов в каркаснике самая вопросистая и деньгозатратная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник без фасада, это ж---а без ручки ;) И вот эта статья расходов в каркаснике самая вопросистая и деньгозатратная :)

 

Вот как раз мой первый вариант - НЕ КАРКАСНИК:beer:

Так что - есть желающие поупражняться????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно размяться) считаю каркасник в такой комплектации: фасад имитация бруса и фасадная штукатурка по обшивке fiberok( типа магнезитовых плит- только американские надежные-50/50. Каркас двойной 100/40. 300мм костробетона( конопля с известью и цементом) внутри обшивка гкл в 2 слоя и финишная шпаклевка под обои или покраску.

Огласите Вашу конструкцию. Термоблоки не предлагать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак...

Во влохении - смета

 

Стена ГБ АЭРОК СУПЕР_ПЛЮС 300/200/600 ПГ прочность В-2,5

- теплосопротивление 3,4 выше ДБН

- паропромицаем

- капитальность - 100

- экологичность - евростандарт

-срок постройки без отделок - +/-неделя

 

Стоимость по задаче - 42900грн

 

Готов к расстрелу:):):)

Смета стен ГБ.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стреляю:)

1. Дерево на каркас 450 м бруса100/40. 2 м3 2800грн

2.костра конопли 35м3 4000грн

3.цемент 2 тн. 2000грн

4.известь 1.5 тн. 2000грн

5.работа (каркас приготовление смеси и

Укладка между стоек каркаса по передвиж

Ной опалубке. 12000грн

 

6. Транспорт расходники. 3000грн

Отделка

Штукатурка по сетке с двух сторон плюс

Набрызг снаружи и шпаклевка внутри

180 м кв по 100грн с материалом. 18000грн

Забыл про перегородку)

7. Перегородка 25 м кв по такой жеконструк

Ции и цене 405 грн м кв. 10084грн

Итого. 53884грн

При этом по теплосопротивлению и экологичности такая конструкция принципиально лучше

Забыл- срок строительства. 30 дней

 

Добавлено через 4 минуты

tansss, Вы кстати забыли к своему ИТОГО добавить штукатурку и шпаклевку

Правильное ИТОГО по Вашей смете 65580грн

И теплосопротивление 3.4 для стены в 300мм- предлагаю забыть

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати- спасибо- натолкнули на мысль отказаться от обшивки листовыми материалами) штукатурка по сетке отлично справится

Блин- так старался красиво в столбик все написать- а оно все перемешалось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стреляю

 

МИМО!!!!!!!!!!!!!!

Пиломатериал - не сухой - обьём занижен???

Где метизы, огнебиозащита, ГКЛ и наружные плиты и работы по ним??? Смета то не полная!!!! А я всё учёл!!!!

 

 

При этом по теплосопротивлению и экологичности такая конструкция принципиально лучше

Я слово ЛУЧШЕ - не понимаю - Цифирь в студию!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы взорвали мне мозг ) Но мне это нравится ) А можно будет тоже самое сделать когда я таки проект свой найду ?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы взорвали мне мозг ) Но мне это нравится ) А можно будет тоже самое сделать когда я таки проект свой найду ?)

 

Я Вам больше скажу.... Та же ситуёвина и с фундаментами и ....

Но САМАЯ БОЛЬШАЯ ЭКОНОМИЯ - когда проект выбирается или делается с участием ЗАКАЗЧИКА - ПРОЕКТАНТА - ПОДРЯДЧИКА (до 25%) по тех. заданию.

Я уже акцентировал - ПОСТАВТЕ ЗАДАЧУ - а как её решить - доверьтесь доктору. Выбор доктора - за Вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МИМО!!!!!!!!!!!!!!

Пиломатериал - не сухой - обьём занижен???

Где метизы, огнебиозащита, ГКЛ и наружные плиты и работы по ним??? Смета то не полная!!!! А я всё учёл!!!!

 

 

 

Я слово ЛУЧШЕ - не понимаю - Цифирь в студию!!!!

 

По поводу лучше- плотность костробетона- 120 кг на м куб. Теплопроводность мало зависит от намокания до 5% а при том что он всегда будет сухим- можете спокойно применить цифирь от сухой минваты 300 мм толщиной аналогичной плотности. Или спросите у того теплотехника который Вам про коэфф 3.4 для газобетона 300мм дал:D

По дереву- 450 м погонных бруса( без перегородки- я ее просто добавил по той же цене что и стены наружные) размер 100/40 посчитайте.

Метизы- 10 кг гвоздей. Огнебиозащиты не требуется- известь справляется

От плитных материалов я решил отказаться- так же как и от имитации бруса- для чистоты сравнения. Штукатурка с 2 х сторон включая набрызг и шпаклевку я учел- так что смета-ПОЛНАЯЯ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или спросите у того теплотехника который Вам про коэфф 3.4 для газобетона 300мм дал

Блок плотность Д300 к=0,088, 0,3/0,088=3,4!!!!!!!!!!

Не надо никаких теплотехников, а Вашу итоговую таки не увидел!!!

 

От плитных материалов я решил отказаться

Термомассы нет!!!!!!!!! Локтем облокатиться - страшно.... Но то таке........

А просчитайте плз как планировали изначально???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае у моей конструкции коэфф должен быть как минимум в 2 раза больше( лучше) плотность костробетона напоминаю-120 кг м куб против 300 у газобетона. Кстати если не ошибаюсь- марка 300 не чвляется конструкционной- надо мин 400. Не так ли?

Цифры я выкладывать не буду- достаточно здравого смысла и опыта для того чтобы понять - натуральный утеплитель однозначно теплее камня- хотя бы и газобетона

Роль термомассы - отлично исполняет УШП например. Или просто теплый пол. Не забываем про штукатурку 3 см на сколько там у нас м кв внутри? 150? Это примерно 5 тонн.

А насчет локтем облокотиться- приезжайте в харьков- облокачивайтесь сколько хотите:)Можете даже постучать:D

Ну то такэ. На самом деле главное в другом- стены в стоимости дома- мелкий вопрос- так что выбирайте люди добрые- что кому нравится- на общую стоимость не сильно влияет

Хотя если Ваш тоненький и хлипенький газоблок :D еще и утеплять- то затраты несколько другие

То что планировалось изначально- имитация бруса и гкл удорожит расчет на 50%от стоимости ОТДЕЛКИ - и будет по ней не 18000- а 27-30000. Имитация бруса 84 грн м кв плюс работа и покраска еще столько же. Fiberok- листы типа гвл фасадного стоят 40 грн м кв

И кстати- перегородку в моем расчете можно заменить на кирпичную- для тепломассы( мы кстати так и делаем- ) за ту же цену. 25 м кв * 62 шт кирпича * 3грн с работой плюс 50 м кв штукатурки и шпаклевки по 60 грн м кв- примерно 9000грн. Еще и на краску останется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясниет, плз, Fiberok - это вместо OSB ? Там нет летучих соединений, фармальдегидов и т.д. ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб на фасад я вообще не рассматриваю. Fiberok - как основа для декоративной штукатурки или покраски- фасаднае ПАНЕЛИ Летучих соединений и прочей гадости-Нет конечно. Это что то гипсокартона- только по другой технологии с другими МИНЕРАЛЬНЫМИ наполнителями и для фасада.

Остатки в украине-128 листов- мои. И я их не продаю

 

Добавлено через 4 минуты

К сожалению- новых поставок пока не наблюдаю. А материал замечательный. И для наружной и для внутренней отделки. Даже на полы америкосы вовсю используют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остатки в украине-128 листов- мои. И я их не продаю

 

Прям как в мультике:

- Чьи в лесу шишки?

- Мои.

 

Так красиво рассказали про бесплитный каркасник, но плиты при этом разрекламировали и зажали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям как в мультике:

- Чьи в лесу шишки?

- Мои.

 

Так красиво рассказали про бесплитный каркасник, но плиты при этом разрекламировали и зажали ;)

 

Хай будут:) а если серьезно- лучших плит не видел . по такой цене и главное - качеству. У меня коробка в поселке стоит уже 2 года обшитая ими- без всяких финишей-как новые. Может -Вы завезете пару контейнеров? Я у Вас покупать буду. По 13 евро за лист

 

Добавлено через 1 минуту

А про сравнения которые выше - не прокоментируете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...