Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АВР - покритикуйте пожалуйста

Alipapa

Рекомендовані повідомлення

Собственно, вот схема и краткое описание. Хочу применить на практике и прошу указать на ошибки и недостатки. Может быть какие-то защиты дополнительные нужны или еще что-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вот схема и краткое описание. Хочу применить на практике и прошу указать на ошибки и недостатки. Может быть какие-то защиты дополнительные нужны или еще что-то?

 

Ну Вы его соберите а потом нам раскажите как и что:). А то намалевать всякие могут а вот потом поотвечать за намалеванное.

 

А если по сути то работать будет в одном из десяти раз и то если звезды сойдутся в нужном стечении температур и погодных условий.

 

п.с. Навеяло - "во времена когда корабли бороздят просторы вселенной (вроде так там было) Вам нужно выдумывать и мастерить на реле, а потом каждый раз когда пропадет свет прокленать того кто придумал это "автомобиль". Есть (ссылка устарела), которые выполняют все что нужно для управления контаторами, контроля сети и запуска генератора. Да они стоят денег. Но оно раболтает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну оно же мало собрать, еще желательно различные аварийные режимы предусмотреть и временем проверить. Так что отпишусь по этому поводу очень нескоро. А пока хотелось бы по схеме, а не о просторах вселенной. Ну и буду очень благодарен, если покажете аналогичные схемы на контроллерах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну оно же мало собрать, еще желательно различные аварийные режимы предусмотреть и временем проверить. Так что отпишусь по этому поводу очень нескоро. А пока хотелось бы по схеме, а не о просторах вселенной. Ну и буду очень благодарен, если покажете аналогичные схемы на контроллерах

 

У меня есть друг-электрик, который сам разрабатывает схемы АВР и реализует их на контакторах, реле времени, счетчиках и пр. Как-то по моей просьбе он нарисовал блок-схему алгоритма работы автоматики - привожу во вложении. Несложно увидеть, что российская схема не отрабатывает многих режимов.

 

Что касается схем на контроллерах, в силовой части они практически такие же, но за всеми процессами следит процессор, прошивка которого подобна скрипке Страдивари - оттачивается годами и держится в строгом секрете.

135140804_.JPG.17369d7c48f33880c703785046f24c6f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается схем на контроллерах, в силовой части они практически такие же, но за всеми процессами следит процессор, прошивка которого подобна скрипке Страдивари - оттачивается годами и держится в строгом секрете.

 

В самую точку. Для отработки программы контроллера нужен как минимум год, а то и больше, и выезды в морозы и в жару на обьекты. И на реле построить совершенную схему невозможно, ну точнее возможно, только это будет гораздо дороже и сложнее чем на контроллере.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вот схема и краткое описание. Хочу применить на практике и прошу указать на ошибки и недостатки. Может быть какие-то защиты дополнительные нужны или еще что-то?

Плохо, что генератор сразу принимает нагрузку - первые 20 моточасов работы его следует прогревать без нагрузки пару минут, да и нагружать в пол-номинала. Реле напряжения поставить обязательно, там и задержка есть дабы избежать свистопляски контакторов. И можно глянуть сюда, что должен уметь АВР: sites.google.com/site/avrstartmaster/instrukcia-avr-startmaster-lcd

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Может кто знает(пользовал) эти девайсы: www.portofranco.com.ua/?page_id=666

Интересно так же мнение специалистов.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает(пользовал) эти девайсы: www.portofranco.com.ua/?page_id=666

Интересно так же мнение специалистов.

Спасибо

Достойные аппараты, по алгоритму работы никаких претензий.

Немного слабоваты контакторы как для заявленной мощности - рассчитаны на бытовые (активные) нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает(пользовал) эти девайсы: www.portofranco.com.ua/?page_id=666

Интересно так же мнение специалистов.

Спасибо

 

Есть такое, ставлю периодически с небольшими переделками.Обязательно учитывайте то, что генератор нужно подготавливать/переделывать под АВР, причем любой, а это тожет стоит денег, времени и знаний.

 

Добавлено через 1 минуту

Достойные аппараты, по алгоритму работы никаких претензий.

Немного слабоваты контакторы как для заявленной мощности - рассчитаны на бытовые (активные) нагрузки.

 

Да, в плане контакторов там залет, вот тут и переделываем, дабы исключить большую вероятность выгорания контактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...