Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Нет, я чудом дозвонилась в дозвильный, мне пообещали проверку и я сгоряча позвонила на линию КМУ:) Ответ все равно пришел от ДАБИ Киевской обл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я чудом дозвонилась в дозвильный, мне пообещали проверку и я сгоряча позвонила на линию КМУ:) Ответ все равно пришел от ДАБИ Киевской обл.

ну так теперь можете еще один запрос отправить ;) чтобы номер узнать официально...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту отправки уведомление (отправлено 08.01.2013) сегодня прошла типа проверка, почему типа потому что этот внештатный инспектор при себе имел только удостоверение и фотоап. и все по факту хотя когда ехали сказал что есть все документы. По факту: "зимой залить фундамент не могли, пусть даже и опалубка стоит еще, доски на ней страрые, гвозди ржавые плюс на участке сарай, туалет и мангал, " факт нарушение закона на лицо, штраф 4250,00 грн минимум. вот такой факт попытки жить по закону.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту отправки уведомление (отправлено 08.01.2013) сегодня прошла типа проверка, почему типа потому что этот внештатный инспектор при себе имел только удостоверение и фотоап. и все по факту хотя когда ехали сказал что есть все документы. По факту: "зимой залить фундамент не могли, пусть даже и опалубка стоит еще, доски на ней страрые, гвозди ржавые плюс на участке сарай, туалет и мангал, " факт нарушение закона на лицо, штраф 4250,00 грн минимум. вот такой факт попытки жить по закону.

 

так вот - когда составят постанову вам позвонят мол подписать надо и всё такое - берите копию и сразу в суд оскаржувати!

ещё совет - не спешите подписывать, даты внимательно смотрите и судитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту отправки уведомление (отправлено 08.01.2013) сегодня прошла типа проверка, почему типа потому что этот внештатный инспектор при себе имел только удостоверение и фотоап. и все по факту хотя когда ехали сказал что есть все документы. По факту: "зимой залить фундамент не могли, пусть даже и опалубка стоит еще, доски на ней страрые, гвозди ржавые плюс на участке сарай, туалет и мангал, " факт нарушение закона на лицо, штраф 4250,00 грн минимум. вот такой факт попытки жить по закону.

Такая проверка - прямое нарушение. Чуть позже выложу Постанову про Порядок Перевирок. А еще в Положенни про ДАБК есть перечень прав и функций инспекторов-добровольцев.

Фотки они никуда не пришьют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая проверка - прямое нарушение. Чуть позже выложу Постанову про Порядок Перевирок. А еще в Положенни про ДАБК есть перечень прав и функций инспекторов-добровольцев.

Фотки они никуда не пришьют.

 

из личного опыта - в постанове на штраф пропечатывается фамилия реального районного инспекора и фотки приобщаются, так что кто был на объекте поди докажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, уже можно жаловаться, или постановления подождать?,

Все таки интересует этот вопрос. Есть ли смысл жаловаться В ДАБК на инспекцию, пока нет постановы? Как они смогут повлиять на ее смысл? Отменить постанову сможет только суд. Так может начальник ДАБК каким-то образом сможет повлиять на саму суть постановы? Если он будет отвечать в стиле "Да, инспекторы не правы" - то такой ответ годится только для суда. Как мне сказали в юридическом отделе архитектурного контроля, постановы отменять он не имеет права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из личного опыта - в постанове на штраф пропечатывается фамилия реального районного инспекора и фотки приобщаются, так что кто был на объекте поди докажи

Обязаны составить АКТ перевиркы. И этот Акт должен быть подписан и инспектором и Застройщиком.

 

Добавлено через 2 минуты

По факту отправки уведомление (отправлено 08.01.2013) сегодня прошла типа проверка,

Оксана, с 8.01.13 до 26.03.13 можно было дом построить, а не то что фундамент залить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязаны составить АКТ перевиркы. И этот Акт должен быть подписан и инспектором и Застройщиком.

ну так и я про это - и акт и постанова на штраф будут подписаны районным инспектором

вот застройщику не подписывать а брать оригинал или копию и иск в суд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, с 8.01.13 до 26.03.13 можно было дом построить, а не то что фундамент залить.

 

Попытки это отстоять разбились о стену "хочу штарф"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"зимой залить фундамент не могли, пусть даже и опалубка стоит еще, доски на ней страрые, гвозди ржавые плюс на участке сарай, туалет и мангал, "

Не расстраивайтесь. Во-первых, 4250 на общем фоне сумма небольшая, она немного компенсируется подорожанием стройматериалов (а если достаточный объем работ - то и вообще может снивелироваться). Обидно конечно, когда попытка делать все по закону строго наказывается так называемым государством... Во-вторых, стоять на своем - "отправили и начали строить", пусть делают экспертизу старости досок и ржавости гвоздей. Мне вообще сказали - "а вы докажите, что за такое время успели построить", на что я ответил, что это вроде как им нужно что-то доказывать, а мне доказывать как бы нечего. Промолчали. Какие бы фантазии они не озвучивали - это все слова, на бумаге они не такие смелые. Все равно мы будем жить в своем доме, как бы эта братия ни старалась.

Поменьше вообще с ними говорите, Вам с ними обсуждать нечего.

 

Вопрос к опытным людям - могу я, как доверенное лицо виновника, присутствовать на рассмотрении дела об админнарушении? Или только виновник? А то виновник заболел, пойти некому. Юридический отдел инспекции заявил, что постанову может подписать только виновник. Шозабред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

е расстраивайтесь. Во-первых, 4250 на общем фоне сумма небольшая, она немного компенсируется подорожанием стройматериалов (а если достаточный объем работ - то и во

 

Для меня это сумма (стоимость клея для газобетона который нужно купить). Да и штраф за что, закон не нарушен заливали фундамент действительно в феврале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закон не нарушен заливали фундамент действительно в феврале

Это самое обидное. Но гарантии от штрафа нет, как и справедливости. Накладные на бетон есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне сказали в юридическом отделе архитектурного контроля, постановы отменять он не имеет права.

А Вы попробуйте.... если у Вас будут надлежащим образом оформлены факты ....они найдут способ дать задний ход.;)

Минимум (это если у Вас будут недоработки) штраф уменьшат до размера ради которого не будет смысла судиться.Максимум

акт потеряется...Но для этого нужно хорошо поработать над оформлением фактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, а подскажите мне, пожалуйста, точную цитату, с какой ГАСК возвращает декларации? "повертаємо на доопрацювання" или как-то иначе? есть одна коварная мысль :D

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, а подскажите мне, пожалуйста, точную цитату, с какой ГАСК возвращает декларации? "повертаємо на доопрацювання" или как-то иначе? есть одна коварная мысль :D

спасибо!

мою возвращали дважды на доопрацювання - то форма поменялась, то не правильные коды указал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мою возвращали дважды на доопрацювання - то форма поменялась, то не правильные коды указал

о! а про форму можно поточнее цитату? "повертаємо на доопрацювання, оскільки форма декларації не відповідає Додатку 1 Постанови...461" ? или еще что-нибудь добавляют в эту фразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! а про форму можно поточнее цитату? "повертаємо на доопрацювання, оскільки форма декларації не відповідає Додатку 1 Постанови...461" ? или еще что-нибудь добавляют в эту фразу?

 

у нас написано

Повідомляємо, що з 25/07/2012 набули чинності зміни до постанови... .... в зв'язку з цим, .... ДАБІ КО повертає вам на доопрацювання, в зв'язку з невідповідністю форми повідомлення вимогам Постанови КМУ від 11 липня 2012 №653 про внесення змін до порядку виконання підготовчих робіт і порядку виконання буд робіт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас написано

Повідомляємо, що з 25/07/2012 набули чинності зміни до постанови... .... в зв'язку з цим, .... ДАБІ КО повертає вам на доопрацювання, в зв'язку з невідповідністю форми повідомлення вимогам Постанови КМУ від 11 липня 2012 №653 про внесення змін до порядку виконання підготовчих робіт і порядку виконання буд робіт

это то, что нужно! спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охотно! а можно спросить, что вы задумали? :)

расскажу обязательно, но чуть позже, когда получу какой-нибудь результат ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу обязательно, но чуть позже, когда получу какой-нибудь результат ;)

тогда удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так и я про это - и акт и постанова на штраф будут подписаны районным инспектором

вот застройщику не подписывать а брать оригинал или копию и иск в суд

Имею богатый опыт обжалования админпротоколов в суде. Правда по гаишным делам, но суть вся та же самая. Не подписывать протокол админнарушения - принципиально неверный ход. Подписывать, и там же на специально предусмотренном месте излагать свое несогласие с ним, реальные обстоятельства и т.д. Не хватает места - пишете "прилагаю свои пояснения ..... на ... листах." Вписываете свидетелей - жену, соседей, любого кто может свидетельствовать в Вашу пользу. В административном процессе свидетелем может быть практически кто угодно. Инспектора снимаете, его удостоверение - снимаете. И т.д. Для положительного восприятия судьей Вашего иска даже просто запись о том, что с протоколом Вы не согласны (хоть без пояснений, но сделанная непосредственно на "месте преступления") - принципиально важна, и реально работает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...