Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Аргументом для кого? Для инспекторов это не аргумент.

У Вас не правильное отношение к своим законным правам. Они у Вас есть. Отстаивайте себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не правильное отношение к своим законным правам. Они у Вас есть. Отстаивайте себя.

Подумал над Вашими словами. Чтобы сделать это трезво, пришлось полночи читать закон и постанову, это чтиво успокаивает. Вывод такой - никак не могу понять, что мы сделали не по закону. Мы выполнили все пункты постановы 466 и закона, начали стройку. То, что что-то неправильно - узнали через месяц. Нам не сказали, что "то, что вы прислали - это вообще не повидомлення". Мы исправили ошибки. Но нигде, НИГДЕ при этом не сказано, что мы не имеем права продолжать стройку. Пойду в инспекцию и буду писать петицию в акте с приложением всех чеков и штемпелей. А что терять? Да, я понадеялся на форум, прочитал, что достаточно отправить по почте, а дальше я прав. Но нужно было понимать, где интернеты, а где реальная жизнь, а то получается как в анекдоте с вороной - "а чего же вы выеживались, раз не умеете летать". Тут я сам виноват, поэтому видимо буду страдать материально. Что ж поделаешь... Но немного побарахтаюсь - мы столько нервов вытрепали с этим стройпаспортом, и со строителями, и с подготовкой, и с соседями. Напишу пояснения и буду катать жалобы на инспектора, который сам не знает, что говорит. Он же уже будет не только говорить, а и писать (акт) - а это уже не пустые слова возле участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bookmaker, "так держать"

хід думок правильний "самострой" інспектор ДАБК Вам напевно не "намалює", так як у Вас є повідомлення(ніде в постанові не сказано що воно повино бути зареєстроване), якщо Ви зберегли чек про відправлення, чи інший документ..

А от коли Вам прийдеться здавати декларацію про готовність обєкта до експлуатаціїї в п.

"10. Інформація про дозвільні документи (повідомлення про початок виконання будівельних робіт, декларація про початок виконання будівельних робіт, інші документи у разі їх наявності) " прийдеться вписувати реєстраційни номер "повідомлення"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал над Вашими словами. Чтобы сделать это трезво, пришлось полночи читать закон и постанову, это чтиво успокаивает. Вывод такой - никак не могу понять, что мы сделали не по закону. Мы выполнили все пункты постановы 466 и закона, начали стройку. То, что что-то неправильно - узнали через месяц. Нам не сказали, что "то, что вы прислали - это вообще не повидомлення". Мы исправили ошибки. Но нигде, НИГДЕ при этом не сказано, что мы не имеем права продолжать стройку. Пойду в инспекцию и буду писать петицию в акте с приложением всех чеков и штемпелей. А что терять? Да, я понадеялся на форум, прочитал, что достаточно отправить по почте, а дальше я прав. Но нужно было понимать, где интернеты, а где реальная жизнь, а то получается как в анекдоте с вороной - "а чего же вы выеживались, раз не умеете летать". Тут я сам виноват, поэтому видимо буду страдать материально. Что ж поделаешь... Но немного побарахтаюсь - мы столько нервов вытрепали с этим стройпаспортом, и со строителями, и с подготовкой, и с соседями. Напишу пояснения и буду катать жалобы на инспектора, который сам не знает, что говорит. Он же уже будет не только говорить, а и писать (акт) - а это уже не пустые слова возле участка.

Вы всё верно мыслите-лучшая защита это нападение!

Желаю Вам успехов в этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдеться вписувати реєстраційни номер "повідомлення"..[/font]

Я так розумію моє повідомлення зареєструють, після сплати штрафу чи незалежно від сплати штрафу (невідомо, на якому етапі будуть вимагати сплату штрафу - може під час оформлення декларації). В любому випадку стан будинку ними ж зафіксовано (бігали, щось там клацали фотиком), тому, думаю, буду продовжувати (утеплення на черзі, фасад). На допиті у державної машини по відкусюванню частини мого будиночку все з"ясується (інспектор чесний, на сайті у списку він є).

Підкажіть тільки будь-ласка, на чиє ім"я жалітися з приводу дій інспектора? На безпосереднє начальство спочатку? Чи зразу позов у суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду в инспекцию и буду писать петицию в акте с приложением всех чеков и штемпелей.

Приятное продолжение.

Все чеки и карточки отсканируйте и приложите к жалобам копии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для более уверенной борьбы, обратите внимание на их приказ №39 от 01.03.2013 опубликованный сегодня на сайте ДАБИ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть тільки будь-ласка, на чиє ім"я жалітися з приводу дій інспектора? На безпосереднє начальство спочатку? Чи зразу позов у суд?

Скаргу голові ДАБІ і копію скарги надіслати безпосередньому керівникові.

У скарзі стисло але покроково викладіть Вашу історію, з датами і посиланням на копії док-в, цо Ви додаєте, таким чином, щоб було очевидним, що Ви подали Повідомлення до початку будівництва.

Можу вислати Вам для зразку мою Заяву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для более уверенной борьбы, обратите внимание на их приказ №39 от 01.03.2013 опубликованный сегодня на сайте ДАБИ

Про шо цей приказ? "Ссылку" Можна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...щодо об’єкта, проект якого затверджено Кабінетом Міністрів України, який розміщено на території кількох регіонів або вплив (відповідно до проектної документації) від діяльності якого після прийняття в експлуатацію буде поширюватися на два і більше регіони (Автономна Республіка Крим, області, мм. Київ та Севастополь) ..."

Про що йде мова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію моє повідомлення зареєструють, після сплати штрафу

Не налаштовуйте себе на сплату штрафів. Ви повідомлення відправили...Значить виконали вимогу постанови №461.. А значить не "Самострой". За що штраф. Якщо будуть "малювати" акт про "самострой", в поясненні пишіть "направив повідомлення такого числа.." Хай попробують доказати...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу вислати Вам для зразку мою Заяву.

Так, секунду. Я что-то упустил. Разве у Вас дело дошло до заявы?

 

Добавлено через 12 минут

Скажите, а как законодательно регулируется вопрос ошибок в уведомлении? Правильно я понимаю, что никак? Если мне можно начинать строительные работы на следующий день после отправки уведомления, то даже если они в течение 10 дней вернут его обратно - все, привет, работы начаты? Нигде ведь не сказано "немедленно прекратить, строителей выгнать, недострой раскатать бульдозерами!" Уведомили - что-то не так - поправили - зарегистрировали. Как-то так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Наказе МинБуда, про который выше писала Оксана, написано:

"підстави для відмови в наданні адмінпослуги - відсутні"

делайте выводы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...щодо об’єкта, проект якого затверджено Кабінетом Міністрів України, який розміщено на території кількох регіонів або вплив (відповідно до проектної документації) від діяльності якого після прийняття в експлуатацію буде поширюватися на два і більше регіони (Автономна Республіка Крим, області, мм. Київ та Севастополь) ..."

Про що йде мова?

 

7. Керівникам інспекцій державного архітектурно-будівельного контролю в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі (далі – Інспекції) на підставі інформаційних та технологічних карток адміністративних послуг, тимчасових інформаційних та технологічних карток адміністративних послуг, затверджених цим наказом, розробити та затвердити інформаційні та технологічні картки адміністративних послуг, тимчасові інформаційні та технологічні картки адміністративних послуг, та забезпечити їх розміщення у місцях здійснення прийому суб’єктів звернень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обясніть будласка що простим людям, тим що подають повідомленя, деклараціїї .... дає цей наказ №93
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, секунду. Я что-то упустил. Разве у Вас дело дошло до заявы?

Я отправила Повидомлення 22.06.12.

А 09.07.2012 я уже встречалась с инпектором, который приехал с проверкой, будучи уверен, что у меня самобуд. На тот момент шли работы по установке стропил. На сайте ДАБИ моё Повидомлення всё еще не появилось.

До этого момента я уже успела позвонить на ГЛ КМУ и отправила Заяву на имя Шушняка по поводу отсутствия моего Повидомлення на сайте ДАБИ. Официальные ответы я получила аж после 25 июля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наказ 39 от 01.03.2013 четко прописывает, как происходит прием документо в в ДАБИ, время регистрации ответственность чиновников и Ваши права на получение административной услуги по регистрации разрешительной документации строительства. Теперь никто Вам сказать не может что Ваше повидомлення не принято по причите отсутствия "запятой".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

образцы заполнения по версии ГАСКа

minregion.gov.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=3886:roz%E2%80%99yasnennya-shhodo-proczedur-otrimannya-dokument%D1%96v-neobx%D1%96dnix-v%D1%96dpov%D1%96dno-do-zakonodavstva-dlya-zd%D1%96jsnennya-bud%D1%96vnicztva-ob%E2%80%99%D1%94kt%D1%96v-zalezhno-v%D1%96d-kategor%D1%96%D1%97-skladnost%D1%96&Itemid=384&lang=uk

Роз’яснення щодо процедур отримання документів, необхідних відповідно до законодавства для здійснення будівництва об’єктів (залежно від категорії складності)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

образцы заполнения по версии ГАСКа

minregion.gov.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=3886:roz%E2%80%99yasnennya-shhodo-proczedur-otrimannya-dokument%D1%96v-neobx%D1%96dnix-v%D1%96dpov%D1%96dno-do-zakonodavstva-dlya-zd%D1%96jsnennya-bud%D1%96vnicztva-ob%E2%80%99%D1%94kt%D1%96v-zalezhno-v%D1%96d-kategor%D1%96%D1%97-skladnost%D1%96&Itemid=384&lang=uk

Роз’яснення щодо процедур отримання документів, необхідних відповідно до законодавства для здійснення будівництва об’єктів (залежно від категорії складності)

 

Даже образец декларации о готовности объекта к эксплуатации выложили, интересно, прекратится теперь поток тупых отмазок от ГАСКА?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже образец декларации о готовности объекта к эксплуатации выложили, интересно, прекратится теперь поток тупых отмазок от ГАСКА?

Если граждане изучат доки, поймут свои права и смогут продемонстрировать это чиновникам, то да.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже образец декларации о готовности объекта к эксплуатации выложили, интересно, прекратится теперь поток тупых отмазок от ГАСКА?

там он только, похоже, еще по старой форме, где технадзор указывается (без "за наявності")

это пока то, что заметила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасібо форумчанам, що ділитись знаннями..

"Знания-сила" озброюйтесь знаннями (з посиланням на видавників) відправляйте свої повідомлення, деклараціїї (бажано по пошті, що звести до мінімуму спілкування з знахабнілими чиновниками), заставте інспекторів ДАБК дивитися на Вас як на платника податків (за чиї гроші вони отримують зарплату), а не на "відкритий гаманець"...хай просто виконують свою роботу, а не шукають причину залізти до Вас в кишені:evil:

Діліться досвідом, ящо Вам вдалося подолати БЮРОКРАТІВ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там он только, похоже, еще по старой форме, где технадзор указывается (без "за наявності")

это пока то, что заметила...

 

Подскажите, пожалуйста, если строительство будет по стройпаспорту - технадзор нужен или нет? И что значит "господарским способом"? То есть я нанимаю строителей каких хочу или сама строю, так? Или все-таки нужен какой-то проект, тех.надзор?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...