Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Кто знает, что сейчас происходит с ГАСКом? Слышала, что там происходят какие-то изменения и временно они прекратили работу или работают, но очень медленно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, что сейчас происходит с ГАСКом? Слышала, что там происходят какие-то изменения и временно они прекратили работу или работают, но очень медленно.

 

Вас ГАСК одесский или киевский (областной) интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по какому адрессу отправлять Декларацию о завершении строительства? (Киево-Святош.р-н)

спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по какому адрессу отправлять Декларацию о завершении строительства? (Киево-Святош.р-н)

спасибо)

 

б-р Леси Украинки, 26, Киев, 01133

Это 100% уже не раз описано на форуме:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще подскажите пожалуйста у нас была зарегистрированная декларация, после проверки ГАСКом нам ее отменили приказом ГАСКА и наложили штраф из за несоответствия категории. Мы подали в суд и выиграли дело. Суд своим решением отменил приказ ГАСКа, но при этом на наше письменное обращение нам в ГАСКе сказали, что будут подавать на апелляцию, (хотя все сроки уже прошли для подачи апелляции) и если мы хотим то можем подать повторно декларацию. Мы подали точно такую же как и в прошлый раз, но нам пришел отказ с обоснованием, что нет градостроительных условий. Наш застройщик говорит, что если не будет этих самых условий то нас закидают проверками и штрафами. Правда ли это? И можно ли как-то восстановить прежнюю декларацию?

 

ГАСК всегда все оспаривает, но запросто могли пропустить срок и т.п. Раз они не подали апелляцию, то у Вас должно быть решение с отметкой, что оно вступило в силу. Подавайте его в ГАСК на добровольное исполнение. Если проигнорируют, то идите в исполнительную.

Повторно подавать не вижу смысла. Есть декларация, она зарегистрирована и это подтверждено судом (если все правильно выписано в резолютивной части решения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас ГАСК одесский или киевский (областной) интересует?

 

Я сама этим не занимаюсь, помогает человек, который уже месяц говорит мне, что ГАСК (киевский) зарегистрировал, но документы не отдает из-за каких-то у них изменений. Мол, ситуация в стране и всё такое. Ну и думаю, забирать документы, или все же есть правда в его словах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама этим не занимаюсь, помогает человек, который уже месяц говорит мне, что ГАСК (киевский) зарегистрировал, но документы не отдает из-за каких-то у них изменений. Мол, ситуация в стране и всё такое. Ну и думаю, забирать документы, или все же есть правда в его словах?

 

Киевский (не областной) очень медленный, но все отдает... Можете даже заехать к ним и поинтересоваться своими документами (особенно, если они готовы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошего дня!

Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит сделать градостроительные условия? И подавать в глав.управление архитектуры? И какие могут быть подводные камни с этими градостроительными условиями?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошего дня!

Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит сделать градостроительные условия? И подавать в глав.управление архитектуры? И какие могут быть подводные камни с этими градостроительными условиями?

Спасибо.

 

Бесплатно (официально).

Выдает Департамент архитектуры (если речь о Киеве).

Подводные камни: от несоответствия генплану до не дал денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А сколько денег г. Киев? И сколько примерно через строительную фирму стоит сделать градостроительные условия (расценки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А сколько денег г. Киев? И сколько примерно через строительную фирму стоит сделать градостроительные условия (расценки).

 

Не подскажу.

Я думаю очень сильно зависит от района, типа и площади объекта.

Я только официально с ними работаю (больше воюю).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошего дня!

Подскажите пожалуйста для данных градостроительного расчета обязательно ли нужно показывать площадку для парковки автомобилий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, подали уведомление о начале стройки, если позвонят из ГАСКа, чтобы приехать с проверкой, я могу попросить их прислать мне письмом уведомление? Если да,то как грамотно им сказать об этом, и на каком основании? Нужно потянуть время))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, подали уведомление о начале стройки, если позвонят из ГАСКа, чтобы приехать с проверкой, я могу попросить их прислать мне письмом уведомление? Если да,то как грамотно им сказать об этом, и на каком основании? Нужно потянуть время))))

 

Не попросить, а вежливо потребовать)

Сказать, что сейчас звонит много мошенников, поэтому Вы просите уведомить Вас "в установленном законодательством порядке". А как это - это должен знать звонящий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не попросить, а вежливо потребовать)

Сказать, что сейчас звонит много мошенников, поэтому Вы просите уведомить Вас "в установленном законодательством порядке". А как это - это должен знать звонящий.

 

 

Огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не попросить, а вежливо потребовать)

Сказать, что сейчас звонит много мошенников, поэтому Вы просите уведомить Вас "в установленном законодательством порядке". А как это - это должен знать звонящий.

 

Да, у меня это очень успешно сработало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

На сайте разрешительного центра указаны документы которые нужно подать для получения градостроительных условий , с оговоркой нотариально заверенные, скажите пожалуйста, кто знает это обязательное условия, а то у нас в градостроительном расчете подшиты копии с нашей печатью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Может кто подскажет, как быть.

 

Объект строительства находится в Киевской области, стройпаспорт есть.

Отправил уведомление о начале работ в ГАСК, письмом, с описью.

Но в уведомлении ошибся и написал "Iнспекція державного архітектурно-будівельного

контролю в Києві", вместо

"Iнспекція державного архітектурно-будівельного

контролю в Київській області"

 

Вернули через 2 месяца. Со штампом на самом уведомлении, о том что уведомление зарегистрировано как входящее в Киевском ГАСК.

Но приложили письмо в котором написано, что я отправил не по адресу, что "по адресу это в обласной ГАСК".

Что теперь делать?

Отправлять новое уведомление с новой датой в обласной ГАСК?

А стройка то "идет давно"....

Или попробовать на основании предыдущего уведомления отправить новое, "о смене данных в уведомлении о начале строительных работ"?

Но там вроде надо указать исправление к какому уведомлению... оно ж у меня получилось вроде как не зарегистрировано.... по крайней мере не там где положено....

 

И еще вопрос.

В СП указано "Садовий будинок з мансардою та господарськими спорудами", на плане в СП указан дом, колодец, малые очистные сооружения.

Надо ли указывать один код дома(згідно з Державним класифікатором будівель та споруд ДК 018-2000), или все коды построек?

И знает ли кто код "малых очистных сооружений"?

 

Заранее благодарю, если кто откликнется на вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Может кто подскажет, как быть.

 

Объект строительства находится в Киевской области, стройпаспорт есть.

Отправил уведомление о начале работ в ГАСК, письмом, с описью.

Но в уведомлении ошибся и написал "Iнспекція державного архітектурно-будівельного

контролю в Києві", вместо

"Iнспекція державного архітектурно-будівельного

контролю в Київській області"

 

Вернули через 2 месяца. Со штампом на самом уведомлении, о том что уведомление зарегистрировано как входящее в Киевском ГАСК.

Но приложили письмо в котором написано, что я отправил не по адресу, что "по адресу это в обласной ГАСК".

Что теперь делать?

Отправлять новое уведомление с новой датой в обласной ГАСК?

А стройка то "идет давно"....

Или попробовать на основании предыдущего уведомления отправить новое, "о смене данных в уведомлении о начале строительных работ"?

Но там вроде надо указать исправление к какому уведомлению... оно ж у меня получилось вроде как не зарегистрировано.... по крайней мере не там где положено....

 

И еще вопрос.

В СП указано "Садовий будинок з мансардою та господарськими спорудами", на плане в СП указан дом, колодец, малые очистные сооружения.

Надо ли указывать один код дома(згідно з Державним класифікатором будівель та споруд ДК 018-2000), или все коды построек?

И знает ли кто код "малых очистных сооружений"?

 

Заранее благодарю, если кто откликнется на вопрос.

1. в повідомленні дата не вказуєтся, місце передбачене для дати заповнюється коли вносяться зміни в повідомлення. сама форма ідіотська і не однозначна, але не я її придумав, тому відправте повідмлення ще раз і не партесь. у вас же ж не стоїть ще 3 поверхи. взагалі вони повинні були переслати в область, це передбачено законодавством, що коли людина звертається не за адресою, то держ. органи пересилають за адресою. але це полеміка

2. вкажіть для будинку і не партесь із своїми очисними

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в повідомленні дата не вказуєтся, місце передбачене для дати заповнюється коли вносяться зміни в повідомлення. сама форма ідіотська і не однозначна, але не я її придумав, тому відправте повідмлення ще раз і не партесь. у вас же ж не стоїть ще 3 поверхи. взагалі вони повинні були переслати в область, це передбачено законодавством, що коли людина звертається не за адресою, то держ. органи пересилають за адресою. але це полеміка

2. вкажіть для будинку і не партесь із своїми очисними

 

Спасибо вам огромное за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь.

 

Сразу скажу что мой строительный объект (не самострой), есть разрешение на строительство от ГАСКа (дозвіл)

 

несколько недель назад, после двух возвратов моей декларации, я отправил третий вариант со всеми исправлениями и информационным запросом (требовали экспертизу проекта).

 

Вчера на мой телефон позвонил "человек", который представился сотрудником ГАСКа и спросил когда я буду на объекте и когда я соберу все документы. Я ответил, что нахожусь на работе и не могу сказать ему точно время и место. В конце разговора я уточнил его ФИО и записал телефон.

 

Сегодня похоже тот же "человек" перезвонил мне и спросил правильно ли он попал по адресу на мой объект. Я уточнил адрес и спросил с какой целью он приехал на объект, напомнив ему, что проверка осуществляется в присутствии заказчика(владельца) объекта. "Товарисч" ответил, что он был где то рядом и заехал по-фотографировать.

Опять спросил меня когда, я буду на объекте с документами.

Я спросил какая цель его проверки так как никакого ответа на мою последнюю поданую декларацию не пришло, он сказал, что сейчас все объекты проверяются.

Я опять попросил его письменно уведомить меня о результатах регистрации декларации о готовности объекта и о планируемой проверке (ее дате и времени).

"Господин" начал нервничать и сказал, что все документы (регламентирующие проверку) он знает и следующую информацию:

 

1. с сегодняшнего для на моем объекте проводится проверка

2. проверка занимает 5 дней

3. если я за эти 5 дней не явлюсь к нему с документами, то он "сделает запрос в милицию о принудительной доставке меня" (правда я не понял куда меня должна доставлять милиция)

 

На этом наша дружеская беседа закончилась

 

Прошу специалистов и опытных (в вопросах регистрации) подсказать как мне лучше быть, в такой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повідомлення про початок перевірки проводиться письмово, а не телефоном. Ви завжди можете сказати, що Вам ніхто не телефонував. Тому нервувати варто інспектору, а не Вам, так як доказів, що ви повідомлені про перевірку у нього 0
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу специалистов и опытных (в вопросах регистрации) подсказать как мне лучше быть, в такой ситуации.

 

Не парьтесь. Это дядя просто перенервничал и с перепугу начал угрожать Вам:) Правда на Вашей стороне, ибо:

1.Инспектор не имел права являться к Вам без согласования времени и места.

2.Фото делать НЕ имел права без Вас!!!

3. Тел разговор - ничего не стОит.

 

Совет: у Вас есть его ФИО, смело катайте жалобу о превышении полномочий. Обязательно укажите там момент угрозы с его стороны;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет: у Вас есть его ФИО, смело катайте жалобу о превышении полномочий. Обязательно укажите там момент угрозы с его стороны;)

 

а писать лучше куда, в ГАСК? и есть ли смысл звонить в КМ на горячую линию?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а писать лучше куда, в ГАСК? и есть ли смысл звонить в КМ на горячую линию?

Спасибо

 

Пишите сразу в три места, прокуратура, ГАСК и КМ. Тогда дяде очень не поздоровится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...