Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

если по вашим словам вы интересуетесь законодательством то удивляет вопрос по поводу ознакомления жалобы ..у вас ведь 3,796 Сообщений на этом форуме. подумать только и страшно становиться)

уже 3,798, что дальше?

ответ на вопрос будет или просто поговорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же - жалоба есть только основание для проверки

проверка должна проводиться в моем присутствии

уведомлять они не должны

меня на объекте нет (в законе нет обязанности застройщика присутствовать все время на объекте)

что дальше? акт недопуска? я ведь не против проверки, меня просто там нет, чтобы ворота открыть...

если так как вы написали то вы указываете номер в уведомлении на строительство с вами созвоняться и договорятся когда вы сможете открыть ворота и предоставить документы.

обычные жалобы согласно закону украины Об обращении граждан должны отработат за 30 дней. за это время вы найдете возможность быть на обьекте.

Если акт (с нарушением именно строительства) составили действительно без вас его нужно оспаривать

 

Добавлено через 2 минуты

ответ на вопрос будет или просто поговорить?

с тоном то полегче) вы кажется говорили про правило форума)

я ответил выше:

-с жалобой они меня ознакомить должны?

-не предусмотренно - должны предъявить направление в котором указана підстава для проведения а том должна быть информация о том от кого и когда подана жалоба в инспекцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так как вы написали то вы указываете номер в уведомлении на строительство с вами созвоняться и договорятся когда вы сможете открыть ворота и предоставить документы.

какой закон обязует застройщиков отвечать на телефонные звонки? а вдруг я немая и глухая (т.е. человек с ограниченными возможностями)?

и, главное, как определить личность и полномочия звонящего? а вдруг это мошенник?

 

обычные жалобы согласно закону украины Об обращении граждан должны отработат за 30 дней. за это время вы найдете возможность быть на обьекте

вот опять общие фразы

найду возможность - возможно

но я ведь не обязана этого делать

где написано о том, что я обязана прибыть на объект в конкретно указанное время?

 

с тоном то полегче) вы кажется говорили про правило форума)

в сообщении про количество моих сообщений этого комментария не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой закон обязует застройщиков отвечать на телефонные звонки? а вдруг я немая и глухая (т.е. человек с ограниченными возможностями)?

и, главное, как определить личность и полномочия звонящего? а вдруг это мошенник?

вдруг я немая и глухая (т.е. человек с ограниченными возможностями)? - тогда я вам сочуствую.

а определить личность звонящего можно на обьекте - он должен предьявить удостоверение сотрудника

 

Добавлено через 3 минуты

вот опять общие фразы

найду возможность - возможно

но я ведь не обязана этого делать

где написано о том, что я обязана прибыть на объект в конкретно указанное время?

вот тут всплывает поднятая до этого тема об уклонении от архстрой контоля. все перечисленые вами "причины" вместе взятых от одного лица не возможности быть на обьекте могут расцениваться как уклонение от проверки и привлекаться органы милиции

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

обычные жалобы согласно закону украины Об обращении граждан должны отработат за 30 дней. за это время вы найдете возможность быть на обьекте

вот опять общие фразы

если Вам тяжело открыть указанный мною закон то понятно почему у вы постоянный посетитель этого раздела)

Мне вот не особбо тяжело

Стаття 20 Закону України про звернення громадян.

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше

одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують

додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти

днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити

порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного

органу, підприємства, установи, організації або його заступник

встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що

повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний

термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може

перевищувати сорока п'яти днів..

 

Добавлено через 54 секунды

где написано о том, что я обязана прибыть на объект в конкретно указанное время?

не где

но что вам скрывать если вы не нарушили законодательство?)

 

Добавлено через 1 минуту

а вдруг я немая и глухая (т.е. человек с ограниченными возможностями)?

Если вы человек с ограниченными возможностями то извените как вы можете выполнять строй работы хозяйственным способом?) и нанять людей чтобы они вам строили ведь "вы" немая и глухая

 

Добавлено через 1 минуту

а вдруг это мошенник?

вам законодательством не запрещено снимать на камеру действия человека который проводит проверку и вызвать участкового на место событий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут всплывает поднятая до этого тема об уклонении от архстрой контоля. все перечисленые вами "причины" вместе взятых от одного лица не возможности быть на обьекте могут расцениваться как уклонение от проверки и привлекаться органы милиции

кто говорил о невозможности?

я не против проверки

пожалуйста, проводите ее в соответствии с действующим законодательством

вам мешает мое отсутствие? мне очень жаль, а я ведь так хотела помочь

 

если Вам тяжело открыть указанный мною закон то понятно почему у вы постоянный посетитель этого раздела)

Мне вот не особбо тяжело

Стаття 20 Закону України про звернення громадян.

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше

одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують

додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти

днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити

порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного

органу, підприємства, установи, організації або його заступник

встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що

повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний

термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може

перевищувати сорока п'яти днів..

Почему Вы считаете себя вправе делать выводы о моей личности? И, особенно, делать подобные комментарии?

 

Причем здесь я, застройщик, к Закону об обращениях граждан? Ко мне обращаются с жалобой? Нет. Я обязана отвечать в течении 30 дней? Снова нет.

 

Ладно, прекращаю кормить тролля

Спокойной ночи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, прекращаю кормить тролля

Спокойной ночи!

насмешили) кто тут тролль вечно ожидающий проверки)

 

Добавлено через 1 минуту

Причем здесь я, застройщик, к Закону об обращениях граждан? Ко мне обращаются с жалобой? Нет. Я обязана отвечать в течении 30 дней? Снова нет.

это коментарий к тому что пожалобе на вашу застройку как должны реагировать органы строй контроля.

 

Добавлено через 1 минуту

вам мешает мое отсутствие? мне очень жаль, а я ведь так хотела помочь

проводить проверки работа сотрудников гаска а не моя)

 

Добавлено через 35 секунд

я не против проверки

закажите себе инспектора домой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к вам приехал инспектор приехал к вам то:

1. потребуйте предьявить направление (проверте название обьекта и підставу проведення перевірки) и удостоверение. Фотагрофировать это Вам некто не даст так как это не предусмотренно законодательством. Но записать номер направления и дату, а также номер удостоверения можно)) следует проверить соответсвие фамилии удостовернеия и тот кто указан в направлении. также проверте и запишите даты проверки. Но увы это направления можно переделать на любые даты, вот это плохо..

Не совсем так:

Стаття 10. Права суб'єкта господарювання.....

 

перевіряти наявність у посадових осіб органу державного нагляду (контролю) службового посвідчення і одержувати копії посвідчення (направлення) на проведення планового або позапланового заходу; ....

 

Можно копии одержувати направлення та посвидчення.

 

Добавлено через 40 минут

Кстати, про ПОРЯДОК здійснення державного архітектурно-будівельного контролю

П О С Т А Н О В А від 23 травня 2011 р. N 553 Загальна частина пункт перший:

1. Цей Порядок визначає процедуру здійснення заходів,

спрямованих на дотримання вимог законодавства у сфері

містобудівної діяльності, будівельних норм, державних стандартів і

правил та ліцензійних умов провадження господарської діяльності,

пов'язаної з будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю

архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання

належить до IV і V категорії складності. { Абзац перший пункту 1

із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 148

 

 

Читаем дальше:

 

8. За результатами перевірки суб'єкта господарювання, який

провадить господарську діяльність, пов'язану з будівництвом

об’єкта архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного

рішення та (або) інженерного обладнання належить до IV і V

категорії складності, складається відповідний акт у двох

примірниках.

 

Зазначений акт є підставою для прийняття органом ліцензування

рішення щодо спроможності суб'єкта господарювання провадити

господарську діяльність, пов'язану з будівництвом об’єкта

архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення

та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії

складності.

 

 

И в конце:

 

Повноваження посадових осіб інспекцій

 

 

1) безперешкодного доступу на місце будівництва об'єкта, або

місцезнаходження суб'єкта господарювання, який провадить

господарську діяльність, пов'язану з будівництвом об’єкта

архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення

та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії

складності;

 

 

На самом деле не предусмотрено законом на сегодняшний день формы актов а также допуск на объекты 1-3 категорії складності;(индивидуальное жилье). Проверять установленные документы - это можно, но инспектировать сам объект - на каком основании?

 

 

 

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цей Порядок визначає процедуру здійснення заходів,

спрямованих на дотримання вимог законодавства у сфері

містобудівної діяльності, будівельних норм, державних стандартів і

правил та ліцензійних умов провадження господарської діяльності,

пов'язаної з будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю

архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання

належить до IV і V категорії складності. { Абзац перший пункту 1

із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 148

Вопрос уже обсуждался на форуме. Однозначного ответа нет. Но подчиненная часть предложения, если судить по составу предложения, относится к существительному "діяльності"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так:

Стаття 10. Права суб'єкта господарювання.....

перевіряти наявність у посадових осіб органу державного нагляду (контролю) службового посвідчення і одержувати копії посвідчення (направлення) на проведення планового або позапланового заходу; ....

 

...

 

Кстати, про ПОРЯДОК здійснення державного архітектурно-будівельного контролю

 

Всем привет!

Хотел бы спросить у форумчан: никто не находил подобный документ (ПОРЯДОК здійснення державного архітектурно-будівельного контролю) для объектов 1-3 категории сложности? Лично меня (и наверное многих форумчан тоже) интересует 3-я категория сложности - жилой дом.

Документ процитированный пользователем automag я когда-то находил на официальных сайтах, читал... Загвоздка в том, что он как бы не распрастраняется на 3-ю категорию сложности.

А хотелось бы заранее знать "на каком языке говорить" с инспектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загвоздка в том, что он как бы не распрастраняется на 3-ю категорию сложности

распространяется, как бы нам ни хотелось обратного

и там достаточно ограничений для инспекторов, которые они все равно игнорируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здравия, уважаемые соратники!

 

При первичной отправке "Повідомлення...", ошиибочно мной был некорреткно указан код объекта - вместо корреткного 1110.3, некорректный 1110.2.

"Повідомлення..." после некоторой эпопеи было зарегистрировано в ГАСК.

 

Просьба опытных подтвердить правильность моих действий :

 

- я заполняю актуальную форму Повідомлення с подчеркиванием фразы "про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від ___ ____________ 20__ р." , вношу изменения в коде объекта и все остальное оставляю без изменений.

- высылаю по почте заказным письмом в ГАСК этот документ.

- потом жду официального ответа.

 

Необходимо ли, по-аналогии с первичной отправкой, отправлять аналогичные документы в Сельский совет и МНС?

 

 

Спасибо за ответ.

 

Большое спасибо за подсказку.

 

При заполнении "Заяви" возник вопрос в том, какой документ необходимо указывать в пункте:

 

"Найменування документа, що є підставою для зміни даних, _______________________________________ від ___ __________ 20__ № ______, виданого ______________"

 

 

Судя из логики я должен указать регистрационнный номер записи в едином реестре. Но к чему тогда слово " виданого____", когда при регистрации мне никакого документа не выдавалось?

 

Правильно ли я понял, что в Сельсовет и МЧС об изменениях в "Повідомленні..." ни в каком виде извещать не надо?

 

Буду очень благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из логики я должен указать регистрационнный номер записи в едином реестре. Но к чему тогда слово " виданого____", когда при регистрации мне никакого документа не выдавалось?

возможно, там надо указать, кем выдан документ (по аналогии с паспортными данными)

 

Добавлено через 1 минуту

Правильно ли я понял, что в Сельсовет и МЧС об изменениях в "Повідомленні..." ни в каком виде извещать не надо?

в законодательстве я такого требования не встречала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, там надо указать, кем выдан документ (по аналогии с паспортными данными)

 

В том то и дело, что не понятно о каком документе идет речь.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что не понятно о каком документе идет речь.:(

так основание для изменений может быть разными документами ведь...

если у Вас вытяг, то напишите вытяг...№...от хх.хх.хх, виданий ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за подсказку.

 

При заполнении "Заяви" возник вопрос в том, какой документ необходимо указывать в пункте:

 

"Найменування документа, що є підставою для зміни даних, _______________________________________ від ___ __________ 20__ № ______, виданого ______________"

 

 

Судя из логики я должен указать регистрационнный номер записи в едином реестре. Но к чему тогда слово " виданого____", когда при регистрации мне никакого документа не выдавалось?

 

Правильно ли я понял, что в Сельсовет и МЧС об изменениях в "Повідомленні..." ни в каком виде извещать не надо?

 

Буду очень благодарен за ответ.

 

VIP13, я правильно понимаю, что Вы, кроме бланка уведомления о внесении изменений, заполняете еще "заяву" вида (ссылка устарела)? Насколько я помню, нет утвержденного порядка внесения изменений в уведомление с использованием такой форми "заявы" -она на стадии проекта. Т.е. достаточно только уведомление отослать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIP13, я правильно понимаю, что Вы, кроме бланка уведомления о внесении изменений, заполняете еще "заяву" вида "Відповідно до статті 39¹ Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” прошу внести зміни до повідомлення про початок виконання будівельних робіт..." ? Насколько я помню, нет утвержденного порядка внесения изменений в уведомление с использованием такой форми "заявы" -она на стадии проекта. Т.е. достаточно только уведомление отослать.

уже приняли изменения, вступили в силу 31.12.13

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так основание для изменений может быть разными документами ведь...

если у Вас вытяг, то напишите вытяг...№...от хх.хх.хх, виданий ....

 

Если говорить о сути, а не о форме, то, наверное, основанием для моих изменений является государственный классификатор Украины ДК018-2000, в котором Будинки садибного типу имеют код 1110.3, а не 1110.2 как указал я.

 

Если же говорить о форме, то, наверное, будет не лишним при составлении предлагаемого заявления, указать регистрационный номер моего "Повідомлення..." в едином реестре ДАБІ. У меня есть единственный документ, который подтверждает регистрацию, это ответ ДАБІ на мое обращение к ним по поводу внесения в реестр. Хотя документом этот ответ назвать можно только с натяжкой(распечатка письма с указанием исх.номера и с закарлючкой господина Шушняка Б.Б.).

 

Так, что выходит, надо указывать именно реквизыты этого документа или может просто сослаться на единый реестр с указанием регистрационного номера и даты регистрации? В таком случае слово "виданий" не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о сути, а не о форме, то, наверное, основанием для моих изменений является государственный классификатор Украины ДК018-2000, в котором Будинки садибного типу имеют код 1110.3, а не 1110.2 как указал я.

хм... а зачем менять код?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а зачем менять код?

 

Может действительно, менять нет смысла?

А как этот момент может сыграть на этапе ввода дома в эксплуатацию?

 

Дело в том, что не смотря на то, что в "Повідомленні" я указал, что проекта нет, но я, все таки, принял решение, что проект должен быть и мне его сделала проектная организация. Так вот в проекте в сопроводительной документации указан именно код 1110.3.

 

Так, что какое Ваше авторитетное мнение - заморачиваться этим или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может действительно, менять нет смысла?

А как этот момент может сыграть на этапе ввода дома в эксплуатацию?

 

Дело в том, что не смотря на то, что в "Повідомленні" я указал, что проекта нет, но я, все таки, принял решение, что проект должен быть и мне его сделала проектная организация. Так вот в проекте в сопроводительной документации указан именно код 1110.3.

 

Так, что какое Ваше авторитетное мнение - заморачиваться этим или нет?

если бы код был самой большой проблемой при сдаче дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы код был самой большой проблемой при сдаче дома...

 

Т.е. Повідомлення направил с одним кодом, а то, что за строение получилось в результате, это уже, извините, что получилось, то поулчилось....:)

 

Рациональная мысль одна, может, пока не начался строительный сезон, хоть чуть-чуть уменьшить возможные сложности в будущем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Повідомлення направил с одним кодом, а то, что за строение получилось в результате, это уже, извините, что получилось, то поулчилось....:)

 

Рациональная мысль одна, может, пока не начался строительный сезон, хоть чуть-чуть уменьшить возможные сложности в будущем?

Вы можете точно объяснить разницу между этими двумя кодами?... только честно?... вот и в ГАСКе тоже не смогут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

==========================================

Проверка к вам может прийти:

1. Достоверность данных указаных в уведомлении о начале строй работ - 3 месяца с ДНЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТА В ИНСПЕКЦИЮ.

2. Достоверность данных на ввод - 3 месяца с ДНЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТА В ИНСПЕКЦИЮ.

3. Жалоба соседей, (физических/юридических лиц) - неограниченное количество раз.

===============================================

 

c дня отправки мной из почты? на следующий день? или с дня регистрации входящего у Гаска!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете точно объяснить разницу между этими двумя кодами?... только честно?... вот и в ГАСКе тоже не смогут

 

Если честно, то детального разьяснения, что есть что, мне не встречалось, поэтому и запутался при составлении "Повідомлення.."

 

Пожалуй, Вы меня убедили, пусть будет как будет, а там посмотрим.

 

Спасибо за неравнодушие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

В начале этого года отослал по почте в ГАСК Киевской области Уведомление о начале строительных работ. По телефону в канцелярии узнал входящий номер. Моё уведомление они получили 16.01.2014г. До сих пор никто не звонил.

Подскажите, пожалуйста, куда писать, чтобы присвоили регистрационный номер?

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...