Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите чем звукоизолировать комнату

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Ну как вам результат вашей работы?

в далеких планах предстоит полный ремонт 1 комнатной квартиры в панельном доме. Хочу звукоизолировать комнату от соседей с минимальной потерей пространства. Особенно потолок ... высота 2.53

 

 

В общей сложности 15 м2 потолка и 40 м2 стен.

1й этаж. Пол будет достаточно на пенополистироле залить?

посоветуйте чего подешевле

Вычитал, что лучше всего это каркас гипсокартона на демпферных лентах\подвесах. Т.е звукоизолирующая плита 50мм, далее профиль 27мм и 1-2 слоя гипсокартона 10мм. В общем 10 см потолка я потеряю.

Но готов на такие жертвы ради тишины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ну как вам результат вашей работы?

в далеких планах предстоит полный ремонт 1 комнатной квартиры в панельном доме. Хочу звукоизолировать комнату от соседей с минимальной потерей пространства. Особенно потолок ... высота 2.53

 

 

В общей сложности 15 м2 потолка и 40 м2 стен.

1й этаж. Пол будет достаточно на пенополистироле залить?

посоветуйте чего подешевле

Вычитал, что лучше всего это каркас гипсокартона на демпферных лентах\подвесах. Т.е звукоизолирующая плита 50мм, далее профиль 27мм и 1-2 слоя гипсокартона 10мм. В общем 10 см потолка я потеряю.

Но готов на такие жертвы ради тишины.

 

Пол желательно залить не на полистироле, а на вате плотностью 120 кг/м.куб

Минимальная глубина с виброизоляторами и 2-мя слоями ГКЛ составляет 78 мм. К сожалению меньше уже никак.

При условии заливки "плавающего пола" и монтажа звукоограждающей облицовки стен и потолков в помещении Вы получаете т.н. "комнату в комнате".

Такая технология звукоизоляции однозначно работает - проверено на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас иногда просят заказчики сделать звукоизоляцию, так вот, чем только не делали, эффект получается всегда неожиданный. Бывает что достаточно пару слоев гипрока и все ок, все довольны, а бывает что пирог сделаем 10 см и все равно ночью, если ухо заказчик приложит к стене, стоя на табуретке, он слышит что за стеной поют караоке и звони потом недовольный )) А вообще сейчас все чаще делаем панелями из песка и картона. В РФ несколько заводов делает, нам нравится саундгард. Для понимания пару фоток попробую вставить.

fRT26mn8ye4.jpg

P66t7Qw4UGk.jpg

XuxDnhNs7vQ.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

производитель газобетона написал, что

Газобетонные блоки СТОУНЛАЙТ тм марок Д400 - Д500 с отделкой обеих сторон перегородки, в конструкции имеют следующие характеристики:

100мм - 35-37 дБ,

125мм - 44-46 дБ;

150мм - 55-57 дБ;

175мм - 64-66 дБ.

Исследования, проведенные в домах из газобетона, показали, что при толщине стенки 24 см, звукоизоляционная способность стен удовлетворяет всем требованиям СНиП, и не требует дополнительной звукоизоляции!

брешет?

у меня межквартирная стена 20 см. Если доложу еще 10, все будет замечательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель газобетона написал, что

 

брешет?

у меня межквартирная стена 20 см. Если доложу еще 10, все будет замечательно?

 

Интересно что производитель подразумевал под "отделкой с обоих сторон"? Может обои, а может слой минваты в 5 см

 

Нормы звукоизоляции

Стены и перегородки между квартирами ...................................................Rw≥52 дБ

Стены между помещениями квартир и магазинами ....................................Rw≥55 дБ

Стены и перегородки, отделяющие помещения

квартир от ресторанов, кафе, спортивных залов .......................................Rw≥57 дБ

Перегородки без дверей между комнатами,

между кухней и комнатой в квартире ..........................................................Rw≥43 дБ

Перегородки между санузлом и комнатой одной квартиры ........................Rw≥47 дБ

 

Добавлено через 5 минут

Характеристики

 

Характеристики

Конструкция Толщина,

мм

 

Индекс изоляции

воздушного шума

Rw, дБ

 

Кирпичная кладка

из полнотелого кирпича

(оштукатуренная с двух

сторон) 150 47

280 54

Железобетонная панель 140 50

160 52

Монолитный железобетон 200 53

250 55

 

Гипсокартонный лист 12,5 30

Гипсобетонная панель 80 40

Газобетон, пенобетон D500 100 40

120 41

150 42

200 44

400 51

zvukostop.ru/zvukoizolyatsiya_sten.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть 20 см газобетона - это 40 дБ. Должно быть неоштукатуренный ))

 

10 40 дБ

20 44

 

Извиняюсь, еще не знаком с особеностями форматирования здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель газобетона написал, что

 

брешет?

у меня межквартирная стена 20 см. Если доложу еще 10, все будет замечательно?

Возможно нужно пересматривать перегородки между квартирами, многие страдают в высотках от "веселых" соседей где перегородки из ГБ...

 

Тех-дан. из док. ни совсем обычного керам-материала.

 

Размеры ДxШxВ 375x200x238 мм

Вес 19 Кг

Нагрузка 15 MPa

Коэфициент теплопередачи U: 1,14 W/m2K

Тепловое сопротивление R: 0,61 m2K/W

Звукоизоляция 53 (-1;-4) dB

Расход блока на м2: 11

 

При толщине-25й-56(dB) и 30й-58(dB)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это. Если на газобетон 20 см повесить (или как там правильно делается) 5 см акустической ваты, и закрыть 12 см газобетоном вместо гипсокартона, технологию получится выдержать? А то гипсокартон пока что совсем не нравится как стена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это. Если на газобетон 20 см повесить (или как там правильно делается) 5 см акустической ваты, и закрыть 12 см газобетоном вместо гипсокартона, технологию получится выдержать? А то гипсокартон пока что совсем не нравится как стена.

 

Ну я стену звукоизолировал просто засунув в обрешетку минвату и закрыв гипсой

Сечас нормально, а раньше слышно было как сосед храпит :)

 

Кстати сам сосед с той же целью пытался воспользоваться пенопластом, понятное дело безрезультатно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы там что, оба храпите? ))

а виброразвязочный крепеж использовали?

 

Не :), тут долгая история

 

Под обрешетку? Нет, там основная стенка тоже два гипсокартонных листа только еще советского разлива, годов 50х наверное. Закреплена это хрень на обрешетке из склееных обрезков из таких же листов

Короче барабан.

Я поставил дополнительную обрешетку металл уперев в потолок и пол, под нее минвату. В итоге связи по материалу и так практически нет. Кое что слышно, например если музыка громко только если приложить ухо к стене.

Самое смешное что раньше было достаточно хорошо слышно соседей сверху и снизу. Теперь тишина :)

Видимо эта стенка не только плохо изолировала от соседней квартиры, а еще и служила волноводом между этажами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Надо небольшой звукоизолирующий бокс сделать для компресора со7б.

Вернее металлический каркас бокса уже есть - изготовили.

Теперь, вопрос в пироге звукоизолирующем.

Может, что подскажите ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В углах комнаты колонны выступают на 3 см. Сама стена - жб-плита 20см и выходит на соседнюю квартиру.

Эти 3 см чем-то надо облагородить, заодно по возможности снизив шум от соседской кухни (я пока не знаю, будет ли там шум, но уже видел, что сосед просто оштукатурил под сетку и все).

Если положить 2 см ЭППС и закрыть гипсокартоном, даст какой-нибудь эфект? (у меня это спальня, и если будет бить отбивные, наверняка услышу). И по теплу немного, т.к. х.з. когда тот сосед заедет в новострой и начнет отапливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как хорошая инструкция по звукоизоляции стен

 

Хорошая, но О-о-о-о-очень ДОРОГАЯ!:flag1:

Чего только стоят подвесы по 5,3евро/шт. У меня по 27/38/75 и то у людей настроение портится от стоимости квадрата.

 

Надо небольшой звукоизолирующий бокс сделать для компресора со7б.

Вернее металлический каркас бокса уже есть - изготовили.

Теперь, вопрос в пироге звукоизолирующем.

Может, что подскажите ?!

 

Бокс изнутри обклейте тремя слоями ГКЛ. При большом желании между одним из слоёв проклейте мягкую резину. И на сам торец бокса, опирающийся на пол тоже резинку (резиновый шланг разрезать и надеть).

А сам компрессор надо смонтировать на виброопорах. Сообщите вес компрессора и кол-во монтажных точек и диаметр - подберу опоры.

 

В углах комнаты колонны выступают на 3 см. Сама стена - жб-плита 20см и выходит на соседнюю квартиру.

Эти 3 см чем-то надо облагородить, заодно по возможности снизив шум от соседской кухни (я пока не знаю, будет ли там шум, но уже видел, что сосед просто оштукатурил под сетку и все).

Если положить 2 см ЭППС и закрыть гипсокартоном, даст какой-нибудь эфект? (у меня это спальня, и если будет бить отбивные, наверняка услышу). И по теплу немного, т.к. х.з. когда тот сосед заедет в новострой и начнет отапливать.

 

ЭПС ни в коем случае, он на определённых частотах только усиливает звук.

Что значит "начнёт отапливать"? У Вас индотопление? Тогда тепло-звукоизоляцию с ватой только с парозащитой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...