Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовые блоки паз-гребень по торцам нужно клеем промазывать?

Лерси

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Уважаемые форумчани, подскажите, пожалуйста

газовые блоки паз-гребень по торцам нужно клеем промазывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани, подскажите, пожалуйста

газовые блоки паз-гребень по торцам нужно клеем промазывать?

Если геометрия хорошая - не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)газовые блоки паз-гребень по торцам нужно клеем промазывать?

 

Если снаружи потом ничем стены не будете штукатурить, то лучше промазать, а то есть вероятность продувания стены. Причем вовсе не нужно промазывать полностью всю плоскость, достаточно вертикальных полосок по краям блока - именно так рекомендует делать Aeroc в своем альбоме технических решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовые блоки паз-гребень по торцам нужно клеем промазывать?

 

У меня не промазывали - продувается! После штукатурки должно быть все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промазывайте. Перерасход клея невелик. Зато будет гарантия от продувания и затекания при косом дожде. Следите за качеством подгонки блоков по вертикале. Даже при идеальной геометрии блоков могут остатся зазоры.

Если успеете до зимы оштукатурится снаружи, то можно не промазывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промазывайте. Перерасход клея невелик. Зато будет гарантия от продувания и затекания при косом дожде. Следите за качеством подгонки блоков по вертикале. Даже при идеальной геометрии блоков могут остатся зазоры.

Если успеете до зимы оштукатурится снаружи, то можно не промазывать.

 

Производители газобетона рекомендуют оштукатуривать через ГОД-ДВА после возведения стен - для приобретения блоками РАВНОВЕСНОЙ ВЛАЖНОСТИ...

 

А по поводу промазки "гребней" - я бы промазывал...

Себе вообще СПЕЦИАЛЬНО брал блоки ПРЯМЫЕ (без паз-гребня) и торцы ВСЕ промазывали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько это может дополнительно стоить?

 

Просто больше клея уйдет на 25%...

При этом точно не будет "продуваний".

Правда у меня пару сквозных щелей таки нашлось - как же без этого У МЕНЯ...;)

Но заставил их из шприца жиденьким раствором "задуть"... перед тем, как штукатурил стены изнутри.

Чем еще не понравились паз-гребень, так это тем, что в углах (снаружи) все равно эти гребни нужно обрезать... то же самое и внутри всех проемов.

А это - лишние отходы и лишняя работа, а значит лишее время и деньги.

 

ИМХО паз-гребень хорош для заполнения пролетов между бетонными колоннами при монолитно-каркасном методе строительства. И то только для УСКОРЕНИЯ возведения домов...

Удобства же в переноске весьма сомнительные (разве что несколько десятков метров нести...)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не только расход по клею,

но и дополнительно оплата строителю за промазывание клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то использование паз-гребневого блока не дает каких-либо ощутимых преимуществ перед обычным блоком. Себе брал паз-гребень АЕРОК на первый этаж и УДК на второй только из-за лучшей(по заявлению производителей) геометрии. Как обстоят дела с геометрией обычного блока не знаю.

Я как-то упустил момент про один-два года перерыва между кладкой и внешней штукатуркой. Если производитель действительно так рекомендует, то мазать однозначно. Там перерасход до 15-20%. Зимой спасибо скажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...