Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа живописных участков, с лесом и озерами, в коттеджном городке "Водограй"

Надежда

Рекомендовані повідомлення

а то местное население дров уже насобирало, теперь трубами обогащаться будет..

 

Местное население собирало порезанный по метру металлический прут, а не деревянный колышек.

 

Добавлено через 38 секунд

Там не дрова были, а металлические прутки. 6-ка или 8-ка :(

 

Восьмерка была....

 

Добавлено через 3 минуты

Пройдёт легко. ;)

 

В самом начале есть вилка из двух дорог: из щебня и грунтовка. Если поехать по короткой дороге из грунтовки, то пузом можно землю задеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, думаю над тем, чтобы в качестве межевых знаков вбивать трубу металлическую сантиметров на 70 в землю.

 

Там и 2 метра не поможет - это же кто-то сознательно делает.

Или охранять или схитрить: можно рядом забить арматуру полностью в землю, а затем искать миноискателем. А можно чипировать точки. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно рядом забить арматуру полностью в землю, а затем искать миноискателем. А можно чипировать точки. :D

 

Сколько стоит миноискатель? Как часто он будет пищать при поиске межевого знака на разные царские\советские пятаки? У меня подписан с владельцами бюджет расходов. Сейчас просить финансирование на миноискатель не могу, они и так в трансе от расходной части :no:

 

Что такое "чипировать точки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местное население собирало порезанный по метру металлический прут, а не деревянный колышек.

 

А "колышек" прикопать "немножко" рядышком - потом легко найти...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "колышек" прикопать "немножко" рядышком - потом легко найти...:)

 

Принимаю все предложения по этому вопросу. Мне сейчас за вынос нужно заплатить 27 000 грн. Если вопрос с сохранностью межевых знаков не решить, следующие 27 000 грн.(за мой счет) пойду зарабатывать в другое место .... (на стройке в Ясногородке :fool:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас за вынос нужно заплатить 27 000 грн. Если вопрос с сохранностью межевых знаков не решить, следующие 27 000 грн.(за мой счет) пойду зарабатывать в другое место ....
дешевле арматуру с перемычками вкопать, и охранника нанять чтоб гонял доброжелателей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы дублировали точки. Буром делали отверстие. Первая арматурина над землей торчала так, что рукой не возьмешь - для видимости и в земле забетонирована. Рукой не ухватишь и вытащить невозможно. Разве только раскапывать. А рядом уже арматурина с красной тряпкой.

Тоже вытягивали. Но маленькие пооставались. Только их надо серебрянкой или красной краской сверху задуть. Тогда и в траве их видно.

Расход на цемент не большой, по сравнению с расходами за вынос.

 

Добавлено через 3 минуты

дешевле арматуру с перемычками вкопать

О. С перемычками и забетонировать - вообще навечно.

 

Добавлено через 59 секунд

Большие метки внимание отвлекут, а маленькие на точках останутся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая арматурина над землей торчала так, что рукой не возьмешь - для видимости и в земле забетонирована. Рукой не ухватишь и вытащить невозможно. Разве только раскапывать. А рядом уже арматурина с красной тряпкой.
а смысл для того чтоб вырвать арматуру оставлять, можно деревянные колышки рядом вбивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле арматуру с перемычками вкопать, и охранника нанять чтоб гонял доброжелателей.

 

А рисунок арматуры с перемычками можно сделать? Не совсем понимаю, как она выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рисунок арматуры с перемычками можно сделать? Не совсем понимаю, как она выглядит.
варить под углом, так тяжелее вырвать.

peremichka.JPG.8d8005789b8071c04a4221866c41927a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, единственный метод сохранить колышки - это поселить там человека на какой-то период времени. Все. Что бы Вы не придумывали - идет явное вредительство, ямки, деревяшки, арматурки - не сработает, увы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идет явное вредительство

Врят ли. Скорее всего, кто то повадился за железяками. Селяне народ хозяйственный.

А там еще и место рыбачье. Рыбу не словил - прихватил хоть железяку.:D

У нас тоже тырили, пока маленькие колышки не побетонировали. Даже палки вынимали.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "колышек" прикопать "немножко" рядышком - потом легко найти...

 

Так я это и предлагал, но не колышек, а арматуру.

 

Что такое "чипировать точки"?

 

Это, как у собак: специальный чип со всей информацией в защитной оболочке помещаете в землю, а потом считывающим устройством находите чип и просматриваете инфу. :)

 

Если на каждом участке надо отметить только 4 угловые точки (в действительности получится по 2 точки на каждого собственника, так как участки прилегают друг к другу), то проще замонолитить бетонные столбики высотой 100 см (50 см в земле и 50 см снаружи), как раньше это делали вдоль дорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, единственный метод сохранить колышки - это поселить там человека на какой-то период времени. Все.

увы

 

Раскручиваю твой вариант следующим образом. Недостроенные дома построены на земле, которая находится в исполнительном производстве в первой торгующей компании по арестованному и конфискованному имуществу. Наш сын является директором второй торгующей компании (всего таких организаций у нас в стране две). Сейчас он договаривается с первой торгующей компанией об использовании одного дома для оборудования поста охраны нашего Водограя. Дом с хорошими смотровыми площадками на верхних этажах, построен из чешского керамоблока и примыкает к границе участка №12.

 

Муж сейчас в облэнерго выясняет информацию о трансформаторе и подземном кабеле, все это работало во время строительства пяти коробок домов, потом отключено за неуплату холостого хода.

IMG_6886.thumb.JPG.162831db15883c39abcbbec086330199.JPG

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! Как не жаль у меня не получается завтра к Вам подъехать посмотреть. Попробуем на сл.неделе (если все не разберут) или вдруг Вы в воскресенье будете. Извиняюсь за возможные причиненные неудобства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! Как не жаль у меня не получается завтра к Вам подъехать посмотреть. Попробуем на сл.неделе (если все не разберут) или вдруг Вы в воскресенье будете. Извиняюсь за возможные причиненные неудобства

 

Я в воскресенье буду на Водограе ....... сторожить межевые знаки. Дислоцируюсь с биноклем на террасе недостроя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в воскресенье буду на Водограе ....... сторожить межевые знаки. Дислоцируюсь с биноклем на террасе недостроя :)

 

А кккакой калибр у базуки ...бинокля :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кккакой калибр у базуки ...бинокля :)?

 

Калибр не знаю, но когда решила пульнуть, чтобы припугнуть соседского кота, пробила насквозь жолоб своей французской водосточки :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со сколки Вы будете в воскресенье?можно Ваш телефон, если вдруг подрядчики не приедут, может буду после 11 буду Вас искать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со сколки Вы будете в воскресенье?можно Ваш телефон, если вдруг подрядчики не приедут, может буду после 11 буду Вас искать :)

 

067 466 86 семдесят один. Звоните, я живу недалеко от Водограя.

 

Добавлено через 1 час 30 минут

Рискнула оформить пакет справок для продажи на следующие участки

 

b4576a1c253d.jpg

 

Первоочередное преимущество всех этих участков или близость к воде, или панарамный вид в тихом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со сколки Вы будете в воскресенье?можно Ваш телефон, если вдруг подрядчики не приедут, может буду после 11 буду Вас искать :)

 

Желание данного форумчанина приобрести участок именно у большого озера при просмотре начало колебаться ;) Начинаем думать о верхней точке Водограя с панорамным видом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

067 466 86 семдесят один. Звоните, я живу недалеко от Водограя.

 

Добавлено через 1 час 30 минут

Рискнула оформить пакет справок для продажи на следующие участки

 

b4576a1c253d.jpg

 

Первоочередное преимущество всех этих участков или близость к воде, или панарамный вид в тихом месте.

 

Я извиняюсь, а что это за стрелочка от 41-го участка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, а что это за стрелочка от 41-го участка?

 

И идет она от написанной на участке букве "Х".....:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на 47-м есть буква Ж (Женя). А на 46-м ничего не написяно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...