Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой Дом. Подскажите, если что не так..

Тамара85

Рекомендовані повідомлення

Я новичок, хотим построить дом, понравился этот...как вам? Гараж будет отдельно, подвал будет маленький под сходами. Думаю где котел поставить. Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D не разобралась еще... как бы добавила фото...но, их не оказалось...буду сейчас смотреть как и что....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот!))) посмотрите пожалуйста, как вам? о строительстве толком ничего не знаю....((

 

Добавлено через 1 минуту

А где ж сам проект? :)

 

еще фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...думаю где котел поставить. Подскажите пожалуйста....:rolleyes:

 

Добрый вечер. Газовый котел, если его мощность до 30 кВт, возможно расположить в кухне, при этом постараться объединить всё - и вентиляционные каналы и дымовой в один узел. Автор этого проекта, судя по-всему, расположение отопительного оборудования предполагал в маленьком помещении (3.4м2), что рядом с кухней... это не верно, так как по нашим нормам объем помещения котельни должен быть не менее 15м.куб., тоесть площадь примерно в 6 м2, а также должно быть наличие открывающегося окна (миним. площадь проема расчетная)

Планировки дома особо не смотрел, но на 1м этаже кинулось в глаза то, что кухня и сан.узел находятся в разных частях дома ...так конечно может быть, но экономически не целесообразно: "влажные" помещения (кухня, ванна, с/у, котельня...) в которых необходимо устр-во вентиляции, подведение г/х воды и канализации, объединять в один хоз. блок ...тоесть планировать рядом. На 2м этаже, при подходе к лестнице, открытие двери ванной ограничивает свободный проход ...при этом открытие двери из ванны наружу - это правильно.

Таким образом, проектик нужно довести немного до ума, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............:pardon:

 

Супер! Мне нравится! И внешний вид, и внутри планировка. На первом этаже шикарная открытая площадь! :smile:

Я себе сохраню, если позволите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООоо, люблю проекты польские, их конечно надо доводить до ума, но красиво черт возьми. И так, мой вам первый совет, вход на лестницу надо отзеркалить, так как поднявшись на второй этаж можно получить дверью из ванны, прямо в лоб, то бишь, сделайте так, что бы поднимаясь по лестнице, вы оказались по другую сторону от открывающейся двери (дальнюю от двери)

Второе, как по мне, кухня 8,8 м2 это маловато, я бы не стал делать кладовку на кухне, а ее место использовал бы как расширение кухни, у вас ведь все равно будет небольшой погреб.

И да, котел действительно будет хорошим решением разместить на кухне.

Проект в общем очень даже не плох, думаю через некоторое время, вы его доведете до ума, а форумчане вам помогут )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Мне нравится! И внешний вид, и внутри планировка. На первом этаже шикарная открытая площадь! :smile:

Я себе сохраню, если позволите!

 

:D Да, конечно!!!))

 

Добавлено через 7 минут

ООоо, люблю проекты польские, их конечно надо доводить до ума, но красиво черт возьми. И так, мой вам первый совет, вход на лестницу надо отзеркалить, так как поднявшись на второй этаж можно получить дверью из ванны, прямо в лоб, то бишь, сделайте так, что бы поднимаясь по лестнице, вы оказались по другую сторону от открывающейся двери (дальнюю от двери)

Второе, как по мне, кухня 8,8 м2 это маловато, я бы не стал делать кладовку на кухне, а ее место использовал бы как расширение кухни, у вас ведь все равно будет небольшой погреб.

И да, котел действительно будет хорошим решением разместить на кухне.

Проект в общем очень даже не плох, думаю через некоторое время, вы его доведете до ума, а форумчане вам помогут )))

 

Спасибо Вам большое!!!:rolleyes: Вы правильно подметили на счет кухни, я так и запланировала, что уберу кладовую (перемещу её под лестницу..), и кухня немного станет больше... Только вот на счет котла, думали ставить газ/тв.топливо, но походу не получится сделать

котельную...((

 

Добавлено через 40 минут

Добрый вечер. Газовый котел, если его мощность до 30 кВт, возможно расположить в кухне, при этом постараться объединить всё - и вентиляционные каналы и дымовой в один узел. Автор этого проекта, судя по-всему, расположение отопительного оборудования предполагал в маленьком помещении (3.4м2), что рядом с кухней... это не верно, так как по нашим нормам объем помещения котельни должен быть не менее 15м.куб., тоесть площадь примерно в 6 м2, а также должно быть наличие открывающегося окна (миним. площадь проема расчетная)

Планировки дома особо не смотрел, но на 1м этаже кинулось в глаза то, что кухня и сан.узел находятся в разных частях дома ...так конечно может быть, но экономически не целесообразно: "влажные" помещения (кухня, ванна, с/у, котельня...) в которых необходимо устр-во вентиляции, подведение г/х воды и канализации, объединять в один хоз. блок ...тоесть планировать рядом. На 2м этаже, при подходе к лестнице, открытие двери ванной ограничивает свободный проход ...при этом открытие двери из ванны наружу - это правильно.

Таким образом, проектик нужно довести немного до ума, имхо.

 

Спасибо за ваши советы!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арочные окошки в крыше, т. н. "воловий глаз" - красиво, но требуют достаточно высокой квалификации и проектировщика и строителей.

В Украине только несколько бригад кровельщиков которые так умеют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравились планировки. Удачно. Поддерживаю все предложэения авторов выше. А если правильно разместите на участке (стороны света, виды с участка и т.д.) так и вовсе будет супер-пупер.

Почитайте темки про плюсы и минусы мансард, там не всё однозначно, но выводы делать Вам.

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы подумала о входной части дома. В Вашем варианте дождь и снег будет на входных ступенях. Скользько и просто опасно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Да, конечно!!!))

 

Добавлено через 7 минут

 

 

/... на счет кухни, я так и запланировала, что уберу кладовую (перемещу её под лестницу..), и кухня немного станет больше... Только вот на счет котла, думали ставить газ/тв.топливо, но походу не получится сделать

котельную...((

 

Для твердотопливного котла нужно отдельное помещение +оно должно быть изолированное от остальных и с отдельным входом с улицы. Объединить кухню и кладовую (хотя скорее все же это и была котельная, судя по наличию вент-х и дым-го каналов) с целью увеличения площади кухни, не плохая идея, но есть некоторые моменты ...если вода будет со скважины на участке, а не из централизованного водопровода, то следует учесть так же расположение оборудования водоподготовки ...в общем Я бы ту коморку под эти цели использовал ...туда же и стиралку с корзиной для белья можно пристроить, потому как тулить её в с/у площадью 4м2, где никогда не хватает места для огромного кол-ва женской косметики, средств гигиены, полотенец, халатов и т.д. и т.п., тоже не лучшее решение. Помещение кухни в 8.8 м2 - не много но его, как вариант, можно сделать более открытым к столовой, чтобы не было ощущения зажатости ...а еще можно выиграть в пространстве, поставив кухонную мебель по-другому (буквой "Г" под глухие стены, чтобы можно было повесить полки и/или навесные шкафчики) а вход в техническое помещение (каморку) максимально сдвинуть к окну.

По поводу арочных окошек, пожалуй соглашусь с коллегой - не много специалистов-строителей с этим достойно смогут справится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот на счет котла, думали ставить газ/тв.топливо, но походу не получится сделать

котельную...((

Главное позвоните в горгаз, уточните кубатуру для котельной и размер открываемого окна, это важно, а то могут и не принять домв эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю...но мы нашли хорошую бригаду.) после просмотра проекта, сказали - сделают..посмотрим...))

 

Добавлено через 5 минут

Мне понравились планировки. Удачно. Поддерживаю все предложэения авторов выше. А если правильно разместите на участке (стороны света, виды с участка и т.д.) так и вовсе будет супер-пупер.

Почитайте темки про плюсы и минусы мансард, там не всё однозначно, но выводы делать Вам.

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы подумала о входной части дома. В Вашем варианте дождь и снег будет на входных ступенях. Скользько и просто опасно.

 

О мансарде уже читала...есть свои + и -, но мне уж очень нравится мансарда.)) А на счет размещения на участке, то еще не думала, подскажите есть ли какой нибудь "стандарт" размещения дома?)))) спасибо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное позвоните в горгаз, уточните кубатуру для котельной и размер открываемого окна, это важно, а то могут и не принять домв эксплуатацию.

 

Зачем звонить? Открываем ДБН "Газоснабжение" и читаем:

 

6.38 Установку газового отопительного оборудования суммарной тепловой мощностью до 30 кВт разрешается предусматривать в помещении кухни (независимо от наличия плиты и проточного водонагревателя) или в обособленном помещении, внутренний объем кухни при установке отопительного оборудования с отводом продуктов сгорания в дымоход, должен быть на 6 м3 больше, предусмотренного 6.28. Отвод продуктов сгорания от отопительных аппаратов тепловой мощностью до 30 кВт разрешается производить через дымоход или через наружную стену здания (в соответствии с приложением Ж).

6.39 Установку газового отопительного оборудования тепловой мощностью более 30 кВт до 200 кВт следует предусматривать в обособленных нежилых, встроенных или пристроенных к жилым зданиям помещениях, отвечающим требованиям 6.40.

6.40 Обособленные встроенные и пристроенные помещения, где размещается отопительное газовое оборудование суммарной тепловой мощностью от 30 до 200 кВт должно отвечать следующим требованиям:

высота помещения не менее - 2,5 м;

наличие естественной вентиляции из расчета: вытяжка - в объеме трехкратного воздухообмена в час; приток - в объеме вытяжки плюс дополнительного количества воздуха для горения газа (при заборе воздуха из помещения);

размеры вытяжных и приточных устройств должны определяться расчетом;

объем помещения следует предусматривать не менее приведенного в таблице 9.

Таблица 9

Суммарная тепловая мощность отопительного газового оборудования, кВт Объем помещения, м3

до 30 7,5

более 30 до 60 13,5

более 60 до 200 Из условий размещения и эксплуатации газового оборудования, но не менее 15,0

6.41 Обособленные помещения для размещения отопительного оборудования суммарной тепловой мощностью свыше 30 до 200 кВт и помещения в подвалах жилых зданий, принадлежащих гражданам на правах личной собственности для размещения отопительного оборудования, должны иметь естественное освещение из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения и ограждающие от смежных помещений конструкции с пределом огнестойкости не менее 0,75 ч и пределом распространения огня по конструкции, равным нулю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для твердотопливного котла нужно отдельное помещение +оно должно быть изолированное от остальных и с отдельным входом с улицы. Объединить кухню и кладовую (хотя скорее все же это и была котельная, судя по наличию вент-х и дым-го каналов) с целью увеличения площади кухни, не плохая идея, но есть некоторые моменты ...если вода будет со скважины на участке, а не из централизованного водопровода, то следует учесть так же расположение оборудования водоподготовки ...в общем Я бы ту коморку под эти цели использовал ...туда же и стиралку с корзиной для белья можно пристроить, потому как тулить её в с/у площадью 4м2, где никогда не хватает места для огромного кол-ва женской косметики, средств гигиены, полотенец, халатов и т.д. и т.п., тоже не лучшее решение. Помещение кухни в 8.8 м2 - не много но его, как вариант, можно сделать более открытым к столовой, чтобы не было ощущения зажатости ...а еще можно выиграть в пространстве, поставив кухонную мебель по-другому (буквой "Г" под глухие стены, чтобы можно было повесить полки и/или навесные шкафчики) а вход в техническое помещение (каморку) максимально сдвинуть к окну.

По поводу арочных окошек, пожалуй соглашусь с коллегой - не много специалистов-строителей с этим достойно смогут справится.

 

Спасибо за ваши советы!:rolleyes: Вот на счет оборудования для воды.... и где его поставить... даже не представляю...и маленькую кухню не очень хочется. Надо подумать! А стиралку с корзиной я хотела поставить на 2 этаже в с/у.

А кухню я еще обдумываю, и как мебель расставить, и котел куда повесить. Хотелось бы мойку поставить около окна, а по правую сторону поставить плиту...не знаю получится ли так как хочу...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А стиралку с корзиной я хотела поставить на 2 этаже в с/у. ...не знаю получится ли так как хочу...:unknown:

 

Если сушить белье будете в сушке, которую там же поставите (как по мне стиралка+сушка= много места ...стоит ли превращать ванну в постирочную?), тогда Ок... Я бы наверное сушил на улице на свежем воздухе, при этом со 2-го этажа не хотелось бы тянуть мокрые вещи вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
строим. подскажите всё ли нормально

 

Симпатично, вітаю.:rolleyes:

Шкода лише що не під черепицею, як на проекті було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом. Нужен совет. Нарисовала несколько вариантов. Скажите, что лучше. Где не правильно? Часть, где гостинная и столовая размером 7,45х5,3м. по внешней стене, пристройка (кухня, туалет и коридор) 7,45х4м. Второй этаж (2 спальни и ванная) думаем делать полноценным этажем или мансардным. Помогите советом!

16664876_1.jpg.4ead2bceeb5205e40eac67c43cfcfa60.jpg

1102258629_2.jpg.580380336b9bcfe65633058a35d21f79.jpg

1351254658_2.jpg.82a2ee3481e31f86239e05088c9b58da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...