Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная баня (нужна помощь)

Vo28

Рекомендовані повідомлення

я вот думаю если поставить на дверь вот таких пару защелок, одну вверху вторую внизу.

 

8da4c8e2e00ct.jpg

 

Нижняя то ок а вот верхняя интересно не расплавятся ли колесики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя на двери шариковую защёлку поставил, стоит копейки с своей задачей справляется. Вот наподобие такой(ссылка на изображение устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя на двери шариковую защёлку поставил, стоит копейки с своей задачей справляется. Вот наподобие такой(ссылка на изображение устарела)

 

видел такие о них и думал но вот мне кажется одной будет мало, дверь массивная, да и войлок нада чтобы прижимало для герметичности...

Может две одну сверху вторую внизу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда по любому две надо ставить, как Вы и заметили лудше в двух местах вверху и внизу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит вот такая, с регулировкой усилия. Но, на мой взгляд, слабовата, буду пружинки усиленные ставить.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит вот такая, с регулировкой усилия. Но, на мой взгляд, слабовата, буду пружинки усиленные ставить.

(ссылка на изображение устарела)

 

Раньше в 90х такие на дверях стояли входных вроде держали...

 

Буду искать что-то на подобии или такое или шарик, но всеже буду ставить наверное 2шт. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставленно дверку в баньку...

IMG2014060_7671298_12490342.jpg

IMG2014060_9338248_12490346.jpg

IMG2014060_2001049_12490353.jpg

Задувалось только по наруже. Из нутри буду набивать утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еду на дачу буду делать в предбаннике освещение, в каридорчике там где дверь в баню.

Буду делать что-то подобное ae33594b102dt.jpg

только свет будет галагенками.

Фото будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну е открыл я дверь а они вертолет, внизу слева не прилегают.

Че делать то теперь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ну е открыл я дверь а они вертолет, внизу слева не прилегают.

Че делать то теперь???

Наверное проще сделать новую дверь:). Хотя можно и со старой поиграться, снять намочить и на недельку под пресс. Я себе дверь сделал просто вырезал нужный формат двери с ОСБ и обшил вагонкой с двух сторон, вот уже год всё ок не чего не ведёт не клинит.attachment.php?attachmentid=290515&d=1373139044 attachment.php?attachmentid=290516&d=1373139059
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по высоте установки полоков их расположению и размерах.

Ну вообще стандарт 700мм высота или по второй фаланге среднего пальца(если мерять от пола до рук прижатых к телу). Так удобно работать парильщику и народу взбираться и слазить с полока. Ширина как можно шире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще стандарт 700мм высота или по второй фаланге среднего пальца(если мерять от пола до рук прижатых к телу). Так удобно работать парильщику и народу взбираться и слазить с полока. Ширина как можно шире.

Да у Вас видел широкий, классно.

 

9c601ce42e1ct.jpg

 

полок обозначен зеленым.

 

Вот так будет нормально? На сколько близко полок может быть к топке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так будет нормально?

Да, по другому там не как.

 

На сколько близко полок может быть к топке?

Пож.минимум соблюдать нужно. Хотя бы 15см-20см отступить нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по другому там не как.

 

 

Пож.минимум соблюдать нужно. Хотя бы 15см-20см отступить нужно.

А делают както двумя ярусами это зачем и вобще почему?

Лучше вить 120см ширина и 270см длина и один ярус?

 

И еще не мешает что полок широкий и хотелось бы свесить ножки и опереться об стенку?

 

Вы извините за тупый вопросы, как говорится все познается в сравнении а у меня его небыла а Вы думаю это все опробовали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А делают както двумя ярусами это зачем и вобще почему?

Это для посидеть делают двумя ярусами и больше. В бане вообще лежат, на полоке. Если печура мало пара выдавать будет, то попробовать подняться над полоком не пробла будет, поставив пару табуреток и и положив что нибудь на них для попробовать полежать. Чем выше, тем горячее. Но парить на такой высоте не удобно парильщику, тк будет почти весь стоять в пару и быстрее сварится, чем лежащий на полоке. Да и если парить на нижнем, то на верхнем никто не удержиться, тк температуры будут хорошие там.

 

Лучше вить 120см ширина и 270см длина и один ярус?

Да, лучше.

 

И еще не мешает что полок широкий и хотелось бы свесить ножки и опереться об стенку?

Ноги в парилке не свешивают, а просто вытягивают на одном уровне с телом, что бы кровь равномерно расходилась и не нагружать сердце. Сидеть с вытянутыми ногами приятнее, чем со свешеными вниз. Да и потереться спинкой в таком положении ничего не мешает;)

Вы извините за тупый вопросы, как говорится все познается в сравнении а у меня его небыла

Я это все понимаю:beer::grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое все понял...

Пожалуйста, главное что бы на пользу:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, главное что бы на пользу:beer:

Я хоть начинаю понимать какая должна быть правильная баня, и насколько далеки от правильной те в которых я был :D.

 

Все досвидание на выходные я погнал на дачу стены утеплять и получать удовольствие :) С меня фотоотчет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть начинаю понимать какая должна быть правильная баня, и насколько далеки от правильной те в которых я был .

Да, это самое главное :beer:

Все досвидание на выходные я погнал на дачу стены утеплять и получать удовольствие С меня фотоотчет!

Удачи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото кину до конца недели что да как делал КП не как не заберу с ремонта (.

Купил реноватор, правда нету полукруглой насадки прийдется докупить и буду подгонять коробку под дверь (так что держись коробочка :grin:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда нету полукруглой насадки прийдется докупить и буду подгонять коробку под дверь

A что там на коробке реноваторм подгонять ?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A что там на коробке реноваторм подгонять ?

Наверное Vo28 хочет сделать в вверху коробки больше выборку, что бы верх двери дальше заходил и не было щели снизу:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы верх двери дальше заходил

 

Ну с выборкой понятно, хотя планка вполне спасла бы положение и плюс уплотнитель на дверь.

 

и не было щели снизу

 

А щель снизу двери вообще не влияет на атмосферу парилки, с этим можно не заморачиваться сильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...