Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная баня (нужна помощь)

Vo28

Рекомендовані повідомлення

Еще такой момент, с кранами. Их приходится часто отрывать, закрывать. Так что кранов хватает на сезон, потом приходится менять, тк начинают подтекать. При том что они металлические, а за пластиковые я не говорю, вообще, тк в этом плане они менее надежны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой момент, с кранами. Их приходится часто отрывать, закрывать. Так что кранов хватает на сезон, потом приходится менять, тк начинают подтекать. При том что они металлические, а за пластиковые я не говорю, вообще, тк в этом плане они менее надежны.

Я понял, ну будем потом что-то думать, слава богу у меня банька на даче, эксплуатация не такая частая ) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите а рейки по углу в парилке бьются так?

8df85205bb03t.jpg

 

Меня вобще интересует как набиваются на угол рейки те что идут на стену после пропилена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в теме "Моя Украинская баня или баня Александра с Донецка." www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78842

Есть описание, как я это делал.

Нашел вот такой вариант по рейках для потолка мне очень понравился...

Межпотолочное пространство нужно будет проветривать, не забудьте о этом, при монтаже потолочного перекрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межпотолочное пространство нужно будет проветривать, не забудьте о этом, при монтаже потолочного перекрытия.

А можно поподробнее а то я не понял о чем речь... Где это межпотолочное пространство?

Извините.

 

И еще раскажите про свои потолки с веников в купели...

Это такая задумка? Так надо? Как стоит (время как на них действует) не осыпается? К чему крепятся веники и чем?

Змінено користувачем Vo28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее а то я не понял о чем речь... Где это межпотолочное пространство?

Это к Вашему сообщению

Нашел вот такой вариант по рейках для потолка мне очень понравился...

Там у парилки свой потолок и свое утепление, не общее с помещением в котором парилка. Вот это межпотолочное пространство нужно проветривать, организовав пару вентиляционных каналов в предбанник.

 

И еще раскажите про свои потолки с веников в купели...

Это такая задумка?

Да, такая задумка. Так мне нравится. Нормально, три года полет нормальный, в этом году переберу и обновлю. Осыпаются конечно, они же не искусственные. Крепятся шпагатом к потолку, геморно конечно, ну если долго мучится то все будет пучком;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роздельчик 1.

Там у парилки свой потолок и свое утепление, не общее с помещением в котором парилка. Вот это межпотолочное пространство нужно проветривать, организовав пару вентиляционных каналов в предбанник.

 

Стоп стоп у меня в парилке стены высокие потолок будет опускаться, тоесть потолок в предбаннике и полок в парилке будет отделен стеной...

 

Где там вентиляция должна быть?

______________________________________________

Будет такой пирожок: вагонка, рейки, фольга, базальт в два слоя по 50мм, гидроизоляция или пропилен (скорее всего пропилен) все. Дальше чердак который проветривается дай бог крышу не утеплял (решил утеплить именно потолок везде так как не хочу греть лишнюю кубатуру и прогревать через потолок чердак.

Ну и как я говорил выше потолок в предбаннике и парной совсем разный и будут отделятся стеной выше потолка гдето на 20-30см.

 

Роздельчик 2

 

По поводу вентиляционного короба с парной в предбанник, утепляется он снаружи или изнутри?

 

То биш сначала короб потом все остальное или же сначала утепляем потом делаем короб?

 

Роздельчик 3

 

По поводу освещения видел ваши полоски но как там крепятся лампочки как их менять вобще не ясно.

Понравился Ваш вариант и вот такой еще:

b62f93279aed.jpg

Но какие туда лампочки всунуть вобще не ясно...

Змінено користувачем Vo28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп стоп у меня в парилке стены высокие потолок будет опускаться, тоесть потолок в предбаннике и полок в парилке будет отделен стеной...

 

Где там вентиляция должна быть?

Если они потолок будет в один уровень и потолок будет один и с верху чердак, то вентиляция там не нужна.

 

Будет такой пирожок: вагонка, рейки, фольга, базальт в два слоя по 50мм

Над парилкой 100 будет мало, хотя бы 150.

То биш сначала короб потом все остальное

Да

 

По поводу освещения видел ваши полоски но как там крепятся лампочки как их менять вобще не ясно.

Понравился Ваш вариант и вот такой еще:

 

Берите светильники для бани и их уже закрывайте. Я свои заменил на китайские стеклянные, но они такое Г, лампочки в патронах часто отходят и приходится разбирать и крутить лампочку для лучшего контакта. Заменю в этом году на финские, там качество получше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О еще такой вопрос смотрел вчера камни для бань и саун.

Так вот самые дешевые 105грн за 20кг, темно серого цвета.

Но есть еще и красноватого цвета те на 20 грн дороже.

 

Есть вобще разница? Что и где выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вобще разница? Что и где выбрать?

 

Главное что бы не воняли чем нибудь и не сыпались и трещали от воды при поддачах. А то могут сыпаться и превращаться в песок и потом при поддачах на каменку скрипеть на зубах в виде песочной пыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А короб под вентиляцию с QSB можно сделать он вроде не боится влаги?

Ну поидее можно ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поидее можно ;)

Клас :good:! А-то остался с крыши полтора листа... :\"\":

 

Уже стены в предбанник оббил деревянной вагонкой почти все осталось угол там гдето 2м.кв. (все утеплено по фен шую ;))

Ну и потолок, но на потолок не хватило вагонки, докуплю.

А вот с парилкой руки так и чешутся уже приступить, поеду на выходные пораньше пока родственники на роботах, может сделаю вентиляцию (короб) +вод воздуха с права двери и не забываю о воздухе для топки с улицы (что-бы не задохнулась :beer:)

 

Сделал одну стену в предбанники с гипсокартона та что дальняя она будет облажаться плиткой, как бы я не хотел в предбаннике кухни но увы другого выхода нет...

 

Предбанник большой по этому решил кухню отгородить барной стойкой сделано с натурального дерева своими руками, плюс стулья вот такие хочу, думаю сам осилю тоже сделать:

IMG2014022_1716861_11690587.jpg

IMG2014022_5248855_11690597.jpg

IMG2014022_7700260_11690602.jpg

IMG2014022_5874525_11690607.jpg

IMG2014022_3616631_11690622.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не факт что он не будет вонять химией при взаимодействии с паром.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не факт что он не будет вонять химией при взаимодействии с паром.

Та вроде не замечал такого за QSB :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вроде не замечал такого за QSB

Ну вообще там в скрепляющей может быть формальдегид, совсем не полезный для здоровья.

Дешевле будет крысинным ядом полы посыпать ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще там в скрепляющей может быть формальдегид, совсем не полезный для здоровья.

Дешевле будет крысинным ядом полы посыпать ))))

А люди с него дома каркасные делают :fool:

 

Я тогда лучше с обычного дерева сделаю досок хватает :oops:

С реек каркас, потом обиваю досками, потом пропилен, рейки, утеплитель 50мм, фольга, рейки 30мм, вагонка. :good:?

 

А в отверстие внизу короба должно начинаться от самого пола? Будет 20/30см!

И там в коробе сильной влаги не будет вить? Доска не процветет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тогда лучше с обычного дерева сделаю досок хватает

С реек каркас, потом обиваю досками, потом пропилен, рейки, утеплитель 50мм, фольга, рейки 30мм, вагонка. ?

Без пропилена лучше

 

Будет 20/30см!

да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Будет 20/30см!

да

От пола сразу отверстие? Ибо видел что повыше на фото?

 

 

Без пропилена лучше

 

А чего так? Чтобы доска проветривалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От пола?

да

А чего так? Чтобы доска проветривалась?

да:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю закрывается должен только выход снизу, вход и выход сверху в предбаннике закрывать не нужно.

Вот такая заслоночка пойдет?

ac95087980bat.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю закрывается должен только выход снизу, вход и выход сверху в предбаннике закрывать не нужно.

 

можно вообще не закрывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А люди с него дома каркасные делают :fool:

 

так в каркаснику ж бані (сауни) не роблять, там температура не надто підіймається :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...