Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная баня (нужна помощь)

Vo28

Рекомендовані повідомлення

Банька отдельно стоящая от дома или пристройка? Или прям в доме?

 

Примыкает к дому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы стоит почитать хотябы мою тему по поводу бани и сауны, баня это повышенный источник влаги! Не только в парилке но и в предбаннике и если примыкает к дому то и в доме.

И я не шучу!

У меня тоже примыкает к дому, вход в комнату отдыха где парилка есть с улицы и с дома, в доме на втором этаже зеркала на стене, так вот если зайти во время парения с комнаты отдыха в дом, то эти зеркала становятся мокрые аж текут если в доме прохладно!

 

По этому бани стараются строить отдельно от дома, кому нужна влага в доме?

 

Сауна я гдето читал, это баня образовавшееся изза экономии превратилась в сауну), в сауне нет такой влаги ее можна пристраивать к дому и т.д.

 

Но у от сухих саун я не получал удовольствия как от бани.

 

Да вы и сами должны понимать, нормальная влажность для человека около 30%. В сауне если не лить воду на камни будет гдето 5-15% в лучшем случае.

От сюда выходить польза для человека от сухой сауны маловата(....

 

Почему решили именно электро? Не хотите грязи? Не хотите заморачиватся с дровами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите! Планирую сделать русскую баню дома, с размерами 2,5х2м, высота 2,2м., каменка-только электро. С такими параметрами бани (11м3) на сколько кВт брать каменку (постройка без окон, и изолирую хорошо), и вообще на электро-каменке достигается атмосфера реальной парилочки?

 

точно не впевнений але десь здається бачив інфу о приблизно 1кВт на 1м3 в розрахунку. тоді при 11м3 треба 11кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11кВт этош какие гроши на оплату такой топки :\"\":.

 

Пачем киловат щя?

 

десь від надцять копійок до гривня з надцять... :D

 

я воду в басейн грів елетротенами 15кВт год, нічого, до 60-100кВт за день - два накручував :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите! Планирую сделать русскую баню дома, с размерами 2,5х2м, высота 2,2м., каменка-только электро. С такими параметрами бани (11м3) на сколько кВт брать каменку (постройка без окон, и изолирую хорошо), и вообще на электро-каменке достигается атмосфера реальной парилочки?

По выбору электрокаменки загляните сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь сейчас прийдет Александер и все вам пояснит, я парился с электрокаменкой только один рас помоему Харвия она была, чесно сказать там было далеко до хорошей бани, поэтому даже в плохой бане с дровянкой мне больше понравилось.

 

Но я знаю что сейчас есть печи аква и электро именно для бани, думаю эта печь больше приблизит парилку именно к бане а не к сауне.

 

А у вас частный дом?

 

плюс 100000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот пост я наверное начну со слов (я зажлобился) :lol:

 

Та к вот у меня в бане висела обычная лампочка накаливания изза того что никак не доходили руки поменять ее на светильник ).

За все время что у меня есть баня, я поменял аж 2 лампочки изза того что на нее один рас фиганул веником водой а второй рас вообще со шланга ).

 

И вот я настроился поставить уже хоть какойто светильник ), естественно (я зажлобился) :\"\":

И купил жлоб светильник

dVNcce.jpg

 

Та как я проводил опыт на лампочках, до меня доперла проблема именно в лампочке которая сама себя греет и сама себя убивает ), было решено купить экономку ибо она ели греется и не будет врагом светильника ).

 

Можна было бы поставить лампочку Лед но их цены :fool:, ну то такое может и поставлю когдато ).

 

Экономка взята с теплым светом 2700К ибо в бане белый свет как-то ) не гуд, баня это ж не больница ).

 

Короче так как у меня в бане есть два выхода для света было решено ставить светильник подальше от места где все обливаются и т.д.

 

Светильник установлен лампа в него тоже, но его нужно закрыть ), взял 2 рейки и остатки вагонки, пошел к пилораме и к пилке.

 

И воаля через 20минут, у меня стоит решеточка. Решетка так сделана что она весит на 2 крючечках и бес проблем снимается :good:.

 

Мой китайски телефон не передал желтого цвета но в жизни он желтый.

 

Звиняйте за качество китай есть китай )... Наглядное фото:

IMG2015122_4625580_19980895.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было решено купить экономку ибо она ели греется и не будет врагом светильника ).

Что могу добавить без сарказма, пожалуй ничего... Набрал попкорна и внимательно слежу за экспериментом, на сколько хватит лампочки и сколько ртути вдохнут Ваши родственники при разрушении колбы :good::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Александром нельзя применять в помещении парной энергосберегающие и ЛЕД лампы. Качественные энергосберегающие лампы могут работать при температуре от -25 до +40, так что лампа илича наше всё. У меня лампа накала philips в закрытом патроне служит уже 3 года, парюсь при +60, +80.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на лампах накаливания тоже написано до +40 )

 

А как себя чувствуют лед?

типа такой fast.ulmart.ru/p/mid/91/9158/915894.jpg

Тем более сейчас акция в ашане лампочка лед около 70грн правда скарлет), в ней то нет никакой ртути?

 

 

 

кстати я тоже парюсь +60 +80 не больше )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как себя чувствуют лед?

типа такой fast.ulmart.ru/p/mid/91/9158/915894.jpg

Тем более сейчас акция в ашане лампочка лед около 70грн правда скарлет), в ней то нет никакой ртути?

 

Так там корпус пластик, герметичность ноль, да и не думаю что кандёрам понравится такая температура эксплуатации, специально для Вас разобрал подобную лампу. А лампа накала проще простого спираль в стекляной колбе ,спираль сгорела лампа погасла, а тут если накрылся конденсатор думаю будет бабах:\"\":

1.thumb.jpg.815b32fc26717ad96adc0879b06a582e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ну шож такое, лампа накаливания зло ( от нее греется плафон сильно (

Ну и пусть себе греется, у меня тоже плафон гарячий или у Вас плафон боится нагрева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ну шож такое, лампа накаливания зло ( от нее греется плафон сильно (

Лампочки 40вт вполне достаточно. Маленькие пупсики такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего он боится перепада )

а не нагрева...

Тогда нужен спец. плафон. Котрый ничего не боится.:beer:

типа такого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал недавно такие только зеленые для бела то они по 20Ват.

Наверно и на 40 такие есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно и на 40 такие есть...

И по 60вт тоже есть. Но 40вт вполне хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил лампочку пупсика вот такую точь в точь только 40ват.

elektricheskaya-lampa-nakalivaniya-philips-60w-650lm-otzyvy-1386081122.jpg

Уже успел испытать, попарился на этих выходных. Да действительно 40ват хватает вполне, есть проблемка с уборкой, для этого она темновата, но так как убираю я по утрам и уже через окно светло то все окей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проблемка с уборкой, для этого она темновата,

Ну все в этом мире относительно;) Уборку вполне можно производить и при таком свете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...