Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная баня (нужна помощь)

Vo28

Рекомендовані повідомлення

был в эпицетре и остановился возле пластикового окна, да давай его дергать, а оно вить защелкивается.

Думаю тю, так у меня дома тоже самое и хорошо держит, большую стеклянную дверь.

Так вот что думаете по поводу такой защелки (ссылка устарела)

или такой gelaris.com.ua/view/zaschelka_balkonnaja_malenkaja-12568182.html

Змінено користувачем Vo28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнитный фиксатор нехотите применить sdk-accent.kiev.ua/mebelnaya-furnitura/mebelnye-zamki/magnitnyje-fiksatory?page=1 На фото удерживает 10кг.

531687598_.jpg.77087b09336780912682e78f2313e818.jpg

Змінено користувачем Руслан 1
  • Лайк 1

Тот что на фото 144грн :(, такое чувство что их делают из пород которые добывают в космосе :D.

А те что подешевле не будут держать нормально... Или же они в пластике :\"\":.

 

Хотя за идею спасибо :beer:.

 

 

Думаю защелка та что на балконные двери ставится самый оптимальный вариант, там как бы она в большинства сделана из силуминия который не ржавеет, цена ее от 10-20грн, держит она хорошо, да и установка ее не проблемная, ту квадратную часть врезать в коробку фрезером, в маленькую пыпку :D прикручивает хорошим саморезом к самой двери.

 

Пыпка кстати не сильно будет торчать :D и мешать, что бы некто не зацепился труселями Ж-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыпка кстати не сильно будет торчать

Ну если не сильно, то можно попробовать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сежу и думаю по поводу полока.

размер у меня его около 240см на 140см.

 

И так не хочется ставить посредине ножку дополнительную что бы не прогибалось. Если ее не будет а полок будет типа просто как висеть и держатся только за ножки по бокам то убирать парную, вернее пол под полоком будет намного проще.

Есть у меня доска дуба, вот думаю если ее распялить и сделать с нее доску 80/50мм, выдержит ли она длину в 240см?

Вить прогибаться будет только одна доска по краю все остальные прелягают к стенам и там я сделаю ножки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня доска дуба, вот думаю если ее распялить и сделать с нее доску 80/50мм, выдержит ли она длину в 240см?

Я бы не советовал так делать пролёт 2.4м. для двух стоек недостаточный, боюсь конструкция будет иметь не достаточную жосткость можно и прищимить чего то:). Капитально это когда расстояние между опорными брусьями 60-90 см, а проблемы с уборкой скорей надуманные, не изобретайте велосипед поставьте дополнительную опорную стойку по центру.

2daf2ea81cc9824d3758b472c39b1d079f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну кровати вить не все на 6 ножек. Есть и по 4ри и выдерживают ), причем не из дуба )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня доска дуба, вот думаю если ее распялить и сделать с нее доску 80/50мм

Зачем же такая жесть. Он когда прогреется, то на него будет проблематично лечь, все равно что на раскаленный металл, не совсем подходящий материал для этих целей. А ноги, две ставить по средине нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же такая жесть. Он когда прогреется, то на него будет проблематично лечь, все равно что на раскаленный металл, не совсем подходящий материал для этих целей. А ноги, две ставить по средине нужно.

не не не доска дубовая будет вместо обычной рейки, типа каркас а потом будет обшиваться ольховой :D.

 

Типа вот у вас взял фото:

(ссылка на изображение устарела)

У меня полок будет просто ровный не угловой, и вот эта рейка должна быть 2,4м и потом торец тоже будет закрыт...

Вот эту рейку я и думал сделать рубом и с дуба что-бы она не прогибалась.

Короче она будет зашитая и ее даже не будет видно она каркасная...

 

Кстати вчера прикупил защелку :).

Как я ее прикупил то воше анекдот, заехал на производство окон, искал искал офис так и не нашел, зашел прямой наводкой к рабочим что паяют окна и купил прямо у рабочего :lol:.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

как видно на фото зад защелки с направляйками, их я наверное сотру, ибо они мне как-бы и не нужны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как видно на фото зад защелки с направляйками, их я наверное сотру, ибо они мне как-бы и не нужны...

Не спешите их "стирать", они придают жёсткость, думаю, без них защелка долго не проживёт.

Лучше сделать пазы в лутке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы себя уговариваете не делать еще пару ног, или так долго собираетесь ;):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы себя уговариваете не делать еще пару ног, или так долго собираетесь ;):beer:

Та нет, не уговариваю :D.

 

Вот еще подумал и наверное сделаю посредине ножку только не ровную, ибо считаю что потом как минимум будут сбивать ноги об нее, сделаю под 45градусов с упором в ножку та что возле стины.

 

Всегда возникала проблема с покупкой нормальной стамески, вобще как бы считаются нормальные стамески это старые стамески, но дедульки на базарах и барахолках просекли это дело и продают свои стамески по цене золотых.

Вчера психанул и купил стамеску в очень хорошем магазинчике, он у нас открылся недавно, на месте хозяйственного.

короче буду пробовать врезать защелку на банную дверь, ибо фрезером будет очень много пыли.

Цена 32грн, фото стамески:

96797b3b1d95t.jpg

В магазине их два вида дешёвые и дороги, это типа дорогая :lol:.

 

И еще по информации с темы Александра, про то что на ножке должен быть хоть какойто пластик типа подставки для того что бы ножка не гнила и чернела я прикупил ножки в фурнетурном магазине для мебели вот такие:

4769fbf7410et.jpg

Не спешите их "стирать", они придают жёсткость, думаю, без них защелка долго не проживёт.

Лучше сделать пазы в лутке.

Спасибо за совет, защелку нужно видеть и держать в руках.

Если присмотреться то заметно что зад защелки серый а если еще и попробовать на зуб то потом становится ясно что зад который топится будет в коробку он из пластика, и ребра не очень то дают сильной жесткости, и вырезать в дереве глубокую посадку как по мне не целесообразно изза тех направляек, они как бы вобще не жесткие и тоненькие.

Разве что именно такие тоненькие пазы сделать типа чтобы защелка не шаталась, но если ее врезать красиво что бы дерево было со всех сторон и прикрутить хорошими саморезами то думаю те ребра и не нужны...

Как говорит Александер не нужно делать с простых вещей проблему, все может быть банально просто :D:beer:

Змінено користувачем Vo28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это то понятно, но все равно спасибо за подсказки и комментарии.

Вот например с защелкой я упирался, упирался, но всеже люди мне подробно объяснили и я всеже настроился ее поменять.

Так что всем большое спасибо еще рас :beer:.

Очень приятно что всем не безразлично;).

 

О и еще расскажите для чего нужно баньке градусник с измерением влажности?

 

Стоит ли оно тех денег или можно купить обычный банный градусник без измерения влажности?

Змінено користувачем Vo28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О и еще расскажите для чего нужно баньке градусник с измерением влажности?

 

Стоит ли оно тех денег или можно купить обычный банный градусник без измерения влажности?

 

А оно вообще надо? Я без градусника и измерителя влажности обхожусь.

Всё по ощущениям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё по ощущениям...

Оно то так но с приборами комфортней, уже знаешь какие показатели надо и лишнего не топишь:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну начнемс...

Сначала я решил поставить защелку на дверь, примерял и было ясно что изза того что между дверями и коробкой не маленький зазор для расширения да еще и по совету mikhailoff71, защелку пилить не буду :D.

короче поработав стамеской и сделал посадочное гнездо, когда защелку прикрути то понял что нужно добавить еще 2 отверстия в защелке для того что бы она сидела плотнее.

Ну и как бы фото как же без них для наглядности(за качество извиняйте с тел если сильно нужно возьму специально фотоаппарат и все красиво снему):

83ae7dfc9c18t.jpg

7f000a8fe168t.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Такс дале погнали.

Прикупил на пилораме скорее всего доску а не рейку ибо толщина около 2см а ширина 8см ну и длина 4м.

И погнал делать каркас для полока, от ножки посредине всетаки ушел, считаю ее там не целесообразной (не хотелось об нее сбивать ноги)

Фото роботы:

Каркас доски рубом.

3fd31f9e0edat.jpg

Средняя доска прикручивалась на алюминиевый уголок чтобы не ржавел.

bdab71826cb1t.jpg

Рейки прикручивал просто к вагонке.

1c991853d27et.jpg

7e1fdff202d3t.jpg

а потом я начал делать по периметру ножки которые прикручивал также к стене а упирались они в полок и пол, на край каждой ножки набивал резиновую ножичку ну вы поняли для чего):

a25bd9f3e4bbt.jpg

5551571d3dc1t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее посредине сделал упор для жёсткости:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

после окончания роботы по каркасу было понятно что жёсткости в передней доски маловато :D, и тут я тоже сделал упоры дальше на фото будет видно, тем самым жесткость стала отличной и ножек никаких посредине нет ;).

Дальше берем ольховую доски обрезные, струганые и доводим их до красоты, с помощью фрезера и шлиф машины.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

После фрезера.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступаем к укладке. Потом до меня допёрло что можна было соморезами прикрутить снизу, но такой вид меня не напрягает, саморезы засверливал что бы не обжечь место жжж.

3c1b7b08e641t.jpg

все было по красоте просчитано и вырезаны проставочки, котрые я вставлял между досками, проставку видно на фото сверху.

be35256b6e78t.jpg

ну вот и видно на фото упор передней доски:

4ff2e0417747t.jpg

передняя доска тоже была закрыта ольховой + доска к жесткости, и полок стал вовсе непоколебим )

3ec631134cd7t.jpg

 

Далее всетаки настроился на спинку, но так как с 3м досок остались небольшие обрезки с них пришлось что то придумывать :D.

Но как оказалось получилось не так то и плохо ;):

41a8bebcd433t.jpg

2faa21de998at.jpg

4ebcff4373b2t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее продолжение:

d7a1e24d4682t.jpg

А и еще доски полока посредине прокручивались саморезами из под низу, при этом вставляя проставку ибо везде были разные щели, доски не (супер пупер) ровные, но после подгонки, все стало идеально ровненько :D.

e4259212437ft.jpg

далее розмерчик:

ширина.

[/url]cc3e3eb63f9bt.jpg

длина.

863cc70f6d6et.jpg

высота получилась немного виликовата, как бы всем ок но я думаю всеже сделать трап на пол и получится гдето 75-70см. У меня есть родные и блиские с коротиньким ростом :D

a3244ed4a18at.jpg

 

Ну вот как бы и все, вот такой отчетик, думаю вам понравится и пригодится...

 

А и кстати парения на новом полоке прошло очень успешно, я вам скажу это блаженство... Кайф и все даже не буду рассказывать об этом сами представте 3е человек свободно умещается на полоке лежа, но у нас получалось полежать и в четвером ))).

Парились с 7часов до 10ти ))) температурка не более 65градусов, влажность не знаю какая но очень большая обливались со шланга, все как надо в 3й раход пошли и венички.

Короче блаженство одним словом :beer:

 

Дали буде як то кажуть :beer:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете я на этом закрою свою тему, еее нет :D.

 

Будем все делать как положено до мелочей...

И описывать тоже... Веть я думаю что не только я буду делать баньку с нуля без всякой подготовки и данная темка будет им помошником ;).

 

Теперь меня интересуют закрывачки на лампы, ну куплю я лампы для бани, но вить они былые и смотрятся дико как будто я их с больницы припер :lol:.

Их нужно както красиво закрыть деревом...

Может есть у кого какие идеи или кто-то уже что то подобное делал.

Ну и конечно же это должно быть сделано своими руцями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веть я думаю что не только я буду делать баньку с нуля без всякой подготовки и данная темка будет им помошником

Спасибо! :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь меня интересуют закрывачки на лампы, ну куплю я лампы для бани, но вить они былые и смотрятся дико как будто я их с больницы припер .

Их нужно както красиво закрыть деревом...

Я не закрывал у меня самодельный светильник с старой люстры +120С топил всё ок!www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2361388&postcount=29

attachment.php?attachmentid=294887&d=1374557048

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...