Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная баня (нужна помощь)

Vo28

Рекомендовані повідомлення

И вот я настроился поставить уже хоть какойто светильник ), естественно (я зажлобился)

И купил жлоб светильник

У меня уже девятый год стоят такие же. Недостатки: уплотнитель плохой и лампоки со временем перестают светить из за плохого контакта в патроне, приходиться лампочку шевелить. Советую вот такие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люминсцентные (они же энергосберегайки) в парилку низзя, кончатся довольно быстро. Не взорвутся, так что ядовые пары это страшилки, а просто расплавится цоколь лампы, где все электричексая начинка и лампочка умрет. В предбаннике, комнате отдыха - самое то, мягкий свет и экономия :)

ЗЫ. Пройдено на собственном опыте - с 2007-го года, заменил всего пару лампочек накаливания в парилке, в КО и Предбаннике - все энергосберегайки, не менял ни одной, в туалете - 2 ЛЭД - с 2007-го.

ЗЫ2. Провода в парилку - во второпласто-тканевой изоляции, термоплафоны (у меня финские Харвия)+деревяные защитные решетки. Ну и обычные лампы накаливания - в парилку самое то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно не по бане но всеже.

 

У меня КО утеплена изнутри типа так:

1. гидроизоляция на стену

2. рейки 50*50мм

3. минвата 50мм

4. гидроизоляция на рейки

5. рейки 50мм

6. вагонка

 

Все классно и абалденно, очень абалденно, не успел отопление запалить уже тепло, теперь я думаю о доме, дом так же топится 2-3 дня и уехал, но все меня отговаривают от утепления изнутри (, типа точка росы (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все меня отговаривают от утепления изнутри (, типа точка росы (

Я тоже вообще сторонник того что стены не нужно греть. А греть лишь само помещение внутри, с как можно меньшим теплопереносом в сами стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не так поняли;) Здание самой бани у меня сделано со шлакоблока в 400мм, по наруже обложена в пол кирпича. А вот внутрянка затянута пенофолом 5мм и потом каркас с обшивой пластиком, кроноспаном и деревом. Я к тому что за пенофолом, если туда просунуть руку, то стены холодные, а вот за ним, те в помещении тепло. Меньше нужно тратить энергии на обогрев самого помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже самое и все классно, но я боюсь что бы в доме небыло между пенофолом и шлакоблоком конденсата (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже самое и все классно, но я боюсь что бы в доме небыло между пенофолом и шлакоблоком конденсата (

 

Ну и что, шлакоблок впитает его. Здесь другой вопрос, достаточно ли толщины стены, что бы она не промерзала. Если она в пол шлакоблока в 200мм, то она промерзнет сто пудов и конденсата там будет немеряно. Он будет стекать по стенам на пол и не факт что не заведется плесень и разная хрень. А если толщины стены достаточно, что бы удержать холод в кладке, не выдавая его во внутрь помещения. То в таком случае мне лично все равно где та точка росы будет в этом шлакоблоке в 10см от улицы или в 15см, но внутри самого шлакоблока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стина 200мм шлакоблок цабака (

Нужно снаружи ( Теперь вопрос как это сделать что ложить и чем утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стина 200мм шлакоблок цабака (

Нужно снаружи ( Теперь вопрос как это сделать что ложить и чем утеплять?

 

Можно базальтовым утеплителем 50 с плотностью 120 или180 и потом его оштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

базальт дорогущее удовольствие, ели бы еще дом маленький а так капец (

 

Термолайф был как помнится 120грн пачка, 4шт по 600\1000\50 120 плотности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше хотелось под сайдинг, вот нашел ссылку www.budpartner.com.ua/47

Но смущает что утеплитель ложат тупо на кирпич, не нужно что то положить перед кирпичом?

 

И еще в такой плотности есть только базальт? Обычной мин ваты нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше хотелось под сайдинг, вот нашел ссылку www.budpartner.com.ua/47

Но смущает что утеплитель ложат тупо на кирпич, не нужно что то положить перед кирпичом? И еще в такой плотности есть только базальт? Обычной мин ваты нет?

 

Это что бы влага с кирпича выходила в утеплитель и с него испарялась. Не встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь например на фото видно что на стене еще гидробарьер

 

Ну если сильно хтса положить то можно и его положить :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет я ж спрашиваю Вас как специалиста:beer:

Ибо я оту точку росы боюсь аж ух )

 

Вот что нарыл

Теплоизоляция базальтовая ТЕПЛОВАТА, 125кг/м куб, 50*600*1200мм, 4шт/упаковка, Украина (уп) цена 234,9грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно читать тех.доки к утеплителю как советует производитель этого утеплителя и так и делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Vo28 Посмотреть сообщение

Вот здесь например на фото видно что на стене еще гидробарьер

 

В данном примере это ветро-барьер. Он обязательно необходим при выполнении вентилируемого фасада, чтобы волокна минваты не выветривались и не всасывалась влага в вату снаружи. Вобщем, чтобы вата оставалась сухой.

Делать сайдинг на мет.профиле - не по технологии, а щоб проще и быстрее шабашнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном примере это ветро-барьер. Он обязательно необходим при выполнении вентилируемого фасада, чтобы волокна минваты не выветривались и не всасывалась влага в вату снаружи. Вобщем, чтобы вата оставалась сухой.

Я про гидробарьер на стене а не после реек...

 

 

 

Делать сайдинг на мет.профиле - не по технологии, а щоб проще и быстрее шабашнику.

 

Нужно рейки с дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Все кердык моему водопроводу в бане, порвало трубы в стене изза мороза, хотя уклон там есть и вода была слита, по идее после слива капельки все равно остаются, потом становится тепло и капельки текут вниз, потом внизу изза заморозка они замерзают гдето на повороте и образуют ледяшку.

 

А вот та уже ледяшка рвет трубы.

 

Буду прокладывать трубу всеже снаружи стены + нужно компрессором продувать после слива ибо капли не сливаются до конца даже если наклон большой уже замечал не рас (.

 

Зайду трубами наверное с под полока что бы их было меньше видно.

Красоты мало но как показала практика лучше не красиво но снаружи.

будет на подобии так + два крана на пушку:

vodoprovod-na-dache-svoimi-rukami-14-b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кердык моему водопроводу в бане, порвало трубы в стене изза мороза, хотя уклон там есть и вода была слита, по идее после слива капельки все равно остаются,

Без постоянного докапывания с системы подачи воды до наступления морозов остатки должны были подсохнуть Нет?

 

Добавлено через 2 минуты

Я думаю с дерева ибо металопрофиль не подходит он промерзает как минимум )

Я думаю - это круто!

Сайдинг устанавливается не обязательно при утеплении. Я хочу сайдингом обшить сауну. при этом утеплять снаружи не собираюсь.

Что скажут спецы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без постоянного докапывания с системы подачи воды до наступления морозов остатки должны были подсохнуть Нет?

 

Как показала практика даже при всех открытых кранах не сохнет(

 

А ну если без утепления то я думаю и профиль можно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...