Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

переоформление госакта Васильков

Iris_4

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста. Куплен пустой дачный участок в Глевахе, нотариус на акте проставил отметку. На сколько понимаю, теперь нужно в Василькове либо сделать новый акт на себя, либо получить новую отметку, это намного быстрее, но смущает то, что нужно отдать оригиналы. Больше привлекает первый вариант, но слышала, что со следующего года госакты отменяют, стоит ли сейчас затевать это переоформление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Куплен пустой дачный участок в Глевахе, нотариус на акте проставил отметку. На сколько понимаю, теперь нужно в Василькове либо сделать новый акт на себя, либо получить новую отметку, это намного быстрее, но смущает то, что нужно отдать оригиналы. Больше привлекает первый вариант, но слышала, что со следующего года госакты отменяют, стоит ли сейчас затевать это переоформление?

 

Новый акт обойдется дороже, чем отметка. Да и ждать его можно долго.

Оригиналы на отметку придется отдавать в любом случае - отметка ставится на оригинал акта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо получить новую отметку, это намного быстрее,

мне сказали, что это по времени не меньше полугода.

есть правда ускорители, делают за пару недель, но просят за акт что-то порядка 3 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый акт обойдется дороже, чем отметка. Да и ждать его можно долго.

Оригиналы на отметку придется отдавать в любом случае - отметка ставится на оригинал акта.

 

Спасибо за быстрый ответ! Можно Ваш совет? Не заморачиваться с новым актом и проставить отметку? Ее достаточно, чтоб спать спокойно? :) Я понимаю, что это личное дело каждого, но так хочется Ваше мнение по этому поводу! :)

 

Добавлено через 10 минут

мне сказали, что это по времени не меньше полугода.

есть правда ускорители, делают за пару недель, но просят за акт что-то порядка 3 000 грн.

 

мне сказали, что это по времени не меньше полугода.

есть правда ускорители, делают за пару недель, но просят за акт что-то порядка 3 000 грн.

 

Да уж, представляю, сколько тогда новый госакт делают, да и если с нового года эта процедура меняется, непонятно как вообще лучше поступить. И ускорителям так платить не хочется в свете предстоящей стройки и растрат. А вы на отметку подавали документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы на отметку подавали документы?

Нет. Такая же ситуация как и у Вас. Не могу решить отметка/новый/самостоятельно/ускорителями.. Недели две уже думаю. И тоже Васильковский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ! Можно Ваш совет? Не заморачиваться с новым актом и проставить отметку? Ее достаточно, чтоб спать спокойно? :) Я понимаю, что это личное дело каждого, но так хочется Ваше мнение по этому поводу! :)

 

Добавлено через 10 минут

 

Да уж, представляю, сколько тогда новый госакт делают, да и если с нового года эта процедура меняется, непонятно как вообще лучше поступить. И ускорителям так платить не хочется в свете предстоящей стройки и растрат. А вы на отметку подавали документы?

 

1. Отметка.

2. Без отметки/акта законно строить не получится в 99,9% случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Отметка.

2. Без отметки/акта законно строить не получится в 99,9% случаев.

 

спасибо!..

 

Добавлено через 12 минут

Нет. Такая же ситуация как и у Вас. Не могу решить отметка/новый/самостоятельно/ускорителями.. Недели две уже думаю. И тоже Васильковский район.

 

Тоже 2 недели как купили и думаем. Вот Юрий отметку советует, наверное так и сделаем, но это ж потом неизвестно сколько без оригиналов сидеть, стремновато. Да и ждать, что ж там со следующего года придумают тоже не выход, вдруг еще хуже все станет или скажут, где ж вы были пол года. Держите в курсе, если что-то узнаете/надумаете :)

Змінено користувачем apxitektop
Убрал повторы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Васильковскому району отметка в среднем стоит 3000 грн. срок 5 дней! Ну это кому надо быстро, а вообще если подадите сами то получите через 2-3 месяца! Обращайтесь если нужна помощь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Васильковскому району отметка в среднем стоит 3000 грн. срок 5 дней! Ну это кому надо быстро, а вообще если подадите сами то получите через 2-3 месяца! Обращайтесь если нужна помощь!

 

Спасибо!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...