Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подводка к радиатору из стены

smrnv

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера! Скажите, что думаете о таком способе подводки к радиатору из стены - без уголков целой трубой.

Труба Раутитан стабил д16.

Приходилось ли так делать, и если да, какие есть плюсы-минусы?

429758290_.thumb.jpg.04618d48bb4d5645823d3779e0540f72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе так и делал. Только 20 стабилом. Особых неудобств и недостатков нет, так и делается.

P.S. Не мастер:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igorias, на сколько примерно углублялись в стену?

Получилось ли при этом ровно вывести труьу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smrnv, получается, до этого опыта подобного не имел. Правда надо немного усилий приложить.

Углубление. Глубина - около 7 см, на изгибе трубы под радиатор делал около 10 - чтобы изгиб влез. Ширина - снизу ширина 2х труб, выше - одной+запас по сантиметру. лучше наметить болгаркой - ровнее получается.

У Сергей_84 отлично видно, я там и смотрел, можете порыться по альбомах - много полезного есть. (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

rad.jpg.78971c45189e53778efa8fde5049e166.jpg

rad1.jpg.4d00f2e6556c0c8c206589f62d77408b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера! Скажите, что думаете о таком способе подводки к радиатору из стены - без уголков целой трубой.

Труба Раутитан стабил д16.

Приходилось ли так делать, и если да, какие есть плюсы-минусы?

 

А нижнее подключение не хотите использовать? Как по мне, красиво, когда труб вообще не видно

IMG_0423.thumb.jpg.a52658bbf842992f1f1ac1cf3e3244ef.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нижнее подключение не хотите использовать? Как по мне, красиво, когда труб вообще не видно

Оно то красиво, но ТС по бюджету не проходит, из-за чего и эта тема.

Это все-таки другой порядок цифр.

По сути: если мне не изменяет память, минимальный радиус гиба 5D. то есть 5х16=80 мм. + изоляция 10 мм, значит штроба в районе выхода трубы должна быть около 100 мм глубиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина - снизу ширина 2х труб

 

Можно было диагональное подключение делать, штробы уже и подключать легче.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от ts3 Посмотреть сообщение

А нижнее подключение не хотите использовать? Как по мне, красиво, когда труб вообще не видно

Оно то красиво, но ТС по бюджету не проходит, из-за чего и эта тема.

Это все-таки другой порядок цифр.

По сути: если мне не изменяет память, минимальный радиус гиба 5D. то есть 5х16=80 мм. + изоляция 10 мм, значит штроба в районе выхода трубы должна быть около 100 мм глубиной.

 

Да, я изначально собирался с нижним делать. И трубки и "бинокли" Рехау не из дешевых, поэтому и решил со стены делать.

 

 

Можно было диагональное подключение делать, штробы уже и подключать легче.

 

та одинаково стену долбить надо, мож немного проще и будет, но не особо, как по мне. К тому же фэншуй:)

 

А вообще для таких дел нужен штроборез, но, за неимением сего девайса пришлось делать болгаркой с перфоратором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нижнее подключение не хотите использовать? Как по мне, красиво, когда труб вообще не видно

Спасибо, Вы правы, целый день прикидывал разные варианты и в результате пришел к такому варианту. Но только сделаю непосредственно трубой, а у вас похоже стальные трубки - я решил, что внизу все равно не видно, а глубина выемки в стене для меня роли не играет.

Несколько уже купленных радиаторов FKO поменяю на FKV.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько уже купленных радиаторов FKO поменяю на FKV.

 

Обращаем внимание на цену радиатора FKV и узел подключения (на всякий случай)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то красиво, но ТС по бюджету не проходит, из-за чего и эта тема.

Это все-таки другой порядок цифр.

По сути: если мне не изменяет память, минимальный радиус гиба 5D. то есть 5х16=80 мм. + изоляция 10 мм, значит штроба в районе выхода трубы должна быть около 100 мм глубиной.

Цена имеет значение, но вообще-то весь сыр-бор я начал, когда хозяева (мои родственники) решили залить на эту зиму антифриз. А я планировал из стены ниппель железный (я еще у Вас на Мастерсити про них спрашивал :)). Решил перестраховаться (опыт недостаточный паковки) и избавиться от резьбы в стене. И сразу вся планируемая экономия подвисла, а со стальными трубками вообще большой минус вылез :)

 

Добавлено через 6 минут

 

Обращаем внимание на цену радиатора FKV и узел подключения (на всякий случай)Ж-)

Спасибо, само собой учел (все равно планировал на FKO ставить внешние термостатические клапаны).

 

Добавлено через 2 минуты

значит штроба в районе выхода трубы должна быть около 100 мм глубиной.

Вы правы, сегодня согнул кусочет стабила, нормально выходит, а ребятам сказал сделать штробу (скорее, это даже ниша получается) на 15 см, блоки 30 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...