Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш домик в Стрижавке (Винница) из ракушечника.

BRANDCARD

Рекомендовані повідомлення

Приветствую Всех участников данного форума!

Решил выложить и свою стройку, что бы услышать критику от профессионалов, а так же поделиться опытом кто только собирается строиться. Сам я не строитель и дом строю впервые, поэтому буду рад всякому дельному совету.

Мы строимся в с. Стрижавка, 5 км. от г. Винница. Участок 8 соток. Дом с мансардой и террасой общей площадью 205 м2. На сегодняшний день уже сделан фундамент и стяжка, выкопан колодец, сделан септик и сделан фундамент под забор. Фоток мало, но все, что есть выложу.

Сейчас собираемся гнать коробку. По проекту должен быть кирпич, но в последний момент переиграли. Собираемся строить из ракушечника. Бригада уже есть, ждем пока приедет материал из Крыма. Фото и комментарии буду выкладывать по мере стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После покупки участка сразу принялись искать проект. Поступили следующим образом, сначала пролистали килограммы журналов с проектами, нашли наиболее подходящий нам (визуально) потом обратились в проектную организацию, мол хотим что то такое как на картинке, но с учетом наших пожеланий по изменению того-то и того-то. Так нам и сделали проект. Обошелся не дорого, поскольку был без сметы.

Вот что получилось.

P.S.Фото сделал прямо с проекта.

 

fasad.jpg

Это таким будет фасад.

 

s1.jpg

 

s2.jpg

 

s3.jpg

 

s4.jpg

Это дом со всех сторон

 

razrez.jpg

В разрезе

 

fundament.jpg

Фундамент

 

genplan.jpg

Генплан. Колодец правда выкопали на месте 4-ки, а сам дом развернули на 90 градусов по часовой стрелке и сместили немного южнее. :)

 

Добавлено через 14 минут

Первым, что сделали на участке - выкопали колодец.

Глубина колодца - 12+1 стандартное кольцо.

kolodec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем пошли земляные работы.

Копать решили вручную, а сам фундамент делать из бутобетона с армопоясом.

Нашли бригаду, которая будет делать фундамент. Сделали разметку и принялись копать...

0456.jpg

Глубина траншеи, точно уже не помню, но вроде бы 1,50 метра в среднем. На участке есть небольшой перепад. :(

 

0455.jpg

Это стакан под будущую несущую колону (там их две будет)

 

Добавлено через 25 минут

Немного неудобно с загрузкой изображений.

Делать в виде вкладки мне не нравится, поэтому выкладываю на свой сервер, а потом прописываю ссылки. Немножко долго. :( Но зато совсем другой вид. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проливается низ фундамента. На самый низ был положен, как и полагается армопояс.

Бетон решили делать весь вручную. Уже не помню почему, вроде бы так дешевле получалось. :unknown:

 

115.jpg

 

116.jpg

 

117.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскоре перестало хватать воды из колодца :( , (по соседству спустили ставок). Пришлось заказывать привозную. :(

 

112.jpg

 

101.jpg

 

111.jpg

 

113.jpg

 

114.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупили 4 куба обрезной доски для щитов, но с таким замыслом, что бы потом их пустить на крышу. Но как оказалось кому то она была нужнее. Украли примерно половину. Вторая половина чуть позже поучаствовала в заливке фундамента под забор и соседского фундамента под дом, после чего, я понял, что не видать ей крыши... Пойдет каменщикам на растерзание. :(

 

0611.jpg

 

0610.jpg

 

0613.jpg

 

11555.jpg

 

1444.jpg

 

11333.jpg

 

11222.jpg

 

11111.jpg

 

01010.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыл сказать, предварительно перед заливкой фундамента, была на самый его низ вмонтирована большая труба, а после залита. В последующем мы протянули через нее трассу из пластиковых труб от септика в дом и от колодца в дом. Наши соседи забыли это сделать :( Придется им потом долбать фундамент.

Ширина фундамента 40 см. из расчета на 1,5 кирпича, но и для ракушечника отлично пойдет. Хотя если бы вернуть время назад, то делал бы наверное 50 см. Так больше было бы вариантов с материалом на несущие стены и облицовкой на наружные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент отстоялся и пришло время его засыпать землей.

Чувак на тракторе заехал прямо на фундамент, а потом и другой на камазе решил испытать судьбу. :o

Слава богу фундамент оказался крепким. :smile:

 

1099.jpg

 

1100.jpg

 

1103.jpg

 

1102.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее приняли решение сделать стяжку на доме и фундамент под забор. Всего длина примерно 100 метров. 3 стороны будут из ракушечника, а четвертая из метало-профиля. Планируемая высота 2 метра.

 

1499.jpg

 

1500.jpg

 

50151.JPG

 

050152.JPG

 

050153.JPG

 

050154.JPG

 

050155.JPG

 

050158.JPG

 

050160.JPG

 

050161.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вид имеет стройка сегодня. Завтра должна приехать первая партия ракушняка из Крыма. Загрузили в 1 машину 2000 штук.

Через 2-3 дня начну гнать коробку. Весь процесс буду фотографировать и выкладывать на форуме.

 

P6261407.JPG

 

P6261408.JPG

 

P6261410.JPG

 

P6261411.JPG

 

P6261412.JPG

 

P6261413.JPG

 

P6261414.JPG

 

P6261415.JPG

 

P6261417.JPG

 

P6261419.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за отчеты! Очень хороший темп взяли! Желаю Вам до НГ туда уже въехать :) Хоть и не нравятся мне такие дома, но темп стройки и серьезность подхода поражают! :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kasean, Спасибо! Но думаю, что до нового года это мало вероятно. Когда пойдут внутренние работы будет весело. :D Хотя... все может быть.

Хотел узнать что именно вы имели ввиду

 

Хоть и не нравятся мне такие дома

 

материал с которого строится дом, или сам проект в целом? Может я чего то не знаю или не понимаю? :confused:

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Сегодня должен был приехать ракушечник, но фура в дороге обломалась и не доехала 250 км. :(

Позвонил водила и сказал, что будет завтра на 08:00 утра. Поэтому сегодня вместо работы было пиво :beer: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BRANDCARD, простите, если озадачил. Я имел в виду проект.

 

материал с которого строится дом
Вот это как раз без сомнений! Отличный и экологичный материал!

Правда я все же за бетон. Чтоб в случае чего из дома можно было по врагам отстреливаться :)

 

или сам проект в целом
.

Скорее проект. Мне нравятся дома в современном стиле, как у Shuravi и buffalolion.

Но не стоит ровняться на мое мнение. В отличие от Вас, у нас еще все только на стадии подготовки. (почти купили один участок, из-за уровня грунтовых вод от покупки отказались). А уж проектов... Непересчесть :) Жена хочет "розовое и с рюшечками", а я - алюминий и термодерево :) Так и живем...

 

Но мы и не спешим особо. Пока что ищем участок и проект. Да и собираем деньги. Не наш метод это - начинать строиться с 10 к.у.е. Надеемся до весны найти участок, нарисовать и заказать проект дома и оформить документы на начало стройки. А с весны - начнется... :o

 

Добавлено через 20 минут

7.59 - Ну и как? Машина виднеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропал на 2 дня интернет. :(

Только включили. Но мы в отличии от него работали и вот что за последних два дня получилось.

 

P7111428.JPG

 

Приехал ракушечник

 

P7111429.JPG

 

P7111430.JPG

 

P7111433.JPG

 

P7111434.JPG

 

P7111439.JPG

 

Разгружали местные забулдыги, 6 чел. Начали разгружать в 08:30, а закончили около 16:00. Вроде бы без отдыха, но с перекурами. Дал им по 150 грн. на брата. :)

 

Сам ракушечник стоил по 5,10 грн. Из них 6400 грн. (за 2000 штук) заплатил за саму ракушку, а 3800 водителю за доставку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки!

Пару вопросов: фундамент бутобетонный? (на фото не было видно процесса закидки самого бута). Где и почем брали бут? (у меня в проекте тоже бутобетонный фундамент). Облицовывать ракушку чем собираетесь?

Я только планирую начать стройку в этом году. Почти соседи, Винница (Киевская).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это как раз без сомнений! Отличный и экологичный материал!

 

Я рад, что дело не в материале :). Наслышан за него только хорошее, хотя бытует мнение, что он не для нашего климата, а больше для юга подходит. Посмотрим. На себе проверю. :D

 

Добавлено через 58 секунд

Скорее проект. Мне нравятся дома в современном стиле, как у Shuravi и buffalolion.

"На вкус и цвет товарища нет" :)

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Пару вопросов: фундамент бутобетонный?

Да, фундамент из бутобетона. Правда тогда, когда его делали, я не додумался его сфотографировать. :(

Делала бригада, которая занимается только бетонными работами. Свою работу знают. :) Об этом мне вчера сообщили каменщики. :)

Камень мне возили местные по 85 грн. за тонну уже с доставкой. Брали камень отовсюду. Вроде бы с Янева возили, с Сабарова, с Гниваня тоже что то было. А вот с Стрижевского карьера вроде бы только щебень и отсев брали.

За работу строители брали:

Бетон колотили по 200 грн. за 1м3.

Земляные работы по 60 грн. за 1м3.

Армопояс по 15 грн. за 1 м.п.

Опалубка сборка по 40 грн. за 1 м.п. и по 5 грн. разборка.

В этом году вроде бы уже дороже. :confused:

 

Добавлено через 2 минуты

Облицовывать ракушку чем собираетесь?

Будем утеплять пенопластом и потом поверх короед. Пока такие планы.

 

Добавлено через 17 минут

Почти соседи, Винница (Киевская)

Примерно 5 км. :D

А сейчас мы живем на ул. Островского. Уже устали от города, решили перебраться за город. Там классно :good: нету шума машин, чистый воздух, детям вообще раздолье. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Я только планирую начать стройку в этом году.

Если что то будет интересовать, спрашивайте, буду рад помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши достижения за сегодня.

 

P7131480.JPG

Вырисовывается гараж.

 

P7131481.JPG

 

P7131482.JPG

 

P7131483.JPG

Санузел :D

 

P7131484.JPG

 

P7131485.JPG

 

P7131486.JPG

 

P7131487.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P7131488.JPG

 

P7131491.JPG

Аркера будем делать из кирпича. В понедельник будем завозить. Так же стены с вентканалами тоже будут из кирпича.

 

P7131493.JPG

Центральный вход в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темп просто шикарный! Так держать!

 

Только озадачен:

P7121440.JPG

 

Так много битой... Это проблемы при доставке, или ракушка сама по себе настолько хрупкая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Так много битой... Это проблемы при доставке, или ракушка сама по себе настолько хрупкая?

Нет, ракушка нормальная, это строители ее рубают. :D

Просто в некоторых местах им нужны половинки блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Нет, ракушка нормальная, это строители ее рубают. :D

Просто в некоторых местах им нужны половинки блока.

 

УПС... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько по деньгам обошелся фундамент?

Около 75 000 грн. это уже с стяжкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашим кресленням - у вас подушка мала бути шириною від 80 см до 1.4 м, а у вас все однаково - сантиметрів 60 чи 80.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...