Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотелось бы услышать ваше мнение о проекте

squirerel_

Рекомендовані повідомлення

Вначале ориентировались на 150 м2, но в ходе жестких дискуссий остановились на 120 :) Ведь чем меньше, тем легче-быстрее-дешевле строить, дешевле потом содержать.... Второй этаж - мансардный.... Основу проекта брали отсюда (ссылка устарела) . Но будем делать немного другой вход (что бы вход был с востока, и при этом не надо было разворачивать дом), и веранда будет крытая и с заборчиком.

В данный момент семья с одним ребенком, но в планах еще 2-3 :)

На первом этаже кабинет - обязательное условие, т.к. мы с мужем работаем в основном дома.

Строить собираемся из ракушняка 40 см + пенополистерол. Но рассматриваем варианты. Не очень хочется газобетон - вроде как и дешевле, но для нас остается сомнительной его прочность.

Самый актуальный вопрос: КАК ПЛАНИРОВАТЬ УЧАСТОК???? по сторонам света, я знаю планируют... что надо учиитывать? не нашла такой темки, если кто-небудь подскажет буду ООООЧЕНЬ благодарна :))))

Еще вот тоже волнует меня вопрос - есть ли смысл делать большие стеклянные двери из гостинной в виранду? ведь окна самый первый источник потери тепла, и самая холодная часть стен.... Красиво, блин... и очень хочется. Но стремно, не хочется потом получать километровые чеки на отопление.

536929198_.thumb.jpg.8f7b886c1d9892e4c4da747997b78ed8.jpg

298799466_.thumb.jpg.e972ef961e1d8b105574ad25388fa3b2.jpg

834179321_.thumb.jpg.9bf0b2386b77cb5a0d59d8ac5807384e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Самый актуальный вопрос: КАК ПЛАНИРОВАТЬ УЧАСТОК???? по сторонам света, я знаю планируют... что надо учиитывать? не нашла такой темки, если кто-небудь подскажет буду ООООЧЕНЬ благодарна :))))

 

Я бы выкинул второй гараж и дорогу к нему через весь участок - это все не нужно! Сделайте лучше легкий навес и паркуйте машину около дома - сэкономите кучу места и средств. Так же стои заранее позаботиться о расположении септика!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик это что? выгребная яма, по-народному? где его лучше располажить?

по поводу второго гаража - мне эта идея тоже не очень нравится, но муж аргументирует тем что "все-равно нужен проезд к дальней части участка" если вдруг захотим там еще что-то строить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик это что? выгребная яма, по-народному? где его лучше располажить?

по поводу второго гаража - мне эта идея тоже не очень нравится, но муж аргументирует тем что "все-равно нужен проезд к дальней части участка" если вдруг захотим там еще что-то строить....

 

Да, сливная яма. Это достаточно крупный объект, располагать его желательно с фасадной стороны, чтобы легче было откачать в случае необходимости. В вашем случае я бы убрал второй гараж и дорогу к нему, подвинул дом на 2-3 метра левее. Сепитк делать в правом нижнем углу за основным гаражем, а над ним площадку для второго автомобиля. В итоге весь транспорт в одном месте, септик максимально удален от гостинной. Если нужно будет продлить дорогу в сад - сделаете это позже, но правее от дома, а не левее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"все-равно нужен проезд к дальней части участка" если вдруг захотим там еще что-то строить....

ну когда захотите строить,тогда и сделаете.

зачем закапывать деньги, в то , в чем нет необходимости в ближайшее время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить собираемся из ракушняка 40 см + пенополистерол. Но рассматриваем варианты. Не очень хочется газобетон - вроде как и дешевле, но для нас остается сомнительной его прочность.

Вроде рекомендуют паропроницаемые материалы утеплять минватой.

У вас теплый дом будет и остекления у вас не так уж и много платить будете мало за отопление если все сделаете качественно и красиво. Вы даже можете попасть в первую категорию по газу.

 

Красивенький у вас проект! Если на нем остановились то поздравляю с выбором и успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде рекомендуют паропроницаемые материалы утеплять минватой.

У вас теплый дом будет и остекления у вас не так уж и много платить будете мало за отопление если все сделаете качественно и красиво. Вы даже можете попасть в первую категорию по газу.

 

 

а разве не слеживается вата? я слышала что-то о матах, но еще глубоко этот вопрос не копала

 

Красивенький у вас проект! Если на нем остановились то поздравляю с выбором и успехов!

 

Спасибо, на нем, наверное, и остановимся.... точнее почти остановились :) Идет борьба по поводу дороги этой через весь участок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...