Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПоТоЛоК

bampo

Рекомендовані повідомлення

Купил для покраски потолков такую краску. Мастер после покраски валиком решил "подправить" пульвером, вылезли маяки(точнее их стало заметно в скользящем свете, как впадинки), появились пятна, потолок стал более "глянцевым(хотя краска полумат). На мой вопрос, "что за хрень!?" - ответ "...я же вам говорил, что лучше снежкой...". Кстати, краски на 29,8м\кв. ушло шесть(!) литров. Что делать, какую краску порекомендуете с более высокой укрывистостью, полумат?

Premium7.jpg.ff28d22d688d4d688c18a17ce4d581d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю Премиумом потолок не красят!!! Красят Стандартом, для стен и потолка! Снежка- оптимальный вариант для покраски потолка! Почему бы и нет!!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю Премиумом потолок не красят!!! Красят Стандартом, для стен и потолка! Снежка- оптимальный вариант для покраски потолка! Почему бы и нет!!?

Область применения(с сайта производителя): Предназначена для окраски оштукатуренных, бетонных, кирпичных и других минеральных поверхностей, а также гипсокартонных, древесноволокнистых, древесностружечных плит внутри помещения.

После обработки поверхности согласно инструкции по применению, краска KOLORIT INTERIOR PREMIUM 7 подходит для ремонтной окраски ранее окрашенных латексной или алкидной краской поверхностей.

Отлично подходит для окрашивания фактурных поверхностей, стеклообоев и других обоев под покраску.

Рекомендуется для первичной и ремонтной окраски стен и потолков в сухих и влажных помещениях, а также для поверхностей, от которых требуется высокая стойкость к износу и мытью. Например: кухни, прихожие, лестничные клетки, детские сады, школы, больницы, предприятия общественного питания (поверхности, не контактирующие с продуктами питания) и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут вообще краска?Вы увидели неровности подготовки,т.е. шпаклёвки.Краской делается только цвет,а плоскость-шпаклёвкой.Возьмите вечерком лампу и просветите вдоль окрашенной поверхности-все вопросы отпадут сами собой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут вообще краска?Вы увидели неровности подготовки,т.е. шпаклёвки.Краской делается только цвет,а плоскость-шпаклёвкой.Возьмите вечерком лампу и просветите вдоль окрашенной поверхности-все вопросы отпадут сами собой.

Я, то это понимаю, но мастер стал рассказывать о разной впитывающей способности материала маяков(алебастр) и шпаклёвки(маяки проглядывают), можно-ли это исправить, со слов исполнителя латекс не шлифуется, или нужна кардинальная переделка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, то это понимаю, но мастер стал рассказывать о разной впитывающей способности материала маяков(алебастр) и шпаклёвки(маяки проглядывают), можно-ли это исправить, со слов исполнителя латекс не шлифуется, или нужна кардинальная переделка?

На...уй способность впитывать и всё такое.Если он такой уж и мастер,то это его проблемы-предвидеть,что да с чем.Или у вас разные мастера,разные работы делают-кто-то выготавливает,кто-то красит?

Пы.Сы.Пусть пи...дует Снежкой-ответит за сделанное.:lol::lol::lol:(Хотя,нет-базар будет,что изначально нужно было Снежкой красить:lol::lol::lol:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, то это понимаю, но мастер стал рассказывать о разной впитывающей способности материала маяков(алебастр) и шпаклёвки(маяки проглядывают), можно-ли это исправить, со слов исполнителя латекс не шлифуется, или нужна кардинальная переделка?

 

Я почти постоянно крашу этой каской потолки. Краска отличная, но несколько своеобразная не прощает ни малейшей ошибки. Она шлифуется но неимоверно тяжело даже хорошими наждачками. Плохими точно не шлифуется. Думаю, что можно перетянуть акрилом, я бы рекомендовал "Дюфу", она не раскисает когда наносится грунт. Без грунта первый слой выходит намного хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На...уй способность впитывать и всё такое.Если он такой уж и мастер,то это его проблемы-предвидеть,что да с чем.Или у вас разные мастера,разные работы делают-кто-то выготавливает,кто-то красит?

Пы.Сы.Пусть пи...дует Снежкой-ответит за сделанное.:lol::lol::lol:(Хотя,нет-базар будет,что изначально нужно было Снежкой красить:lol::lol::lol:)

Вот именно такой и была моя реакция! Все работы по потолку делал он сам. Грунт я покупал Церезит СТ17 супер, хотя он говорил достаточно Артисана... Причём в холле ступенчатый потолок покрашен им-же, той-же краской, не прикопаешься!

 

Добавлено через 4 минуты

Я почти постоянно крашу этой каской потолки. Краска отличная, но несколько своеобразная не прощает ни малейшей ошибки. Она шлифуется но неимоверно тяжело даже хорошими наждачками. Плохими точно не шлифуется. Думаю, что можно перетянуть акрилом, я бы рекомендовал "Дюфу", она не раскисает когда наносится грунт. Без грунта первый слой выходит намного хуже.

Т.е. как есть, взять матовую "Дюфу", валик с относительно длинным ворсом и перекрасить, правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

1. Снять или зашлифовать краску.

2. Перешпаклевать готовой акриловой шпаклёвкой.

3. Тщательно вышлифовать под боковой свет.

4. Акриловый грунт под краску.

5. Красим абсолютно матовой (full matt) краской. Насколько я помню у "DUFA", такой в арсенале нет.

Вообще, стараемся делать потолки проверенными производителями "sadolin","tikkurila","feidal", с грунтовочным слоем, грунтовочной краской. Но правда не всем заказчикам по карману. Цены на них КОСМОС!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

1. Снять или зашлифовать краску.

2. Перешпаклевать готовой акриловой шпаклёвкой.

3. Тщательно вышлифовать под боковой свет.

4. Акриловый грунт под краску.

5. Красим абсолютно матовой (full matt) краской. Насколько я помню у "DUFA", такой в арсенале нет.

Вообще, стараемся делать потолки проверенными производителями "sadolin","tikkurila","feidal", с грунтовочным слоем, грунтовочной краской. Но правда не всем заказчикам по карману. Цены на них КОСМОС!!!

Чёй-то я не представляю, сошлифовать 4-ре слоя латекса, или просто по латексу перетянуть акрилом проблемные места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёй-то я не представляю, сошлифовать 4-ре слоя латекса, или просто по латексу перетянуть акрилом проблемные места?

 

Перетянуть акриловой шпаклёвкой весь потолок. Говоря о "Дюфе" я имел в виду именно акриловую шпаклёвку. Мы когда залетим иногда так делаем. Красить можно седьмым премиумом, проблем быть не должно. Для перестраховки лучше первый слой красить сильно разведённой краской, такой приём помогает избежать подобных залётов. Переделанные потолки обычно получаются идеальными.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перетянуть акриловой шпаклёвкой весь потолок. Говоря о "Дюфе" я имел в виду именно акриловую шпаклёвку. Мы когда залетим иногда так делаем. Красить можно седьмым премиумом, проблем быть не должно. Для перестраховки лучше первый слой красить сильно разведённой краской, такой приём помогает избежать подобных залётов. Переделанные потолки обычно получаются идеальными.....

Т.е. по латексу тянем акрил, потом сверху опять красим латексом? Не будет-ли проблем из-за послойного наложения качественно разных материалов(вздутие, отслоение и т.п.) Что-бы исключить "гнилой базар"(пардон за лексику, достали умствования моего маляра) предложил самому выбрать краску для исправления косяков см. фото. Что скажете?

394027012_samtex7.jpg.7f3ae4609a052a7ae8afe4787dfef50c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по латексу тянем акрил, потом сверху опять красим латексом? Не будет-ли проблем из-за послойного наложения качественно разных материалов(вздутие, отслоение и т.п.)

Никогда не было, но не факт, что не будет. Можно перестраховаться и перед каждым слоем грунтовать.

 

 

Что скажете?

 

Фирма.... Только думаю, за те же деньги что стоит Колорит, будет качество похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать, какую краску порекомендуете с более высокой укрывистостью, полумат?

А зачем вам полумат на потолке? При полуматовой краске на потолке они должны быть однородно выготовленны и хорошо (без залысин нижнего слоя) зашлифованы. Загрунтованы плёнкообразующей грунтовкой под покраску(а не глубоко проникающей).Из плёнкообразующих есть Колорит, Фейдал, Альпина, Д-11(Эльф). Красится валиком со средним ворсом равномерными участками и не в коем случае нельзя возвращаться на уже прокатанный участок. Матовыми красками гораздо легче добиться равномерной покраски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное сделал маяки, они еще не высохли, а он погрунтовал и начал штукатурить, в конечном итоге влаге не куда выходить и маяк дает оттенок, это канешна мое предположение, просто у меня так было со швами на гипсе )) из ситуации вышел с помощью акрила, правда акрилом прошел только швы, а дальше снежкой белоснежной, дешево и сердито ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...