Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Китайские отбойные молотки

саня 17

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане кто нибудь пользуется китайскими отбойниками?Нужно сбить бетон во дворе где-то 150м2 ну и дальше для нечастых работ по дому.Переживет ли этои такой www.zenit-profi.com/catalogue/zenit/molotok/80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шуруповерт Зенит есть. Через 4 часа работы вышел из строя патрон.

Китай есть китай. Сомневаюсь, что отработает эту квадратуру. Может в прокат лучше профф инструмент взять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в прокат лучше профф инструмент взять?
Не люблю я прокат.Вдруг поломается придется еще и за ремонт платить. Хотелось конечно обмануть судьбу,за небольшие деньги купить отбойник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работать с перекурами,на эту работу хватит, недостатки-вытекает смазка, выходит из строя ударный механизм,плохое качество плассмасы(лопает ручка),вобщем это лотарея,работал на фирме,делали демонтаж оконных проемов(гост.Спорт),завезли 10шт,таких,через три дня тяжелой работы осталось четыре,до конца вып.работ осталось два,Вам решать,как по мне лучше б.у hilti905,чем новый Зенит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,завезли 10шт,таких,через три дня тяжелой работы осталось четыре,до конца вып.работ осталось два,
Впечатляет.Да, чудес не бывает как заплатишь так и поедеш.

 

как по мне лучше б.у
А кто его знает может он уже ресурс выработал свой.А Интерсколом никто не пользуется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил Einhell BDH 1600

Einhell-BDH1600_enl_enl.jpg

Как минимум, 3 куба бетона разворотил и, соответственно, свои деньги отбойник уже отработал, я доволен, хотя серъёзными аппаратами типа Hilti или Makita, не работал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непосредственно по Зениту, Демикс их сейчас снял с продажи. Не знаю что они будут делать с этой партией, были проблемы, и в ближайшее время заказывать их не стану. Тот же ПРОТОН (ОМ-2000) более стабилен в эксплуатации. А вообще, рынок очень любит ТЕМП МО-2150, истинные харьковчане, никакой официальной гарантии не предоставляют, так что надеяться нужно только на продавца, хотя молотки очень выносливые за свою цену.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Зениту как-то уж очень много нареканий. а вообще эти отбойные молотки очень надёжны и неприхотливы. когда занимался отбойными работами использовал молоток Тандем . сказать сколько всего им выдолблено сложно но например для лично себя выгребную яму на 6 кубов в скале я им выдолбил.

 

Добавлено через 8 минут

?Нужно сбить бетон во дворе где-то 150м2

я так понимаю что-то типа стяжки ? если так то для нормального молотка это не проблема. и ещё одно- при работе не используйте молоток на излом, т.е. не поддевайте и не выворачивайте зубилом куски бетона. от этого разбивается ствол и лопается боёк. а так у них два слабых места- задняя ручка- лучше искать сразу с металлической и впереди защёлка зубила - лопается штырёк. но всё равно пока оно сломается молоток несколько раз окупится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если присмотрелься то этот Eihel тот же Зенит только покрашеный.:) У меня такой же (как зенит) сколько мы им скалы прековыряли и не счесть. Были месяцы когда он включался на рассчете и выключался на закате. Так что вешь отменная и совершенно необходимая при строительстве в горных районах (Я в Севастополе)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если присмотрелься то этот Eihel тот же Зенит только покрашеный.
Все клоны макиты. По поводу аренды, это смотря где брать инструмент, если поломается приедут заменят, извинятся еще и скидку сделают. Такое тоже бывает в нормальных конторах. Надо спрашивать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту максовских перфоф - 12Джоулей на маките и те же на Протоне

это совершенно разное.

Макитовский перф скручивал коронки и удлинители,и стена в полкирпича оштукаренная валилась с пары ударов,а Протон так , почесать спинку

32 Джоуля-это пестец как много,выдержит ли конструкция ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы протоном уже кубов 10 известняка разбили. Не бетон конечно, но тоже не подарок. Пока полет нормальный, главное масло не забывать доливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не скажу что протон не работает, вопрос в том сколько он проработает

и как

вот кстати отзыв про молоток

instrument-obzor.com/proton2200/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кстати отзыв про молоток

 

Не, ну понятно, что лотерея. За такие деньги то. Но по своему опыту и опыту соседей, играть в нее можно. Особенно, посмотрев цены на оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру посоветую заказать гидромолот JCB или подобный. За 3-4 часа вашей стяжки не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
мы приобретали Энергомаш www.techport.ru/katalog/products/instrumenty/otbojnye-molotki/tag/elektricheskie/Energomash вот такой, и что меня удивило сборка тоже Китай. Но я с ним уже обращаюсь около 3 лет, полет нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если отбойник нужен для разовой работы, лучше взять на прокат.

поначалу покупал штурмы, енхили,и прочее " овно -хватало на сезон даже при бережном отношении.

Купите метабо,пусть дороже чем зенит, но прослужит вразы дольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми старий будинок бережно розібрали - 70.000 цеглин вийняли, почистили та по-складали. Ще , близько 10 тис. - вийшло бою. Оце я вам скажу - була епопея !

Цеглини - кращі за ті, що зараз виробляють.

Працювали легким Хілті. Проблем не було - лише кабель переламало на вході до апарату.

Звісно, без відбійника - ми би нічого не змогли зробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня сейчас уже как год почти весь електроинструмент Стенли,на 90 % доволен,есть поломки ,но они почти все по гарантии меняються без проблем !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь китайских отбойников. Уж лучше напрокат взять.

Работаем Бошем 11Е, первые два свою норму с лихвой отработали, доволен. Сейчас третий в работе. Вроде пока нормально.

 

Поэтому если изредка поработать - лучше в прокат. Если часто - лучше качественный.

 

299954176_w800_h640_p2280002.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь китайских отбойников. Уж лучше напрокат взять.

Работаем Бошем 11Е, первые два свою норму с лихвой отработали, доволен. Сейчас третий в работе. Вроде пока нормально.

 

За последнее время Бош похоже стал рекордсмеом по всякого рода, мягко говоря, репликам, так что былые "вложиться в качество" лично у меня вызывает когнитивный диссонанс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...