Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наконец-то началось. Дом из газобетона

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

Уделяйте больше внимания мелочам... Что бы мы могли вас хорошенько покритиковать:D

Схему армировки, фото армировки углов, окон и тд...

Могу и комментировать вашу перемычку над окном :D..

Нет, все правильно и надежно, но пошли по самому сложному пути..:fool:

 

С фото иногда могу промахнуться, т.к. нахожусь на работе. поэтому могу приехать и мелочей уже не сфоткать.

а почему по самому сложному? Наоборот мне так проще и дешевле, не надо вызывать ни кран ни кого. а так опалубка, пенополистерол, пленка, каркас и бетона в мешалке, 2 часа, перемычка готова.

Да, и еще.. Вы по проекту строитесь или самострой???

И интересно, какое будет перекрытие? Как будете перекрывать 7,5 метровый пролет ? Смотрю вроде есть какая то одиноко стоящая колонна посреди комнаты. Ригеля будете лить или как??

 

впринципе самострой. без проекта.

Перекрытие деревянное, брус 100х200.

По всей длине большой комнаты будет по центру лежать балка 20. а в нее со стен брус, т.е. пролет бруса получается примерно 3,5-3,7 метра. Колонна будет выполнять роль разгрузки балки и от колонны к стене будет барная стойка, отделять кухню от комнаты отдыха.

В меньшей комнате там где с/у и сауна, перекрываться будет тоже брусом, только с центрального несущего простенка на стену.

 

И еще, была одна хорошая тема, выясняли для чего балкон в частном доме?? Как выяснилось, абсолютно бесполезная вещь..

 

Т.к. на втором этаже у меня будет бильярдная, то балкон будет выполнять место для курения....... что бы не бегать вниз на улицу, ив доме не курить!!! Да и крышу немного разнообразить, не только обычная двухскатка, но и так называемый скворечник там будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера строители выработали весь гб который был завезен, а именно 21,6 куба. больше не мог завезти, т.к. некуда было ставить. Дошли до уровня перемычек по всему периметру дома. выгнали все углы - т.е. последний ряд до армопояса. теперь моя задача залить три перемычки, и завезти им опять гб, что бы догнали до армопояса. Первую перемычку распечатал вчера. получилось отлично.ровненько.

Хочу до конца недели залить перемычки, и уехать на моря, океаны...Десяток дней отдохнуть, и опять в бой!

Подскажите пожалуйста, как правильно крепить опалубку для армопояса на 300-й блок? планирую так: с обеих сторон щит из обрезной доски - высоты 200 хватит, далее полистерол 30 мм, ну и собственно армокаркас и бетон.

пару фото готовой перемычки и еще одной готовой стены.

IMAG0205.thumb.jpg.b658069efa22f72e630d1b7d076263ab.jpg

IMAG0206.thumb.jpg.9329ad20908133dd22613215d1f5eb3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте вот эту тему.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89318&page=5

Начиная с 84 сообщения.

Там тоже одиноко стоящая колонна, не связанная с армопоясом. Архитектору очень это не нравиться. И сердечники зря вы не сделали, газобетону жесткость не помешает. Там же много полезных фоток и по перемычкам и армопоясу . Вам всеравно завозить газобетон, завезите блоки 200 х600х100 и положите их по наруже . У вас получется стандартный армопояс 200х200, и снаружи будет красиво и щиты только с внутри будут . Щиты стягиваются шпильками, внизу, на них они держаться, а сверху деревянными досочками, как обычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сердечники зря вы не сделали, газобетону жесткость не помешает.

 

что за сердечники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему по самому сложному? Наоборот мне так проще и дешевле, не надо вызывать ни кран ни кого. а так опалубка, пенополистерол, пленка, каркас и бетона в мешалке, 2 часа, перемычка готова.

.

 

Не знаю как проще и дешевле...И не знаю за два ли часа можно сбить опалубку, установить, нарезать арматуру, связать ее, отрезать пенопласт и установить, замесить бетон, принести, залить.Потом еще и опалубку снять.. И учесть простой стройки в два дня.

Гораааздо проще -это зарезанные 2 уголка 75 мм в газобетонные блоки. 1 час и перемычка ( теплая, однородная) готова. Без никаких задержек стройки . Спасбо DVK.

 

Вот пару фоток , может будет полезно, там и уголки проема и лоток для армопояса ( в вашем случае нужен только наружный ряд ГБ 100)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1551000&postcount=111

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как проще и дешевле...И не знаю за два ли часа можно сбить опалубку, установить, нарезать арматуру, связать ее, отрезать пенопласт и установить, замесить бетон, принести, залить.Потом еще и опалубку снять.. И учесть простой стройки в два дня.

Гораааздо проще -это зарезанные 2 уголка 75 мм в газобетонные блоки. 1 час и перемычка ( теплая, однородная) готова. Без никаких задержек стройки .

 

 

Когда имеешь все подручные материалы, то никаких проблем нету. Я конечно не буду поминутно рассказывать как что делалось, знаю что бы снять опалубку, мне понадобились шуруповерт и ровно 5 минут что бы открутить 15-20 саморезов. Но лично мое ИМХО ж/б балка надежней и крепче.

+ у меня центральная балка ложится как раз на центр проема этого окна.

А насчет задержек, то у меня все равно ГБ закончился...

 

Добавлено через 2 минуты

складывается такое очучение что мы с Вами ув. cheser1 вдвоем на этом форуме.

 

Добавлено через 1 минуту

а не мало ли будет армопояса 200х200... хотелось бы 200х270 + 30 полистерола???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за сердечники?

 

Вот сердечник. Он выходит с самого низа фундамента, и соединяется вверху с армопоясом. Через него проходит армировка стен. Придает жесткость газобетонной конструкции.

IMAG0186.thumb.jpg.657f7569f71b5ef63d2ac2cdca045400.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сердечник. Он выходит с самого низа фундамента, и соединяется вверху с армопоясом. Через него проходит армировка стен. Придает жесткость газобетонной конструкции.

 

 

не, такое не делал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток! Удачной Вам стройки!!! А по какой цене газоблоки брали на ЮДК???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сердечник. Он выходит с самого низа фундамента, и соединяется вверху с армопоясом. Через него проходит армировка стен. Придает жесткость газобетонной конструкции.

 

а не получится "бруклинского моста" холода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего он вам?

 

Думаю, что как и всем :)

Без него - скучно, с ним - геморно :D

Но пока не попробуешь сам - нечего рассказать другим :)

А вообще себе тоже хотел балкон, но потом отказался. Отказался из-за определенных сложностей с реализацией и увеличением сметы. А хотел - чтобы в тапочках и труселях, не выходя во двор, выйти на улицу покурить:D

 

Добавлено через 1 минуту

Т.к. на втором этаже у меня будет бильярдная, то балкон будет выполнять место для курения....... что бы не бегать вниз на улицу, ив доме не курить!!!

Как в воду глядел!:D Правда, у меня бильярдная в цоколе - там по любому балкон не получился бы :)

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите пожалуйста, как правильно крепить опалубку для армопояса на 300-й блок? планирую так: с обеих сторон щит из обрезной доски - высоты 200 хватит, далее полистерол 30 мм, ну и собственно армокаркас и бетон.

пару фото готовой перемычки и еще одной готовой стены.

 

А кровля из чего у вас будет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда имеешь все подручные материалы, то никаких проблем нету. Я конечно не буду поминутно рассказывать как что делалось, знаю что бы снять опалубку, мне понадобились шуруповерт и ровно 5 минут что бы открутить 15-20 саморезов. Но лично мое ИМХО ж/б балка надежней и крепче.

+ у меня центральная балка ложится как раз на центр проема этого окна.

А насчет задержек, то у меня все равно ГБ закончился...

 

Добавлено через 2 минуты

складывается такое очучение что мы с Вами ув. cheser1 вдвоем на этом форуме.

 

Добавлено через 1 минуту

а не мало ли будет армопояса 200х200... хотелось бы 200х270 + 30 полистерола???

 

нет-нет, просто много народу просто читает (например я), поскольку посоветовать нет чего, еще сам не строился, но мечтаю:)

пишите, закидывайте фотки и все будет ОК)

удачи)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

складывается такое очучение что мы с Вами ув. cheser1 вдвоем на этом форуме.

 

 

Я тоже читаю ) Хорошо получаеться у Вас ) Так держать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уууууууууууу...скока народа навалило!!! ну наконецто!!!!:):):):):)

 

Добавлено через 5 минут

Доброе время суток! Удачной Вам стройки!!! А по какой цене газоблоки брали на ЮДК???

 

Огромное спасибо! Без доставки 720 грн кондиция, 520 грн некондиция - сразу отвечу что значит некондиция, это тот блок у которого уголок отколотый, или сколик где то, и не упакованный в фирменную пленку, обмотанный обычным стречем. брал у них 4 паллеты некондиции, оказалось очень даже хороший блок. На фасад ложишь гладью, вовнутрь сколом... бывало такое что в кондиции 2-3 блока на паллету со сколами, но думаю от транспортировки.Если надо могу дать тел продавца и технолога с завода.

 

Добавлено через 46 секунд

а не получится "бруклинского моста" холода?

 

а это в чей огород камень???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это в чей огород камень???

 

в автора колонны.

бетон в стене холод натягивать будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что как и всем :)

Без него - скучно, с ним - геморно :D

Но пока не попробуешь сам - нечего рассказать другим :)

 

Согласен с Вами, но все равно хочу.

 

Как в воду глядел!:D Правда, у меня бильярдная в цоколе - там по любому балкон не получился бы :)

 

воооо!!! и приедут ко мне друзья, покурить захотят, да я в конце концов.... а тут опа и на балкончик!!!!

 

А кровля из чего у вас будет? :)

 

 

металлочерепица.

 

Добавлено через 1 минуту

в автора колонны.

бетон в стене холод натягивать будет

 

а моя перемычка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

металлочерепица.

 

Эхх.. Была бы БЧ, прикупили бы впрок на 5-10 листов ОСБ больше и делали бы опалубку из нее. Но даже в этом случае, если будете сами развлекаться с армопоясом - рекомендую :) Гораздо легче монтировать и выравнивать.

Говорю как человек, испробовавший лично оба варианта ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а моя перемычка?

 

а как там пол пойдет?

может и не особо, но я бы с улицы че-т придумал.

хз

тут к утеплителям дорогаю они знатоки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да ладно! спасибо, кто уделяет внимание моей стройке.

 

хотел залить еще две перемычки, но фактор "работа" внесла свои коррективы, поэтому были сделаны только две опалубки под два окна под ключ и армокаркасы. грубо говоря - готов включать мешалку... но наверно завтра соберу самую длинную перемычку до кучи, и в четверг опять папу в бетон!:D:D

 

Добавлено через 1 минуту

Эхх.. Была бы БЧ, прикупили бы впрок на 5-10 листов ОСБ больше и делали бы опалубку из нее. Но даже в этом случае, если будете сами развлекаться с армопоясом - рекомендую :) Гораздо легче монтировать и выравнивать.

Говорю как человек, испробовавший лично оба варианта ;)

 

а из доски сложнее???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораааздо проще -это зарезанные 2 уголка 75 мм в газобетонные блоки. 1 час и перемычка ( теплая, однородная) готова. Без никаких задержек стройки . Спасбо DVK.

Проще - да, правильней - нет. Уголки в такой конструкции практически невозможно изолировать от газоблока, а голый металл в газоблок НИЗЗЯ, только через цемент. Будет ржаветь. По наростающей и без доступа, чтобы проверить. Лет на 20 хватит, потом возможны варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как там пол пойдет?

может и не особо, но я бы с улицы че-т придумал.

хз

тут к утеплителям дорогаю они знатоки

 

чуток не понял.

 

кто куда пойдет?

 

с улицы стоит 30 полистерол, и потом сверху на него еще ппс ляжет мм так 100!!! (это примерно что проемы над окнами выделить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из доски сложнее???

 

Однозначно! Исключение - ЖБ изделие, высотою до 8-10см, без особых требований к геометрии. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще - да, правильней - нет. Уголки в такой конструкции практически невозможно изолировать от газоблока, а голый металл в газоблок НИЗЗЯ, только через цемент. Будет ржаветь. По наростающей и без доступа, чтобы проверить. Лет на 20 хватит, потом возможны варианты.

 

 

 

Вопрос всем - я заливаю на данном этапе перемычки.

Правильно и надежно ли я делаю???

 

Добавлено через 1 минуту

Однозначно! Исключение - ЖБ изделие, высотою до 8-10см, без особых требований к геометрии. :)

 

а если доска бесплатная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не получится "бруклинского моста" холода?

 

Та не. Вы посмотрите на фото внимательно. Этот сердечник прямо внутри газобетона. То есть он не сквозной на всю толщину стены. Например у меня в доме сердечник 200х300, а газобетон 375. То есть сердечник утеплен почти 20см газобетона. А что делать, без них никак. Сейсмо зона однако:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если доска бесплатная?

 

:D Вы себя убеждаете, или меня?

Я говорил о сложности реализации. А кому и как достаются материалы - не мое дело ;)

И доски, выставление опалубки у меня заняло более 3х дней. А из ОСБ в 2 с лишним раза быстрее и гораздо менее геморойнее. Если времени вагон и каждая копейка на счету, то кто-же вам мешает делать так? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...