Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наконец-то началось. Дом из газобетона

Gopchik

Рекомендовані повідомлення

Всмысле гнобили? Что то не так делали? Или у меня не так что то?

 

Ну, говорили некоторые тут, что боялись бы себе делать перемычки с помощью зарезанных 75х уголков :)

А то не понимают, что:

- металл там не касается ГБ, он в клее сидит;

- после затвердевания клея получается арочная конструкция, которая вобщем-то самонесущая вполне;

- если через два-три ряда идет армпояс - то однозначно не будет больших нагрузок на перемычки и никуда они не отвалятся.

 

Ну и проверка на практике у себя - уже второй год заканчивается, во всем доме нет ни единой даже волосяной трещинки - ни под окнами, ни в перемычках, нигде.

Осматриваю придирчиво и регулярно, наружный фасад не делал еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, говорили некоторые тут, что боялись бы себе делать перемычки с помощью зарезанных 75х уголков :)

А то не понимают, что:

- металл там не касается ГБ, он в клее сидит;

- после затвердевания клея получается арочная конструкция, которая вобщем-то самонесущая вполне;

- если через два-три ряда идет армпояс - то однозначно не будет больших нагрузок на перемычки и никуда они не отвалятся.

 

Ну и проверка на практике у себя - уже второй год заканчивается, во всем доме нет ни единой даже волосяной трещинки - ни под окнами, ни в перемычках, нигде.

Осматриваю придирчиво и регулярно, наружный фасад не делал еще.

 

А у меня цельнолитые перемычки, сами лили, по месту, без уголков.

Коробка стоит уже месяцев 5, пока никаких грехов не замечал. Фасад планирую летом, так что будет время понаблюдать за какими либо движениями под-над окнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный домик для отдыха! :good:

А затраты на стройку ведете в отдельную тетрадку? Интересны расходы на данном периоде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный домик для отдыха! :good:

А затраты на стройку ведете в отдельную тетрадку? Интересны расходы на данном периоде...

 

Спасибо. Ну конечно.интересно что получится на выходе!я бы сказал не в тетрадку, а большую толстую амбарную книгу. А вас какая цифра интересует? Только фундамент,коробка, крыша? Или все что сделано на участке (забор,беседка,газон,автомат.полив...и т.д!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага,значит надо что то напортачить....это я знаю,тут таких деятелей-доброжелателей завались!!!

Зря вы так. ;)

Если я вам из добрых побуждений скажу, что стропилка у вас ОЧЕНЬ стремная и не просчитывалась (а это так и есть), вы же не кинетесь ее переделывать? :)

Скорее вы скажете, что я дурак, что нихрена не понимаю в отличии от ваших опытнейших и дипломированных крышников, что у вас стропилка пережила снегопад, и что у вас все отлично.

Мало кто понимает, какие серьезные ошибки они допускают при строительстве своей кровли, пока не начинают разбираться в вопросе самостоятельно ;)

Кто-то слышит, кто-то отмахивается. Чаще - второе.

Поэтому уже просто не хочется давать подобных советов, чтобы в очередной раз не сказали, что "сам дурак":D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так. ;)

Если я вам из добрых побуждений скажу, что стропилка у вас ОЧЕНЬ стремная и не просчитывалась (а это так и есть), вы же не кинетесь ее переделывать? :)

 

 

За советы конечно спасибо, и соглашусь с Вами что не просчитывалась, и переделываться не будет, но как уверяет меня мой крышник, что все надежно, крепко. Знаю что он много крыш перестроил, и лично я сам видел его работы, и насколько знаю отзывы людей кому он делал, то никогда вопросов не возникало. Так что уверен что будет все хорошо.

Еще раз спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарезы бы действительно не помешали бы...

Когда разбирал дедовский дом, то зарезы были... Еле отодрал.

А у тетки корпичный дом из пеноблока и обложен силикатным кирпичем без зарезов и без армопояса... Стропила как у вас и еще плюс скобы, так немного плывет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарезы бы действительно не помешали бы...

Когда разбирал дедовский дом, то зарезы были... Еле отодрал.

А у тетки корпичный дом из пеноблока и обложен силикатным кирпичем без зарезов и без армопояса... Стропила как у вас и еще плюс скобы, так немного плывет.

 

Тут к сожалению, остается надеяться на сечение стропил и на качество древесины.

Зарез бы помог, но в таком случае необходим полноценный армопояс. Тут пояса нет.

Сделать обратную врубку - сразу весь распор пойдет на стены....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила как у вас и еще плюс скобы, так немного плывет.

 

Не знаю что куда плывет, лично сам лазил по крыше, так такое ощущение что все стоит как камень, нигде ничего не шевелится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что куда плывет, лично сам лазил по крыше, так такое ощущение что все стоит как камень, нигде ничего не шевелится

 

Нескромный вопрос.... Вы сами-то сколько весите? :)

Отвечать не нужно. Полагаю, что не более 100кг :)

Чтобы ваша крыша прошла тест-драйв, необходимо порядка 90-100 человек, весом по 100кг, равномерно расставить на вашей крыше. :)

При этом они еще и раскачиваться должны, стоя на кровле, имитируя ветровую нагрузку. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нескромный вопрос.... Вы сами-то сколько весите? :)

Отвечать не нужно. Полагаю, что не более 100кг :)

Чтобы ваша крыша прошла тест-драйв, необходимо порядка 90-100 человек, весом по 100кг, равномерно расставить на вашей крыше. :)

При этом они еще и раскачиваться должны, стоя на кровле, имитируя ветровую нагрузку. ;)

 

Просто иногда бывает что когда лазишь по чем то, и оно ходит ходуном, или шатается..... а тут крепко, аж звенит.....ну да ладно.... я думаю крыша будет проходить тест драйв зимой, вот и посмотрим. спорить не хочу, переделывать уже врядли кто то будет, да и не вижу смысла, как никак доверяю своему крышнику.... в конце концов есть с кого спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... как никак доверяю своему крышнику.... в конце концов есть с кого спросить.

Извините, а анекдот про старую клячу помните "...... я старалась...."

Просто опыт показывает, что после полного расчета спрашивать не с кого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто опыт показывает, что после полного расчета спрашивать не с кого!

 

 

Не тот вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вот оно... наконец то началось...крытие крыши. Был завезен весь материал на крышу, и понеслась....

 

Кстати, пару слов о том, насчет нагрузки на крышу, у нас выпало более 30-45 см снега, который изначально был сухой, а через пару дней температура показала на градуснике +3, и соответственно весь этот снег лежал на моей как Вы говорите "несчастной" крыше, вернее на пленке..... этот этап пережили, все ОК! и немного какой был снег (фото 1) (фото правда в городе, но это 5 км от строения), и пару дней работы крышников.

 

Сфоткано когда еще не полностью было все прикручено и уложено,.. так что если есть огрехи на фото, все уберется.

 

Ендова на клуне с запасом - метровая.

 

Везет на улице +3 и заехали каменщики выгнать дымоход для камина.(фото завтра).

IMAG0507.thumb.jpg.8b2fd202dff0f1ef99f6b98db1f24f69.jpg

IMAG0509.thumb.jpg.0ded4f4d82e18bf2690ccd31abe093ee.jpg

IMAG0512.thumb.jpg.230d3cf9e5d03117f046912459dc7b57.jpg

IMAG0510.thumb.jpg.4e21b85fa8c524f639d3f7bd4e7c0c38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вот одна сторона полностью...

 

И небольшой отчетик еще одной рыбалки)))

IMAG0513.thumb.jpg.3944b97f96585de58d9a0cd4b62de92c.jpg

IMAG0514.thumb.jpg.0b7863b3948885f1c224e3e5f42c20ed.jpg

754465288_0096.thumb.jpg.39c741e67b09fb21fca6e3e28e683a22.jpg

571522055_0103.thumb.jpg.86384723f4da947fb2dbbffc3229ba8c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо за поздравление!!! И Вас с Новым годом!!! Скорейшего успешного завершения Вашей стройки! :)

Очень уютный домик получается, а в сочетании с ухоженным двором - просто замечательно! У Вас огромное преимущество - облагороженный участок сразу после окончания стройки. :)

Кстати, Вы нанимали кого-то для работ во дворе или делали самолично?

Вот, размышляю, не открыть ли свою ветку, но боюсь, что критиканы набегут :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, размышляю, не открыть ли свою ветку, но боюсь, что критиканы набегут :)))

 

К женскому полу форумские критиканы гораздо лояльнее :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вселяет надежду :))

Всегда легче, когда придет человек, скажет несколько добрых слов, подбодрит, похвалит... Ведь нам стройки нелегко даются, уж я-то знаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас огромное преимущество - облагороженный участок сразу после окончания стройки. :)

Кстати, Вы нанимали кого-то для работ во дворе или делали самолично?

Вот, размышляю, не открыть ли свою ветку, но боюсь, что критиканы набегут :)))

 

Что правда то правда! Впринципе все старались сами,единственное что, так газон только сеяли люди и автомат.полив делали спецы,а так, не считая строений все самиОоооо!тут таких "доброжелателей" хватает!

 

Добавлено через 12 минут

К женскому полу форумские критиканы гораздо лояльнее :)

 

Согласен с Вами, заметил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gopchik, а что за материал на кровлю пошел? Металлочерепица? Почему выбрали?

 

Именно она самая. Производитель Ruuki. Цвет коричневый. А почему выбрал - если честно,то битумка не очень нравиться, а керамика дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...