Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Т-образные тройники 90 градусов на трубах септика - НУЖНЫ?

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Хм... Ребята.. Вы говорите диаметрально разные вещи: одни говорят -категорично НЕ правильно, а другие - БУДЕТ работать, так как это не критично... Так быть не может.. Истина одна... Даже в случае с говном((((:(

 

Есть теория и практика. Вам шашечки или ехать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть теория и практика. Вам шашечки или ехать?

 

Погодьте)))) Каналья конечно не Апполон-13 или челнок Буран, но все же.. Скажите конструкторам ракет "тебе шашечки или ехать"))))) Скорее всего кто-то выбрал шашечки, когда Челенджер взорвался.. Я конечно преувеличиваю значимость моего говноприемника с космосом, но есть же какие-то начала для септиков, которые ну просто нужно соблюсти... Думаю это тот случай...

 

Но СПАСИБо в лшюбом случае на натолкнутые мысли и размышления... Будем думать/смотреть... Дальше ваши коментарии приветствуются:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно Вашу книжечку? или ссылку .....где и как делали

 

книжка немецкая, заслуживает доверия

но дома стройка, все книги в коробках сейчас найти нереально, названия не вспомню

 

моё мнение перелив буквой Г обязателен и он ниже слива из дома на пару сантиметов

 

тройники не так важны и если делать не себе а заказкичу за деньги то их ставить надор для полного соблюдения технологии

 

я же делал себе сам и 8 лет тук тук все пашет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=lim;

моё мнение перелив буквой Г обязателен и он ниже слива из дома на пару сантиметов

 

Покажите мне тот Гобразный перелив... не могу вьехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне тот Гобразный перелив... не могу вьехать

 

вот в паинте схемку попробовал нарисовать моей консутукции

напомню еще раз в книге с тройниками у меня упрощенная мной

sxema.thumb.JPG.8b1a100edec999a571c919d885042930.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне тот Гобразный перелив... не могу вьехать

это колено(угол).

 

вот в паинте схемку попробовал нарисовать моей консутукции

напомню еще раз в книге с тройниками у меня упрощенная мной

выход в поле фильтрации стоит делать так низко? или то схематично?

 

*насколько я понял что тройники не повредят!(при цене в 20грн/шт на общую не влияют)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял что тройники не повредят!(при цене в 20грн/шт на общую не влияют)

 

Аналогичные мысли. Поставлю везде (сегодня поеду на закупку:) )... Пока рылся, нашел свой септик и описание (правда у меня размеры повнушительнее будут): samsdelay.ru/content/septik-na-dache-svoimi-rukami

 

Народ.. а такой еще вопрос: иногда на схемках ложат во вторую дренирующую камеру под слив или бетонную плиту или еще что-то.. Нафиг оно и нужно ли оно мне во второй камере?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что пишут в разных статейках в интернете нужно фильтровать через сито здравого смысла или собирать информацию из разных источников.

у меня сейчас септик в работе, яму рою 1250*2500*2500 для двухкамерного септика и считаю что это совершенно немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что пишут в разных статейках в интернете нужно фильтровать через сито здравого смысла или собирать информацию из разных источников.

у меня сейчас септик в работе, яму рою 1250*2500*2500 для двухкамерного септика и считаю что это совершенно немного.

 

Вы серьезно про "не много"? почти 8 кубов!!!!!!!!!! Это на сколько человек?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход в поле фильтрации стоит делать так низко? или то схематично?

 

ну ниже перелива на пол метра

 

представим ситуацию в септик спустили сразу много воды

вот как раз это место и будет для неё резервом пока в землю невпитается

 

в первой же камере уровень воды всегда одинаковый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ниже перелива на пол метра

 

представим ситуацию в септик спустили сразу много воды

вот как раз это место и будет для неё резервом пока в землю невпитается

 

в первой же камере уровень воды всегда одинаковый

 

ну это будет резервом только первый раз, дальше же тут будет постоянно находится какой то уровень жидкости(по трубу) и сколько придёт....столько и уйдёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это будет резервом только первый раз, дальше же тут будет постоянно находится какой то уровень жидкости(по трубу) и сколько придёт....столько и уйдёт

 

Товарищ говорит про уровень , который будет НАД трубой перелива при залповом.. В наших септиказ уровень всегда будет почти под верхом и при залпе может подниматься высоко. а у товарища на схеме - вторая камера почти всегда до низа - пустая, и при залпе вода поднимется ну до половины максимум.. а потом опять опуститься до уровня низа второй камеры.. Вот так;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ говорит про уровень , который будет НАД трубой перелива при залповом.. В наших септиказ уровень всегда будет почти под верхом и при залпе может подниматься высоко. а у товарища на схеме - вторая камера почти всегда до низа - пустая, и при залпе вода поднимется ну до половины максимум.. а потом опять опуститься до уровня низа второй камеры.. Вот так;)

 

спс. мысль понял. но какая разница где будет "выше уровня" в первой или второй камере и при этом "давить" на дренажное поле(заполняя полностью исходящую трубу)? ведь будет уходить пока не уйдёт. с таким замыслом можно сделать просто больше первую камеру.

 

* мож где то туплю и не понимаю.

мне чего-то казалось что вторая камера больше для осадка ила который вышел каким то образом с первой. и чтоб этот ил не забивал дренажные трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс. мысль понял. но какая разница где будет "выше уровня" в первой или второй камере и при этом "давить" на дренажное поле(заполняя полностью исходящую трубу)?

 

НЕ ЗНАЮ:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из высоты выхода дренажной трубы из второй секции, Думаю, что вторая емкость негерметична. И через дно так же проходит фильтрация. Так что вода уходит полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из высоты выхода дренажной трубы из второй секции, Думаю, что вторая емкость негерметична. И через дно так же проходит фильтрация. Так что вода уходит полностью.

 

само собой вторую делать герметичной смысла нет

весь осадок в первой камере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чего то думал что поля фильтрации делают что не пускать это в водоносный слой через дренажный колодец.( и если не делать герметичной вторую камеру-- то тогда и нет смысла делать поля(ведь через вторую камеру стоки тож норм успевают уходить)

*если можно, подправьте мне мысль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ведь через вторую камеру стоки тож норм успевают уходить)

У камеры поверхность фильтрации (площадь) намного меньше чем у поля, в зависимости от грунтов ее может не хватать.

lim, А поделитесь опытом.

Заилилось ли дно второй камеры? через него есть фильтрация? Вода уходит или всегда стоит на уровне трубы в дренажное поле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заилилось ли дно второй камеры? через него есть фильтрация? Вода уходит или всегда стоит на уровне трубы в дренажное поле?

 

Да. Да.. Просим! Хотя предположу, что заилилось.... А может и нет:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь опытом.

Заилилось ли дно второй камеры? через него есть фильтрация? Вода уходит или всегда стоит на уровне трубы в дренажное поле?

 

дно 2 камеры абсолютно чистое

через него фильтрации нет

вода всегда стоит у меня грунт глина и очень близко грунтовые воды

 

самое интересное в 1 камере за 8 лет я его откачивал один раз и то напрасно на 2 году работы или там нет

в прошлогом году раскопал палкой поводил ила там минимум

следующий раз открою через пару лет

 

дом постоянного проживания, сейчас 4 взрослых и 2 детей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дно 2 камеры абсолютно чистое

 

это как ЧИСТОЕ?

 

через него фильтрации нет

вода всегда стоит у меня грунт глина и очень близко грунтовые воды

 

т.е. по большому счету у вас и второе кольцо с "дном"

 

 

 

Пожалуйста изьясняйтесь четче и со знаками препинания, а то не всегда вашу мысль можно уловить.. Приходиться додумывать:)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lim,какого размера фильтрационное поле?,

какой пирог по грунту? Сколько плодородного слоя, песка, супеси, глины (в каком оно у вас порядке)?

Буду очень признателен за детальный ответ.

А то ТЕОРэТИКОВ вагон, а реальных отзывов кот наплакал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Олег. . Приветствую! А вы почему не выкладываете свое мнение и видение ситуации на счет тройников?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...