Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

ПРОСВЕТЛЕНИЕ!!!! Hebel или YTONG- лучшие решения

Алик

Рекомендуемые сообщения

допуск по размерам +- 1 мм. на клей . снаружи спец. штукатурка или дышащая краска. без утеплителей. ВОТ ОНО ИСТИННОЕ решение комфортного и недорого дома

:lol: Вы сначала пРосчитайте несколько вариант строительства, потом можно делать выводы!

ИМХО, комфорт понятие относительное, недорого - можно дешевле!

допуск по размерам +- 1 мм. на клей . снаружи спец. штукатурка или дышащая краска. без утеплителей. ВОТ ОНО ИСТИННОЕ решение комфортного и недорого дома

Всё правда, но товар импортный и труднодоступный сейчас.

ВОТ ОНО ИСТИННОЕ решение комфортного и недорого дома

В чём истина не понял??? И где не дорого??? :lol: :lol:

Истинное, истинное... Причем Ютонг, поскольку Хебель приезжает, в основном, битый и мокрый. Решение не самое дешевое, но хорошее :-D

Мдяя....Завидую. У меня столько таких просветлений было! и все равно все еще думаю.... %)

Мдяя....Завидую. У меня столько таких просветлений было! и все равно все еще думаю.... %)

Вот-вот 8). Тут либо дешево, либо хорошо...

А помоему тут одно сплошное затмение! :-D Нет идеального материалла, нету и ВСЁ! У любого строительного материалла есть свои достоинства и свои недостатки!!! :evil: И смиритесь с этим!!! :-D

+1 сам уже голову всю сломал, хотел делать как у бесика, а сейчас склоняюсь к однослойному газобетону, возможно от ФорумИД, облицовочный кирпич больно дорого выходит. :(

Много тут таких как я.

:p

Честно говоря вначале хотел тоже хороший газобетон Итонг, Хебель или поляков. общался сос всеми производителями.

Но пообщавшись с разными людьми и поразмышляв прихожу к следующему выводу:

даже 42 см газобетона хорошего качества может быть недостаточно для утепления,учитывая что уже через 3-5 лет энергоресурсы будут стоить в несколько раз дороже, поэтому склоняюсь взять 30 Обуховского а на сэкономленные деньги хороший минватный утеплитель, 10 см котого аналогично 30-40 см газобетона.

Есть еще одно преимущество точка росы будет в минвате, соответственно прочность газобетона со временем не будет ухудшаться не так катастрофически. :(

Готов вступить в здравую дискусию.

А нечего дискутировать, если вывести точку росы в минвату, то это уже будет не утеплитель а... 8)

Много тут таких как я.

:p

Честно говоря вначале хотел тоже хороший газобетон Итонг, Хебель или поляков. общался сос всеми производителями.

Но пообщавшись с разными людьми и поразмышляв прихожу к следующему выводу:

даже 42 см газобетона хорошего качества может быть недостаточно для утепления,учитывая что уже через 3-5 лет энергоресурсы будут стоить в несколько раз дороже, поэтому склоняюсь взять 30 Обуховского а на сэкономленные деньги хороший минватный утеплитель, 10 см котого аналогично 30-40 см газобетона.

Есть еще одно преимущество точка росы будет в минвате, соответственно прочность газобетона со временем не будет ухудшаться не так катастрофически. :(

Готов вступить в здравую дискусию.

+1, намерен свои 40 см белорусского газобетона прикрыть 5см базальтовым утеплителем и не далее как в следующем месяце. А вот, что прочность газобетона со временем катастрофически ухудшается категорически не согласен :twisted: . Открытые стены перезимовали и по ощущениям стали прочнее

[Открытые стены перезимовали и по ощущениям стали прочнее

А стены чем-то обрабатывались перед зимовкой? я имею в виду пропитки и т.д.

[Открытые стены перезимовали и по ощущениям стали прочнее

А стены чем-то обрабатывались перед зимовкой? я имею в виду пропитки и т.д.

ничем не обмазывались

Получил сегодня информацию от диллера у нас в Запорожье по ЮТОНГУ Может быть кому-то интересно:

СТЕНОВЫЕ БЛОКИ YTONG производства- Польши

наружные стены: с пазогребнем и захватом Цена 700грн/м3

РР 2/0,4S+GT

60 длина 20 высота 40 толщина 1,536 (м3 в пал) 32 (шт в палете) 3,84 (м2 в палете) 280 (цена м2)

60 длина 20 высота 36,5 толщина 1,4016 (м3 в пал) 32 (шт в палете) 3,84 (м2 в палете) 256.4 (цена м2)

60 длина 20 высота 30 толщина 1,44(м3 в пал) 40 (шт в палете) 4,8 (м2 в палете) 210.2 (цена м2)

60 длина 20 высота 24 толщина 1,38 (м3 в пал) 48 (шт в палете) 5,76 (м2 в палете) 168.26( цена м2)

60 длина 20 высота 20* толщина 1,344 (м3 в пал) 56(шт в палете) 6,72 (м2 в палете) 140 (цена м2)

Меня смущает размер высоты - 20 см, вроде бы везде 25, другой дилер, Днепропетровский, дает цену 650 грн за м3, высота блока 25 - но это блоки вроде бы Турецкие, и блоков на 40 см толщины в прайсе у них нет. Что скажете, знатоки, по этому вопросу. Что лучше?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...