Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклообои или флизелин.

DrFrog

Рекомендовані повідомлення

Встал вопрос отделки стен, хотим под покраску. Тут предложили 2 выбора флизелиновые обои и стеклообои (стеклохолст не рассматриваем, какой-то он простецкий + шпаклевать нужно). В чём преимущества и недостатки данных материалов и решения на их основе? Говорят стеклообои экологичнее, как для спальни то лучше, но как на самом деле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то процентов 80-90 всех поверхностей ПРОСТО красятся,без всяких холстов и флизелинов.Вам такой вариант не предлагали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то процентов 80-90 всех поверхностей ПРОСТО красятся,без всяких холстов и флизелинов.Вам такой вариант не предлагали?

 

Видать стены выготовлены под обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то процентов 80-90 всех поверхностей ПРОСТО красятся,без всяких холстов и флизелинов.Вам такой вариант не предлагали?

Зачем же так просто? Нужно все усложнить:) У себя давал только армополосу на стыках ГКП и забыл уложить (точнее не знал и не положил) возле окон на углах, есть небольшие трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант под обычную покраску тоже рассматривался, но он тоже как-то не прост, армирующая сетка (стена частично из гипса, а частично из кирпича) + куча всяких шпаклёвок, т.е. та же подготовка оказалась сложнее чем под обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто больше не интересуется стеклообоями?

 

Ну, я интересуюсь. Придёт время куплю, поклею, покрашу. Что тут сложного?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто больше не интересуется стеклообоями?

 

Я себе в офисе поклеил стеклообои. Очень доволен. Сейчас делаю квартиру в комплексе, тоже будут стеклообои

 

Добавлено через 17 минут

Минусы

Маленький выбор фактур

Большой расход краски

 

Плюсы (в сравнении с флизилиновыми)

Износоустойчивые

Паропроницаемые

 

Добавлено через 53 секунды

Ну и еще это скорее офисный чем жилой вариант. Хотя в Швеции их активно в квартирах применяют

Змінено користувачем gospel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вообще не нравятся покрашеные стены в жилых помещениях.я за обои,такой большой выбор всяких и разных,зачем офис в доме,не пойму.

домашний спокойны уют у меня только с обоями, если только помещение квадратов 40 и просторное,тогда можно покрасить+ всяких полосочек с рисунками вставить.еще не понимаю когда красят стены глянцевой краской,ну точно больница.:crazy:еще в коридорах и прихожей нравится декоративная штукатурка.

я за обои.Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вообще не нравятся покрашеные стены в жилых помещениях.я за обои,такой большой выбор всяких и разных,зачем офис в доме,не пойму.

домашний спокойны уют у меня только с обоями, если только помещение квадратов 40 и просторное,тогда можно покрасить+ всяких полосочек с рисунками вставить.еще не понимаю когда красят стены глянцевой краской,ну точно больница.:crazy:еще в коридорах и прихожей нравится декоративная штукатурка.

я за обои.Ж-)

Декоративка не только в коридоре и прихожей смотриться.А насчёт крашеных стен в квартире-согласен.Смотриться,как больница,офис,дет.сад.Хотя,на каждый товар свой покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вообще не нравятся покрашеные стены в жилых помещениях.я за обои

 

 

А насчёт крашеных стен в квартире-согласен.Смотриться,как больница,офис,дет.сад.

 

Уважаю обоих, но вот может вам в дизайнеры сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю обоих, но вот может вам в дизайнеры сразу?

Там своих хватает-и тех,кто сразу.И не сразу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Может кто-то ещё может своё мнение высказать? Просто я не люблю обои((((, они мне почему-то "совок" напоминают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может кто-то ещё может своё мнение высказать? Просто я не люблю обои((((, они мне почему-то "совок" напоминают.

Нам тоже большинство обоев детство напоминает... Но муж категорически за обои - так уютнее. Просто выбираем однотонные, с небольшой фактурой. Без цветочков и всяких ромбиков... И не совок и уют более домашний, чем с покраской. Но каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Тоже задался вопросом, какие обои клеить в спальнях: стекло или флизелиновые. Кто подскажет, что лучше, практичней и долговечней? Говорят, что стеклообои колются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что стеклообои колются.

При поклейке нужно в перчатках, на стене не колются))). Стекло долговечней, но если его захочется сменить чем-либо, то прийдётся клеить/красить поверху, ибо отодрать от стены не выйдет. В итоге отказался от них в пользу покраски + обои обычные. Ремонтный флизелин то же, что и покраска, имеет смысл если гипсокартоновые стены либо дом новый и даёт усадку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Про практичность не скажу - пока ещё не живем в доме, но скажу про поклейку. Стеклообои лучше отдать в работу кому-то и не трогать их руками до покраски в принципе. Касание стеклообоев в рулоне или неокрашенных на стене приводит к тем же ощущениям, что и стекловата - стекловолокно впивается в руки и чешется. Если буду клеить обои своими руками - стеклообои не возьму ни за что. Не думаю, что средства индивидуальной защиты способны с этим справиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из трех способов армировки уже давно выбрали флизелин - после поклейки мы его шпаклюем а плотом красим

он не колится и защищает от трещин получше стеклохолста

примеры можно посмотреть на моем сайте - там есть видео для тех кто делает ремонт самостояельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...