Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная черепица Джерард

klimatbud

Рекомендовані повідомлення

Есть официальные заключения? Или Вы цитируете слова менеджеров Metrotile?

 

 

Я цитирую официальные сертификаты BBA обоих прозводителей:

 

(ссылка устарела)

 

и

 

(ссылка устарела)

 

Тексты сертификатов можно прочесть по гиперссылкам справа в pdf.

 

Добавлено через 9 минут

Из-за этих слов страдает не моя репутация... ;-)

 

Ваша репутация, Сережа, страдает от того, что Вы уходите от ответов на вопросы. И чтоб ее спасти, я готов Вас провоцировать;)

 

Добавлено через 39 минут

 

Это и эксклюзивный высокий профиль СОРРО от ЭВЕРТАЙЛ, который удачно имитирует натуральную черепицу средиземноморского стиля. И такого профиля нет не у кого.

 

Правда. Шикарная модель. Только уже в этом году вас ждет сюрприз:smile: Вы же знает, что у Metrotile появится 3 новых модели черепицы? Давайте немного подождем....

 

 

Это и новый экономичный профиль с увеличенной полезной площадью от ЭВЕРТАЙЛ, что, несомненно, уже пошатнуло позиции конкурентов.

 

Анекдот:grin:

 

Помните, как будучи работником Ависты, Вы в Айко писали письмо о том, какую роковую ошибку они сделали слившись с Метротайлом. Там было о том, как вы вывели на рынок Feroof и Roser, которые, цитирую: "успешно отобрали большую часть рынка у бельгийского производителя"(с) :lol::lol::lol: Ну, право слово, куда ж Вы на одни и те же грабли? Где сейчас ваши южно-корейские бренды?:grin:

 

 

Это даже профиля на основе алюмоцинкового листа, но без посыпки, а только с окрасом. Красивая глянцевая поверхность в различном исполнении. Как показала практика, и такой продукт нашел своих клиентов, в том числе и на территории Украины, а у конкурентов такого материала нет.

 

Ложь. У Метротайл такой материал всегда был и есть. Так как и у вас, цена на такой материал такая же практически как и на панели с камнем. Поэтому акцентов на нем не делает ни Метротайл, ни, кстати, вы . А в Луганске вам просто повезло в этом году, что клиент сам такое захотел:wink:

 

 

Это и расширение ассортимента «доборных» элементов (различных планок) у Evertile, в том числе и тройного конька. Метротайл уже проигрывает Эвертайлу по этому показателю, хотя два года назад Метротай считал это своим чуть ли ни основным преимуществом.

 

Как от того, что у Эвертайла появилось то, что давным давно было у других производителей, ему кто-то стал проигрывать?

 

Может у вас уже появились и черепица из меди как у Метротайла?

Черепица со встроенными солнечными панелями? Прозрачная черепица? Новые формы какие-то черепицы? Весь этот ваш пафос только от не знания реального ассортимента Метротайл.

 

 

Это сохранение красивой базальтовой каменной крошки на листах с посыпкой Эвертайл.

 

А не применение, фактически, кварцевого песка, как это происходит сейчас с метротайлом по большенству цветов

 

Чем же каменная крошка из базальта красивее каменной крошки из кварца? Только тем, что вы манипулируете понятиями? Там, мол, камень, а там песок. Рассказывайте об этом чаще, те клиенты которые после этого видят в живую черепицу Метротайл, к вам точно не возвращаются.

 

Кстати, вы в курсе, википедия говорит, что любую каменную крошку с гранулами до 5мм с чистой совестью можно назвать песком? У всех производителей композитной черепицы она до 2х мм. Не ройте себе яму из базальтового песка...

 

 

 

 

Это и использование специальной сополимерной добавки в финишном покрытии композитной черепицы Эвертайл. Эта добавка позволяет согнуть, к примеру, плоский лист ЭВЕРТАЙЛ (Evertile) в гармошку затем развернуть – и вся крошка останется на месте. Попробуйте такую операцию провести с другими видами композитной черепицы.

 

Пробуйте! у Метротайл с этого года тоже самое. Не удивлюсь, если и у Жерарда. Кстати, это связано с некоторыми изменениями в европейских стандартах. Но это отдельная тема. Заслуги Эвертайла - никакой

 

Всем доброго дня!

 

Сравнение Evertile - Metrotile.

Надеюсь будет полезно.

Если не видно на слайде прикрепленном подкрепляю ссылку www.ex.ua/view_storage/693470811831.

 

Вам уже сто раз на этом форуме объясняли. Метротайл в Европе производится из стали толщиной 0,45 и 0,9мм. как и указано в сертификате по ссылке, которую я дал выше.

 

В США производится из стали 0,3 мм, т.к. этот соответствует их стандартам. Но не соответствует европейским, потому такой продукт сюда не поставляется.

Вы в сотый раз сравниваете Эвертайл с черепицей, которой в Украине никогда не было.

 

Но все равно спасибо, что подтвердили, что чехи экономят на алюмоцинке в отличие от бельгийцев:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения за ОФТОП. Но мне кажется, автору будет интересно.

 

1954 г. Gerard: Предприниматель Лу Фишер приобретает права на производство битумной мастики / Jacobi: уже более 70 лет производят керамическую черепицу

 

1957 г. Gerard: производство стальных листов, имитирующих профиль черепицы, с защитным покрытием из битума и каменной крошки. / Jacobi: уже более 80 лет производят керамическую черепицу

 

1967 г. Gerard: технологический прорыв! разработана модель покрытия с семью желобами! / Jacobi: уже более 80 лет производят керамическую черепицу

 

1974 г. Gerard: посыпка из гранул 2х фракций. с ума сойти! / Jacobi: уже более 90 лет производят керамическую черепицу

 

1980 г. Gerard: Битумную эмульсию заменяет акриловое барьерное покрытие. / Jacobi: уже более 100 лет производят керамическую черепицу

 

1981 г. Gerard: уникальная новость! начало производства крошки красного цвета! / Jacobi: уже более 100 лет производят керамическую черепицу

 

1994 г. Gerard: начало применения алюцинка / Jacobi: уже более 110 лет производят керамическую черепицу

 

2009 г. Gerard: запуск нового завода в Венгрии. / Jacobi: уже более 120 лет производят керамическую черепицу

 

На месте и Джерарда и Якоби мог быть любой другой бренд. Против Джерарда ничего не имею. Якоби особо не пиарю. На месте Якоби мог быть любой другой немецкий завод керамики. Простно попались под руку две исторические хронологии.

 

Мне вот что не понятно:

как можно давать 50 лет гарантии на материал, состав которого, в лучшем случае был изобретён в 80х годах 20 века?

 

Как по мне, что Джерард что все остальные Тайлы - одна и та же наждачка. Сомнительный компромисс и не более того.

 

Имхо, весь спор насчёт качества между ними - большой глобальный пиар во общее благо. Ибо иными способами это продать невозможно.

 

Как по мне, то вековая история бренда и его продукции важнее, неких нано\алюмо\акрило-технологий.

 

Пардон за Офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня назад я написал сообщение по поводу осыпаемости крошки с новых листов метротайл. По неведомой мне причине (а я догадываюсь о личной заинтересованности администраторы сайта) удалили мое сообщение. Поэтому прошу перед удалением этого сообщения объяснить мне, в чем причина ваших действий!!!

Так вот теперь по поводу качества метротайла, евертайла и Джерарда. Последних года два посыпка метротайла очень удивляет. Если согнуть лист как минимум на 60 градусов, посыпка отваливается, не говоря уже о некачественной транспортировки, и неаккуратном монтаже (с такой посыпкой нужно быть очень аккуратным, не дай Бог зацепишь, сразу отваливается).

Это можно проверить в любой торговой точке, где торгуют метротайлом и Джерардом. Согнуть один лист и другой. И сразу станет все понятно. С метротайла посыпка отваливается моментально, а с Джерардом и Евертайлом можно сделать несколько манипуляций в одну и другую сторону и все останется на месте. Можете попробовать даже плоскогубцами. Теперь по поводу толщины стали. Я прошу сделать одну простую вещь. Взвесить лист метротайла из последних партий и другого производителя. И по поводу толщины стали сразу станет все понятно. Или может уважаемые метротайловцы объяснят, почему в последнее время они стали такие легкие. Наверно концерн метротайл придумал новый метал с толщиной 0,45 но почти на 20 процентов легче.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня назад я написал сообщение по поводу осыпаемости крошки с новых листов метротайл. По неведомой мне причине (а я догадываюсь о личной заинтересованности администраторы сайта) удалили мое сообщение. Поэтому прошу перед удалением этого сообщения объяснить мне, в чем причина ваших действий!!!

Будете требовать разъяснений - забанят.

 

Вы не видели как тут сносили целые темы партнёра раздела!

 

Добавлено через 4 минуты

Так вот теперь по поводу качества метротайла, евертайла и Джерарда. Последних года два посыпка метротайла очень удивляет. Если согнуть лист как минимум на 60 градусов, посыпка отваливается, не говоря уже о некачественной транспортировки, и неаккуратном монтаже (с такой посыпкой нужно быть очень аккуратным, не дай Бог зацепишь, сразу отваливается).

Та, ерунда это всё.

Это неестественные и неактуальные нагрузки и воздействия на материал которые абсолютно не говорят о какой либо разнице в сроке службы.

 

Вот интересно, сколько эНтот акрил проживёт лет под воздействием УФ излучения и каким образом, в продолжительном периоде, влияют морозные циклы на адгезию акрила к алюцинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитная черепица Джерард имеет ряд преимуществ по сравнению с композитной черепицей Метротайл:

1. Срок представленности материала на различных рынках.

2. Ориентация на монтажников и количество станков Gerard в Украине, с которыми работают кровельщики Gerard.

3. РЕАЛЬНОЕ отсутствие рекламаций.

4. Отсутствие экспериментов с посыпкой. Крошка из базальта, яшмы, нефрита выглядит намного богаче, по сравнению с кварцевой посыпкой Метротайл. Хотя это мое субъективное мнение.

5. Реальная гарантия от завода изготовителя, а не красивые ничего не значащие бумажки Метротайл. Вчитайтесь в условия гарантийного талона- будет следующая тема для обсуждения.

6. Проведите тест на осыпаемость посыпки- проведите 2 сгиба на плоском листе этих двух производителей и все станет понятно.

7. По поводу толщины: заявленная толщина Метротайл не соответствует действительности. Опять же можете провести эксперимент микрометром.

8. Менее агрессивная политика на рынке- более высокий заработок для дилеров.

 

Композитная черепица Джерард имеет ряд недостатков по сравнению с композитной черепицей Метротайл:

1. Более слабый канал дистрибьюции и меньшие затраты на маркетинг, которые Вы, уважаемый покупатель, и оплачиваете. Штат – 1 представитель в Украине, против штата 50 человек Метротайл.

2. Действительно меньшее количество моделей и цветовых решений в складской программе. Опять же это произошло изначально из-за неправильно выбранной политики продаж с ориентацией в первую очередь на Западные рынки, а не страны постсоветского пространства.

3. Более медленное принятие решений по поводу предоставления условий продаж. Очень много времени тратят на обсуждение всех нюансов работы.

4. Более дешевый входной билет в семью Метротайл:)

 

В следующий раз, напишу больше.

Удачных всем выходных.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Проведите тест на осыпаемость посыпки- проведите 2 сгиба на плоском листе этих двух производителей и все станет понятно.

Прийдется поработать MythBusters. Фото1 - остатки, S кровли ~ 330м.кв., фактически две четырёхскатные крыши + эркер. Фото2 - испытуемый образец. Фото3 - первый изгиб. Фото4 - 10й разгиб/изгиб.:-P

DSC_5563.thumb.jpg.7c0df2a7cdaa81ec7046cdc234152272.jpg

DSC_5564.thumb.jpg.e761b1a165811dac65ea038dd3c01d1a.jpg

DSC_5565.thumb.JPG.d046f5be9e34ceefa5cfdd7032bef7cf.JPG

DSC_5567.thumb.JPG.9744a1bc073ab4cbfa663efb84c75a29.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=lOi74YrNH9Q

Такая посыпка есть только у метротайла. Такого никогда не будет ни с евертайлом ни с линдапом, ни с Джерардом!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ...

Правда. Шикарная модель. Давайте ....

...

Анекдот:grin:

...

А в Луганске вам просто повезло ...

...

Может у вас уже появились и черепица из меди...

 

 

Чем же каменная крошка из базальта красивее каменной крошки из кварца...

...Заслуги Эвертайла ...

 

 

  • Про шикарные модели. Видите, шикарная, даже по Вашим словам, модель композитной черепицы COPPO от Evertile заставляет «двигаться» и других производителей, а выигрывает конечный потребитель. А это означает, что композитная черепица Эвертайл приносит пользу людям. Кстати, и у чешского производителя скоро могут появиться очередные новинки.
  • И Feroof и Roser выводила АВИСТА без моего непосредственного участия. На самом деле, это неплохие материалы, что бы о них не говорили конкуренты, в том числе и такие «молодые и агрессивные», как Ваши коллеги. Чтобы убедится в этом достаточно изучить документацию и сами образцы. А еще лучше спросить мнение об этих материалах человека, который непосредственно работал с корейцами, будучи сотрудником Ависты, а сейчас сам является довольно успешным директором фирмы. При соотношении курса евро-доллар 1,5 – это была убийственная альтернатива европейским брендам, которая привела к ощутимым финансовым потерям Ваших нынешних работодателей. Я думаю, что другие игроки на рынке с достаточным финансированием и четкими целями, направленными на развитие, а не свертывание, как было у АВИСТЫ в 2010-2011 годах, еще раз обратят внимание на эти бренды и вновь выведут эти материалы на рынок Украины, к Вашему и не только к Вашему сожалению. Кстати, даже в июле 2012 года азиатские композитные черепицы умудряются выигрывать у «европейцев» на отдельных объектах (и это без каких-либо вложений в рекламу, уже при неблагоприятном курсе валют и уже дорогом транспорте с Азии, и огромным плечом доставки).
  • Про прогнозы и про письма поставщикам. В бизнесе считается нормальным, если Директор ставит задачу, то подчиненный ее выполняет, используя все имеющиеся ресурсы и возможности. И даже если это практически невыполнимая по тем или иным причинам задача: переманить поставщика; подчиненный обязан попытаться ее выполнить. Приказы вначале выполняются, а потом… Кстати, некий человек из верхушки Метротайла-Украина в свое время писал письма о возможном плодотворном взаимовыгодном сотрудничестве одному из представителей американских производителей битумной черепицы, который в настоящее время является прямым конкурентом IKO. Вы осудите за такой поступок своего высокопоставленного коллегу? А прогнозы могут сбываться, а могут и не сбываться, на то они и прогнозы.
  • Про медные листы. Так это зависит от волевого решения производителя. Захотят чехи составить кому-либо конкуренцию в этом сегменте, сделают материал из меди. Это несложно. Вы действительно этого хотите?
  • Про манипуляции с песком и камнем. Так Вы расскажите это своим высокопоставленным коллегам из Метротайл-Украина и «пожурите» их за такие манипуляции в прошлом, если Вы действительно считаете это манипуляцией. А я только использую один из излюбленных приемов Ваших коллег. Вам не нравится такой подход? Тогда научите своих коллег поступать так, как они бы хотели, чтобы с ними поступали другие.
  • Про везение. Везет сильнейшему, есть такая мудрость в профессиональном спорте. Кому повезет больше, покажет время.

Змінено користувачем Про-то-ОН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы видим на фотографиях два тайла одного и того же производителя по разному ведут себя при осуществлении изгибов, необходимых при монтаже кровли.

Это говорит о нестабильности качества бельгийского производителя композитной черепицы Метротайл.

1854140657_.thumb.jpg.6c4079b5bf8563ac73da2e41df6823e4.jpg

1015624791_2.thumb.jpg.b8d307ffc1b078eadd781708418877db.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медная металлочерепица - это Феррари с двигателем от Запорожца.

Уважающая себя компания должна гордиться отсутствием такой позиции в своем ассортименте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень показательная ветка. Покупатель счастлив своим приобретением, показывает факты. Кто, как ни он, имеет полное право говорить, что продукт хороший либо плохой? Однако есть много "знающих" людей (все по странной случайности конкуренты), которые точно знают, что это плохая продукция, кидая какие-то сомнительные доказательства, пытаясь рекламировать свою продукцию...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медная металлочерепица - это Феррари с двигателем от Запорожца.

Уважающая себя компания должна гордиться отсутствием такой позиции в своем ассортименте.

100% согласен.

Крепить тайлы из меди сквозным открытым гвоздём и заявлять о 100 летнем сроке службы - абсурд. Это действительно, показатель непрофессиональности производителя и нацеленности лишь на продажу. Продажу основанную на нежелании строителей осваивать технику фальца и шашки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу и я 5 копеек.

 

Закончил монтаж крыши 25 июля 2012 г.

 

Материал Gerard MILANO ROSSO.

 

Цвет,качество и т.д мне понравилось.

 

Я остался доволен.

 

Могу провести экскурсию на обьект с телефонами фирм поставщиков материалов и работниками .

 

Ж-)

057.thumb.JPG.0b1d9eee5eb1dbd8ab788715150f2036.JPG

Змінено користувачем Bylit
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С привосходством ЖЕРАРДА над метротайлом мы уже разобрались.Пора поговорить о цене.Сравните прайсы и вы увидете что у ЖЕРАРДА цены ниже за кв.м.эфективной площади.Добавте к этому что у метротайл оплата в гривнях по курсу НБУ+2%,а у ЖЕРАРДА только курс НБУ.Ну как нормально?Давайте поговорим о гарантии.У метротайла гарантия 50 лет на непротикаемость материала(чтоб крыша протекла должна быть сквозьная дыра).У ЖЕРАРДА 50 лет гарантии распостраняется и на посыпку(что и посыпка не слезет за это время)Это легко проверить при желании.Всем правельных решений.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С привосходством ЖЕРАРДА над метротайлом мы уже разобрались.Пора поговорить о цене.Сравните...

Ну вот, запустили новый завод в Венгрии и началось:

Гиперактивные Менеджеры v.s. Здравый Смысл - 2. Возвращение наждачки.

 

У ЖЕРАРДА 50 лет гарантии распостраняется и на посыпку(что и посыпка не слезет за это время)Это легко проверить при желании.

Интересно.

Гарантийный сертификат в студию, просим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ЖЕРАРДА 50 лет гарантии распостраняется и на посыпку(что и посыпка не слезет за это время)

Гарантийный сертификат на всеобщее обсуждение сбросьте пожалуйста, а там посмотрим у кого на что распространяется гарантия:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні була можливість потримати в руках листи метротайла. Це просто жах. Як я зрозуміла, вони використовують дві посипки. На листах де більша посипка (дуже схожа на Джерардівську), вона ще тримається більш – менш добре. Але коли ми взяли в руки лист з мілкою посипкою і почали його легко деформувати, то цей пісок почав відвалюватись. І ще був дивний факт: одні листи були грубіші і твердіші, а інші тонші і дуже легко згинались, не важила, але як мені здається вони що за вагою вони були різні, хоч це був один і той самий профіль. Ми взяли всі листи в офіс, будемо показувати клієнтам для порівняння з Джерардом. До речі і по ціні Джерард виходить більш цікавіший, просто він менш розкручений.

 

Добавлено через 14 минут

www.youtube.com/watch?v=Puq3G4UEgaA

Дуже показове відео по якості джерарда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане у меня небыло и нет жылание скем то воевать и чтото доказывать.В этой войне победителей нет,а только проигравшые.Меня задело то,как усердно "помогли" Ирине.Мое сообщение больше относится к ней.Дорогая Ирина!На форуме вы получили информацыю для размышлений.Эту информацыю могут одни опровергать,другие доказывать.Для того чтобы зделать правильное решение вам надо зделать некоторые действие.Проверить цены не составит труда.Проверить на осыпаемость крошки можете у любого дилера.Гарантию можете получить от офицыальных дистрибюторов вУкраине на свою електронку(позвоните в центральные офисы дистрибюторов).Даже толщину метала вы можете узнать.Потребуйте у дилеров с помощу макрометра измерить толщину метала.Толщина мереятся без посыпки(хорошый дилер эту услугу вам предоставит)И обьязательно проверти все это,когда товар будет на обьекте.Желаю удачи.Тепер зависит от вас. Прошу прощение кого задел.Эмоции.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завжди ставив під сумнів повідомлення тих, що мають їх аж декілька.

Композитная черепица Джерард имеет ряд недостатков по сравнению с композитной черепицей Метротайл:

1. Более слабый канал дистрибьюции и меньшие затраты на маркетинг, которые Вы, уважаемый покупатель, и оплачиваете. Штат – 1 представитель в Украине, против штата 50 человек Метротайл.

2. Действительно меньшее количество моделей и цветовых решений в складской программе. Опять же это произошло изначально из-за неправильно выбранной политики продаж с ориентацией в первую очередь на Западные рынки, а не страны постсоветского пространства.

3. Более медленное принятие решений по поводу предоставления условий продаж. Очень много времени тратят на обсуждение всех нюансов работы.

4. Более дешевый входной билет в семью Метротайл:)

Це не є недостатки металочерепиці як виробу, це недостатки виробника. Мене ж, кінцевого споживача, більше цікавлять достатки/недостатки саме виробу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительные мы все-таки люди! 3 дня споров, доказательств, аргументов, убеждений и утверждений - а истины нет и вопрос остался. Хочется и мне высказать СВОЕ МНЕНИЕ (особенно в свете только что объявленной акции Метротайл). Если вы, уважаемые господа домовладельцы или еще домостроители, относите себя к категории т.н. "украинский средний класс" (читай: "не все еще в жизни получилось, но уже и не бомж") - покупайте Метротайл и битумку - отличная кровля среднего сегмента. Но если вы уже считаете себя кое в чем состоявшимся и не скрываете этого - тогда Жерард (это как часы и обувь).

Еще раз повторяю, это МОЕ МНЕНИЕ. Звеняйте, если кого обидела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане у меня небыло и нет жылание скем то воевать и чтото доказывать.В этой войне победителей нет,а только проигравшые.Меня задело то,как усердно "помогли" Ирине.Мое сообщение больше относится к ней.Дорогая Ирина!На форуме вы получили информацыю для размышлений Тепер зависит от вас.

а я очень благодарна и Вам, и форуму..будем думать и решать, когда время прийдет;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С привосходством ЖЕРАРДА над метротайлом мы уже разобрались.Пора поговорить о цене.Сравните прайсы и вы увидете что у ЖЕРАРДА цены ниже за кв.м.эфективной площади.Добавте к этому что у метротайл оплата в гривнях по курсу НБУ+2%,а у ЖЕРАРДА только курс НБУ.Ну как нормально?.

Уважаемый форумчанин, я не согласен с вашим мнением по поводу превосходства одного производителя над другим. Оба производителя являются очень достойными. Но да бог с этим. По вопросу стоимости: вы слышали об акции которую запустила компания Метротайл? Просто зайдите на сайт и посмотрите сами www.metrotile.com.ua/ (справа вверху) "знижка до 35% у перші 2 місяці продажу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"знижка до 35% у перші 2 місяці продажу"

Можно подумать, раньше знЫжка была меньше. Просто её не так открыто регламентировали. Настойчивый и заряженный на поиск клиент всегда получал подобные предложения, гласно или внегласно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...