Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные светодиодные светильниик

Jinni

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста, существуют ли светодиодные светильники декоративные, т.е. для спальни или зала. Красивые что бы были. А то все говорят про энергосбережение, а светодиодные источники света, на сколько я знаю, самые экономные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в любой супермаркет Брилле или банальный Эпицентр.. Там их масса, на любой вкус и цвет!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, интересуют светильники для общего освещения комнаты. В данном случае можно просто заменить в существующих люстрах лампы накаливания на светодиодные лампы. Так значительно дешевле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре конечно хороший выбор и люстр и торшеров, но лампы к ним идут люминесцентные или накаливания. Так можно и в любом магазине люстру купить, не обязательно именно там.

 

Похоже остается вариант заменить существующие лампы на светодиодные. Надеюсь они своих денег стоят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже остается вариант заменить существующие лампы на светодиодные. Надеюсь они своих денег стоят...

---

У вас есть только две недели, чтобы в этом убедиться. Купили две одинаковые лампы, включили одну на двенадцать дней подряд и сравнили свет с контрольной лампой. Заметили разницу - бегом обратно в магазин, вместе с упаковкой и чеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня светодиодные лампочки стоят на подсветке фасада - полгода а то и более светят все ночи на пролёт - бомба! проблем ныяких!

пользуйтесь смело данным продуктом, за этим будущее

да и в последнюю зиму в лютые морозы тож периодами включал - има пофигу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня светодиодные лампочки стоят на подсветке фасада - полгода а то и более светят все ночи на пролёт - бомба!

---

Часть "крякнула" через полгода, а остальные продолжают светится. Если не секрет, что за лампочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

У вас есть только две недели, чтобы в этом убедиться. Купили две одинаковые лампы, включили одну на двенадцать дней подряд и сравнили свет с контрольной лампой. Заметили разницу - бегом обратно в магазин, вместе с упаковкой и чеком.

 

А какая марка светодиодных ламп? Понятное дело что от производителя все зависит, да и процент брака тоже есть, может просто не повезло..

 

Я вот думаю Maxus купить, говорят служат долго.

 

Добавлено через 3 минуты

или даунлайты

 

Хи хи, может что то не понимаю, но название мне уже не нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Часть "крякнула" через полгода, а остальные продолжают светится. Если не секрет, что за лампочки?

я не заглядывал какой там производитель лампочек, светильники бренда Eglo

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Все таки выбрала самый доступный вариант, купили люстру и вкрутили туда светодиодные лампы, еще в дополнение вмонтировали точечные светильники по периметру, получилось не плохо. Больше всего нравится то, что люстра и светильники отдельно включаются, а люстрой еще и можно управлять, т.е. менять яркость света.

 

Кстати, светодиодные лампы не тускнеют, светят ярко, на данный момент прошло 3 недели, думаю, что и дальше так будет. Посоветовали максус - решилась и пока не жалею. К светильникам тоже претензий нет. :good:

 

Так что вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Помогите! Посоветуйте, делаю ремонт в квартире. 95% потолка гипс. на схеме расставил точечные светильники. сейчас планирую пока что поставить галогенки а потом современем на ЛЕД перейти, а электрики уже спрашивают какие дырки вертеть под светильники? а я определиться не могу. ето мне светильники нужно с цоколем G 5.3 чтобы и на галогенкуи на ЛЕД лампу подходил? может кто посоветует светильники какой то фирмы чтоб и не дорого было и красивенько и в потолок помещалось (потолок высота почти везде 7 см и больше , а в одной комнате меньше 5 см.) посоветуйте плиз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно с цоколем G 5.3 чтобы и на галогенкуи на ЛЕД лампу подходил

---

Нужно смотреть светильники с цоклем G 5.3 именно под LED лампу. С учётом ограничений по высоте под потолком. Тогда и галогенка влезет по любому, и LED не будет торчать из дыры в гипсокартоне. Захотите поярче - вставите галогенку. Захотите наоборот - вставите LED.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть светильники с цоклем G 5.3 именно под LED лампу.
Цоколей 5.3 под LED лампу не существует - они стандартные.

С учётом ограничений по высоте под потолком. Тогда и галогенка влезет по любому
Севастопольские лампы ниже стандартных галогенок, становятся там, где галогенка не станет.

Захотите поярче - вставите галогенку. Захотите наоборот - вставите LED.
Есть диодные лампы, которые мощнее галогенок. У галогенок "потолок" 50 Вт. Лампа на SMD-диодах 120 мА мощностью 8 Вт раза в полтора ярче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколей 5.3 под LED лампу не существует - они стандартные.

---

Принято. Больше того, я допустил ошибку, когда порекомендовал в точечный светильник для LED засовывать галогенку. Этого нельзя делать ни в коем случае.

 

Севастопольские лампы ниже стандартных галогенок, становятся там, где галогенка не станет.

---

И даже немного светятся. Омерзительным синюшным светом.

 

Лампа на SMD-диодах 120 мА мощностью 8 Вт раза в полтора ярче.

---

Лампа на тех же самых SMD-диодах мощностью 8 Вт, но на 60 мА будет ярче в два раза. Вопрос только в том, чем и куда отводить эту мощность от кристаллов, если:

1. Диаметр радиатора ограничен стандартной дырой в гипсокартоне.

2. Высота радиатора ограничена расстоянием от гипсокартона до потолка.

3. Сквозняков в области радиатора не предвидится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже немного светятся. Омерзительным синюшным светом.
Севастопольцы используют диоды 5000 K и 3000 K. Синева есть только в первых, и не больше, чем в люминесцентных лампах холодного спектра.

Теплые вполне пригодны для домашнего освещения, холодные - только для технических помещений или в закрытых молочных плафонах.

Вопрос только в том, чем и куда отводить эту мощность от кристаллов
На деле, 8 Вт - явный перебор. Лампа 2 Вт заменяет галогенку 35 Вт, лампа 2,9 Вт эквивалентна 50 Вт. Для отвода такой мощности вполне хватает корпуса лампы и светильника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампа 2 Вт заменяет галогенку 35 Вт, лампа 2,9 Вт эквивалентна 50 Вт.

---

Этого возможно добиться, если на недешевые LED для общего освещения подавать ток ~ 0.2 I ном. При этом не использовать вторичную оптику и брать с пользователя расписку, что он не возражает против возможных проблем со зрением.

В магазинных лампах применяются дешёвые LED для подсветки работающие на токе, позволяющем дополнительно сэкономить ещё парочку LED. При этом, вторичная оптика/рассеиватели есть в обязательном порядке.

Чтобы приблизиться к 35 ваттной галогенке, на коробке с недорогим магазинным изделием из LED, должно быть написано:

1. 6 Вт.

2. 3000 К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Этого возможно добиться, если на недешевые LED для общего освещения подавать ток ~ 0.2 I ном.

В магазинных лампах применяются дешёвые LED для подсветки

Первый раз слышу о подобной классификации. Можно подробнее?

Двухкандельные диоды 20 мА - для подсветки или освещения?

Диоды 60 и 120 мА к каким относятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу о подобной классификации. Можно подробнее?

---

Можно. LED, у меня, делятся на три категории:

1. Индикаторные. Круглые либо овальные, с двумя проволочками. Номинальный ток 20 мА. Попадаются и на 32 900 мкд. на 15 градусах.

2. Подсветочные. Встречаются как P4, так и SMD. На сапфировой подложке. Номинальный ток немного больше и светятся чуть-чуть лучше, чем предыдущие устройства. Вплоть до 11 000 мкд. на 90 градусах

3. Для общего освещения. SMD на карбиде кремния. Инициированные нашими соотечественниками, вовремя сквозанувшими за океан в прошлом веке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот присмотрел на первое время себе дешевенькиеHDL-DT 32 ShGold/G , HDL-DT 30 BROVN/CHR мне в брилле сказали что можно в них и галогенку 5.3 совать и потом современем поменчть на такуюже ЛЭД... А вы говорите не бывает. Я вот теперь запутался. А что за севастопольские лампы? Можно по подробнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот теперь запутался.

---

Попытаюсь немного распутать.

 

Цоколь 5.3 предназначен для регулярной и интуитивно-понятной замены перегоревшей лампочки накаливания (или КЛЛ) на новую. LED в такой регулярности и интуитивности не нуждается. Он нуждается в удовлетворительном отводе тепла, которое застревает в конструкции любого стандартного цоколя для ЛН и КЛЛ.

 

Если засунуть в точечный светильник, предназначенный для галогенки, "цокольный" LED c эквивалентным световым потоком, получится потрясающая по цене энергосберегающая галогенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более продвинутый вариант - киевские лампы производства КБ Исаев - они компактнее, на хороших диодах, долговечные

---

Нужно немного задвинуть.

2,2 Вт = 35 Вт не получается. Жёлтая галогенка (3000 К) на 35 Вт = 450 Лм. Плюс работает отражатель. Чтобы 2,2 ватта LED равнялось 35 ваттам ЛН, каждый ватт LED с жёлтым люминофором должен выдавать больше 200 Лм.

В КБ Исаев достигли такого ошеломляющего и недорогого результата при помощи обычного трансформатора и токозадающих резисторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Нужно немного задвинуть.

2,2 Вт = 35 Вт не получается. Жёлтая галогенка (3000 К) на 35 Вт = 450 Лм. Плюс работает отражатель. Чтобы 2,2 ватта LED равнялось 35 ваттам ЛН, каждый ватт LED с жёлтым люминофором должен выдавать больше 200 Лм.

В КБ Исаев достигли такого ошеломляющего и недорогого результата при помощи обычного трансформатора и токозадающих резисторов?

В реалии галогенка не выдает такого потока.

В КБ Исаев применяют, в основном, холодные диоды.

Все цифры, приведенные на сайте, результат замеров люксометром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все цифры, приведенные на сайте, результат замеров люксометром.

---

Все цифры, приведенные на сайте, результат манипуляций сознанием доверчивых "буратин".

С целью сбыть им за "пять золотых":

1. Анодированный алюминиевый колпачок с дыркой;

2. Круглый аналог планки с LED непонятного происхождения;

3. Два разноцветных проводка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...