Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый монтаж окон - технология!

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Привет,

 

один из моих соседей и наш форумчанин, задал мне вопрос относительно применения технологии монтажа теплых окон.

 

[b]Теплый монтаж [/b]- экономия для вашего дома
oszczednosc Теплый монтаж®, Soudal Window System - 
современная европейская технология установки и 
герметизации окон с применением полиуретановых пен, 
пароизоляционных и саморасширяющихся лент и 
герметиков Soudal.
Место соединения стены и окна является наиболее
уязвимым для тепловых утечек и накопления влаги, 
поэтому очень важен точный монтаж и надлежащая
герметизация разъема между окном и стеной.

 

 

Долго писать не буду, думаю можете сходить на сайт и все детально посмотреть.

Я сейчас, как раз на стадии перед установкой окон.

 

Что скажут специалисты? Действительно ли это так важно и нужно ?

 

Спасибо.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно - так и нужно делать

Материалы и технологии могут немного отличаться от предложенных, но принцип правильный

Жаль, что не все к готовы к такому монтажу - заказчику дорого, продавцу хлопотно

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопотно - да. Материалы Саудал одни из самых дорогих на рынке, но при этом очень любимы установщиками - удобный монтаж, продуманные мелочи и высокое качество материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Теплый монтаж®, SWS - это монтаж слоями, основанный на создании трех взаимодействующих сфер:

внутренняя герметизация (паронепроницаемая лента),паронепроницаемый материал,

средний слой (монтажная пена),

наружная герметизация (паропропускающая лента) паропропускающий материал."

Где-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании заказчика мы тоже применяем такой монтаж. Дело действительно не очень легкое. И производить такой монтаж нужно довольно быстро, т. к. ленты очень быстро расширяются.

А цена не так уж и велика (правда в сравнении с деревянными евроокнами) и составляет около 45 грн за монтаж погонного метра периметра оконного проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас удорожание на стандартном окне (1300х1400) составляет ~200грн.

Далеко не каждый клиент согласится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........Действительно ли это так важно и нужно ?.......

Про то, как важно и нужно уже обсуждали давеча.

Для экономии можно и самому доделать после монтажников. Главное - уяснить принцип "монтажная пена боится влаги и ультрафиолета". От этого и отталкиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный принцип - изнутри герметичнее, чем снаружи

А пена не является ни крепежным элементом, ни обязательным термоизолятором, альтернативные варианты монтажа без использования монтажной пены осуществимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про то, как важно и нужно уже обсуждали давеча.

А еще здесь. Даже видео для ясности.

Цена будет зависеть от вида монтажа. Монтаж без пены раза в два дороже, чем, первый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл без правильного монтажа заказывать п/м остекление??!:o

 

Клиенты задумываются о качестве профиля, энергосберегающих стеклах, внешнему виду, а о качественном монтаже даже и не догадываются. КЛАСС! :evil:

Фирмы, позиционирующие себя профессионально просто обязаны сообщать о правильности монтажа и о возможных последствиях. Если клиент отказывается от монтажа по ГОСТу - наздоровье. Но тогда гарантию на монтаж нечего давать. Отказ в письменном виде пусть оформляют. И в таком случае договор на покупку окон и доставку на обьект.

 

P.S. Уважаемые модераторы! Давно пора создать пришпилить в "оконном разделе" тему с нормативкой. По разделу всплывают одни и те же вопросы относительно монтажа. Потом тема теряется а архивах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл без правильного монтажа заказывать п/м остекление??!:o

 

Клиенты задумываются о качестве профиля, энергосберегающих стеклах, внешнему виду, а о качественном монтаже даже и не догадываются. КЛАСС! :evil:

Фирмы, позиционирующие себя профессионально просто обязаны сообщать о правильности монтажа и о возможных последствиях. Если клиент отказывается от монтажа по ГОСТу - наздоровье. Но тогда гарантию на монтаж нечего давать. Отказ в письменном виде пусть оформляют. И в таком случае договор на покупку окон и доставку на обьект.

 

P.S. Уважаемые модераторы! Давно пора создать пришпилить в "оконном разделе" тему с нормативкой. По разделу всплывают одни и те же вопросы относительно монтажа. Потом тема теряется а архивах...

 

 

 

Из 7 летнего опыта продажи м.п. продукцию, скажу тебе сразу 1-2% готовы платить за такой монтаж, остальные побарабану. Что бы ты понимал, когда люди просчитывают окна, в первую очерень слушают цену, даже не задержавшись услышать чем ты отличаешься от остальных, не говоря уже о монтаже и таких клиентов больше 60-80 %. Поэтому если бы все перешли на данный тип монтажа и заделку откосов, как например в России, тогда все бы от этого выиграли, но наш народ "Ж...бы" по натуре, так сложилось исторически, и им вопрос цены всегда был на первом месте. Говорить можно долго об этом, а пока если ты хочешь все построить правильно ты должен на всех этапах определить правильность работы всех видов работ и не только в окнах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что Вы так про народ, народ у нас разный, при власти жлобы - это да... А народ не хуже других.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 7 летнего опыта продажи м.п. продукцию, скажу тебе сразу 1-2% готовы платить за такой монтаж, остальные побарабану.

А Вы предлагаете "правильный" монтаж? Или по умолчанию для Вас:

наш народ "Ж...бы" по натуре
.

Я устанавливал окна от крупной оконной компании в Харькове, мне никто даже не предлагал такой вид монтажа, только сейчас узнал об этом монтаже из этой темы, т.е. у меня не было выбора. Вы сначала клиенту предложите и разъясните, а потом делайте выводы о жлобстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 7 летнего опыта продажи м.п. продукцию, скажу тебе сразу 1-2% готовы платить за такой монтаж, остальные побарабану. Что бы ты понимал, когда люди просчитывают окна, в первую очерень слушают цену, даже не задержавшись услышать чем ты отличаешься от остальных, не говоря уже о монтаже и таких клиентов больше 60-80 %. Поэтому если бы все перешли на данный тип монтажа и заделку откосов, как например в России, тогда все бы от этого выиграли, но наш народ "Ж...бы" по натуре, так сложилось исторически, и им вопрос цены всегда был на первом месте. Говорить можно долго об этом, а пока если ты хочешь все построить правильно ты должен на всех этапах определить правильность работы всех видов работ и не только в окнах.

 

То есть, чтобы получить заказ - лучше помалкивать?

Умный клиент, получив квалиффицированую консультацию к Вам вернётся. А скупые пусть платят дважды и трижды... Но есть одно "но" - клиента информируют. И потребительская культура с молоком матери не передаётся.

 

Хотя тут палка о двух концах. Сколько каждая оконная фирма установила окон "как у всех" - столько и рекламаций может быть. Поэтому то и на этом форуме до сих пор нет темы про правильный монтаж. Невыгодно себя подставлять :D Гарантия то ведь типа есть...

 

При грамотном строительстве на каждый вид работ у исполнителя должны быть технологические карты (либо типовые утверждённые, либо адаптированные и согласованные). И окна здесь не исключение. Однако единицы фирм могут позволить себе такое. А заказчик нанимает технадзора (не каждый), дабы перестраховаться от ляпов. Хотя... стоимость "зрения" каждого второго технадзора легко покупаема.

 

В общем спасибо "Строимдому" за то что он есть:beer: Ищущий да обрящет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы предлагаете "правильный" монтаж? Или по умолчанию для Вас:

.

Я устанавливал окна от крупной оконной компании в Харькове, мне никто даже не предлагал такой вид монтажа, только сейчас узнал об этом монтаже из этой темы, т.е. у меня не было выбора. Вы сначала клиенту предложите и разъясните, а потом делайте выводы о жлобстве.

 

Я уверен на 100%, что если бы вы не прочитали данную статью, то консультация на фирме пролитела бы через уши. И мнения простого обывателя, мой сосед Вася себе ставил и все нормально "пока" нафига мне полстоимости окна за монтаж давать. А если раззобраться економически, содержать нужно полный комплект товара для данного монтажа, а клиентов поверьте из личного опыта может 10 в год будет, а инструмент при неиспользовании -портиться. Вот например я себе дом строю, сам говорю как делать, иначе все абсолютно строители, что предлагают, то можно о енергосбережении забыть. Вот такие реалии нашей необьятной родины, поэтому не критикуйте , а сами начните покупать качественный и дорогой материал, и просить дорогую установку - тогда весь рынок поменяеться и будем жить как в Европе. А пока ребята работают, законы рынка, и он нам к сожалению диктует условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cmn_max может хватит пугать заоблачной ценой на "правильный монтаж" по качественному проему? Ведь подготавливать проём не ваша обязанность? Так? Конечно, если не идёт сначала демонтаж.

 

Озвучте пожалуйста стоимость метра погонного в работе и отдельно с материалами (хорошими). А также расскажите, какие поэтажные коэффициенты Вы применяете на такую работу.

 

P.S. То, что конкретно Вам экономически не выгодно, содержать полный комплект товара для данного монтажа, и инструмент - я поняла. Только не поняла одного: Какой такой особый инструмент нужен которого нет в базовом оснащении оконной фирмы? Ножик малярный или пистолет для пены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен на 100%, что если бы вы не прочитали данную статью, то консультация на фирме пролитела бы через уши.

В общем как ни крути, но для Вас все равно "наш народ "Ж...бы" по натуре". Хотя, если менеджер пробубнит данную информацию себе под нос, то может и пролетела бы информация мимо уши.

Если я строю термодом, хочу дополнительно утеплить, ставлю окна с 5-ти камерным профилем и 3-м стеклопакетом, с одним энергосберегающим стеклом, т.е. пытаюсь уменьшить теплопотери, то данную информацию не пропустил бы.

P.S. Вот аргон в стеклопакет сознательно не стал закачивать, т.к. не хочеться заморачиваться с периодической его закачкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если раззобраться економически, содержать нужно полный комплект товара для данного монтажа, а клиентов поверьте из личного опыта может 10 в год будет, а инструмент при неиспользовании -портиться

Если Вы о ПСУЛ-лентах, то, простите меня, а зачем его держать на складе. Этот товар уже давно стал не эксклюзивом и его можно покупать в необходимых количествах для данного монтажа. Поставка его +/- месяц. Частично поддерживается на складе поставщиков. К тому же поставщиков в последнее время становится все больше. Если изделия не белые, то, как раз за то время, пока они будут делаться, можно прикупить и ПСУЛ.

Да и стоимость его становится все более и более доступной.

Другой вопрос, что "теплый монтаж" должен быть комплексным, а не избирательным. Вот в этом собственно и основное "но"- есть ли смысл предлагать "теплый монтаж" человеку, который стеклит "холодный балкон? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боязнь нового - вот основная причина не предложения правильного монтажа клиентам. Менеджер боиться - клиент услышит цену бортанёт, монтажник переживает как всё станет в проёме. Мой товарищ начал с простого предложения - а не хотите ли чуть дороже , но поправильному? Кстати опасения всё теже были))) Склад асортимент лент, а монтажник перепутает, а не верно отрежет))) С ним ездил на первый монтаж и что пародоксально окна ставили в малосемеку!!! Больших денег там и в помине не было! Сейчас у него уже есть стабильный объём правильных монтажей. Его дилеры понятно мало контролируемы и по ним процент не выясним. Но на новострое в домах ДСК все окна ставятся согласно требованиям! Проблем со складом, со скоростью и качеством монтажа нет! Проводить необходимо просветительскую работу! я 17 лет назат пакеты с и-стеклом продавал)))) вот где возражений, опасений и непонимания наслушался)))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не все так плохо. По-немногу, но люди начинают соглашаться на полноценный монтаж окон. Когда мне ставили деревянные окна Rein Holz(Харьков), то завод без вариантов со своей стороны предлагал только комплексный монтаж на ПСУЛ по нормативу. На пену мы могли только сами ставить. Да, на ПСУЛ намного дороже, но не 50% стоимости окон. Но если делать, то уже делать нормально - мы согласились и я очень довольна. Если интересно то здесь фото www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1681450&postcount=327

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1681458&postcount=328

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не все так плохо.

Но если делать, то уже делать нормально - мы согласились и я очень довольна.

 

1. Вы- умница! всё правильно.

2. Ребята из рейн-хольц- тоже МОЛОДЦЫ.

все правильно. все красиво. приятно видеть.

 

 

пока кто-то пытается продавать ильбрук за 50% от стоимости окна, другие просто делают свою работу.

наша компания делает 100% монтажей с ильбруком с 2009 года.

 

ЗЫ: только что увидел что это работа форумчанина "Хохол". очень рад за Вас!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь помимо илбрука есть и более дешевые материалы, которые не столь ощутимо удорожают конструкцию. Вот, например, на фотоотчете Катерины Ш применены, если не ошибаюсь, офировские фирменные ленты Greentech, которые стоят весьма демократичных денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь помимо илбрука есть и более дешевые материалы, которые не столь ощутимо удорожают конструкцию. Вот, например, на фотоотчете Катерины Ш применены, если не ошибаюсь, офировские фирменные ленты Greentech, которые стоят весьма демократичных денег.

Совершенно верно- они самые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь помимо илбрука есть и более дешевые материалы, которые не столь ощутимо удорожают конструкцию. Вот, например, на фотоотчете Катерины Ш применены, если не ошибаюсь, офировские фирменные ленты Greentech, которые стоят весьма демократичных денег.

 

В моем случае, монтаж окон по стоимости составил около 20-25%))) Но нам очень понравилось как ребята все смонтировали:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...