Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый монтаж окон - технология!

Pasha

Рекомендовані повідомлення

это прикол у вас такой??? возьмите балон пены в руки и внимательно прочтите что там написано . БЕЗ ОБИД.

Да какие обиды? Я просто иногда читаю документацию профильных систем, руководства по монтажу всякие да ГОСТы с ДБНами...:)

4_Указания_по_монтажу (1).pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я устанавливал окна от крупной оконной компании в Харькове, мне никто даже не предлагал такой вид монтажа, только сейчас узнал об этом монтаже из этой темы, т.е. у меня не было выбора. Вы сначала клиенту предложите и разъясните, а потом делайте выводы о жлобстве.

 

Сьогодні приходила людина з вікна-модерн (наш місцевий виробник вікон) вимірювати проєми.

Я сказав що хочу установку по ГОСТу - подивився на мене як на дивака. Не знав як робиться монтаж вікон на газобетонні стіні, каже "ми ставимо на швидкий монтаж, держе кріпко, навіть на ракушняк". Спитав про спеціальні кріплення для газобетону - каже за ваші гроші будь який каприз.

Попросив їх зробити тепловий розрахунок для визначення глибини встановлення вікна - каже вони такого не роблять, і якщо я хочу то можу зробити сам.

 

Так що у мене виникло враження, що фірма в основному займається халтурою встановлюючи вікна на одну піну.

Буду шукати когось ще, сумно. Бо метод вибору на основі відгуків не працює, про цю організацію на цьому форумі в основному добрі відгуки. Чи це мені так не везе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Не переймайтеся, Модерн - фірма поважна, просто Ваші питання не в компетенції замірника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого можна тоді одержати консультацію щодо установки?

В офісі у них питаю - "дайте мені вимоги по проємам, щоб до приїзду ми підготували проєми". Офісний робітник каже - "Прийде вимірювальник він все розкаже".

По факту вимірювальник не в курсі технології.

Їхати знайомитися з їхними монтажниками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно узнать, где вы нашли псул в 2001 ?

он был тогда даже бОльшей диковинкой, чем фуагра в 1991.

помню году в 2002 или 03 меня учил ставить окна один монтажник из "прока". он ставить окна начал в 90-х и ездил на обучение в германию (вернее его посылали туда). у него была и ПСУЛ, и паробарьер для отлива, и гидробарьер для внутренних работ... после того я несколько лет просто не мог найти этих материалов в свободной продаже. а так как знал все недостатки установки только с пеной, то предпочел вообще не заниматься монтажом окон. сейчас вот актуальна тема установки ролет вместе с окнами, поэтому приходится возобновлять навыки оконного монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А народ не хуже других.

2009 год, центр города, центровее не бывает, наверное, соседний подъезд, площадная замена окон в трёшке (цена её на тот момент — крепко за сотню килобаксов даже без ремонта). Установили, наверное, самые дешёвые окна, монтаж вообще просто на пену, никаких лент.

И таких — почти поголовно.

монтажник переживает

Монтажник не переживает. Ему быстрей надо. Их, бывает, невозможно заставить правильно установку сделать. Хотя, в то же время, знаю установщиков, которые ставят только правильно. Не всегда на наши материалы, т.к. российские дешевле.

а кто придумал это словосочетание "теплый монтаж"?

Наши киевские маркетологи, скорее всего. :)

сам ДСТУ сырой и непродуманный

Желающих дорабатывать его напильником небогато. У нас вообще со стандартизацией печально: никому нафик не нужна. Даже данный стандарт — фактически инициатива продавцов материалов, самим строителям на правильность монтажа начхать. Приходите в профильный технический комитет, предлагайте, обосновывайте, доказывайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мають бутилову клейову полосу, інші її не мають і клеються спеціальним клеєм
Подскажите что за клей, а то бутиловая основа немного плоха. Если можно, то рядом с нашим хутором эпик построили, а на дороге (базаре) можно чего то и не купить. Такое распространенное, или несколько видов клея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающих дорабатывать его напильником небогато. У нас вообще со стандартизацией печально: никому нафик не нужна. Даже данный стандарт — фактически инициатива продавцов материалов, самим строителям на правильность монтажа начхать. Приходите в профильный технический комитет, предлагайте, обосновывайте, доказывайте.

Были обсуждения на профильном ресурсе с участием разработчиков, в общем, пытались как-то повлиять... Но, Вы правы, бюрократов по сути правящих страной интересует только бабло.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался сегодня найти пароизоляционную ленту на юности и нифига, смотрят на меня как на инопланетянина.

 

Если я возьму остаток пароизоляции, порежу его на ремни и при помощи клея приклею сначала к раме перед установкой, а потом к окну. будет эффект вроде такой же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался сегодня найти пароизоляционную ленту на юности и нифига

 

:ROFL::ROFL::ROFL:

Повеселили.

Это, как в "Сельпо" искать дорогой, французский коньяк.

Каким клеем собираетесь клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остаток пароизоляции
А к ней прилипнет штукатурка? Там у Вас стока контор этим брухтом торгует... не то что у нас на хуторе.

 

Добавлено через 57 секунд

Каким клеем собираетесь клеить?
А каким надо? А то все молчат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким надо? А то все молчат.

Специальным. Я подробно описывал в своей рекламной ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович смысл Вашего сообщения? Я спросил совета а не смайлика!

 

Ваш ответ неудовлетворителен. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович смысл Вашего сообщения?

Смысл в том, что на Юности таким не торгуют, нет покупателя на такой товар. Эпик, НЛ, Леруа — там может быть. У нас есть точно (типа реклама).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпик, НЛ, Леруа — там может быть.

Нету у них. Париозоляционную ленту для окон, так же как и гидроизоляционную, в Киеве продаёт всего несколько фирм от разных производителей этой ленты. О фасадных лентах и пр. - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, я просто не помню, мы её поставляем в сети, или нет. Если нет — тогда у нас и таких как мы.

ЗЫ Посмотрел — в сети не поставляем. Строители берут, оконщики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1.Хочу спросить а то голова кругом. дохожу до откосов. Пришел к выводу- внутри ЦПШ, снаружы -или ЦПШ или какая-нибудь теплая штукатурка.паро и гидро ленты думаю ставить не буду. С внутренней стороны на краешек откоса возле подоконника поставлю по кусочку плитки. Имеет право на жизнь такой вариант или надо делать паро и гидро изоляции?. Что-то мне кажется что это прибамбасы или я не прав?

2.Позавчера разговаривал с продавцами паро и гидро лент. когда-то ленты разделялись на мокрый и сухой монтаж , если взяли ленту для сухого монтажа то штукатурка к нему не бралась вообще. На сегодняшний день ( правда не знаю все ли продавцы) продают под мокрый монтаж -она подходит и для сухого монтажа а наоборот нет. Кроме того Если НЕ ПРИЛЕПИТЬ ИДИАЛЬНО ленту к стене ( надеюсь что к окну прилепят хорошо) то она все равно работать не будет.

3. Появилась одна задумка - в подоконный профиль не все дают утеплитель , а если дают то как бы украли - решил взять вместо утеплителя изоляцию для труб отопления по 2-2,50 грн за 2 пог. метра.

2.Позавчера разговаривал с продавцами паро и гидро лент. когда-то ленты разделялись на мокрый и сухой монтаж , если взяли ленту для сухого монтажа то штукатурка к нему не бралась вообще. На сегодняшний день ( правда не знаю все ли продавцы) продают под мокрый монтаж -она подходит и для сухого монтажа а наоборот нет. Кроме того Если НЕ ПРИЛЕПИТЬ ИДИАЛЬНО ленту к стене ( надеюсь что к окну прилепят хорошо) то она все равно работать не будет.

3. Появилась одна задумка - в подоконный профиль не все дают утеплитель , а если дают то как бы украли - решил взять вместо утеплителя изоляцию для труб отопления по 2-2,50 грн за 2 пог. метра. Дешево и сердито .

Как думаете пойдет ?

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати у кого есть желаний - купите ленту по 10-11 грн за метр погонный любой паро или гидго -цена одинаковая. и проклейте сами. -получится в 2,5 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того Если НЕ ПРИЛЕПИТЬ ИДИАЛЬНО ленту к стене
А от стены пену чем защитить? Все это лобуда (для кирпичного дома). Проблема в пластиковых (деревянных евро) окнах. Они тоненькие, и что бы там не мазали и клеили... шо мертвому припарка. Для каркасника самое то, толщины совпадают и все пленки и пенки правильно работают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от стены пену чем защитить? Все это лобуда (для кирпичного дома). Проблема в пластиковых (деревянных евро) окнах. Они тоненькие, и что бы там не мазали и клеили... шо мертвому припарка. Для каркасника самое то, толщины совпадают и все пленки и пенки правильно работают.

 

Поддерживаю . А что скажете за поролон(трубную изоляцию) в подоконную планку -самое уязвимое место по моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в подоконную планку
Там обычно ПСУЛ клеят при установке. Себе просверлил отверстия и задул пеной закрытую часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у кого есть желаний - купите ленту по 10-11 грн за метр погонный любой паро или гидго -цена одинаковая. и проклейте сами. -получится в 2,5 раза дешевле.

 

Я первый!!! :D Куда платить?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первый!!! :D Куда платить?;)

 

0444527757 фирма "Енран" , по названию илсбрук или илбрук не скажу точно . кто ищет тот всегда найдет !!!!!!!!

 

Добавлено через 9 минут

Там обычно ПСУЛ клеят при установке. Себе просверлил отверстия и задул пеной закрытую часть.

 

Большая ли разница между псулом и паролоном (или изоляцией трубной).?

Кстати под отлив тоже есть место для вставки поролона и в месте примыкания балконных дверей и окна. Вчера ставил получилось . А то смотрим на прфиль 5-8 камер а подоконная планка -дер..мо, мостик холода 3 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСУЛ - это по сути и есть поролон с пропитками. В подоконную планку нормальные фирмы давно уже вставляют т.н. шнур забутовочный. Да и при монтаже окон/отливов/подоконников различные (полиэтиленовые, полиуретановые, каучуковые...) изолирующие жгуты и ленты бывают весьма полезны. Но обычно удорожают монтаж, поэтому широко и не применяются. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А то смотрим на прфиль 5-8 камер а подоконная планка -дер..мо, мостик холода 3 см.

 

А подоконный профиль из стали, что мостик холода? :shock:

Быстрее ПВХ профиль рамы или створки со стальной армировкой промерзнет, чем подоконный ПВХ профиль Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...