Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на ляду погреба

ДобрМАН

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.Мой вопрос к опытным-на что приклеить плитку на металлическую ляду погреба?Достаточно ли сделать перед этим насечки болгаркой на ней или же приварить штукатурную сетку?(она уже внутри с пенополистиролом,не загорится ли он от прихваток?)

Это мой первый опыт в укладке,но очень хочется сделать аккуратные швы по проёму лаза.Кто делал подобное делитесь опытом:beer:

100_0213.thumb.JPG.9f4d1854988eb082a9e292b68621eb86.JPG

100_0214.thumb.JPG.7f4550e89ef90ecf8181e095bd37d1f3.JPG

100_0215.thumb.JPG.d14591cf6c0e9b8b1672e1ce790dff5a.JPG

100_0216.thumb.JPG.0b8559e7968017ffd871e49cdb545801.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.Мой вопрос к опытным-на что приклеить плитку на металлическую ляду погреба?Достаточно ли сделать перед этим насечки болгаркой на ней или же приварить штукатурную сетку?(она уже внутри с пенополистиролом,не загорится ли он от прихваток?)

Это мой первый опыт в укладке,но очень хочется сделать аккуратные швы по проёму лаза.Кто делал подобное делитесь опытом:beer:

 

ну на метал вы один фик нифига не прилепите

наверное будет правильнее хорошенько прикрутить как минимум тот же гипсокртон, а только потом на него ложить плитку

но при этом сам люк придется немного утопить в полу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеить можно на жидкие гвозди на каучуковой основе. Никаких сеток, насечек, и сварки не нужно. Швы пройти Ceresit CS 25. Но тут вопрос веса такой конструкции. Нежные женские руки с трудом смогут открыть такой люк, чтоб достать баночку варенья.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на метал вы один фик нифига не прилепите

наверное будет правильнее хорошенько прикрутить как минимум тот же гипсокртон, а только потом на него ложить плитку

но при этом сам люк придется немного утопить в полу

 

В таком варианте возможен подбор линолиума с похожим рисунком и его клеить к металлу,потому как люк уже не двину..

 

 

Soyka Мне говорили, что на железо можно плитку приклеить эпоксидным клеем.

А поточней,опыт эксплуатации ,на сколько подъёмов опусканий хватит?

Жду ещё вариантов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ще в когось буде стояти питання то раджу плитку класти врівень з лядою, а ляду пофарбувати в колір плитки і шви також нанести - якщо акуратно зробити візуально різниці практично не буде. І ваги не додасться
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Soyka Мне говорили, что на железо можно плитку приклеить эпоксидным клеем.

А поточней,опыт эксплуатации ,на сколько подъёмов опусканий хватит?

Жду ещё вариантов .

 

Отправлю Вас к Бесу! Это его слова.www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=3560

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеить можно на жидкие гвозди на каучуковой основе. Никаких сеток, насечек, и сварки не нужно. Швы пройти Ceresit CS 25. Но тут вопрос веса такой конструкции. Нежные женские руки с трудом смогут открыть такой люк, чтоб достать баночку варенья.

О,Уже тепло.А у меня там больше винный погребок ,+картоха с морковкой,поэтому нежные женские руки пользую по прямому назначению:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Кто делал подобное

 

Делал... несколько слоев миллиметровой сетки с ячейкой приблизительно 2 на 2 прикрутил на автосаморезах ( пресшайбах), может кто ещё как называет. Промазал всё это клеем и приклеил плитку. Пока всё держится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ще в когось буде стояти питання то раджу плитку класти врівень з лядою, а ляду пофарбувати в колір плитки і шви також нанести - якщо акуратно зробити візуально різниці практично не буде. І ваги не додасться

 

Полностью поддерживаю. А покрасить можно серой Гипердесмо ( купить у Propeller) цена вопроса до 100грн. Швы намалевать чёрной краской.

Укладывать плитку на клей для плитки, это ещё кил 15 лишнего веса на люке, да и не факт что не поотподает после пары тройки раз уроненой крышки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже остановился пока на этом варианте,т.к.ляду поднять уже нет возможности(замуровал намертво)соображаю с влагостойкой фанерой накладку сделать и задекорировать под плитку.

Всем спасибо за участие:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...