Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Магний - основа молекулы хлорофилла и естественного зеленого цвета. Не азот, а магний.

 

Так сколько магния вы говорите добавляют в удобрения? Можете привести пример, какое вы используете удобрение и сколько там магния, который дает зеленый цвет )

 

Аргументируйте пожалуйста, если вы такой химик, Газония.

 

Добавлено через 1 минуту

Железо железу рознь.

 

Это вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о чем?

Это он о том что то железо в Вашей воде немножко не то железо, от него только заборы да дорожки желтеют.

А с азотом у Вас таки перебор, наганяя непомерную зеленую массу Вы истощаете, не даете развиваться корневой системе, газон вед не на пару лет, баланс должен быть, а то получается поле для получения зеленой кормовой массы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вы не будете здесь рекламить свою продукцию только. Печально.. скорей всего что не продаются дорогие удобрения.

 

Я уже не первый год кидаю селитру и все с газоном хорошо. Железа у меня в воде достаточно, что стоит станция для обезжелезивания.

 

Магний? Сколько его дают в брэндовых пакетах а?

 

80-90% всех дорогих удобрений - азот, только в разной полиграфии и под разной ценой продается!

 

Так сколько магния вы говорите добавляют в удобрения? Можете привести пример, какое вы используете удобрение и сколько там магния, который дает зеленый цвет )

 

Аргументируйте пожалуйста, если вы такой химик, Газония.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это вы о чем?

Ну уж нет. Я не веду дискуссий с людьми, не уважающими оппонентов. Сперва ответьте на мои вопросы и потрудитесь писать слово Вы с заглавной буквы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

80-90% всех дорогих удобрений - азот, только в разной полиграфии и под разной ценой продается!

Не совсем так, в порядочных удобрениях азота минимум в двое меньше, и это в весенних, а в летних и того меньше.

Если шо, я удобрениями не торгую :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вот так выглядит газон после зимы, 2 вычесываний и недели полива.

IMG_20170418_190322_500.jpgi.gif

 

Что посоветуете внести из удобрений и как правильно заполнить вот эти ямки? Подсевать? Как это правильно делать?

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Дай дорогу;4259541

 

Да вы что?? Это в самых дешевых импортных удобрениях азота минимум. На самом деле, в дорогих удобрениях - азота минимум 25-32%. Вот смотрите, убеждайтесь.

www.scotts.com/smg/gocat/lawn-fertilizers/cat50034

 

Я сказал "минимум в два раза меньше" от того что написали, а написали " 80-90%", читайте внимательно. Изучать надо Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бггг.. А что, собственно, плохого косить 2 раза в неделю??

 

У человека удобрено 10 соток.

Косить 2 раза в неделю 10 соток - неплохо. Согласен с Вами. Бггг...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косить 2 раза нуего нах. Но я немного не понял почему. Что за сыр-бор. При средней норме расхода удобрений +- 30 гр на м 2 насыпали 16 гр на м2. Карбамд и селитра для первого вноса то что нуно. Во всяком случае одно из учений газоноведения этому учит. Больше люблю карбамид. От него нет обгара травы. И % азота выше.

При этой норме мах один внеочередной покос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы что?? Это в самых дешевых импортных удобрениях азота минимум. На самом деле, в дорогих удобрениях - азота минимум 25-32%. Вот смотрите, убеждайтесь.

www.scotts.com/smg/gocat/lawn-fertilizers/cat50034

 

Не ради спора, а мне действительно интересно разобраться и понять предельные нормы внесения азота, пересчитал указанное Вами удобрения согласно официальной этикетки.

Не берем во внимание 7% серы, 2% железа и 4% калия в этом удобрении.

Просто переводим в г весь азот этого удобрения согласно регламенту внесения. из расчета на 1 сотку получаем 60 г аммонийного азота(аммиачки быстроиграющей) и 185 г аммидного (долгоиграющего карбамида).

Внеся 16 кг смеси аммиачки и карбамида на 10 соток, внесли 277 г(в 4 раза больше) аммонийного и 368 г(в 2 раза больше) аммидного. Без допудобрений - калия, железа и тд.

Мне интересны результаты. Буду ждать отчета Novosа по состоянию травы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внеся 16 кг смеси аммиачки и карбамида на 10 соток, внесли 277 г(в 4 раза больше) аммонийного и 368 г(в 2 раза больше) аммидного. Без допудобрений - калия, железа и тд.

Мне интересны результаты. Буду ждать отчета Novosа по состоянию травы.

 

Да нормально все будет с травойЖ-).

Имхо, вся эта дискуссия вместе с подсчетами гроша ломанного не стоят. Несколько странно считать так, будто удобрения вносятся в стерильную среду, в которой нет ничего кроме внесенных именно сейчас удобрений.

Если уж считать "прямо по науке" до гр/м2 сначала нужно знать состав почвы и чего именно там недостает, а чего в избытке.

Из практики - побольше азота весной, самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной нужен азот, и такая шок-доза не помешает росту свежой травы после вертикуляции и вычесывания. Я и летом давал после каждого второго покоса 18кг селитры, и что тут плохого? Да покос как по графику регулярно каждую неделю, сам не кошу, есть для этого рабочий.

 

Газону нужен, регулярный покос, удобрение и вода.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, сам не кошу, есть для этого рабочий.

 

Газону нужен, регулярный покос, удобрение и вода.

 

И рабочий. С этого начинать надо было. Чужих рук не жалко. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибачаюсь що тут задам питання,чим можна підживити ялинки висота 2 -2.30 ,низ чуть як живтий відтінок має .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибачаюсь що тут задам питання,чим можна підживити ялинки висота 2 -2.30 ,низ чуть як живтий відтінок має .

Хвойні треба підживлювати комплексними добривами для хвойних. Вони є будь де. Побуріння хвої може бути викликане або паразитами, або нестачею магнію. Поповнити магній в рослині можна за допомогою сульфата магнію. В продажу він є під назвою "добриво від побуріння хвої" від різних виробників.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычной калимагнезией. Только я бы еще добавил немного аммофоса, там есть фосфор необходимый для корней и азот, который необходим что все компоненты сработали
можите написати як препарат точно називається чи пару припаратів які треба мені внести для підживи.

 

і ще,скільки раз підживлювати.

завчасно дякую за відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой аммофос
то нітроамофоска?та червона що під картоплю дають?)))

в лічку можите дати ссилки на ті товари.щоб чогось не купив щоб потім не засохли ялинки.

дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в магазині мають знати ,не думаю що хтось буде впарювати шось інше)))

маю знайомого що тим торгує то попитаю його завтра якраз.

 

то пперемішати ті припарати і просто розсипати по 100 грам під дерево по кругу,але напевно десь сантиметрів зо 15-20 від стовбура щоб не попалити так?і полити зразу щоб розтворилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелестно... А сколько вышло магния или железа? Или Ваш газон от них отказался в пользу рекордного бюджета? И почему через пару недель? Вот как раз спустя это время результата уже не будет. Видимо главное - это 360 грн. Печально... Шара побеждает разум.

 

Насколько я знаю технология удобрения газонов селитрой предусматривает использование золы 1-2 раза в год (ранней весной и осенью ) из расчета 4 кг золы на сотку газона.

 

Там как раз и магний и кальций и пр..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю технология удобрения газонов селитрой предусматривает использование золы 1-2 раза в год (ранней весной и осенью ) из расчета 4 кг золы на сотку газона.

 

Там как раз и магний и кальций и пр..

 

Зола оно конечно хорошо. Если она правильная. Но во первых где ее набрать, а во вторых мне уже страшно вида того газона. О виде собаки молчу. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного. У меня зола от лиственных в больших количествах постоянно имеется, плита на дровах плюс мангал каждые выходные. После рассыпания полить и всё обмывается к корням и ничего не видно. Сыплю и под ягодные кусты и под деревья в саду. Попутно некоторым вредителям некомфортно живётся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зола-сосна плохо?

 

Зола-уголь плохо, зола- шпала оценно плехо, зола-мусор плохо.

 

Под кусты -цветочки не вопрос. С газоном пас. Перебор в экологии это тоже перебор. Имхо.

 

Добавлено через 2 минуты

А босиком бы пробежаться по росе... Не пробовали ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут же дело не в экологии ( мы же не есть этот газон собираемся ))) ) а в цене .

1 килограмм смеси 50/50 селитры и нитроаммофоски (16-16-16) на сотку в месяц плюс зола 1 раз в год это самый бюджетный вариант с более чем достойным результатом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку! Какая беготня по газону босиком. Сегодня утром на улице -2С. Тем более зола, пересеянная на мелком сите почти пыль, осела вниз и её нет. А ещё у меня нет проблем набрать стволы от подсолнечника и их на работе попалить. Вот там калия немеряно. Я как раз и внёс золу от подсолнечника на свои 1,2 сотки полевичного газона и обычную нитроаммофоску. На клевер пока и не знаю вносить или не вносить, разве что суперфосфат и золу. Азот боюсь, говорят что это его затормозит, но и рост его сильный мне не нужен. Не хочу чтобы он вымахал как в прошлом году. Пусть сам карабкается, лишь бы не желтел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...