Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Полив шлангами Голден спрей. У нас дуют с востока из Сальской степи, Калмыкия. Но я садил в прошлом году, поливал как надо и всё выросло в лучшем виде, газонный клевер вымахал до 35см. Воды у меня без ограничения хорошей и мягкой. Летом и 40-45 град не редкость. Если есть вода, то растёт всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема выбора, блин!!!

Предупреждаю, что инфа с лекции о газонах, т/е/ просто пересказываю знания лектора - специалиста

Так вот - они если хотят сеять весной, то обработку гербицидами делают с осени

Потому как если по правильному обрабатывать, то сроки посева газона конкретно отодвигаются, и для Киева - области июнь уже не лучшее время посева

В вашем случае лучше обойтись без гербицидов, для себя я тоже такой способ выбрала - ну не нравятся мне они :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль профукал осень, а ведь было все готово осенью. Тогда в случае чего поползаю на пузе, опыт уже имеется. А что там лекция говорит по подготовке газона в течение лета к посеву в сентябре. Готов и к гербицидам и другим делам, лишь бы потом меньше мордоваться. Немного вроде но всё же 6 соток у дороги и ползать на пузе на листах ЭППСа на улице на всеобщем обозрении как-то неудобно, засмеют соседи:oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль профукал осень, а ведь было все готово осенью. Тогда в случае чего поползаю на пузе, опыт уже имеется. А что там лекция говорит по подготовке газона в течение лета к посеву в сентябре. Готов и к гербицидам и другим делам, лишь бы потом меньше мордоваться. Немного вроде но всё же 6 соток у дороги и ползать на пузе на листах ЭППСа на улице на всеобщем обозрении как-то неудобно, засмеют соседи:oops:

 

Осень не спасение от бурьянов. Есть время полазить. Но зима спасает. Я свой газон закладывал в августе-сентябре. До этого готовил площадь. С поливом проще. Ведь по посеянному не сильно ротором дашь. Тихонько нуно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду что осенью готовую площадь под газон можно было обработать тем же до всходовым гербицидом Зенкором, а этой весной посадить. Прошлой весной у всех родственников на могилах убрал старую траву и обработал все Зенкором. Там тем более никто не ходит. В итоге все лето и осень там ничего так и не проросло и сейчас там так же чисто. Раньше весной мордовались старые бурьяны выдирали, а потом ещё и летом хорошо работать приходилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там лекция говорит по подготовке газона в течение лета к посеву в сентябре.

Детально не помню, надо добраться до конспекта (на работе), но рамочно - если сейчас гербициды, то как раз под осень посев - конец августа - сентябрь

Летом в июне не советуют, задолбаешься с сорняками бороться, а в июле и подавно - жарко, а нужно, чтобы трава взошла раньше сорняка - это основное

На вашу климатическую зону нужно дать поправку

А подробнее, когда доберусь до записей

 

Добавлено через 40 секунд

ползать на пузе на листах ЭППСа на улице на всеобщем обозрении как-то неудобно, засмеют соседи

Думаю, им понравиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=гюго;4246115 ползать на пузе на листах ЭППСа на улице на всеобщем обозрении как-то неудобно' date=' засмеют соседи:oops:[/quote]

 

А, кстати, зачем эппс? Шоб пузику не холодно? :lol:И почему не по людски? Ну типа на ногах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то сталкивался с вот такими семенами? Видел в Епицентре.[ATTACH]559985[/ATTACH]

А дайте фото с составом и производителем. Хотя сообщение о пригодности к нашему климату на английском языке - это уже смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя сообщение о пригодности к нашему климату на английском языке - это уже смешно.

При чем переведено Гугл-переводчиком:D

Палево какое-то. Под фирму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем переведено Гугл-переводчиком

Палево какое-то. Под фирму.

Экспортный вариант!Ж-) И ваще - Европа!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там кроме этого больше на пакете ничего и нет.

На штрих-коде гляньте, вернее на самоклейке со штрих-кодом;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то сталкивался с вот такими семенами? Видел в Епицентре.

А там кроме этого больше на пакете ничего и нет.

Плохо смотрели, я сегодня в НЛ такую покупал (самая дешевая смесь :D) на подсев после аэрации, там есть состав мелким шрифтом :)

Ненавистная "дай дорогу" "пиджитныця" - 80% и овсяница - 20% (правда не указана какая).

 

Добавлено через 4 минуты

Чего-то в моей теме ни кто не откликнулся. продублирую вопрос:

Собрался делать первый раз механическую (до этого делал вручную сандалями) попробывал на кусочке, глубина ножей от силы пару сантимов и газон после неё лысый! Стоит вообще это делать ? Мне кажется что - сандали были поглубже и поменьше вреда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то в моей теме ни кто не откликнулся. продублирую вопрос:

Собрался делать первый раз механическую (до этого делал вручную сандалями) попробывал на кусочке, глубина ножей от силы пару сантимов и газон после неё лысый! Стоит вообще это делать ? Мне кажется что - сандали были поглубже и поменьше вреда...

А что ты хочешь услышать? После операции на газон жалко смотреть с неделю, потом начинает отпускать.;)

 

Сандальки, если я правильно понимаю о чем ты, совсем для другого, они не вычесывают и не собирают всю отмершую часть газона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сандальки, если я правильно понимаю о чем ты, совсем для другого, они не вычесывают и не собирают всю отмершую часть газона.

Я именно про аэрацию, скарификацию (вычесывание) как ты помнишь я провел прошлой весной, вычесало мне там что надо и не надо, думаю раз в 2 сезона её хватит с головой :D. Сейчас вопрос именно в аэрации, т.к. читал в нете что качественная аэрация должна быть минимум на глубину 4-5 сантимов, в механической фигне этого имхо и близко нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно про аэрацию, скарификацию (вычесывание) как ты помнишь я провел прошлой весной, вычесало мне там что надо и не надо, думаю раз в 2 сезона её хватит с головой :D. Сейчас вопрос именно в аэрации, т.к. читал в нете что качественная аэрация должна быть минимум на глубину 4-5 сантимов, в механической фигне этого имхо и близко нет!

 

Если у тебя так сильно дерёт, возможно ты не подготовил площадь? Не покосил на самый минимум, я имею в виду.

По настроякам моего скарификатора вроде 3 см можно заглубить его ножи, но у меня газон сильно любительский, не под шнурок или уровень.

На горбах сносить эти горбы, в ложбинках не достает:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 соток под газоном, 3 часа - скарификация и травку сухую всю собрали и складировали в нужном месте

как овечку :D

 

7802219bfe66.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скарификация и травку сухую всю собрали

ничто так не радует, как интенсивный дождь после скарификации и внесения весеннего удобрения :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничто так не радует, как интенсивный дождь после скарификации и внесения весеннего удобрения :-)))

 

Таня, покаж результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, покаж результат.

 

Результат прикольный, но фото не передает

Есть пятна на газоне и собака :-), уговариваем ее писать в специальном месте, но получается с успехом 80/20

 

4f9603365c47.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, кстати, зачем эппс? Шоб пузику не холодно? :lol:И почему не по людски? Ну типа на ногах?

 

На ЭППСе ползаю, потому что он твёрдый. Опять же если на ЭППСе на ногах, то давишь всё равно в точку, хоть он и распределяет как-то нагрузку. А на пузике лежу себе на двух листах и газон сильно не давлю. Сорняков было сначала много, так как без гербицидов, и если бы я там лазил на четвереньках, то газону бы мало не показалось, а травка то была всего 2 см, хоть и клевер, да ещё и газон со сплошными проплешинами. А так лежу себе на пузе, ковыряю сорняки и перекидываю вперёд второй лист и ползу дальше. такую работу проделал за 2 месяца трижды по три часа и сорняки были побеждены. Дальше клевер сделал своё дело и я периодически тратил по 20-30 мин для удаления самых нахальных. Зато теперь газон стоит густой зелёный и штук пять сорняков всего, пойду уберу их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так лежу себе на пузе, ковыряю сорняки и перекидываю вперёд второй лист и ползу дальше

надо видео

порвете Ютуб :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно про аэрацию, скарификацию (вычесывание) как ты помнишь я провел прошлой весной, вычесало мне там что надо и не надо, думаю раз в 2 сезона её хватит с головой :D. Сейчас вопрос именно в аэрации, т.к. читал в нете что качественная аэрация должна быть минимум на глубину 4-5 сантимов, в механической фигне этого имхо и близко нет!

 

Я тоже не понимаю как может нормально аэрировать вращающийся вал. Стержни втыкаются и при движении вперёд должны землю выворачивать.

Хороший аэратор как по мне должен работать как те же сандали, только большие и на телеге. Продвинул вперёд на ширину телеги, он двигателем долбанул много отверстий и вынул стержни. Они при этом должны очиститься от земли, передвинул дальше и т.д. Сам бы сделал такую штуковину, но обидно, что агрегат нужен один-два раза в год и ради этого кулибинствовать как-то лень. Потому нанял мужика и он ходит сейчас по газону вилами тычет. Есть правдаа идея совместить мужика не с вилами, а одной простейшей приспособой. Производительность буде выше раза в три, а стоимость её копейки.

 

Добавлено через 5 минут

надо видео

порвете Ютуб :D

 

Я тоже думал об этом в прошлом году. Но в этом году всё ещё впереди. Буду опять делать экологически чистый газон, тем более за зиму бока наел и ползать будет комфортней. Надо бы вместо ЭППСа матрасики ортопедические, вот где был бы кайф:Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...