Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел на сайте Сингенты страницу "Где приобрести", www.syngenta.ua/kontaktna-informaciya-0

, нашел 2 интернет магазина

Світ насіння

www.svitnasinya.com.ua/sredstva-zashhityi-rasteniy/gerbitsidyi/

и Професійне насіння / semena.in.ua

Линтура у них почему то нет. Написано- ожидается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел сегодня Линтур , но упаковка не такая как раньше, думаю другие фасуют, кто нибудь этим пробовал ? на пробу взял пакетик.

Пробовал в прошлом году, эффект 50/50. Покупал в ЭЦ.

В этом году пробовал фирменный Сенгента, выгреб остатки в магазине, годный до 2019г. Эффект такой же, 50/50.

Так что если такой есть в продаже, то можно покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял газон по просьбе 1GOG Первый снимок газон полевичный, второй полевица сама вылезла ещё в прошлом году за забор и в этом сезоне вообще не стриглась, высота не больше 15 см, влаги очень много и пёрла как дурная, новот уже неделю как в росте не прибавляет. Третий снимок клевер Юра, поливался два раза после двух стрижек.

IMG_0325.JPG.e4e9e8870324e871a78d66e31f83b073.JPG

IMG_0326.JPG.fc29d905b3817145c195bef54511d644.JPG

IMG_0330.JPG.3a00c228255ad6783cd925f5540002f1.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, после обработки гербицидом газона, кто через сколько стриг газон?

 

Обычно линтурят на 2-3 день после покоса. Значит 3-4 дня как минимум у вас есть до следующего.. Этого достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно линтурят на 2-3 день после покоса. Значит 3-4 дня как минимум у вас есть до следующего.. Этого достаточно.

Что ж там линтурить, если листья сорняков скошены?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пишут в инструкции к гербицидам.

 

Линтур работает по листьям сорняков. Если сорняки скосить, то нет никакого смысла использовать Линтур.

Также он перестает действовать в холод либо засуху и слабо действует после цветения сорняков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линтур работает по листьям сорняков..

 

Я в курсе. Только у меня нет таких лопухов, что бы косить. Ниже суки пластаются. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе. Только у меня нет таких лопухов, что бы косить. Ниже суки пластаются. :lol:

Это я тоже заметил. После первого покоса начинают проявлять разум.

Скосить нереально становится. Вверх только цветок подымают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обработал лонтрелом и решил не стричь газон неделю. Перед обработкой также дал подрасти газону с сорняками. В инструкции написано как действует, дозировка, через сколько можно поливать и т.д. но, вообще ничего о стрижке. Начинает действовать через 12-18 часов и полное действие 2-3 недели. Ждать 2-3 недели неготов, даже страшно представить что будет.

Так как рекомендуемая температура воздуха при обработке от 16 градусов, ждал потепления и обрывал цветки одуванчика, чтобы не разбрасывали семена по газону. Каждое утро процедура перешедшая в правило: утренний кофе с уборкой вновь появившихся цветков одуванчика. :) Такая себе фабрика по утреннему производству цветков, только когда температура падала ниже 7 градусов - приостанавливала производство на день. Интересно, что за забором одуваны уже отцвели и новые цветки не появляются, а у меня все прут и прут. Те уже произвели потомство и отдыхают, а мои все еще тужатся и пытаются выполнить главную цель жизни. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинает действовать через 12-18 часов и полное действие 2-3 недели. Ждать 2-3 недели неготов, даже страшно представить что будет.

 

Ждать 2-3 недели до покоса не нужно)) главное, дождаться, чтобы оно от листьев пошло в корни, а там уже само сдохнет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждать 2-3 недели до покоса не нужно)) главное, дождаться, чтобы оно от листьев пошло в корни, а там уже само сдохнет)

Чтобы узнать что "дождался", нужно сдать корень в лабораторию или можно под микроскопом как-то увидеть? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы узнать что "дождался", нужно сдать корень в лабораторию или можно под микроскопом как-то увидеть? :lol:

 

:lol::lol::lol: Как голова пожелтела и поникла так и кирдык корню. Все. Ждем следующих. Про микроскоп круто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Линтура все листья сорняков у меня за 2-3 дня меняют цвет с зеленого на красный. Тогда и кошу. Процесс пошел, корень свое взял.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как голова пожелтела и поникла так и кирдык корню. Все. Ждем следующих. Про микроскоп круто.

 

Вот этого как раз нужно ждать иногда дольше недели.

 

2-3 дня обычно, и уже можно лупить. Процесс немного может затянуться, когда слишком холодно или слишком жарко, и движение соков замедляется. В такую погоду, как сейчас, да после дождика - за день-два там уже до корня доберется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы на заварке не экономьте

 

Концентрация ни при чем, я с запасом всегда беру :)

 

Природу не обманешь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этого как раз нужно ждать иногда дольше недели.

 

2-3 дня обычно, и уже можно лупить. Процесс немного может затянуться, когда слишком холодно или слишком жарко, и движение соков замедляется. В такую погоду, как сейчас, да после дождика - за день-два там уже до корня доберется.

Один знакомый агроном предложил удобрить газон сейчас, удобрение подействует не только на траву, но и на сорняк, улучшится его вегетация и он быстрее умрет, так как ускорится действие гербицида. Обещает сокращение срока действия - в пару раз. Вот такой порочный круг - быстрей растешь, быстрей умрешь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда добавляю азотные удобрения к Линтуру. Они усиливают поглощение препарата сорняками и попутно работают как прилипатель.

До 100 г карбамида либо аммиачной селитры на ведро воды.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет об обработке газона Лонтрелом (сорняков).

Прошло 20 часов с момента обработки.

Одну часть газона обработал указанной в инструкции дозой, другую часть тройной дозой - такой себе эксперимент (там где тройная - газон сильно убитый и если что, так перестелю).

Утром снова появились цветки одуванов, но они уже не гордо тянутся к солнцу, а валяются на земле вялые и их гораздо меньше, в разы. На участке с тройной дозой - листья одуванов немного желтые стали, еще какие-то растения пожелтели, клеверу пока пофиг. На участке с правильной дозой - цветки тоже валяются, но на листьях сорняков пока никаких изменений.

Для чего я так много времени уделяю обработке сорняков на газоне, чтобы отразить все нюансы обработки гербицидом газона. В теме много пишут какой гербицид сработал лучше или хуже - но какой-то системной информации не нашел. Вот решил собрать информацию на своем опыте и опыте других форумчан. Чтобы определить как сработал гербицид нужно знать условия применения - когда последний раз стригся газон, температура воздуха, условия полива, наличие удобрений, через сколько можно стричь после обработки и еще что-то, что я мог не учесть. Поддержите инициативу, а я обязуюсь описать как действует конкретный препарат Лонтрел в двух дозировках в течении 2-3 недель (как указано в инструкции). :flag1:

Змінено користувачем sn-g
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет об обработке газона Лонтрелом (сорняков).

..... Поддержите инициативу, а я обязуюсь описать как действует конкретный препарат Лонтрел в двух дозировках в течении 2-3 недель (как указано в инструкции). :flag1:

Вчера обработал Лонтрелом.

Перед обработкой 8 дней не стриг. За это время газон "запустился" и некоторые сорняки успели зацвести.

Смесь готовил в таких пропорциях: 2 пакетика гербицида+ 200-300 г селитры на 12 л.

Обрабатывал вечером, перед этим газон утром был полит. Температура на момент обработки была 18" С, но вот вечером понизилась.

 

Как выдержать норму - дать отрости листьям, а при этом не давать возможности цвести? Ведь препарат плохо работает бед листьев и при наличии цветка.

Через какое время можно поливать газон после обработки? Если вечером обработал, можно ли поливать утром следующего дня?

 

P.S. Инициативу поддерживаю. Будем сверять показания по Лонтрелу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в инструкции написано: препарат проявляє стійкість до змивання дощем вже через 1 годину після обприскування.

В прошлом посте забыл прикрепить фото.

20170517_145728.thumb.jpg.3a8f445c76e573c3867bf3394039501c.jpg

20170517_145739.thumb.jpg.cb328720f0112cfe16a652b1e6dccb00.jpg

Змінено користувачем sn-g
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите первое сообщение моё на этой странице. Сорняков нет. В начале сезона попёрли одуваны, каких в нашем околотке я не видел за всё время стройки и полезли они когда газон только начинал расти и особенно их было много на проплешинах после зимы. клевер очень быстро закрыл всё и одуванов нет и без химии. На полевице вообще один дохлый одуван появился, я его выковырял и практичевки всё, сорняков нет. так что сильная трава в химии вообще не нуждается, кроме разве что старта и без предварительной обработки участка гербицидами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка послідовність правильна?

1)Скосити газон--> Обробити ЛІНТУР

2)Обробити ЛІНТУР--> пауза, скосити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...