Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

как может нормально аэрировать вращающийся вал. Стержни втыкаются и при движении вперёд должны землю выворачивать.

Да-а, меня терзают смутные сомнения, как бы не развод это все было :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Потому нанял мужика и он ходит сейчас по газону вилами тычет

Ну это до сотки больше не натычишся, да и сандалями весной попроще/полегче, но быстроита и простота механического метода подкупает.

 

Добавлено через 1 минуту

а одной простейшей приспособой. Производительность буде выше раза в три, а стоимость её копейки.

Делитесь идеями ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні підготовлював площу для газону,буду ще рівняти та трамбувати катати,хтось тут казав що має відео як сіяти траву з піском вроді як мішати треба.можите викласти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея простая. Принцип тех же сандалей но на держаке как у лопаты. Площадь будет поболее, чем на одной сандалии. Работать проще чем в сандалиях, которые на влажной земле умудряются присасываться в почве так что еле вытягиваешь, а с черенком проще. Возьму сталную пластину, сделаю отверстия и в них вставлю или дюбели от монтажного пистолета или стержни заточенные и обварю их.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея простая. Принцип тех же сандалей но на держаке как у лопаты. Площадь будет поболее, чем на одной сандалии. Работать проще чем в сандалиях, которые на влажной земле умудряются присасываться в почве так что еле вытягиваешь, а с черенком проще. Возьму сталную пластину, сделаю отверстия и в них вставлю или дюбели от монтажного пистолета или стержни заточенные и обварю их.

Делали бы сразу каток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому нанял мужика и он ходит сейчас по газону вилами тычет.

Как нам объяснили в ботсаду, это и есть единственно правильная аэрация, а все эти сандали и приспособы - для галочки

Газон должен протыкаться насквозь, и вилы 30 см глубиной это делают

А штырьки по 5 см - от лукавого

Так что видите - у Вас и самый экологически чистый, еще и правильно аэрированный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штырьки по 5 см - от лукавого

Не соглашусь! Я конечно не работник ботсада, но чисто логически - глубина залегания коней 5-6 сантимов, что там аэрировать на 30? Может его еще вспахать? :D Чего только не придумают шоб жизнь усложнить, с такими приколами я его тоже щебнем засыплю и можевелами засажу!:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Возьму сталную пластину, сделаю отверстия и в них вставлю или дюбели от монтажного пистолета или стержни заточенные и обварю их.

Думается мне, что вставить с трудом в еще вставите а вот вытянуть - вопрос! :rolleyes:

Каток (ИМХО) позачетней идея :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь!

А я и не спорю :)

Единственное что - люблю слушать профессионалов в своем деле

Люди имеют и теоретическую подготовку, и огромную практику - думаю, что им можно и нужно доверять

Как в любом деле

Просто с нашей постсоветской действительностью, когда многие потеряли профессии и занимаются чем бог послал, во многих отраслях знания теряются и поэтому нам надо во все вникать самим, это и стройки касается, и растений, и всего остального

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали бы сразу каток.

 

Так ведь он при качении будет выворачивать землю.А сделать его несложно и вес ему придать такой, чтобы не давить на каток сверху, а он под собственным весом протыкал газон на нужную глубину. Можно сделать с площадкой куда можно посадить жену или внучку.:D

 

Добавлено через 5 минут

Это у вас 5-6, у меня где то так и есть до 30 сантимов :D. Точно не замерял :D

 

Ну если так рассуждать, то у клевера и 50см не редкость, а говорят и 1м бывает. Представляю этот каток:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь он при качении будет выворачивать землю.

Здесь в ролике с 3 минуты используют мотодырокол.

Диаметр вала очень мал по сравнению с тем, что Вы можете сделать себе.

Из газона не так просто вывернуть пласт. Я когда деревья сажаю посреди газона, то с большим трудом снимаю верхний зеленый дерн.

 

Добавлено через 1 минуту

Сорри, магазин Газония хочет, что этот ролик смотрели только у него на канале:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь он при качении будет выворачивать землю.А сделать его несложно и вес ему придать такой, чтобы не давить на каток сверху, а он под собственным весом протыкал газон на нужную глубину. Можно сделать с площадкой куда можно посадить жену или внучку.

Жену и внучку надо применять правильно. Нечего рассиживаться!

200_180213Moda_02.thumb.jpg.1a3929fc30168e7104edc2e8a20fc207.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было еще видео машинки на полях зарубежья, не могу найти. Суть правильной аэрации, не прокалывание сандалями а соответственно и дополнительное уплотнение почвы, а извлечение цилиндрика грунта полностью, потому я и говорил что у нас нет аппаратов для аэрации на приватных участках кроме пустотелых вил. Надеюсь ссылку вставил правильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и можевелами засажу!:rolleyes:

 

И правильно!Носятся с теми газонами...:D(есть можевелы занедорого;))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На буржуйских полях аэрация, с 3 мин.

youtu.be/6Rz2TnfGbb8

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 соток под газоном, 3 часа - скарификация и травку сухую всю собрали и складировали в нужном месте

как овечку :D

]

 

Сколько человек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас газон уже начал всходить свежеподсеянный? Я неделю назад подсеял, все неделю поливал, и вчера смотрел, нет всходов вообще. Может еще земля холодная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас газон уже начал всходить свежеподсеянный? Я неделю назад подсеял, все неделю поливал, и вчера смотрел, нет всходов вообще. Может еще земля холодная?

 

К кому вопрос?

 

Старый пошел в рост в местах где деревья под лом удобрял. А так еле -еле. А новый 100% еще не пойдет. Сегодня ночью - 0. Иней лежал. При+- 10 среднесуточной попрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас газон уже начал всходить свежеподсеянный? Я неделю назад подсеял, все неделю поливал, и вчера смотрел, нет всходов вообще. Может еще земля холодная?

 

Я еще не посеяла, выровняли в 20 раз участок под нитку, залили хорошенько водой до луж, как тут советовали, вышли на итоговое выравнивание и посев в субботу и начался двухдневный дождь, теперь опять все залито до луж и нет тепла и солнышка, когда все высохнет непонятно... в среду и на выходных опять дожди.. боюсь, что бурьяны попрут пока я посею газон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На буржуйских полях аэрация, с 3 мин.

youtu.be/6Rz2TnfGbb8

 

В итоге видим те же вилы, только механизированные, в 2-х вариантах с трубчатыми зубьями и с полнотелыми. Потому я и удивлялся как можно валиком аэрировать, если он просто будет землю ковырять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 человека

 

Вжики какие то .

 

В прошлую суботу 2 часа чесал 2 сотки. Всего 5. :( Потом 2 часа сгребал . Затем мин 1 час чесал поперек и час сгребал. Опыт чеса 8 лет. Знаю о чем говорю. Поправку на возраст можно сделать. Но не настолько ж.

 

Кто то спрашивал как песковать. Я вот так. Зилок песка 1500 грн. Пипец. Пожалуй пора делать перерыв в песковании.

IMG_20170409_164336.thumb.jpg.78247725a02fa458d23b312e8f4d3958.jpg

IMG_20170409_164356.thumb.jpg.3f49b7d688d2e7a21647b543ecc621c5.jpg

IMG_20170409_164907.thumb.jpg.3d9eefafd9bbe805542e279ca08c320d.jpg

IMG_20170409_165916.thumb.jpg.212bab05fb8c0fdf8f310edbccab1402.jpg

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет мне что за причина пожелтения отдельных травинок на газоне. Что с этим делать. Из окна смотрел на газон, вроде красавец, зелёненький. Подошел сегодня, вижу кое где есть желтинки. Два дня назад такого не было. Вчера целый день шёл дождь, может это он напакостил.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет мне что за причина пожелтения отдельных травинок на газоне. Что с этим делать. Из окна смотрел на газон, вроде красавец, зелёненький. Подошел сегодня, вижу кое где есть желтинки. Два дня назад такого не было. Вчера целый день шёл дождь, может это он напакостил.?

 

А у вас седины еще нет? Всему свое время. Искуственный не желтеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял. Чему своё время? Пипец теперь он весь пожелтеет или время придёт и он сам по себе зазеленеет.? Типа ждать и не париться. Я конечно не против, мне так больше нравится.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял. Чему своё время? Пипец теперь он весь пожелтеет или время придёт и он сам по себе зазеленеет.? Типа ждать и не париться. Я конечно не против, мне так больше нравится.Ж-)

 

Он пожелтеет без полива и удобрений. И отходит при поливе. Но часть умирает естественной смертью. Поэтому и трахаются с вычесыванием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...