Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Я, как и dinol, хотел найти людей, которые сделают на нашем участке коринг, и не нашел в Харькове. Я понимаю, что это не от хорошей жизни. Почему не сказать сразу, что у нас нет такой техники? было бы чеснее по отношению к потенциальному(ым) заказчику(ам), не правда ли? :-)

 

Я думаю не нашли потому. что оборудование для коринга стоит нереальных денег и эти услуги будут стоить тоже соответственно, ну разве что вы хотите привести в порядок поле для гольфа.:sorry:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю не нашли потому. что оборудование для коринга стоит нереальных денег и эти услуги будут стоить тоже соответственно, ну разве что вы хотите привести в порядок поле для гольфа.:sorry:

вот просто и понятно!

но вот представители ландшафтных услуг лукавят, загадка:)

 

Тогда скарификатор надо назвать аератор и все будут довольны

кажется они рельно верят в то ,что пишут.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот просто и понятно!

но вот представители ландшафтных услуг лукавят, загадка:)

 

 

кажется они рельно верят в то ,что пишут.:)

 

Вам видимо с монитора все яснее. Не увидел ни какого тут лукавства, только гонор тех, кто в руки видимо и лопаты в жизни не брал. Если в вашем понимании аэрация это только проколы дырок, то вы ошибаетесь. Так как прорези грунта тоже есть аэрацией, не такой как коринг, но тоже аэрация. Аэрацией даже можно считать работу обычной сапой на огороде.

Просто у тех, кто руками не работал, бредни в голове о том, что их наебывают, а сами толком не с первого раза могут обьяснить, что им нужно коринг или аэрацию с скарификацией.

Они же такие умные, что даже не понимают, что нож скрарификатора по сути делает 2 операции одновременно, а аэратор, только одну! Да скарификатор не делает так эфективно аэрацию как аэратор. Но, на рынке большинство делает аэацию скарификатором потому, что большинство заказчиков за 1 гривну готовы удавиться, не то что для них еще отдельный аэратор покупать. А потом еще ходят по рынку и умничают.

 

Это страна каких то сюрреалистов, приходят к врачу и начинают рассказывать как их лечить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам видимо с монитора все яснее. Не увидел ни какого тут лукавства, только гонор тех, кто в руки видимо и лопаты в жизни не брал. Если в вашем понимании аэрация это только проколы дырок, то вы ошибаетесь. Так как прорези грунта тоже есть аэрацией, не такой как коринг, но тоже аэрация. Аэрацией даже можно считать работу обычной сапой на огороде.

Просто у тех, кто руками не работал, бредни в голове о том, что их наебывают, а сами толком не с первого раза могут обьяснить, что им нужно коринг или аэрацию с скарификацией.

Они же такие умные, что даже не понимают, что нож скрарификатора по сути делает 2 операции одновременно, а аэратор, только одну! Да скарификатор не делает так эфективно аэрацию как аэратор. Но, на рынке большинство делает аэацию скарификатором потому, что большинство заказчиков за 1 гривну готовы удавиться, не то что для них еще отдельный аэратор покупать. А потом еще ходят по рынку и умничают.

 

Это страна каких то сюрреалистов, приходят к врачу и начинают рассказывать как их лечить

 

так в чем проблема купить аэратор и оказывать услугу? он стоит не мульён:)

и делайте аэрацию аэратором, а скарификацию скарификатором:beer:

думаю отбоя в клиентах не будет, и полуправду писать не надо будет:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете показать реальные фото Ваших газонов?

 

Так выглядят газоны за которыми мы ухаживаем.

 

attachment.php?attachmentid=652384&stc=1&d=1552220263

attachment.php?attachmentid=652385&stc=1&d=1552220454

222.thumb.jpg.16fd0251a6474627f04618113e472a69.jpg

333.jpg.09b5cb72431722c14387f4484eb51502.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чем проблема купить аэратор и оказывать услугу? он стоит не мульён:)

и делайте аэрацию аэратором, а скарификацию скарификатором:beer:

думаю отбоя в клиентах не будет, и полуправду писать не надо будет:rolleyes:

Прочтите внимательно, написанное мною выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это страна каких то сюрреалистов, приходят к врачу и начинают рассказывать как их лечить

Это точно. Вчера все термины Вам подробно разжевал. Ссылки на сайт производителя привел.

Сегодня по новой. Наша песня хороша, начинай сначала. (с)

Согласитесь уже, что факт попытки обмана был. Специально, или по незнанию, не важно.

И вопрос закроем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите внимательно, написанное мною выше

 

и что, после внимательного прочтения, факт вашего обмана исчезнет??

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Вчера все термины Вам подробно разжевал. Ссылки на сайт производителя привел.

Сегодня по новой. Наша песня хороша, начинай сначала. (с)

Согласитесь уже, что факт попытки обмана был. Специально, или по незнанию, не важно.

И вопрос закроем.

 

Термины терминами, но аэрация это не только прокол грунта, это еще и его прорези. Вы еще кстати про пескование забыли, потому что после той Аэрации которую вам нужно, стоит еще добавить пескование, иначе толку с аэрации именно Аэратором будет мало.

Вы так и не ответили, чем вы занимаетесь?

 

Добавлено через 1 минуту

и что, после внимательного прочтения, факт вашего обмана исчезнет??

:beer:

Про какой обман вы говорите? Чем я или другие вас обманули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dom1313, предлагаю остановиться.

разговор заходит в тупик. конструктив потерян :)

Можно было и не начинать, каждый должен заниматься своим делом. А если у кого-то под сомнением профпригодность того или иного специалиста, то есть выбор или найти другого или сделать самому. А то у монитора рассказывать про термины и выполнять работу это не одно и тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термины терминами, но аэрация это не только прокол грунта, это еще и его прорези. Вы еще кстати про пескование забыли, потому что после той Аэрации которую вам нужно, стоит еще добавить пескование, иначе толку с аэрации именно Аэратором будет мало.

Пескование делаю обязательно. Я в курсе. Речь шла об аэрации. Могу залить фото своего пескованного газона.

 

Вы так и не ответили, чем вы занимаетесь

Небольшой секьюрити бизнес. Никакого отношения к строительству, ландшафту и пр. Не имею. Я не Ваш конкурент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_4995.JPG.39b4127e0fc2c9685fff4c33848196dc.JPG

 

IMG_4996.JPG.5f16522249c80c538ee764a16b58fe83.JPG

 

IMG_4997.JPG.4d34488b7dea8dc8287834cf86ccf746.JPG

 

моносорт, наша мечта:rolleyes:

нам впарили 100% мятлик в прошлом году, застелили. в итоге много райграсса, блестит гад:(

и это УкрГазоны, которые рекламируют 100% мятлик.

будем бороться, может выведем райграсс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спорим, любое ковыряние в земле приводит к аэрации большей или меньшей, в зависимости от глубины. Коринг самый лучший вариант. лучше прокола вилами, потому что почва вокруг прокола уплотняется, а при коринге отверстия делаются трубками, а песок засыпанный в отверстия не дает отверстию в земле закрыться и легче доставляет воздух вглубь газона и улучшает глубинный полив газона, но цена доступна отнюдь не для всех.

Я искал прокат такой техники, но не нашел и потому мне какой-то немецкой машинкой ножами полевицу прочухали и осенью с полутора соток газона заодно выгребли пять мешков сухой травы, после просыхания газона, до включения автополива, весной опять устрою такое же дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте без спора о терминах просто вернемся к приснопамятному AL-KO 38 E Combi Care, например. Там есть вал с ножами и вам с проволочными усиками. Сейчас, после зимы и вместо грабель чем проходить газон - ножами или? Уже сейчас проходить или еще ждать пока потеплеет? Если проходить одним валом, то когда проходить вторым?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте без спора о терминах просто вернемся к приснопамятному AL-KO 38 E Combi Care, например. Там есть вал с ножами и вам с проволочными усиками. Сейчас, после зимы и вместо грабель чем проходить газон - ножами или? Уже сейчас проходить или еще ждать пока потеплеет? Если проходить одним валом, то когда проходить вторым?

Желательно все делать одновременно. Если сил хватит, в один день. Сначала грабли (убрать подложку), сразу за этим ножами (разрыхлить землю, разбить кочки и т.д.), потом удобрить и полить.

Делать, когда земля высохнет. Иначе, вместе с подложкой повыдергиваете корни. Еще рановато. Ближе к концу марта, началу апреля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте без спора о терминах просто вернемся к приснопамятному AL-KO 38 E Combi Care, например. Там есть вал с ножами и вам с проволочными усиками. Сейчас, после зимы и вместо грабель чем проходить газон - ножами или? Уже сейчас проходить или еще ждать пока потеплеет? Если проходить одним валом, то когда проходить вторым?

 

Я вал с проволкой вообще выкинул, безполезная имхо вещь, в месте с сухой рвет и зеленку.

Ножи лучше вычесывают, да еще и пытаются там что-то прорезать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей, столько мнений...

Я как то ножами пришёлся, не знаю, может глубоко слишком или не вовремя, короче залысины потом были так что досевать пришлось.

Спицы хорошо вычесывают, там не переборщиш, хотя если на 5 ставить, то тоже дергают с корнями

Ножи я бы как новичку советовал бы использовать аккуратно

 

Добавлено через 3 минуты

Возраст газона, насколько дерн у него окреп, какой грунт и так далее...

Короче эксперементируйте, только собственный опыт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте без спора о терминах просто вернемся к приснопамятному AL-KO 38 E Combi Care, например. Там есть вал с ножами и вам с проволочными усиками. Сейчас, после зимы и вместо грабель чем проходить газон - ножами или? Уже сейчас проходить или еще ждать пока потеплеет? Если проходить одним валом, то когда проходить вторым?

 

Еще рано таким инструментом вычесывать.

Все зависит от газона и как перезимовал.

Если очень много сухой травы и мелкого мусора, то желательно сначала проволчным вычесать.

А потом сделать аэрацию ножами и сразу после этого внести удобрение и обязательно очень обильно после этого поливать газон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые газоноводы, у меня вопрос по плесени на газоне. Никогда такой беды не было, а в этом году после метрового слоя снега на газонах появились пятна 10-20см диаметром. Понятно, что уже дело сделано, но боюсь распространения плесени. Сейчас на улице сухо, по ночам немного подмораживает и споры могут разлететься дальше. Будет ли эффект, если сейчас опрыскать газоны Максимом, чтобы локализовать болячки или так и сидеть в ожидании тепла, чтобы заморозков не было и ночью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такие уж большие деньги, а если надо еще семена найти такие же самые, а потом возиться с подготовкой и засевом, то это тоже не мало, а вот если споры плесени разнесутся дальше по газону то велика вероятность, что и после следующей зимы будет подобное. У меня такого ничего не случалось, но в те годы я осенью успевал опрыскать газоны фунгицидами. Осенью 2018г снег выпал очень рано и он так и не сошел. Полевица выдержала снежные завалы, как и говорил один форумчанин, потому что она просто стойкая к таким делам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые газоноводы, у меня вопрос по плесени на газоне. Никогда такой беды не было, а в этом году после метрового слоя снега на газонах появились пятна 10-20см диаметром. Понятно, что уже дело сделано, но боюсь распространения плесени. Сейчас на улице сухо, по ночам немного подмораживает и споры могут разлететься дальше. Будет ли эффект, если сейчас опрыскать газоны Максимом, чтобы локализовать болячки или так и сидеть в ожидании тепла, чтобы заморозков не было и ночью?

Я бы попробовал. Хуже не будет. Если можно хранить до минус 10, значит и применять можно при низких температурах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые газоноводы, у меня вопрос по плесени на газоне. Никогда такой беды не было, а в этом году после метрового слоя снега на газонах появились пятна 10-20см диаметром. Понятно, что уже дело сделано, но боюсь распространения плесени. Сейчас на улице сухо, по ночам немного подмораживает и споры могут разлететься дальше. Будет ли эффект, если сейчас опрыскать газоны Максимом, чтобы локализовать болячки или так и сидеть в ожидании тепла, чтобы заморозков не было и ночью?

 

Хуже однозначно не будет но мой опыт показывает что через месяц все пройдет а вот осенью таки надо пшакать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждую ночь сейчас до -8. Прогноз обещает что через неделю будет и ночью и днем плюс, вот и воспользоваться можно. Если я правильно понимаю, то не обязательно дожидаться, чтобы такое стало постоянно, а фунгициду, чтобы подействовать, хватит и суток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...