Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Каждую ночь сейчас до -8. Прогноз обещает что через неделю будет и ночью и днем плюс, вот и воспользоваться можно. Если я правильно понимаю, то не обязательно дожидаться, чтобы такое стало постоянно, а фунгициду, чтобы подействовать, хватит и суток.

Если верить тому, что написано в инструкции, у препарата Максим (я так понимаю, Вы о нем), действие не проникающе, а обволакивающее. Полезные микроорганизмы заселяют всю площадь листа (травинки) и земли под кустиком травы. Т.е, если эти организмы живут (хранятся) при минусе, им пофиг, будете Вы их заселять на газон при устойчивом плюсе, или при ночном минусе (не ниже температуры хранения).

Например, с реаниматором газона так нельзя. Ему нужен устойчивый плюс.

Максим на эти "качели" реагировать не должен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон из полевицы еще как-то можно вычесать, но и то он должен иметь крепкую корневую, а как вычесать клевер?. Я попробовал слегка протянуть веерными граблями и сразу начали из земли выдергиваться ползучие стебли, причем без особых усилий. Но полевица выглядит так как и выглядела осенью, а клевер красивый зеленый, но с пятнами, хотя я уверен, что его даже подсевать нет необходимости, разве что захочется получить быстрый результат, без подсева будет дольше, но он на то и ползучий, что будет только рад возможности свободно развиваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон из полевицы еще как-то можно вычесать, но и то он должен иметь крепкую корневую, а как вычесать клевер?. Я попробовал слегка протянуть веерными граблями и сразу начали из земли выдергиваться ползучие стебли, причем без особых усилий. Но полевица выглядит так как и выглядела осенью, а клевер красивый зеленый, но с пятнами, хотя я уверен, что его даже подсевать нет необходимости, разве что захочется получить быстрый результат, без подсева будет дольше, но он на то и ползучий, что будет только рад возможности свободно развиваться.

Как учили меня, в свое время, опытные газоноведы, все что уходит с граблями по сухой земле, на газоне, лишнее. Весной, чешу почти до голой земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробовал слегка протянуть веерными граблями и сразу начали из земли выдергиваться ползучие стебли

 

Так рано еще, земля мокрая - потому и выгребается все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и от мокрой земли, но на газоне я не вижу ничего сухого, которое надо вычесывать и обычно клевер уходил под снег зеленым и выходил в таком же виде, а в этом году небольшие круглые пятна из-за дикого снега.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клевер тоже?

Клевер - сорняк. Я с ним борюсь. За 10 лет борьбы, пока, он меня побеждает.

Да и по клеверу тему уже отдельную создавали... Я так помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте создадим отдельно по полевице, отдельно по мятлику, отдельно по овсянице. Мой первыйй газон в 2001г был исключительно овсяничный. InSan вроде тоже клевер выращивает, но все больше здесь пишет. Газон он и в Африке газон и у любого газона могут быть разве что некоторые нюансы. Сегодня прошелся по газону и вижу, что ничего чесать не надо, сухих стеблей нет, плесневые пятна размылись дождями, а на поверхности земли голые, но зеленые стебли и на некоторых микроскопические листочки. Подсевать точно ничего не придется, максимум месяц при нормальной температуре и все зарастет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSan вроде тоже клевер выращивает, но все больше здесь пишет.

 

У меня трава. В єтом году хочу только часть попробовать засеять клевером. Если успею как-то где-то взять его :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я просто вспомнил, что Вы интересовались в прошлом году. А разве найти клевер проблема?

 

Найти клевер - не проблема.

Проблема найти микроклевер "Пиполина" - он только на России продается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти клевер - не проблема.

Проблема найти микроклевер "Пиполина" - он только на России продается :(

Может, в Поляндии продается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел :(

она просто называется микроклевер на упаковке

archiwum.allegro.pl/oferta/nasiona-traw-trawa-natura-z-mikrokoniczyna-10kg-i6892745671.html

в описании дальше все есть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно недоступно к заказу
да я понимаю )) но он в природе существует...надо искать

кстати по 5 кг продают

allegro.pl/oferta/trawa-natura-z-mikrokoniczyna-5kg-koniczyna-7897393235?reco_id=be741e62-4ca0-11e9-9888-246e9680c9a8&sid=0e7a5475e04eefd78184d559df6fb9f87c889ad5ac94196dac75ac99722370c3&bi_c=Product&bi_m=reco&bi_s=archiwum_allegro&

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она просто называется микроклевер на упаковке

Микроклевер микроклеверу - рознь.

 

Датского ("Пиполина" - DLF trifolium) в Польше нет. Только "Ривендел" и "Сильвестр" :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроклевер микроклеверу - рознь.

 

Датского ("Пиполина" - DLF trifolium) в Польше нет. Только "Ривендел" и "Сильвестр" :(

в описании он описывается следующим образом

 

Хит последних лет - это смесь газонов с добавлением микроконвиалов.

В последние годы в Западной Европе смесь трав с добавлением специального миниатюрного сорта белого клевера (Microcolover) завоевывает все большее признание. Этот сорт в Польше, называемый микроконициновым сортом Piruette (Trifolium repens var. Pirouette) или Pipolina (Trifolium repens var. Pipolina), очень хорошо переносит низкую и частую стрижку, поэтому смеси с его использованием можно использовать для создания газонов интенсивного типа, рекреационные, спортивные и декоративные.

дело Ваше нет так нет.... будет у меня возможность я закажу и посею и тогда смогу ответить более предметно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело Ваше нет так нет

 

Вот зачем так сразу в штыки? :)

Если я что-то не нашел или не увидел - так поправьте, а не обижайтесь. Я буду только благодарен за это! :Rose:

 

Добавлено через 1 минуту

PS: По Вашей ссылке - трава с микроклевером, а не чистый микроклевер (или я ошибся?). Такую я и у нас находил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем так сразу в штыки? :)

Если я что-то не нашел или не увидел - так поправьте, а не обижайтесь. Я буду только благодарен за это! :Rose:

да нет штыков:beer:

для этого нужно смотреть состав, процентное соотношение...складно це все ))

на материнском сайте есть 2 вида, есть и 100 % есть и 70 %...

www.dlf.com/system-pages/search-results?q=++Pipolina

кстати в Копенгаген билеты не так дороги))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь с микроклевером это не то что чистый микроклевер. По ссылке увидел норма высева 1кг на сотку, а датский рекомендуют 450г на 60кв.м, но это очень густо. Я сеял 450г на сотку и это более чем достаточно, поэтому получается очень выгодно. Снег недавно сошел, а газон уже зелененький. Стричь можно часто, можно вообще не стричь, можно на высоту любую до 2см. Пробовать искать в самой Дании, если уж за границей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Осенью посеял газон.

Ситуация на сейчас - на фотке.

Есть пятно. Там обрабатывали пеньки антисептиком в прошлом году. Видать, что-то осталось в грунте.

 

Что делать сейчас?

Говорят, удобрить. Каким удобрением? Посоветовали Agrecol. Там их несколько видов.

Есть небольшие проявления сорняка.

Когда лучше удобрять?

Спасибо

IMG_3038.thumb.jpg.88e1032e43eaf3917f1752886580d297.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пятно. Там обрабатывали пеньки антисептиком в прошлом году. Видать, что-то осталось в грунте.

ИМХО - снимать грунт, завозить новый и сеять заново. Антисептик как раз и служит для убивания всего живого.

Или ждать. Возможно, вымоется дождями (растаявшим снегом). Если через месяц пятно не начнет зарастать - см.первый вариант.

 

Каким удобрением?
Любым, где большое содержание азота.

 

 

Когда лучше удобрять?

После вычесывания. Если не планируешь - тогда можно уже (как только стабильный круглосуточный плюс установится). После удобрения - пролить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, 2 года назад мы посадили газон, семена Agrolux Канада грин (выбирала очень тщательно и отзывы читала), вырос очень некрасивый газон, куча сорняков, с которыми воюем не покладая кур, много кустов с широкими листьями, я так понимаю рейграс, на вид совсем не благородный... Хочу обработать гербицидами от сорняков на газоне и подсеять хорошие семена, подскажите пожалуйста, есть ли хорошие и проверенные производители семян и каким гербицидом обработать бурьян?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...