Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Т.е за 7 грн Вы готовы сделать мне аэрацию?

А то мои ребята и еще 3 компании, к которым обращался, "слились", когда узнали, что аэрация это не машинкой туда-сюда поерзать.

 

Простите, а что по Вашему аэрация ?

Мы делаем, аэрацию - аэратором.

А скарификацию - скарификатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что по Вашему аэрация ?

Мы делаем, аэрацию - аэратором.

А скарификацию - скарификатором.

Аэрация, по определению, это прокалывание дернины для питания воздухом корней травы.

Этот момент подробно разжевывал Газония в этой теме.

Аэрация делается или специальной машиной (игрушка очень дорогая, знаю, что в Украине есть у нескольких футбольных клубов), или вручную, таким вот инструментом (фото).

Для примера, выкладываю пару фото. Первое фото, это газон после вычухивания. Второе, после вычухивания и аэрации.

 

Разницу видите?

WP_20180414_12_41_24_Rich.thumb.jpg.3c195fb07d5c207aa1861ddb40258ecd.jpg

WP_20170330_17_35_05_Rich.thumb.jpg.e9fdff989495e3f694318f073299aaf0.jpg

WP_20180411_15_27_12_Rich.thumb.jpg.76762a2a21cbe25bb6017e88175ab745.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрация, по определению, это прокалывание дернины для питания воздухом корней травы.

Этот момент подробно разжевывал Газония в этой теме.

Аэрация делается или специальной машиной (игрушка очень дорогая, знаю, что в Украине есть у нескольких футбольных клубов), или вручную, таким вот инструментом (фото).

Для примера, выкладываю пару фото. Первое фото, это газон после вычухивания. Второе, после вычухивания и аэрации.

 

Разницу видите?

 

Вычухивание как вы называете, это скарификация газона.

Да на первом фото только скарификация без аэрации.

Аэрация - это проветривание газона. Она может проводится как прокалываем так и надрезанием верхнего слоя почвы, для обогощения почвы кислородом.

Что в принципе и делает аэратор, надрезает верхний слой почвы, ножами под углом.

Да раньше и вилами прокалывали газон, и сандали специальные для этого есть.

Но в ручную, зачем сейчас это делать ? Если давно придумали оборудование специальное, все производители садовой техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычухивание как вы называете, это скарификация газона.

Да на первом фото только скарификация без аэрации.

Аэрация - это проветривание газона. Она может проводится как прокалываем так и надрезанием верхнего слоя почвы, для обогощения почвы кислородом.

Что в принципе и делает аэратор, надрезает верхний слой почвы, ножами под углом.

Да раньше и вилами прокалывали газон, и сандали специальные для этого есть.

Но в ручную, зачем сейчас это делать ? Если давно придумали оборудование специальное, все производители садовой техники.

 

а вы не путаете вертикулирование и коринг, о котором вас спрашивают?

Змінено користувачем Rust
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не путаете вертикулирование и коринг, о котором вас спрашивают?

 

А Вы знаете что такое коринг ?

Это прокалывание дернины полым зубом (на глубину 10 – 30 см) с последующим извлечением выбитых участков дернины. Для закрытия получившихся отверстий проводят топдрессинг (пескование).

Об этом речи не было, было о том что прокалывать газон надо.

При чем здесь это, к предудущему ответу или вопросу ???

Вертикуляция и аэрация - это одно и тоже.

Слегка надрезая дернину и открывая доступ кислороду.

Я говорю о том, зачем делать вручную, если можно делать это все механизированным способом.

Если хочется прокалывать в ручную газон, а не делать аэрацию механическим способом то пожалуйста.

Каждый решает и выбирает способ, более ему приемлемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как и dinol, хотел найти людей, которые сделают на нашем участке коринг, и не нашел в Харькове. Я понимаю, что это не от хорошей жизни. Почему не сказать сразу, что у нас нет такой техники? было бы чеснее по отношению к потенциальному(ым) заказчику(ам), не правда ли? :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется прокалывать в ручную газон, а не делать аэрацию механическим способом то пожалуйста

Аэрацию не сделает ни одна бытовая чесалка. А то, что Вы называете "аэрацией", ей, по сути, не является.

У меня на фото газон сначала вычесан граблями, а потом ножами (установленными в крайнее нижнее положение).

И это нельзя назвать аэрацией. Поэтому не нужно путать людей. Пишите правду - делаем вычесывание газона, а не аэрацию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрацию не сделает ни одна бытовая чесалка. А то, что Вы называете "аэрацией", ей, по сути, не является.

У меня на фото газон сначала вычесан граблями, а потом ножами (установленными в крайнее нижнее положение).

И это нельзя назвать аэрацией. Поэтому не нужно путать людей. Пишите правду - делаем вычесывание газона, а не аэрацию.

 

А кто говорит что аэрация делается чесалкой ?

Аэрация делается - аэратором, просьба не путать со скарификатором.

Очевидно, Вы не сталкивались с професиональным оборудованием.

Да согласен что дешевые электрические модели аэраторов не могут сделать хорошую и глубокую аэрацию, но существуют профессиональные модели бензиновые, которые выполняют поставленную задачу на 5+.

По сути это как раз и есть аэрация газона - т.е. его проветривание.

А то что Вы хотите сделать называется - коринг!!!

Я выше писал что это такое.

Поэтому, это стоит совсем других денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пример такого оборудования?

 

Конечно можно.

Мы используем 3 аэратора в работе.

Это все разные модели. Поэтому есть с чем сравнить.

Но первое место я бы отдал модели:

Husqvarna S 500 Pro

За счет своего веса, почти 68 кг

Он прорезает газон, как положенно, и его можно назвать настоящим аэратором.

Но с одной поправкой, мы заменили там часть деталей, крепление вала, сам вал, ножи тд...

За счет этого, увеличили с 30мм прорезания, до 43 мм

На втором месте:

Texas Procut 460 B

Хороший агрегат, и 6-7 соток, для него вообще не предел.

Третья модель электрическая Al Ko

Это так, с нее начинали для маленьких газонов подходит, и до сих пор работает без нареканий.

Но каждпя модель усовершенствуется индивидуально.

Благо мастеров хватает, которые и ножи лучше делают чем идут в комплекте и можнее и длинее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благо мастеров хватает, которые и ножи лучше делают чем идут в комплекте и можнее и длинее.

А как сделать ножи длиннее? Они же за кожух цепляться будут?

И еще, если не затруднит, залейте сюда свое фото аэрированного газона, любой из перечисленных чесалок, пардон аэраторов. Только свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сделать ножи длиннее? Они же за кожух цепляться будут?

И еще, если не затруднит, залейте сюда свое фото аэрированного газона, любой из перечисленных чесалок, пардон аэраторов. Только свое.

 

Высота кожуха позволяет не цеплять его.

Ведь кожух не вплотную подходит к ножам, вот и использовали это пространство.

Не затруднит, залью обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэраторов в этом списке нет - это все скарификаторы/вертикуттеры.

 

Т.е. то что производитель называет это аэратором/скарификатором, в зависимости от вала который стоит, а Вы не считаете это верным понятием.

Пусть каждый останется при своем мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. то что производитель называет это аэратором/скарификатором, в зависимости от вала который стоит, а Вы не считаете это верным понятием.

Пусть каждый останется при своем мнении.

Вы ж вроде как Профи, услуги оказаваете?

Даже мне поверхносно разбирающемуся, и имеющему сей прелестный девайс понятно - что там и близко нету ни чего связаного с аэрацией! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. то что производитель называет это аэратором/скарификатором, в зависимости от вала который стоит, а Вы не считаете это верным понятием.

Пусть каждый останется при своем мнении.

 

скорее всего некачественный перевод, аэратор выполняет совсем другую функцию.

вертикуттер, который вы используете для "аэрации" специально в кавычках, предназначен для немножечко другого:)

И я не профессионал, просто заказывая услуги у профессионалов, пришлось изучить много чего, включая, кстати, и автоматический полив:"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж вроде как Профи, услуги оказаваете?

Даже мне поверхносно разбирающемуся, и имеющему сей прелестный девайс понятно - что там и близко нету ни чего связаного с аэрацией! :rolleyes:

 

Ножи там для чего, в таком случае ?

И что по вашему аэрация?

Обьясните.

Прокалывание дернины ?

Так по правильному - это коринг называется.

И это разные вещи, и делаются разными инструментами.

Цель одна, насытить газон кислородом, но подход разный, одни прокалывают, другие делают надрезы в газоне на глубину 4 см.

Не я слово - аэрация, придумал, не я изобрел оборудование это все для аэрации.

Но это оборудование есть, и оно работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сладко спорите о названиях, терминах. Неспециалисты признают что они не специалисты и все равно спорят о своем, заводы производители в ваших глазах лохи не знающие какую технику они делают, и это все в то время когда своей техники нету а заказывая услугу готовы за гривну мозг взебать до небес.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сладко спорите о названиях, терминах. Неспециалисты признают что они не специалисты и все равно спорят о своем, заводы производители в ваших глазах лохи не знающие какую технику они делают, и это все в то время когда своей техники нету а заказывая услугу готовы за гривну мозг взебать до небес.

Зачастую у неспециалистов техника лучше, чем у специалистов.

Производители не лохи. Смотрим Хугскварну sweden-tools.kiev.ua/les-i-sad/skarifikator/dethatchers-husqvarna-s500pro-detail

Где хоть одно слово, что это аэратор?

Это "специалисты" думают, что их клиенты лохи и им можно впаривать, что угодно.

К счастью, "неспециалисты", во многих темах разбираются лучше "специалистов".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую у неспециалистов техника лучше, чем у специалистов.

Производители не лохи. Смотрим Хугскварну sweden-tools.kiev.ua/les-i-sad/skarifikator/dethatchers-husqvarna-s500pro-detail

Где хоть одно слово, что это аэратор?

Это "специалисты" думают, что их клиенты лохи и им можно впаривать, что угодно.

К счастью, "неспециалисты", во многих темах разбираются лучше "специалистов".

 

А Вы бы для начала разобрались, тот сайт что Вы дали это просто компания которая торгует оборудованием (интернет магазин)

хусгварна.

Вот пример: prom.ua

prom.ua/Aerator-husqvarna-s-500-pro.html

Тут компаний 50 продают это оборудование, и половина из них называет аэратор, а половина скарификатор.

Менеджеры контента, которые добавляют товары на сайт и понятия не имеют в чем разница, поэтому и такая путаница возникает.

Вы для себя разберитесь сначала, в чем разница между скарификатором и аэратором.

И не не надо называть разные вещи, одинаковым именем.

Посмотрите на ножи, а потом спорьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую у неспециалистов техника лучше, чем у специалистов.

Производители не лохи. Смотрим Хугскварну sweden-tools.kiev.ua/les-i-sad/skarifikator/dethatchers-husqvarna-s500pro-detail

Где хоть одно слово, что это аэратор?

Это "специалисты" думают, что их клиенты лохи и им можно впаривать, что угодно.

К счастью, "неспециалисты", во многих темах разбираются лучше "специалистов".

Мне с вами спорить не о чем. Вы говорите "неспециалисты", во многих темах разбираются лучше "специалистов" - вот так и живем, с полной головой ...... всякой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы для начала разобрались, тот сайт что Вы дали это просто компания которая торгует оборудованием (интернет магазин)

хусгварна.

Ок. Заходим на официальный сайт дилера Хугскварны (hsq.com.ua/catalog/ajeratory-husqvarna). Что мы видим?

Есть 2 скарификатора и один аэратор. Husqvarna S500 PRO называется аэратор?

Или в линейке техники Хугскварны отдельно есть аэратор? И называется он не Husqvarna S500 PRO? Мануал аэратора пишет "Для этого в почве делаются специальные цилиндрические отверстия". Каким образом эти отверстия (аэрацию) делает Husqvarna S500 PRO?

Вот еще ссылка на официальный сайт www.husqvarna.com/ua/produktsiya/skaryfikatory/

Будете дальше доказывать очевидные вещи?

Теперь давайте разберемся в терминах. Вы же специалисты? Или мне, Вам, ликбез провести? Аэрация это прокалывание; скарификация - рыхление; вертикулирование - очистка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Заходим на официальный сайт дилера Хугскварны (hsq.com.ua/catalog/ajeratory-husqvarna). Что мы видим?

Есть 2 скарификатора и один аэратор. Husqvarna S500 PRO называется аэратор?

Или в линейке техники Хугскварны отдельно есть аэратор? И называется он не Husqvarna S500 PRO? Мануал аэратора пишет "Для этого в почве делаются специальные цилиндрические отверстия". Каким образом эти отверстия (аэрацию) делает Husqvarna S500 PRO?

Вот еще ссылка на официальный сайт www.husqvarna.com/ua/produktsiya/skaryfikatory/

Будете дальше доказывать очевидные вещи?

Теперь давайте разберемся в терминах. Вы же специалисты? Или мне, Вам, ликбез провести? Аэрация это прокалывание; скарификация - рыхление; вертикулирование - очистка.

Чем вы занимаетесь в жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Заходим на официальный сайт дилера Хугскварны (hsq.com.ua/catalog/ajeratory-husqvarna). Что мы видим?

Есть 2 скарификатора и один аэратор. Husqvarna S500 PRO называется аэратор?

Или в линейке техники Хугскварны отдельно есть аэратор? И называется он не Husqvarna S500 PRO? Мануал аэратора пишет "Для этого в почве делаются специальные лцилиндрические отверстия". Каким образом эти отверстия (аэрацию) делает Husqvarna S500 PRO?

Вот еще ссылка на официальный сайт www.husqvarna.com/ua/produktsiya/skaryfikatory/

Будете дальше доказывать очевидные вещи?

Теперь давайте разберемся в терминах. Вы же специалисты? Или мне, Вам, ликбез провести? Аэрация это прокалывание; скарификация - рыхление; вертикулирование - очистка.

 

Я не собираюсь спорить и что либо доказывать.

Я знаю, как с большей пользой провести время.

Очевидно Вы так и не поняли назначение инструмента, точнее каждого в отдельности и какие ножи для чего используются.

 

Теперь я понимаю, почему Вам отказали три разные, компании, а также еще какие то ребята делать аэрацию газона.

Как Вы сами, ранее об этом писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...