Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Ой, ребята... далеко же вы ушли от темы "хочу газон"... Ну да ладно, выскажусь и я.

По моему мнению, высокие, глухие заборы - это от недостатка культуры. Как личной, так и общества вцелом. В цивилизованых странах запрещено отгораживать домовладение от улицы глухими заборами. От соседей можно, от улицы нет. И дело не только в архитектуре. Жить нужно лицом к окружающим, а не отгораживаться от них.

Согласен. Я вот хачу глухой забор (внутри участка) с северной стороны - мыслю, виноградничек расположить.. А с южной - сетка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто запарился его чесать Думал это физически полегче

Классическая схема. Вы спрашиваете - Вам дают несколько советов - Вы выбираете самый дешевый - приобретаете личный опыт, настоянный на обильном потоотделении - материтесь - выбираете самый дорогой. Личный опыт - самый ценный! Осталось только выбрать: арендовать или покупать... Задайте мне этот вопрос в марте, я подскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония,

Возразить нечего :)

Просто я на дачу наскоками езжу... Никогда не знаю заранее, что поеду :( и там бываю по 1,5-2,5 часа. Потому из-за времени никак не мог решиться на Осокорки к Вам поехать за машинкой :)

А тут ехал и встретил Практикер с граблями по дороге...

 

Вот и наступил на эти самые грабли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и наступил на эти самые грабли

Нет, Вы приобрели собственный опыт. А грабли в хозяйстве всегда пригодятся...

Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот, с голой (_!_), люблю в басс прыгать

Доведите свою (_!_) до состояния (!) и Ваши соседи обзавидуюцца:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доведите свою (_!_) до состояния (!) и Ваши соседи обзавидуюцца:)

... и Ваши соседи будут подкармливать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я тоже от огорода в прошлом году отказался, засеял соток 5 газоном.

Да не знал же, как надо, и трамбовал просто прохаживаясь по земле :) В итоге трава проросла неравномерно, придется весной подсеивать. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придется весной подсеивать. Или нет?

В эконом-варианте, дождитесь весны и действуйте по обстоятельствам. Лично я исхожу из принципа ежегодного омолаживания. Ранней весной - радикальная аэрация и вертикуляция, подсев, подкормка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, а стричь чем посоветуете? Тут в эпицентре есть электрические газонокосилки бош по акции, пойдут они?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стричь чем посоветуете?

Готовь сани летом, а косилку зимой. Браво!

Косилку можно выбирать двумя способами.

1. Тщательно изучить маркетинговую ситуацию, определить соотношение мощности и ширины косилки к площади участка, определить бюджет и отношение к бензиновым и аккумуляторным агрегатам, спрогнозировать Вашу готовность к еженедельным упражнениям на открытом воздухе. Еще пару ньюансов и решение к Вам прийдет само.

2. Купить самую дешевую, "убить" ее за сезон. Этого будет достаточно для того, чтобы Вы четко сформулировали понимание Вашей "идеальной" косилки.

Но даже если Вы ошибетесь, то это не надолго. Косилки редко живут дольше 5-и лет. Любые!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купить самую дешевую, "убить" ее за сезон.

или купить самую дорогую и наслаждаться! (у меня хонда 8 лет...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно сеять газон? Граблями не совсем получается закрыть все семена, а брать землю и пропуская ее через решетку добиваться равномерного присыпания, чтобы семена были не видны, как-то очень долго это....

И что из электрокосилок посоветуете?(Площадь покоса около 30 соток) Не хочу бензином дышать. Опыт обращения с электрокосилкой есть. Если правильно двигаться и сделать на участке в удобных местах электророзетки, можно вполне успешно управляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граблями не совсем получается закрыть все семена....

а попробуйте такими:

36-39299efb.png

да и не обязательно "закрывать ВСЕ семена"...

 

И что из электрокосилок посоветуете?(Площадь покоса около 30 соток) Не хочу бензином дышать. Опыт обращения с электрокосилкой есть. Если правильно двигаться и сделать на участке в удобных местах электророзетки, можно вполне успешно управляться.

не заморачивайтесь! никакая электро не выдержит ТАКИХ нагрузок! да и веревка эта(провод) после 3000 м2 будет навевать мысли о суициде..

а от нормальной бензиновой + 95 премиум = дышать легче чем от проехавших мимо усадьбы жигулей! (честно задумался, но так и не припомнил как моя газонокосилка "пахнет")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а попробуйте такими:

36-39299efb.png

да и не обязательно "закрывать ВСЕ семена"...

 

 

не заморачивайтесь! никакая электро не выдержит ТАКИХ нагрузок! да и веревка эта(провод) после 3000 м2 будет навевать мысли о суициде..

а от нормальной бензиновой + 95 премиум = дышать легче чем от проехавших мимо усадьбы жигулей! (честно задумался, но так и не припомнил как моя газонокосилка "пахнет")

 

Свежескошенной травой:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть это специальные грабли с плоскими зубцами?

На счет газонокосилки - надо подумать, просто по ощущениям от бензотриммера - ну его нафиг!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть это специальные грабли с плоскими зубцами?

в "Новой линии" пощупать можно..

 

На счет газонокосилки - надо подумать, просто по ощущениям от бензотриммера - ну его нафиг!

даже не сравнивайте! там же(в триммере) бензин + масло.... а в газонокосилке 4х-тактный двигун!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно сеять газон? Граблями не совсем получается закрыть все семена, а брать землю и пропуская ее через решетку добиваться равномерного присыпания, чтобы семена были не видны, как-то очень долго это....

И что из электрокосилок посоветуете?(Площадь покоса около 30 соток) Не хочу бензином дышать. Опыт обращения с электрокосилкой есть. Если правильно двигаться и сделать на участке в удобных местах электророзетки, можно вполне успешно управляться.

Совершенно не обязательно закрывать семена полностью. Прикатываете каточком и поддежиаваете почву в увлажненном состоянии. Тепло+влага+время. Теперь о косилке. В вашем случае рекомендую задуматься о тракторе или райдере. 30 соток... хоть широкой электрической, хоть модной бензиновой - 2-3 часа работы каждые выходные. Эдак Вы к концу сезона проклянете свой газон. Трактор или райдер. Отличия в расположении режущей деки (у трактора между осями, у райдера - перед передней), маневренности (райдер маневренней), и цене (трактор дешевле). Цена вопроса от 20000 грн. Возможен еще вариант с привлечением сторонней рабочей силы. Либо нанять компанию, которая оказывает подобные услуги за "дорого", либо найти хорошего дядьку за "недорого". И если, все-таки решите выбирать косилку, то только бензиновую и из профессиональной "линейки". Все остальное, при Ваших площадях, не протянет и сезона.

 

Добавлено через 49 минут

или купить самую дорогую и наслаждаться! (у меня хонда 8 лет...)

Вы наверняка, при покупке, точно знали чего хотите и что получите. Кроме того, учитывая род Вашей деятельности, Вы покупали с очень хорошей скидкой. Хонда - это очень хороший выбор, но лично мне на моем участке она просто не подошла бы. Когда я покупал свою первую косилку, я только знал, что у нее должно быть 4 колеса, она должна быть маленькая и электрическая. Бош 320. Пока я ею пользовался, я понял, какой должна быть следующая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония

посоветуйте надёжный вариант електро- и тех что у вас на сайте для участка газона приблизительно в 5 соток

если ща возьму - скидочка?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, вопрос по машинке.

Вот эта стоит моего внимания? У меня примерно сотки три под газон отведено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, вопрос по машинке.

Вот эта стоит моего внимания? У меня примерно сотки три под газон отведено.

На 3 сотки смотрите с шириной от 36 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 3 сотки смотрите с шириной от 36 см.

Да, но там сложная конфигурация, самый большой участок шириной 3 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но там сложная конфигурация, самый большой участок шириной 3 метра.

Тогда Ваш выбор верный. Но если в самом узком месте есть 50 см. - возьмите эту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Ваш выбор верный. Но если в самом узком месте есть 50 см. - возьмите эту.

+1 за Бош.отличный вариант и 3 года гарантиии (помоему)+

после Боша рекомендовал бы Ал-Ко ,или Викинг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двошка дорого за газонокосилку, чтоб 3 сотки обрабатывать в неделю раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двошка дорого за газонокосилку, чтоб 3 сотки обрабатывать в неделю раз.

за то хороший выбор!!

можно взять и в Епицентре Експерт за 400 грн))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...