Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Поскольку с газонами раньше дела не имела, как и многие, то не возьмется ли кто описать что зачем делать при обустройстве газона, а затем по его уходу и мы попросим модератора прикрепить это в начале темы:rolleyes: Просто всю тему перечитывать и отделять мух от котлет очень тяжело:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите насчет полива, когда можно его отключать и когда консервировать на зиму? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про аэрацию и аэраторы. Вы снова все валите в кучу. Под аэрацией понимают много разных процедур, требующих различных инструментов. Для тех, кто пропустил, но хочет разобраться, коротенько здесь. С тех пор уже прошло много времени. И правильные ручные аэраторы уже можно купить. Кроме того, сейчас закончили испытания и запускаем пробную партию собственного производства. Получится качественный продукт по вменяемой цене.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, не отрицаю полезности дополнительных девайсов..

 

сначала и я так думал на кой он мне и так сойдёт, но...

я ща не стану рекламировать определённый бренд, но аэратор таки бомбовая вещь и есть полно бюджетных моделей, которые может и не такие надёжные как типа брэндовые, но я думаю что при использовании два, ну три раза за сезон выдержат нагрузку и прослужат долго, чаще аэратор вам не прийдётся включать. Я лично прохожусь ранней весной и поздней осенью, потом вообще на чердак его закидываю:oops:

грабли за 500???:o

а потом есть прокат

 

Добавлено через 3 минуты

Про аэрацию и аэраторы. Вы снова все валите в кучу. Под аэрацией понимают много разных процедур, требующих различных инструментов. Для тех, кто пропустил, но хочет разобраться, коротенько здесь. С тех пор уже прошло много времени. И правильные ручные аэраторы уже можно купить. Кроме того, сейчас закончили испытания и запускаем пробную партию собственного производства. Получится качественный продукт по вменяемой цене.

 

надо видимо опять к вам заехать, но если новый дивайс будет таким же ... короче я безрукий, снова вам его верну;)

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите насчет полива, когда можно его отключать и когда консервировать на зиму? Спасибо

 

:lol: как морозы ударят и трубы порвёт, сегодня утром у меня было +4, я резко задумалсяЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полно бюджетных моделей, которые может и не такие надёжные как типа брэндовые, но я думаю что при использовании два, ну три раза за сезон выдержат нагрузку и прослужат долго

Поверьте на слово. Имею опыт работы с хорошими устройствами и "подешевле". В Одессе говорят: "это две большие разницы". Конечно, при площади газона до 3-х соток, может и не стоит покупать свой аэратор, а взять в аренду.

 

но если новый дивайс будет таким же ...

Новый будет сделан с учетом и Вашего негативного опыта, в том числе. Первые рабочие образцы будут через одну-две недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый будет сделан с учетом и Вашего негативного опыта, в том числе. Первые рабочие образцы будут через одну-две недели.

О, цікаво! Буду з нетерпінням чекати фото.

Також ще 2 короткі запитання до Вас.

 

1) Якщо я скошую газон на 5 см. Коли максимально пізно можна косити, тобто скільки (см) критична точка висоти трави? 10см?

 

2) Як зачасто можна косити без травозбірного мішка, просто залишаючи траву на газоні. Чи не можна взагалі. (бо площа немала, просто задовбуюсь носити той мішок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, цікаво! Буду з нетерпінням чекати фото.

Здесь фото не будет. Фото и цена будут на сайте. Пришлите в личку Вашу почту. По мере готовности я сделаю рассылку со ссылкой на продукт.

Коли максимально пізно можна косити, тобто скільки (см) критична точка висоти трави? 10см?

Вы косите, пока косится. Под снег газон должен уйти 5-8 см.

Як зачасто можна косити без травозбірного мішка, просто залишаючи траву на газоні.

Вы можете все время косить без травосборника. Но косилка должна быть с функцией мульчирования, и косить придется 2 раза в неделю. Роботы вообще без травосборников, и все отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь фото не будет. Фото и цена будут на сайте. Пришлите в личку Вашу почту. По мере готовности я сделаю рассылку со ссылкой на продукт.

 

Вы косите, пока косится. Под снег газон должен уйти 5-8 см.

 

Вы можете все время косить без травосборника. Но косилка должна быть с функцией мульчирования, и косить придется 2 раза в неделю. Роботы вообще без травосборников, и все отлично.

Як зрозуміти чи моя косилка з "мульчированием" чи без?

Брав в Епіцирку їхню Ехреrt, років 4 назад тестю, тепер одна на двох. Бензинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есл обеспечить полив ежедневно вечером на протяжении 1-2 недель после посадки, всё таки когда лучше сеять осенью или весной?

Сколько надо подсыпать песка, если слой чернозёма от 7-20 см?

 

После посадки весной земля должна быть мокрой постоянно на протяжении месяца, но не болотом, между поливами верхний сантимтр должен емного просыхать чтобы семочка прогревалась.

Когда лучше сеять однозначного ответа нет. Например, многие примеры показывают что газон отличный получается если сеять в середине августа, но попробуйте это сделать при такой жаре, без автополива и навыков... любителям не стоит.

Весной лучше сеять если есть уверенность что нет в земле бурьяна или пофиг на него) иначе вначале стоит подождать пророста бурьян и его протравки. Осенью больше вероятность что газон окрепнет весной раньше и "забьет" бурьян. Опять же, есть вероятность что немного подмерзнет, поэтому следует правильно заделать семна, прокатать после посева дабы смогли новые ростки окрепнуть до зимы.

Ниже фото газона, травили летом бурьян два-три раза, посеяли в начале октября, к середине лета получилось идельное "гольф поле", жалко нет летнего фото.

 

232093949_w640_h2048_100614.jpg?PIMAGE_ID=232093949

232095061_w640_h2048_171014.jpg?PIMAGE_ID=232095061

232095652_w640_h2048_151114.jpg?PIMAGE_ID=232095652

232096073_w640_h2048_210415.jpg?PIMAGE_ID=232096073

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як зрозуміти чи моя косилка з "мульчированием" чи без?

Брав в Епіцирку їхню Ехреrt, років 4 назад тестю, тепер одна на двох. Бензинка.

 

Ніяк. Навіть, якщо до косарки був комплект мульчування, Ехреrt я не вважаю "боєздатною одиницею".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніяк. Навіть, якщо до косарки був комплект мульчування, Ехреrt я не вважаю "боєздатною одиницею".

 

И очень напрасно, ибо конкурентов надо знать в лицо. Я тоже относился брезгливо к косилкам Expert, но верхние модели у них очень и очень норм. С двигателями Briggs&Stratton. А по цене стоят, как электрокосилка модного распиаренного бренда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень напрасно, ибо конкурентов надо знать в лицо. Я тоже относился брезгливо к косилкам Expert, но верхние модели у них очень и очень норм. С двигателями Briggs&Stratton. А по цене стоят, как электрокосилка модного распиаренного бренда.

 

Боеспособность проверяется в бою, а не на выставках. А в бою Expert проваливается. Даже Briggs не спасает. Все познается в сравнении. А я сравниваю с эталоном. В моем понимании это HONDA HRX 476 (537) C2 VYEА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое авто в вашем понимании ( и по факту) ? :D

 

Не совсем понимаю суть вопроса:confused:

Т.е. какое авто я считаю эталоном, и каким владею по факту?

Ну, машина - не косилка, уж больно широки сферы применения. Для поездок на дачу - одна; для путешествий с семьей - другая; для работы - третья...

"Кабы я была царица",

То имела б 5 машин!

Три - с друзьями веселитца.

Две - для перевозки шин.

 

А по факту SEAT AlteaXL.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно приобресть мятлик или овсянницу в чистом виде?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно приобресть мятлик или овсянницу в чистом виде?

 

Вам срочно, или до следующего сезона сможете потерпеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании это HONDA HRX 476 (537) C2 VYEА.

 

отличная косилка, спору нет. Но покупать такую косилку для двух соток газона смысла не вижу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная косилка, спору нет. Но покупать такую косилку для двух соток газона смысла не вижу..

 

Таки да... Вы таки правы... Для 2-х соток есть GARDENA. Это мой эталон среди электрических.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да... Вы таки правы... Для 2-х соток есть GARDENA. Это мой эталон среди электрических.

 

Вот именно она у меня и была. Даже есть еще, но в подвале. А бензиновый Эксперт намного удобнее на двух сотках :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніяк. Навіть, якщо до косарки був комплект мульчування, Ехреrt я не вважаю "боєздатною одиницею".

Та чому Ви так скептично. Гімінце звичайно, але гострю ножі перед кожним покосом, обороти на максимумі, косить без проблем вже який рік. Не хонда звичайно але свої, здається, по пам"яті 1500 грн відробляє впевнено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та чому Ви так скептично. Гімінце звичайно, але гострю ножі перед кожним покосом, обороти на максимумі, косить без проблем вже який рік. Не хонда звичайно але свої, здається, по пам"яті 1500 грн відробляє впевнено.

Я тому так скептично через те, що Таврія також машина і свою функцію виконує. А оце, як покаталися на Лєхусє, так одразу з'являється тяга до прєкрасного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, была у меня итальянка Альпина33 (да и сейчас где-то по рукам) - делала всё, но слишком миниатюрная.. Австрийка Алка47 крупнее, но привередливее.. Замена узла вертушки с пластмассового на легкосплавный даёт некоторое удовлетворение)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тому так скептично через те, що Таврія також машина і свою функцію виконує. А оце, як покаталися на Лєхусє, так одразу з'являється тяга до прєкрасного.

 

Так. Встряну тут и я. :) Вы же сами не хотели сравнивать ав то и косилки. Правда? Тогда, при чем тут таврия и лехус? Я сам не сторонник дешевых косилок. Но, имея Гардену (сами знаете какую) пользую и тот эксперт, которого уже нет в эпиках. Не помню, сколько ему лет. Но, работает, гад. В основном, в очень труднодоступных и узких местах.

Так что, нИнада... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошли всходы, на выходных обильно поливал

пока не видно будет на фото, ещё слишком мелкие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...